помощь (советом) при покупке эскейпа, Выбираю себе эскейп, но пока не шарю.

Создать тему Следить за темой

Lexander  Ford Escape 2.3 4WD 2005

❝ Цитата(Черный доктор @ Jan 29 2018, 20:55)

Где только взять «лишних» 45 — 50 тысяч на ГБО? Куда воткнуть баллон? На тайваньце хотя бы вместо запаски можно положить, а на «америкоса»? Половину багажника занять баллоном? Да и газ всё дорожает. Я так и не решился на установку ГБО, хотя деньги были.

Дык гибриды продают дороже как минимум на те же 40-50т.
А если баллон воткнуть туда же, куда и гибридную батарею? ТОлько где взять баллон такой формы? biggrin.gif
Jan 29 2018, 23:55 Ответить

splint  maverick 2006 2,3 мкпп AWD, ГБО BRC

❝ Цитата

Где только взять «лишних» 45 — 50 тысяч на ГБО

Мне установка недешевого ГБО BRC с тором 55л (720х185мм) у официального дилера BRC обошлась в 35 тыр вместе с регистрацией. На 6-ти цилиндровый двигатель — подороже будет.
У меня тор в багажнике, оставил запаску на родном месте — снизу. Но некоторые убирают лебедку запаски и ставят снизу баллон.
Цена газа всегда равна половине цены бензина А-92. Такое ценообразование у нас. Пропан-бутан — это отходы нефтепроизводства biggrin.gif
https://maverickclub.net/forum/index.php?sh...c=47914&st=2040
Jan 30 2018, 08:39 Ответить

Черный доктор  FORD Escape 2008TW, Fiesta 1999, Fusion 2007, TOYOTA Yaris 2008 были, SUBARU Forester 2012 (SH)

❝ Цитата

Мне установка недешевого ГБО BRC с тором 55л (720х185мм) у официального дилера BRC обошлась в 35 тыр вместе с регистрацией.

А у нас от 45 только начинается разговор. А это 1000 литров А-98. Как минимум съездить в Крым и обратно.

Человек с военно-медицинским прошлым.
Jan 30 2018, 09:25 Ответить

Paulson  Ford Maverick 2,3 XLT 4WD MКПП 2005 г., Москвич Святогор Renault 2,0 2000 г.

❝ Цитата(Черный доктор @ Jan 30 2018, 09:25)

А у нас от 45 только начинается разговор. А это 1000 литров А-98. Как минимум съездить в Крым и обратно.

На эти деньги, допустим, съездишь в Крым — один раз, или проедешь (упрощённо) до 10 ткм у себя — а ГБО надолго, и на больший пробег
Jan 30 2018, 10:46 Ответить

Черный доктор  FORD Escape 2008TW, Fiesta 1999, Fusion 2007, TOYOTA Yaris 2008 были, SUBARU Forester 2012 (SH)

❝ Цитата(Paulson @ Jan 30 2018, 10:46)

На эти деньги, допустим, съездишь в Крым — один раз, или проедешь (упрощённо) до 10 ткм у себя — а ГБО надолго, и на больший пробег

Мне работодатель оплачивает проезд в отпуск biggrin.gif
А т.к. последнее время приходится летать самолётом — 10 ткм это годовой пробег. Нерентабельно ставить ГБО, слишком долго «отбиваться» будет.

Jan 30 2018, 10:59 Ответить

Paulson  Ford Maverick 2,3 XLT 4WD MКПП 2005 г., Москвич Святогор Renault 2,0 2000 г.

❝ Цитата(Черный доктор @ Jan 30 2018, 10:59)

Мне работодатель оплачивает проезд в отпуск biggrin.gif
А т.к. последнее время приходится летать самолётом — 10 ткм это годовой пробег. Нерентабельно ставить ГБО, слишком долго «отбиваться» будет.

Так бы сразу и сказал... © smile.gif я и сам более 6-8 ткм в год не наезжаю
Черный доктор  — но мы-то рассуждаем «в общем» — а не про конкретные случаи — хотя и при «общепринятых» пробегах 20-30 ткм ГБО будет окупаться долго, понятное дело — но окупится ведь? smile.gif
У меня брат и племянник (его сын) в год по 50-60 ткм наматывают — и при этом племянник поставил ГБО, а вот брат не пожелал
И splint вон поставил — а иным, вроде нас с тобой — ни к чему
Всё индивидуально — потому и не стоит приводить примеры на личных-конкретных условиях-предпочтениях, и использовать их как аргументы «за» или «против»...
Jan 31 2018, 01:48 Ответить

splint  maverick 2006 2,3 мкпп AWD, ГБО BRC

❝ Цитата

при «общепринятых» пробегах 20-30 ткм ГБО будет окупаться долго

Окупаемость — 20 тыс км/год.
Присоединенное изображение
Jan 31 2018, 08:01 Ответить

❝ Цитата

Всё индивидуально — потому и не стоит приводить примеры на личных-конкретных условиях-предпочтениях, и использовать их как аргументы «за» или «против»...

Так и я про это. Всё индивидуально надо рассматривать. Приятель увольняется на пенсию, уезжает в КК — заранее поставил ГБО, благо в «Соренто» для этого полно места, поставил в нишу для складывания 3-го ряда сидений.
А вот новую машину с заводским ГБО или дилерским, я бы купил, в данной ситуации +/- 50 тысяч погоды не сделают, дилерское даже лучше — гарантия сохраняется и полноценный топливный бак. А то при заводской установке ГБО топливный бак часто делают весьма «символическим» для резерва и запуска авто, у знакомого был Опиль с заводским ГБО — бензобакбак был 15 литров sad.gif

Jan 31 2018, 12:04 Ответить

zelenkevichs  Nissan Pathfinder R50 1997

❝ Цитата(ilya_z5 @ Jan 28 2018, 11:08)

Оцинковки нету. Начинает ржаветь через 5 лет после выпуска. Больные места — задние крылья и нижние бортики дверей.
Чтобы иметь в хозяйстве старый гибрид, надо иметь на примете рядом с собой хорошего спеца по гибридам, которых практически нет в нашей стране. Слишком редкая это птица.

Странно, я на сайте смотрел, который выдаёт информацию по оцинковке кузовов всех авто — здесь http://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/ford/...2-2007-2012.php (фото)
Присоединенное изображение

Хочу Escape Hybrid с 2008г., чтоб без гемороя, мне чтоб ездить. В поиске.
Feb 11 2018, 10:12 Ответить

zelenkevichs  Nissan Pathfinder R50 1997

Да, в очередной раз понимаю, сколько людей — столько и мнений. В Америке это самый дешёвый, надёжный и экономичный SUV, который любят таксисты, а в России — это чуждое россиянам чудо враждебной техники, которое боязно покупать из-за того, что его может починить один из тысячи мастеров, и то он живёт в Кукуево, куда на сломаном гибриде не доедешь. А ещё оказывается, что этот гибрид вовсе не экономичный и оцинкованный кузов ржавеет как не оцинкованный. Спасибо, что отговорили покупать это старое ведро с болтами! Где ж, как не на форуме владельцев фордов, могут помочь советом купить дизельный Дастер! (если конечно это не жёсткий прикол над новичком).

Хочу Escape Hybrid с 2008г., чтоб без гемороя, мне чтоб ездить. В поиске.
Feb 11 2018, 10:41 Ответить

Linc  Ford Escape 2002 V6 3.0L

Не, уже не боязно no.gif
Две «вещи» которые подмочили репутацию Эскейпов ...
- генератор blush2.gif (проблема решена и ветка по его ремонту забыта yes.gif )
- АКПП (показано как в домашних условиях ее снять отдефектовать и перебрать blush2.gif )
... но «до этого» желательно не доводить а проверить (радиатор и внешний радиатор АКПП)
на чистоту и эффективность. ELM327 в помощь yes.gif Контролируем температуру обязательно yes.gif
Особенно летом, и будет ОК ok.gif
Как промыть Керхером радиатор blush2.gif
https://maverickclub.net/forum/index.php?sh...pic=21747&st=90
Feb 11 2018, 16:21 Ответить

Lexander  Ford Escape 2.3 4WD 2005

❝ Цитата(zelenkevichs @ Feb 11 2018, 10:41)

Где ж, как не на форуме владельцев фордов, могут помочь советом купить дизельный Дастер!

Да, звучит как проклятие. «чтоб тебе всю жизнь на дизельном Дустере ездить!» biggrin.gif
Только подержанный гибрид еще большее проклятие
Feb 12 2018, 23:27 Ответить

Проезжий  FORD MONDEO-FORD ESCAPE

❝ Цитата

А ещё оказывается, что этот гибрид вовсе не экономичный и оцинкованный кузов ржавеет как не оцинкованный.

Спасибо, что отговорили покупать это старое ведро с болтами!

А. по твоим понятием .это как кузов оцинкован? чтобы не ржавел? на авто всего несколько мест с оцинкованным НАПЫЛЕНИЕМ.1.5-2микрон.царапни гвоздем или хороший скол и моментом на этом месте образуется очаг .У меня когда-то был фашистский опель кадет. которы гнил с такой скоростью .что было слышно если загнать в тихую погоду в лес как он гниет. Так что выбор за тобой.первое при покупке авто главное целостность кузова.а после двигатель .ходовка и.т.д.это все расходники.и самое главное уход и хранение авто.тем более если авто храниться в закрытом помещении.и тем более под ямой.Удачи.
Feb 13 2018, 07:37 Ответить

❝ Цитата

Где ж, как не на форуме владельцев фордов, могут помочь советом купить дизельный Дастер! (если конечно это не жёсткий прикол над новичком).

Зато человек купит Новую машину, лет пять будет ездить и радоваться, а потом спокойно продаст.

Feb 13 2018, 11:24 Ответить

❝ Цитата

Только подержанный гибрид еще большее проклятие

Верное мнение! friends.gif

Feb 13 2018, 11:26 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме