Замена масла в двигателе, Решаем технические трудности

Создать тему Подписаться

Alex58

Добрый всем день! Вчера попытался поменять масло в двигателе — не смог отвернуть пробку на 15, вернее побоялся, вдруг не туда кручу... :(
Подскажите, кто знает, там обычная резьба?
Еще в сервисной книжке американской предлагается масло с фильтром в двигателе каждые 5 тысяч миль менять, я как то на это сразу не посмотрел, проехал 10 тыс.км., уделал наверное мотор :) Кто что про это думает?

Предупреждение модератора
Здесь решаем только технические затруднения простейшей процедуры по замене масла!

Тексты гуманитарной направленности оставляем здесь:
↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓
>> Масляная болталка, обсуждения, вопросы, ответы <<
Sep 11 2006, 13:00 Ответить

Папуся

Направление резьбы должно быть обычное. Миля к км идет как 1:1.6=8тыс. км. Причем рекомендации к замене беруться из самых не благоприятных условий эксплуатации — частые заводы-глушения двигателя и малые пробеги между ними... а если используются такие же, но европейские масла, то смело пробеги увеличиваются до 15 т.км. Вощем нихрена ему не будет :) .
Sep 11 2006, 13:07 Ответить

afvl Ford Maverick 2005 V6

Да резьба обычная.
Очень рекомендую иметь съемник для масляного фильтра.
Sep 12 2006, 13:02 Ответить

Alex58

Всем спасибо, резьба обычная. все отвинтил — все завинтил! :drinks: Масло второй раз лью BP VISCO 5000, за 11 тысяч км внутренний голос ничего плохого про него (про масло) не сказал, фильтр оригинальный Motorcraft FL-820-S за 380 р., так на неоригинальный и не решился — пусть движок радуется! :)
Sep 14 2006, 10:12 Ответить

dyadel mazda 2.3

Господа,помогите.Пытался найти поисками ничего не получается.Может обсуждалась эта тема? скиньте ссылку пожалуйста.У меня на моторе 2,3 вместо масляного фильтра фильтрующий элемент.В коробочке с ним идут два резиновых кольца-большое и маленькое.Куда пихать большое понятно без инструкций,но вот куда сунуть маленькое? :blink: теоретически оно подошло-бы под металлическую пробку на крышке фильтра,но откручивается ли она и в какую сторону?Попытки открутить результатов не дали крышка сама карболитовая боюсь сломать. :fie:
Mar 16 2009, 16:22 Ответить

serg9v Mitsubishi Pajero Sport II

❝ Цитата(dyadel @ Mar 16 2009, 16:22)

В коробочке с ним идут два резиновых кольца-большое и маленькое.Куда пихать большое понятно без инструкций,но вот куда сунуть маленькое?  теоретически оно подошло-бы под металлическую пробку на крышке фильтра,но откручивается ли она и в какую сторону?Попытки открутить результатов не дали крышка сама карболитовая боюсь сломать.

Так и есть это резинка для металлической пробки.Пробка отвинчивается, у меня легко отвинтилась.
Mar 16 2009, 20:29 Ответить

Ripper86 Mazda Tribute 3.0

Хелп теряю масло, пришла пора менять масло в ДВС. Сделал все как обычно, открутил пробку ( открутилась без каких либо отклонений) слил масло, фильтр и т.д. При закручивании пробки случилось мной не объяснимое, крутил от руки, вернее даже пальцами, но в момент прилегания с картеру, пробка тупо прокручиваеться и не обжимаеться. Из за чего после гостановки двигателя от туда капает..... Подскажите как быть в этой ситуации, может на пробке прокладочка должна быть или еще что?? Заранее спасибо.
Sep 6 2011, 21:59 Ответить

Sprechstallmeister Opel Frontera Sport 2.0 1997, Ford Escape 3.0 XLT 2005, Nissan Murano 3.5 LE 2010

Ripper86
на пробке уплотнительное кольцо
Sep 6 2011, 22:18 Ответить

Sprechstallmeister Opel Frontera Sport 2.0 1997, Ford Escape 3.0 XLT 2005, Nissan Murano 3.5 LE 2010

Ripper86
только она и без кольца не прокручивается
посмотри резьбу на пробке и на поддоне
Sep 6 2011, 22:19 Ответить

Head FORD ESCAPE 2001 2.0 4wd XLT

основная причина срыва резьбовых соединений — слишком сильные руки или башка слишком дурная..... как у меня например......
Sep 6 2011, 22:27 Ответить

Резьба на самой пробке без нареканий, на это внимание обратил. допустил что в самом картере она испортилась.....( ведь прошлый раз затягивал не я), мои действия?? Снимать картер и прогонять резьбу, или можно как нибудь не снимая картера.....
Sep 6 2011, 22:32 Ответить

Ripper86
если она там сорвана действительно что толку ее гонять она не восстановится. снимать поддон рассверливать дырку под большую резьбу и подбирать чужую пробку. или вкручивать втулку под свою. или замена поддона.
Sep 6 2011, 22:39 Ответить

archi-2

❝ Цитата(Sprechstallmeister @ Sep 7 2011, 01:39)

Ripper86
если она там сорвана действительно что толку ее гонять она не восстановится. снимать поддон рассверливать дырку под большую резьбу и подбирать чужую пробку. или вкручивать втулку под свою. или замена поддона.

Мне от фокуса поставили, когда резьба сорвалась, со временем поддон б/у пришлось прикупить
Sep 7 2011, 06:43 Ответить

Подытожим. Ставим пробку от фокуса, либо снимаем поддон рассверливаем дырку под большую резьбу и подбирать чужую пробку, либо вкручиваем втулку под свою, а в дальнейшем меняем поддон. А нет информации о его стоимости?
Sep 7 2011, 09:08 Ответить

Все победа за мной, два мечика на М14 1.5, болт на 14 1.5, шайба, прокладка. Масло не бежит...... ура ура ура......
Sep 7 2011, 19:03 Ответить

martinriggs Renault Logan SR 1.6 8V Prestige

❝ Цитата(afvl @ Sep 12 2006, 14:02)

Да резьба обычная.
Очень рекомендую иметь съемник для масляного фильтра.

Отвертку втыкаешь в него и выворачиваешь! :blush2:
Sep 7 2011, 20:12 Ответить

Алаверды

Всем привет! Расскажу как я менял масло. Сливал масло 1 день. Поставил машину в гараж открутил пробку ну и т.д. сам домой. Прихожу, емкость для слива полная хотел заливать новое и тут решил дай попробую на шприц приладить трубочки от системы и с ее помощью удалить остатки масла. Шприц не помню ск. кубиков ,но еще откачал не мало гавнеца .Залил новое. Если раньше на щупе масло после заливки было хорошо видно то тут оно было совершенно прозрачным и чистым как будто щуп опустил в емкость с маслом :D .
Apr 16 2016, 04:30 Ответить

AvtoFord

здравствуйте ребята! Зашёл в интернет и на форум, чтобы узнать сколько заливается масла в двигатель 2,3 форд эскейп. Но вижу тут какие-то ерундовские только разговоры про открутить и закрутить пробку. Кто-нибудь знает количества масла? сколько его надо купить? И где это некоторые находят инструкцию? мне в поиске только форум и вылазит, больше — ничего.

P.S. ради бога, только не пишите «умные слова» — сколько сольёшь, столько и залей.
Oct 21 2016, 03:38 Ответить

splint Maverick 2006 2,3 AWD, BRC => Nissan Qashqai+2 2011 2.0 FWD

Инструкция по эксплуатации с машиной идет.
Раздел заправочные емкости.
На 2,3 входит 4,5 кварты.
Канистры 4 л хватит.
Oct 21 2016, 05:22 Ответить

Нитро Ford Maverick XLT 2005 2.3 4WD

AvtoFord,

Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Oct 22 2016, 14:13 Ответить

AlexEscape54 Escape > Tribute 2007 > Kuga 2018, 2.5, 4WD

у меня получается 4 литра + стакан — заполнить фильтр маслом.
Иначе уровень ниже середины диапазона на щупе.
Oct 22 2016, 16:30 Ответить

Алаверды

Всем добрый вечер! Хочу купить насос для откачки масла через щуп. Кто нибудь так делал? И какие отзывы. :hi:
Jan 24 2018, 19:59 Ответить

Авто Вован 2009 Toyota Venza AWD

❝ Цитата(Алаверды @ Jan 24 2018, 19:59)

Всем добрый вечер! Хочу купить насос для откачки масла через щуп. Кто нибудь так делал? И какие отзывы. :hi:

А в чем «изюминка» данного извращения..?
Jan 24 2018, 20:26 Ответить

Алаверды

Посмотрел и интернете как это делается. Мне понравилось. Какие плюсы: не нужна яма, возможность слить масло при достаточном опыте полностью и не снимать защиту. Если защиту не снимать то много масла проливается на защиту и льется мимо на пол ямы. А ставить и снимать защиту одному два раза в год трудновато. Так что посмотрите на ютубе. Может и Вам понравиться.
Jan 24 2018, 21:22 Ответить

maverik bel maverik 2.3 4wd 2006 XLT

Увеличь отверстие в защите . Болгаркой .
Jan 24 2018, 21:56 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме