Карелия!

Создать тему Подписаться

МытищиОднако FordMaverick 3.0

едем летом в Карелию, ориентеровочно июль 2016, вторая половина, с 15 числа, кто заинтересован пишите (3,4, машины будет кроссоверы)
Jan 3 2016, 23:51 Ответить

edus Jeep Cherokee XJ

QUOTE(МытищиОднако @ Jan 3 2016, 23:51)
едем летом в Карелию,  ориентеровочно июль 2016, вторая половина, с  15 числа, кто заинтересован пишите (3,4, машины будет кроссоверы)

Ездил в прошлом году, маршрут от Выборга и далее вокруг Ладоги по достопримечательностям,Кивач,Валаам,Рускеала,Кижи, потом вдоль Онежского. Если бы поехал, то теперь по более диким местам — вдоль восточного и северного берега Онеги, Бесов нос, и далее на север. Ночлег каждый раз на новом месте в палатке.
У вас какие задумки есть? Посмотреть побольше мест или залезть поглубже и встать лагерем для отдыха и рыбалки?
Jan 4 2016, 10:50 Ответить

И места посмотреть и порыбачить, друзья рыбаки, я больше костровой и поплавать.
Сейчас со своими договариваюсь, но в приоре хочется диких мест, ну и лагерь большем чем на 2 дня разбивать не будем, хочется места посмотреть, друг тем летом ашш на легковушке колесил, малька до полярного круга не доехал, дорогу размыло хотел до моря доехать, 12 км не хватило)
Jan 4 2016, 16:56 Ответить

Alex22

МытищиОднако
Что бы красоту Карелии ощутить нужно уазик покупать. На МЭТ ближний пригород Петрозаводска разве что.
А поплавать там как то холодно......
Jan 4 2016, 19:33 Ответить

Насчет поплавать ты неправ, как бы все люди разные, второе УАЗик конечно добро, но мне 33 и хочется жить сейчас, а не потом, а лишних денег на данное авто нет, да и ломучее оно, наше российское добро...
В Карелию стартану однозначно, вопрос тут в другом, кто поедет и каков маршрут?
Тему заранее написал т.к. много вопросов, в частности по организации процесса, до этого максимум колесил в Сукко (краснодарский край 1500 км), но то был форд мондео и сочинская трасса.
:to_become_senile: P.S. живи сейчас, потом не будет, проверено!
Jan 4 2016, 21:22 Ответить

Alex22

Дык видно что было форд мондео.
А потом мы купили крутое ЖЫП.

Но на этом крутом ЖЫПЕ красот Карелии Вы не увидите.
Хочешь, попытаюсь свести с ребятами котрые в 90х купили дом в Карелии и каждый год туда ездят на рыбалку, охоту, отдохнуть в дикую природу. Где дичь бьют прямо из под колес уазика и крупную щуку берут на спининг чуть ли не из луж. И ездят они туда не в июле а в конце сентября-начале октября, когда мошки нет.Только не возьмут они тебя на этом ЖЫПЕ крутом. Нивы даже туда не ездят. Только уазики.
Jan 4 2016, 21:43 Ответить

:D С приветом к вам Сергей Есенин.)
Смешной ты Однако), пишеш, попытаюсь свести, далее наверное сам Ханс Христиан писал заменив тебя...
Я прям представляю как в диком угаре под кайфом на уазике :vinsent: дуплетом по диче, которая так и норовит под колеса бросится, а по подъезду к ближайшей луже щука в ревности бросается на обидчиков! :dwarf:
А самое интересное что в конце четко отметил что не возьмут меня с моим корытом.
P.S. так и не понял смысла твоего сообщения, то что красот не увижу.. навряд ли, а попытаюсь свести и не возьмут на ЖЫПЕ крутом ну это стеб какой то ей богу! (про гнуса в курсе)
Jan 4 2016, 22:45 Ответить

Alex22

Да пускай я смешной))))) Только корыто и у тебя и у меня.
Только я покупая это корыто знал что оно никакое по бездорожью.
Я приследовал другую цель.
А про «как так?» было видно из темы про дрифт :yes: :rofl:
Крутотень :hi:
Скоро увидим воросы в теме про диагноз акпп и т.д и т.п.
Мы стали обладателями крутых жыпов-этим все сказано. :rofl: :to_become_senile:
Jan 4 2016, 22:53 Ответить

tik

Не слушай ты ни кого ! Я несколько раз за лето стараюсь выбраться в Карелию — причем на пузоторке. Правда цель исключительно рыбалка , да уединение от благ цивилизации ..
Можно попробовать запланировать поездку , напиши в личку или позвони.
Jan 4 2016, 22:58 Ответить

Alex22

tik
В карелию выбраться не проблема. Взял и поехал. В т.ч на любом авто, хоть на феррари.
Вопрос куда в КАРЕЛИЮ.
Мне для того что бы наловить рыбы реально достаточно проехать до платников на Б.Академической на тролейбусе.. 18 кг рыбы за определенную сумму гарантировано. Можно даже в домашних тапочках ехать. Везде асфальт.
Jan 4 2016, 23:02 Ответить

RU3MD

МытищиОднако
Смотрю в поэтах стали разбираться, не смотря на кривой стиль изложения собственной мысли и дальнейшие упражнения в лексике в части неуважительного отношения к участникам форума.
Для некоторых асфальт и придорожное кафе рядом с ближайшим озером — вот и вся Карелия. Для этого Оки достаточно.
Для других ночевка в глуши на сломанном предподготовленном рамном джипе и вызов помощи по спутниковому телефон ( в интересных местах другие не работают) становится нежданным сюрпризом
Вы наверно решил верхушек посшибать, а не Карелию посмотреть.
Зато потом будедете в той же манере всем рассказывать что проехали на МЭТе всю Карелию.
Представляю сколько потом возникнет тем подобных «Неудачный дрифт» по ремонту подвески даже не съезжая с асфальта.
Jan 4 2016, 23:44 Ответить

tik

Не вижу смысла дальнейшей дискуссии  — кто хочет ездить тот ездит , кто не хочет (именно не хочет а не не может ) тот отмазку для себя найдет всегда.
Jan 5 2016, 00:11 Ответить

RU3MD

Ну почему же. Достаточно часто могу угостить свежей рыбой оттуда.
Правда до конечной точки ни на каком джипе не доехать — после непролазных дорог ещё по воде достаточно далеко.
Зато природа и рыба вкусные.
Jan 5 2016, 00:23 Ответить

Alex22

tik
Дело не в отмазке вовсе....
Дело в рамсах.
Чел купивший МЭТ после мондео такой же недалекий как и чел мечтающий обслуживать свою мечту М3 в борис хофе.
Я не о м3. Я о борис хофе.
Лучше в авилоне обслуживать свою м3
Знаю лично :D
а тут мечта.
Гоу в карелию.
Но лучше туда на уазике. :good:
Jan 5 2016, 00:38 Ответить

QUOTE(tik @ Jan 4 2016, 22:58)
Не слушай ты ни кого ! Я несколько раз за лето стараюсь выбраться в Карелию — причем на пузоторке. Правда цель исключительно рыбалка , да уединение от благ цивилизации ..
Можно попробовать запланировать поездку , напиши в личку или позвони.

Jan 5 2016, 17:58 Ответить

Черный доктор

Alex22
Для поездок по Карелии наших «жипов» вполне достаточно, УАЗ тоже не панацея, просто его менее жалко :D
на югах процветает замануха — «на вашей машине вы там не проедете», и каждый раз я проезжал на фьюжене, эскейпе и форестере, только более осмотрительнее, чем на 20 летнем 469-м :hi:
так же и в Карелии, ведь человек предполагает передвигаться по дорогам, а для откровенных ебеней надо тащить с собой квадрик :hi:
Jan 5 2016, 18:35 Ответить

Черный доктор

http://www.zr.ru/content/articles/365450-t...om_poluostrove/
не фиг то и вездеход, но дело в другом — я там ездил и на Эскейпе и на Форестере
Jan 5 2016, 18:41 Ответить

Alex22

Док, судя по фоткам там и на НЕОПЛАНЕ можно легко. :D
Jan 5 2016, 18:51 Ответить

Rainbow

Ездил в те края на машинах в отпуск 5 раз — на ВАЗ-21140, на втором Фокусе и на Эскейпе. Всё зависит от поставленных целей — если просто постоять в красивых местах и порыбачить на уху — то этих машин вполне хватало. Если ставить более серьёзные задачи, то и машины надо более проходимые. Хотя, один раз встретили компанию на Патруле и девяносто девятой, которые занимались ловом рыбы в серьёзных масштабах. А в другой раз доехали по просёлочной дороге до брода (по карте был обозначен мост, а по факту от него были одни сгоревшие обломки) и там стали, поняв, что дальше наши псевдо-внедорожники не пройдут. А через какое-то время подъехал лифтованный 80-й крузер и проехал этот брод так, как будто там асфальт сухой :). Еще его водитель попутно спросил, не жалко ли нам наших машин. Так что всё достижимо, только ставьте реальные цели. Лучше всего — сразу составить нитку маршрута, учтя возможные «внедорожные» способности наших авто и автономность хода. Ну и рамный внедорожник в компании будет не лишним — если всё-таки решитесь лезть в какие-нибудь жопы )))
Jan 6 2016, 11:26 Ответить

Fisher+ Maverick XLT 3,0 06

Да ладно, чего вы так распереживались-то?

QUOTE(МытищиОднако @ Jan 4 2016, 22:22)
живи сейчас, потом не будет, проверено!

Рецепт простой: первый попавшийся водоём, побольше водочки, палаточки из Декатлона, генератор, музончик погромче — без прекрасного отдыха поцаны не останутся :good:
Имел неосторожность один раз поехать с такой компанией в Харабали Присоединенное изображение

ЗЫ: в Карелии был один раз, в районе Кандалакши, с заброской по морю километров 15 на надувастиках. Красиво, конечно, но что-то не то...
На море ловили треску, с тех пор печень трески в банках не покупаю. Она кишит паразитами, как выяснилось.
В общем, второй раз туда не тянет (сугубо имхо).

ЗЫ2: везде, куда можно доехать на машине, включая стандартные внедорожники на хорошей резине — рыбы нет. Ну, в смысле — дуриком не поймаешь, так-то народ и в Подмосковье по 8 кил щук таскает.
Это тоже такое имхо... последних нескольких лет :ph34r:
Jan 6 2016, 13:28 Ответить

Черный доктор

QUOTE(Alex22 @ Jan 5 2016, 18:51)
на НЕОПЛАНЕ можно легко. :D

на «неоплане» не пойдёт, если только КрАЗом «лаптёжником» тащить или трактором гусеничным :D
это июнь :D
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Jan 6 2016, 13:41 Ответить

bond54 ford escape 09

Приглашаю в Карелию.Просто отдохнуть или провести выходные в тихом красивом месте.vk.com/domikvharvia
Oct 29 2016, 22:04 Ответить

Willows Audi TT

бывал. не сильно впечатлило. если честно вообще не любитель нашей страны в туризме. больше по европе :good:
Nov 23 2016, 22:07 Ответить

Fisher+ Maverick XLT 3,0 06

QUOTE(Fisher+ @ Jan 6 2016, 14:28)
ЗЫ: в Карелии был один раз, в районе Кандалакши, с заброской по морю километров 15 на надувастиках. Красиво, конечно, но что-то не то...
На море ловили треску, с тех пор печень трески в банках не покупаю. Она кишит паразитами, как выяснилось.
В общем, второй раз туда не тянет (сугубо имхо).

Отож зарекалась ворона говно не клевать — так нет, опять потянуло :blush2:

Едем с товарищем на Белое море. Выезд из Москвы 23 июня, выезд обратно 1 июля. Место выбрано методом научного тыка — деревня Гридино: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=221531
Это немного южнее Чупы.

Жить будем в деревенском доме, возможно заселение ещё максимум 2 человек.
Ловить планируем в основном треску, остальное — как получится.
Минимальный опыт рыбалки в этих местах (чуть северней, в районе Нильмогубы) есть — одна поездка в 2011 году.
Рыбозаготовками не увлекаемся, к спиртному отношение нормальное, категорически не одобряем браконьерство и «умцы-умцы» на берегу.

Если есть желающие присоединиться — пишите в личку.
От вас — полная автономность по наземному и водному транспорту.

ЗЫ: что с погодой и с клёвом будет — очень сложно сказать с учётом нынешней ненормальной весны и ненормального начала лета. Сезон запаздывает где-то на месяц. Но даты поездки уже определены окончательно :hi:
Jun 6 2017, 15:18 Ответить

WOLF 7

Народ,а кого есть опыт аренды коттеджа в Карелии,так что бы все нормально человек на 10-12.Есть мысли на НГ туда махнуть.
Nov 4 2019, 19:56 Ответить

VasilicH

У меня родственник снимал в районе Лахденпохьи.Могу дать телефон местных.Проконсультируют.
Nov 7 2019, 20:24 Ответить

WOLF 7

Спасибо земляк,уже сняли домик :friends: :hi:
Nov 8 2019, 21:14 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме