Про противотуманные фары., У кого они не установлены.

Создать тему Подписаться

alex-play

Да такой функции там нет.
Jun 25 2018, 11:08 Ответить

alex-play

[quote=exerunKHV,May 7 2018, 03:46]Вообщем ожидаемо, ответа на предыдущие вопросы не последовало, пришлось разбираться самому...
И почему ожидаемо? Мне на почту почему-то не пришло уведомление по этому ине отвечал а просто так сидеть в клубе небыло времени. На фото понятно куда подключены провода на кнопки. У нас разница в цветах провода подключения потому что кнопки от ваза и штатная разные. У меня птф включались и выключались с кнопки. Так 4 года ездил пока сканер не купил ради ДХО за одно и ПТФ штатно включил.
Jun 25 2018, 12:11 Ответить

mal2202

❝ Цитата(alex-play @ Jun 25 2018, 11:08)

Да такой функции там нет.

Имел ввиду механическую переделку. Знать бы где питалово ДХО с ближнего на ПТФ перекинут...
Jun 25 2018, 14:09 Ответить

alex-play

[quote=mal2202,Jun 25 2018, 14:09]
Думаю питание идёт по одному проводу и ближний и ДХО поэтому разделить не получится.
Jun 25 2018, 17:46 Ответить

exerunKHV

❝ Цитата

FORScan с бесплатной лицензией + ELM327 USB с переключателем NS/MS can и немного серого вещества в голове  biggrin.gif , решают проблему отключенных ДХО и ПТФ и не только...

нуну, сначала тоже так думал... адаптер хер найдешь, у всех друзей/друзей друзей/знакомых переспросил, официалы отказались это делать (включать ПТФ) т.к. у них якобы нет ПО... а сканер который блютус, он с форсканом не фурычит, а покупать сканер с алиэкспресс с переключателем NS/MS за ~2000 ради только включения ПТФ смысла не увидел, как то так ) реле стоит копейки, сейчас все работает так же как и в штате, и даже удобнее — можно тупо нажать кнопку ПТФ, включив их, и больше не париться по поводу ДХО, сел в машину, завел — вот тебе ДХО, заглушил — они погасли. только надо следить за лампочками. Так же не надо тебе ни габариты включать, туманки не гаснут при включении дальнего и т.п., вообще в этом решении одни плюсы вижу.

❝ Цитата

И почему ожидаемо?

потому что ожидаемо :D ожидал что не ответит никто, так и произошло

❝ Цитата

Так 4 года ездил пока сканер не купил ради ДХО за одно и ПТФ штатно включил.

у кого есть фото как выглядит форд с включенными ДХО ? (дальний вполовину накала) — хоть посмотреть как это выглядит

❝ Цитата

Имел ввиду механическую переделку. Знать бы где питалово ДХО с ближнего на ПТФ перекинут...

❝ Цитата

Думаю питание идёт по одному проводу и ближний и ДХО поэтому разделить не получится.

питание по одному проводу идет, просто напруга меньше подается
Jun 26 2018, 09:43 Ответить

mal2202

У меня ДХО, это ближний на 70-80 процентов горит. По этому меня и не устраивает такое ДХО...

Ты не поверишь :D , переключатель NS/MS можно самому сделать (я именно так и поступил) и разницы нет какой адаптер — с блюпупом/вафлей/шнурком. На ютубе масса примеров переделки :yes:
Jun 26 2018, 11:38 Ответить

exerunKHV

❝ Цитата

переключатель NS/MS можно самому сделать (я именно так и поступил)

❝ Цитата

На ютубе масса примеров переделки  yes.gif

верю, и даже видел такие мануалы, даже на форуме самого форскана :to_become_senile: только там у большинства после переделок, не работало ничего :rofl:
Jun 27 2018, 01:54 Ответить

mal2202

Если FORScan изначально видит адаптер и работает по шине NS can.
А после установки перестало, имхо — переключатель неверно сделан.
Jun 27 2018, 11:09 Ответить

alex-play

Что вы упёрлись в этот elm 327 это прошлый век. Нужно els 27 там никаких переключателей не надо и всё работает. Цена вопроса
От 500р
Присоединенное изображение
Jun 30 2018, 10:34 Ответить

exerunKHV

Нету таких цен от 500 рублей, ты в тот который за 500 предлагают провались, и посмотри — 1500 он стоит, за 500 рублей предлагают VAG какой то не понятно что, я когда смотрел тоже искал ELS 27 а не ELM 327 и цены 1600 в среднем даже на алибабе
Jul 2 2018, 04:10 Ответить

alex-play

Я за 1900 брал. Для себя не жалко, зато можно и ошибки и разные функции и ключ прошить можно. А насчёт дхо и их фото это в другую тему надо, а то удалят!
Jul 2 2018, 09:35 Ответить

Evseyev76 Ford Maverick 2001 V6 3.0

Всем привет.
Вопрос, стоят штатные ПТФ, но отражатель накрылся, в магазине есть только такие, подойдут ли они на места штатных ПТФ? P.S. Первое фото которые в магазине.
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Oct 15 2019, 07:53 Ответить

Pendalj 2 Mazda Tribute LX 2001 4WD

Я вот так восстановил https://www.youtube.com/watch?v=AI3f_Mc9kE0
Oct 15 2019, 18:31 Ответить

Bulik

❝ Цитата(Maks@himki @ Oct 28 2006, 18:10)

в верхней части картинки видна проушина к которой потом будет привинчен самодельный кронштейн.

Доброго времени, всем!
А у вас не остались размеры для металлических вставок, чтобы соорудить такую же конструкцию? у меня такая же ситуация, нет противотуманок.
Oct 16 2019, 13:23 Ответить

Авто Вован 2009 Toyota Venza AWD

❝ Цитата(Bulik @ Oct 16 2019, 13:23)

А у вас не остались размеры для металлических вставок,

Вы обращаетесь к человеку который уже давно не заходит на форум.
Последняя активность: 15th April 2011 — 18:06
Oct 16 2019, 15:20 Ответить

Bulik

❝ Цитата(Авто Вован @ Oct 16 2019, 17:20)

Вы обращаетесь к человеку который уже давно не заходит на форум.
Последняя активность: 15th April 2011 — 18:06

Ясно, спасибо зп подсказку.
Oct 16 2019, 15:21 Ответить

McLaren Ford Escape

Здравствуйте, такой вопрос, Ford Escape 2.3 l 4x4 2004 год. Противотуманные фары установлены, вроде подключены. (не факт конечно, что бампер с противотуманными фарами — родной) Но в салоне кнопка включения отсутствует. Подскажите где я ошибся
Nov 6 2019, 05:00 Ответить

Авто Вован 2009 Toyota Venza AWD

❝ Цитата(McLaren @ Nov 6 2019, 05:00)

Но в салоне кнопка включения отсутствует.

Так чего ты хочешь ? Что бы они сами включались что ли если даже кнопки нет. К тому же эта функция должна быть активирована.
Nov 6 2019, 08:45 Ответить

McLaren Ford Escape

Я предполагал что возможно они включаются каким то хитрым способом)) Но судя по инструкции, всё же должна быть кнопка. Притом, что бампер выглядит как родной и фары подключены. Возможно предыдущий хозяин хотел установить данную функцию, но руки не дошли. Я так понимаю, что вся проводка для данных фар протянута с завода, просто не установлена кнопка и заблокирована функция программным путем. Всё что нужно, это установить кнопку и через программу форскан активировать функцию. Или я что-то не так понял?
Nov 6 2019, 12:58 Ответить

СерыйМавр Ford Maverick 2,3 4WD MT 2005

Все верно. Много разной проводки проложенно и не подключено. У меня например провода и фишка круиз-контроля есть,а самой приблуды и кнопок на руле нет.и тд.
Nov 6 2019, 14:08 Ответить

СерыйМавр Ford Maverick 2,3 4WD MT 2005

А форсканом много чего можно сделать, правда не знаю как на наших машинах, а на фокусе2мне пищалки ремней отключал товарищ и говорил, что даже паузу поворотов может настроить и т.д
Nov 6 2019, 14:12 Ответить

Нитро Ford Maverick XLT 2005 2.3 4WD

Пару слов, мужчины, про программную активацию туманок ...
Звонит мне, как-то, мой бывший коллега с просьбой пробить комплектацию Эскейпа-Рестайл на предмет наличия функции противотуманок. Скидывает вин, я смотрю его в Микоркэте и вижу, что в стоке такой функции нет. Отзваниваюсь, так, мол, и так, а мне поясняют, что владелец сам смонтировал фары, штатная проводка была, а кнопки — шишь — он её привёз, т.к. что с ней делать не знал. После обсуждения штатной электросхемы, была осуществлена счастливая активация этой фунции в GEM'е.
Кнопка на Рестайле — просто концевик, без фиксации: туманки зажигает GEM своей схемотехникой.
Т.е. даже если по ВИНу нет фунции противотуманок — это не означает, что нет необходимой схемотехники.
Nov 7 2019, 03:44 Ответить

McLaren Ford Escape

[quote=Нитро,Nov 7 2019, 07:44]
Здравствуйте, а можете мой вин проверить... Просто так, ради праздного интереса) 1FMYU92Z45KA87352
Nov 7 2019, 05:07 Ответить

ilya_z5 Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD

По твоему ВИН: на заводе противотуманки не ставились.
Nov 7 2019, 06:21 Ответить

McLaren Ford Escape

Понял, спасибо. Бедная какая-то комплектация попалась)
Nov 7 2019, 09:17 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме