Трещит реле

Создать тему Подписаться

ilya_z5 Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD

Если проводка от блока управления до соленоида нормально звонится и на соленоид приходит 12В, то с большой долей вероятности неисправен сам блок управления двигателем.
Sep 27 2020, 09:00 Ответить

Notry Mazda Tribute 2.3

Там 6 контактов в фишке, есть информация по распиновке?
И как проверить что PCM на него подавать должен? По таблице референсных значений идут 4 пина с E7 по E10 вроде, но по той же таблице значения на них OFF.
P. S. Менял почти также как описано тут, за исключением слива антифриза, я забил на это и просто позволил вытечь ему, около стакана выбежало не больше. Ну и да, один болт крепления клапана нормальный пацан, а второй петух)))
Он мало того что расположен по уродски, так ещё и в коллектор улетел, пришлось магнит ехать покупать чтоб эту сволочь достать
Присоединенное изображение
Sep 27 2020, 09:23 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

ошибка Р 0446
https://carchek.ru/blog/oshibka_p0446/
Клапан вентиляции системы улавливания паров топлива — неисправность электрической цепи
Сам клапан (их в системе два) расположен снизу машины и на него летит из под колес много «каки».
Так же есть вероятность повреждения его электропроводки (обрыв у самой соединительной
фишки). Проверяется первым обмотка клапана (омметром) затем подача на разъем напряжения
с блока РСМ (в разъем устанавливаем тестовую лампочку 12v3w с номинальным током 200мА).
При включении зажигания лампочка должна гореть (а исправный электро-клапан закрыться).
Sep 27 2020, 09:49 Ответить

Notry Mazda Tribute 2.3

Спасибо, найду яму посмотрю!
Sep 27 2020, 10:16 Ответить

Notry Mazda Tribute 2.3

Может все ж таки кто то знает распиновку клапана EGR и как проверить, что на него должно приходить?..
Sep 27 2020, 11:30 Ответить

Нитро Ford Maverick XLT 2005 2.3 4WD

Notry,
Схема:

Присоединенное изображение
Sep 27 2020, 12:35 Ответить

Notry Mazda Tribute 2.3

Собственно, только что кхх вновь перестал работать. Реле вроде не трещит. Мазда, самый ненадежный автомобиль из всех, что у меня были😆
Sep 27 2020, 13:06 Ответить

Notry Mazda Tribute 2.3

Схему эту уже видел, но мало что понял, если честно
Sep 27 2020, 13:17 Ответить

Нитро Ford Maverick XLT 2005 2.3 4WD

Notry,
Объеденил ваши темы, подозревая общую причину неисправностей.
Думаю, самостоятельно вам не справиться, если эл.схем не понимаете.
Sep 27 2020, 14:12 Ответить

Notry Mazda Tribute 2.3

Я тоже пришёл к выводу, что причина общая, учитывая что 0403 указывает на обрыв цепи, исключили соленоид, получаем возможную спайку где то в косе. На холодную все работает, когда под капотом жарко, начинаются глюки, очевидно повышается проводимость или как это правильно сказать.
После ремонта фишки кхх несколько дней проблем не было, потом загорелись ошибки 0403 и 0446. Был под рукой заведомо исправный клапан ЕГР, решил поменять, после этого начали приходить глюки по кхх.
Да конечно мне одному не справиться, я в этих делах на уровне любителя застрял, ну а что делать, нужно искать причину))
Sep 28 2020, 02:33 Ответить

ilya_z5 Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD

Меняй блок управления.
Sep 28 2020, 03:31 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

... нужно искать причину ...
Причина в не работающем реле (вернее в цепи его управления).
«Треск» реле — это следствие проблем в проводке (само реле исправно).
Можно обойти штатную цепь управления, добавляем диод и еще одно реле (слаботочное),
получаем рабочий вариант (на время теста).
Если при тесте выясняется, что авто работает стабильно значит надо трассировать
цепь управления (заменить полностью от замка зажигания до блока предохранителей
в котором установлено реле). Это всего один провод.
Sep 28 2020, 16:18 Ответить

Notry Mazda Tribute 2.3

Сейчас кстати релюха не трещит. Просто рандомно кхх отваливается, даже на ходу, потом также рандомно оживает.
Я уже думал насчёт того, чтоб PCM махнуть, но дороговат получается эксперимент. Да и в целом все эти косяки особо ни на что не влияют, тачка едет как напуганная. Просто хочется чтоб все работало в штатном режиме, но, пока не получается.
Следующим шагом сотворю дублирующую проводку до кхх и егр и тогда два варианта, либо все начнёт работать и значит где то жук, либо ничего не изменится и тогда это 100% комп
Sep 29 2020, 16:26 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме