Пропали тормоза!!!, АБС или ГТЦ?

Создать тему Подписаться

эдуард29 Ford Escape 2008 Hybrid, 2.3 L 2WD

❝ Цитата

По поводу каршеринга у Kia и Hundai отлично работают тормоза, у рено каптюр уже ближе к нашим, хотя всеравно хватает лучше.

чет не верится .у меня дисковые в круг ,на гибриде ,тормозит так ,что кажется якорь выпадает из багажника ,,было дело в экстренной ситуации ,.-пришлось в пол тормозить ,хорошо пристегнут был ,а то аж от сидения оторвался ,как вкопаный встал ,,,насчет каптюра -с их барабанами сзади ,не думаю ,что будет так тормозить ,,,,на новых стоят скорее всего колодки в оригинале АТЕ ,,а это тоже имеет значение ,,на бывшем форд фокусе ,ради эксперимента ,перепробовал несколько вариантов колодок -не дорогие тормозят ,но как то не так ,все таки АТЕ ,лучше держат ,заметил ,что не так сильно давил на педаль с ними ,для получения того же торможения ,как с более дешевыми аналогами ,,,,ну а ,когда на фокусе поменял барабаны ,на дисковые тормоза -то зад стал активно приседать при торможении ,сразу заметно улучшение стало ,,от резины тоже зависит тормозной путь ,,
Apr 19 2019, 01:33 Ответить

RU3MD

эдуард29
Будешь рядом  — дам прокатится на моём 10-м.
Оценишь свой якорь с тупыми крючками.
При твоем нажатии на тормоз для притормаживания в моём можно через лобовое выйти.
Устройство тормозов в корне другое. Были машины и те и другие. Пошел от 2004 года. Накатался и наремонтировался.
Сидите на диване и сравниваете чего не видели. Особенно поражают фразы тех кто на гибридах 05-08 не ездил.
Именно у них тупые ватные тормоза. Априоре, от создателя. И создатель оного по совместному заданию айсин, тойота и форд были ATE.
Редкостное говно. И дико ломучее. Мало того блок АБС новый порядка 3600 бакинских. И в цифрах не не ошибся.
Народ в сервис ко мне приезжает и знает не по наслышке, берет и щупает. И охреневает по тихому. А вы тут рассуждаете о вкусе чего не пробовали.
Apr 19 2019, 02:14 Ответить

Ustin47 Ford Escape Hybrid FWD 2006

Всем добра, Братья! Нужен грамотный совет! Пропали напрочь тормоза. Купил машину с такими проблемами. Не гибридила тормозами и были ошибки по датчику хода педали. Тормозила без усилителя. Но тормозила. Примерно, как на жигулях без вакумника. Решил заменить главный тормозной. Форскан есть. ...Делал все процедуры по сканеру кроме замены колодок. Сначала поменял колодки со снятой клемой акб. Потом приступил к прокачке без подачи под давлением. Забегу наперед и скажу, что эту бешеную прокачку осуществлял каждый день с субботы , мурыжил настолько мощно, как мог. Через каждый контур по литру тормозухи пропускал. И медленно и быстро и слабо и сильно....по всякому, что б убедится в отсутствии воздуха. Я понимаю, что лучше с подачей под давлением. Но устройства нет.
Педаль прокачивалась. Результат был.
Затем наступала след процедура по сканеру «Проверка выпуска воздуха» ( ну вы поняли)....Вот тут наступает засада! Мотор АБС 1 секунду ВЖИК и КОД ОШИБКИ 14: Фатальная ошибка процедуры (зарегистрировано наличие воздуха, низкое напряж аккум, либо датчик ТМС не подсоеденен) ....сервисная процедура прерывается. Педаль, как на жиге. Ладно, заходим в ручную в следующий параметр «Калибровка педали» . Проходит хорошо. При нажатии на педаль жужжит мотор АБС.
Спускаю машину на колеса. Завожу. пробный выезд. ТОрмозов нет! При нажатии на педаль АБС все спускает как будто. Вываливаются ошибки: С1476-неисправность вследствии несоответствия обьемной подачи насоса сист тормозов и сигнала датчика указывающего на слишком низкую подачу.
С1526- неиспр датч хода педали
С1480- прав контур торм, С1478-лев контур
U2023-ошибка внешнего узла
Что б заехать в гараж хоть как то сново провожу процедуру проверки воздуха. Она вываливает фатальную ошибку и отключает мотор АБС при нажатии на педаль. Тормоза еле еле есть. Эту процедуру Я проделал раз 7 с субботы.
Заметил особенность, что до того как менял ГТЦ, через 4 минуты после выключения зажигания спуск давления всегда был
После того как заменил и продолжаю мучения...через 4 минуты клапан щелкает и ничего не спускает
ПОМОГИТЕ. Куда копать, с чего начать? Это все таки воздух? Только под давлением прокачивать обязательно? Или торба блоку АБС? Может клапан какой в нем подвис? Он разбирается, можно его минимально обслужить или выявить мех дефекты?
Какой лог посмотреть в форскане? Там столько параметров по абс, что глаза болят! На что обратить внимание или провести пошагово. Нужен мощный совет! Профессиональная помощь!!!!
Apr 8 2020, 09:09 Ответить

RU3MD

Наверно очень дешево купил ? :D Как говорят у нас на Руси — любое кроилово ведет к попадалову ...
Если в гидроаккумуляторе есть воздух, то прокачать можно только с помощью силового устройства. Это уже многие на своей шкуре проверили.
Кроме того не понимаю как и на что меняли главный если ошибка С1526 осталась. Датчик находится сбоку на главном и по идее производителя не меняется. Он из себя представляет на самом деле два отдельных датчика.
Их работу можно посмотреть в сканере.
Apr 8 2020, 11:06 Ответить

Про воздух уже понятней. Сча вот занимаюсь есть сдвиги, но результата нет. Прокачиваю с подачей.
Какой лог смотреть на датчик педали? BP_CALST?
Apr 8 2020, 12:50 Ответить

Ошибка то появляется, то нет. Подозреваю, что не в датчике дело. Вот прокачивал с давлением. Есть изменения. Клапан стал спускать после 4 минут. Но не всегда. Спуск воздуха по прежнему не идет. Эрор и все. Но насос стал качать гораздо больше. Карибровка педали проходит всегда успешно. Прокачал под давлением-эрор-в ручную эрор-калибровка ок! Смотрю ошибки. Только Р1000. Включаю зажигание и не горит ничего. Глаз радуется. Нажимаю педаль: С1323-сигнал д п1, С1526, С1477-протечка.
Что делать дальше? Воздух гонять?
Apr 8 2020, 12:59 Ответить

Чем меньше воздухав системе, тем меньше ошибок. Что они там курили, когда придумывали эти тормоза? И я искренне удивляюсь хитрости конструкции, что воздух так коварно«спрятан».
Apr 8 2020, 13:20 Ответить

Народ, подскажтте как пповерить датчик хода педали? Тормоза успешно прокачал. Без давления дело небрагодарное и безнадежное... Так что этот параметр лучше вообще не трогать в скане. Только под давлением помагатором.
Включаешь зажигание. Ошибок нет. Начинаешь ехать, через пару км загорается. С1526-неиспр датчика, ну и иногда сопутствующие им.С1523-неудачная калибровка., потом сбой в датчике номер 1 и 2.Тормоза немного хуже становятся. Но лучше, чем было до моего вмешательства. Результатом можно назвать.
Apr 8 2020, 20:00 Ответить

Вопрос по датчику педали. Как можно проверить тестером? Какие функции выполняют оба датчика внутри? Спрашиваю, потому что есть подозрение на перебитую проводку.
Apr 8 2020, 20:03 Ответить

И еще. Не по ветке. В логах TCM нашел GBK_CMD-командамна спользование генератора в качестве тормоза. У меня стоит off. Машина от тормозов у меня не гибридила. А должна! Это как то принудительно команда установлена на off?
Apr 8 2020, 20:16 Ответить

RU3MD

❝ Цитата(Ustin47 @ Apr 8 2020, 20:03)

Вопрос по датчику педали. Как можно проверить тестером?

Сканером смотри. Они обратно пропорциональные данные должны выдавать. И не спрашивай как это делать всякой лабудой типа форсканов и ему подобных. Я пользуюсь только официальным, мне иногда сложно отвечать на непонятно интерпретированные понятия.
Apr 8 2020, 22:49 Ответить

«Они обратно пропорциональные данные должны выдавать.»- информация полезная. Я строгий сторонник в форумах информации строго по делу. Хотя бы по тому, что взяв машину и читая этот форум, очень много времени трачу на чтение «бытовухи». Это, как искать пользу между строк. Сделаю исключение. По моему мнению люди делятся на два типа взаимодействуя с вещами. Потребители и пользователи. Пример потребителя: Гламурная девченка или мажор на свеженьком Пежо. Люди, которые не хотят забивать свои головы, как работает их транспортное средство, как устроен их компьютер и куда деваются какашки после нажатия кнопки на унитазе. Если «что то не едет», то им на помощь приходит вторая категория «Пользователи». Это люди, которые стремятся взять под полный физический, ментальный контроль любую вещь(транспортное средство, электронику). Ими вещи не управляют, а совершенно наоборот. Конечно между двух категорий есть дифференциальный мост, градация.
Я, например, никогда не обслуживался в СТО. Это моя фобия. Исключения только развал-схождение и шиномонтаж. Моя задача, желание, состоит в том, что бы полностью и достаточно изучить и отремонтировать свой авто так, что бы взять на полный уверенный тотальный контроль.
Раньше японцы были. Но захотелось чего то особенного. Сейчас же классический двс и гибрид- совершенно для меня разные вещи. Новый уровень. У форда своя философия. Мне нравится.
По форскану. Я понимаю, что оригинальный сканер-это круто. Но, на мой взгляд, актуально больше для сервиса. Я же сталкер- одиночка. Все сам. Форскан хорошо помог. Молодцы. Пустили в массы. Просто у них слабенько по гибридам. Не спрос. Спасибо им, что без расширенной лицензии внесли функции баллансировки и прокачки тормозов.
По эскейпу нашел ощутимый минус . Не буду говорить за другие модели. Ужасное качество сплава меди проводки. Если есть нарушение изоляции, провод безбожно корродирует и перегнивает. У японцев такого нет. Особенно чем старше авто, тем лучше провода. Не утопленник у меня.
По ремонту тормозов особая философия....тут такое дело, и причем воспринимать нужно буквально «или ты их осилишь полностью или они тебя уложат»
Бог придумал людей, что б они друг друга любили, а вещи, что б пользовались. А сейчас наоборот. Помните об этом, друзья! Помогайте словом и делом.
Apr 9 2020, 11:01 Ответить

RU3MD

❝ Цитата

Я строгий сторонник в форумах информации строго по делу.

Поэтому не надо засорять опусами технические форумы.
Apr 9 2020, 13:56 Ответить

В общем проблема решена.
После прокачки тормозов на следующий день поехал смотреть заземление блока АБС. Открутил, посмотрел...вроде норм. Закрутил и поехал домой. Подъезжал к магазину уже без тормозов. Сканер показал целую гирлянду ошибок. В их числе была и U 2062- обрыв заземления вторичного контура АБС. На след день еще раз перелопатил всю проводку с этим заземлением. Присмотревшись, обнаружил минимальный люфт в обжимке. До меня уже делали. Оригинальную обжимку откусили и обжали медной. Люфт одной в другой был минимальный. Датчикам хватало, а вот насосу не нравилось. Раньше U2062 не появлялась. Спаял, обжал на горячую, пропаял сново. Поставил. Запустил спуск АБС и О БОГИ!...заработала функция проверки выпуска воздуха!...все по порядку снова произвел и все ошибки потухли.
Из за плохой массы блока АБС U2062 вылазят следующие болезни: (С1524, С1525, С1526)-траблы по датчику хода педали, U2023, (C1323,C1325)- сбои в датчике 1 и 2. тоже ГТ, C1095,C1476
Симптомы по ошибкам у каждого могут быть разными. У меня было так.
Всем добра и надежной массы!
Apr 13 2020, 09:36 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме