Ford Maverick - только приятные воспоминания, как у нас водится - не прощаюсь!

Создать тему Подписаться

Серёга86 Maverick 2.3L 2005 MT

Всем привет. Почитал эту тему и тоже решил кинуть свои «5копеек».
В 18 году стал обладателем форд маверик 2005г на мехе.
Получилось что продал свою Тойоту Виш за 1500 км от дома и нужно было что то брать другое чтоб вернуться домой и ездить дальше. Подвернулся Мавр в салоне с пробегом, 1 владелец, салон кожа, круиз..... Купил. Приехал домой и после мойки стало грустно, керхером когда мыли задние арки, юбка арок просто отлетела, вердикт:запущеная коррозия, исправлять было поздно, только переваривать, но так как я не любитель связываться с кузовщиной да и живя за городом остаться без машины на 1,2 недели не вариант, просто забил. Надо было первому юзеру из замавилить, а он по всей видимости ещё и в гараже её квасил так как не было не сиги не подогрева.
Но вот пару недель назад продал Мавра по ряду причин. Сказать что тяжело расставался.... Нет, небыло такого. Была у меня Тойота Калдина 2005,вот с ней расставался тяжело, прикипел к ней, а Мавр..... Хороший проходимец, салон огромный, но вот не лежала душа к ним и всё.
За всё владения пришлось много с чем по «воевать», спасибо первому владельцу-наезднику. За 2,5 года поменял крестовины, все сальники приводов и хвостовика, шаровые и сайлент блоки передних рычагов, термостат, 4 прокладки клапаноой крышки все были маздовские(в итоге залил всё герметиком), 2 из трёх тросиков ручника(создателю такой конструкции руки вырвать),2 раза снимал обсорбер и трубку от него которая уходит в крыло и чистил, так как из бака пердовздох доставал. начал подъедать масло, не кретично но не приятно, поставил подогрев, сигналку с а/з, купил новые летние колеса. Пытался сделать из него то что привык видеть, а всё равно не то, как сразу же не подружились так и не пошло у нас. Брал за 390,через 2,5 года продал за 340 кое как, не продаются старые форды хоть убей. А самый главный минус это то что у супруги стаж маленький и на меня страховка 4800р,а вместе с ней 19500р. Страховщики в уши льют мол 150л.с. мощ.....
Менялось ли там сцепление и маховик не знаю, и рад что не узнал.... Цена на них просто грабёж. Не скажу что я разочаровался в фордах...... Просто надеюсь это был мой первый и последний форд. Ездил на японцах всю жизнь и не надо пробывать других.
Можете кидать тапками или крыть как угодно, просто личное мнение сложившееся за время владение этим танком.
Jun 25 2020, 14:15 Ответить

Pasha maverick 2003 2.0 xlt

❝ Цитата(Серёга86 @ Jun 25 2020, 14:15)

Просто надеюсь это был мой первый и последний форд. Ездил на японцах всю жизнь и не надо пробывать других.
Можете кидать тапками или крыть как угодно, просто личное мнение сложившееся за  время владение этим танком.

Если копнуть чуть глубже-то этот 2.3 «наиболее японский» из всех модификаций. Самый проблемный движок именно от мазды.

❝ Цитата

Подвернулся Мавр в салоне

-это еще один корень бед..автомобили от одного владельца продаются быстро и среди своих, а в салон сдают то, что само не продастся или стыдно в глаза покупателю смотреть потом будет...
Jun 25 2020, 15:07 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

... самый главный минус это то что у супруги стаж маленький и на меня страховка 4800р,а вместе с ней 19500р ...
Что за страховая, и как расчитывали?
Jun 27 2020, 13:50 Ответить

AlexEscape54 Escape > Tribute 2007 > Kuga 2018, 2.5, 4WD

❝ Цитата

А самый главный минус это то что у супруги стаж маленький и на меня страховка 4800р,а вместе с ней 19500р. Страховщики в уши льют мол 150л.с. мощ....

Ну конечно же это косяк именно форда. С тойотой такого бы не случилось
Jun 27 2020, 15:43 Ответить

DSofT Freude am Fahren

❝ Цитата

и не надо пробывать других.

Если не пробовать других, то не узнаешь, что лучше, а что хуже.
Jun 28 2020, 00:41 Ответить

kamysh

❝ Цитата

А самый главный минус это то что у супруги стаж маленький

Вообще не проблема. Можно поменять на чуть старше с бооольшим стажем (например как
Галкин) и всЁ.
Хоть форд хоть тайота ездий и радуйся :) .
Jun 28 2020, 17:32 Ответить

AlexEscape54 Escape > Tribute 2007 > Kuga 2018, 2.5, 4WD

kamysh
:D :good:
Jun 29 2020, 05:15 Ответить

selpo

Вот и сменил маверик 3.0 V6 на соренто 2.4 в 188 л.с ((( Владел с 2008 по 2020 год. Пробег при покупке 98.000 при продаже 197.000 Остался очень доволен автомобилем! Таких больше не делают. Разве, что фортунер сравнивать :)
Сдавал в трейд ИН в автомире, в крылатском. 29 июля автомир его продал за 225.000. Может кто то из нашего клуба приобрел?
Резина купер дискавери, лифт спереди 30 проставки, сзади 35 новые пружины добинсон. (докатка родная :))
Присоединенное изображение
Jun 29 2020, 19:10 Ответить

Серёга86 Maverick 2.3L 2005 MT

❝ Цитата(AlexEscape54 @ Jun 27 2020, 17:43)

Ну конечно же это косяк именно форда. С тойотой такого бы не случилось

Нет, не косяк форда, это был минус конкретно для меня и в моей ситуации, страховщики вообще берегов не видят
Jul 3 2020, 07:23 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме