Установил механику на двигатель AJ 3.0 вместо автомата CD4E.

Создать тему Следить за темой

ёжик резиновый  форд маверик 3.0 МКПП.

Ну и раз уж я здесь,кратенько отчитаюсь.Всем большое спасибо за то,что интересуетесь темой.Машинка на ходу.Езжу каждый день.Неделю назад загонял на СТО,менял сальники на коробке.И шланг гидроусилителя.Лопнул ,я так подозреваю,от руления на непрогретом двигателе.Но это история другая и для другой темы.А пока что получаю удовольствие от управления автомобилем!Жена любимая похоже нашла общий язык с «Бродягой.»Раньше могла заглохнуть на светофоре на первой передаче,то сейчас уже с третьей может тронуться.Двигатель-ворчун- позволяет такие шалости.Я трогаюсь на первой, переключаюсь на третью,и после короткого разгона переключаюсь на пятую.Ощущения непередаваемые!
Feb 17 2018, 21:06 Ответить

yyk  Ford Escape XLT 2004 г.в. (модель 2005 г.) V6 3.0L AWD

Хэх, 3-ступка, как на 21-й )) Еще бы переключатель на руль... tease.gif
Feb 20 2018, 09:29 Ответить

Dmitry67RUS  Ford Escape 2007/2008 USA FWD 2,3l AT, Harley Davidson FXDL'99

Как по мне-самое сложное тут это побеждать электронику. Как оно примерно по деталям выходит? Перед покупкой Эскейпа (3 недели назад) мониторил цены на детали (машина не новая, соответственно что-то ломаться будет). И на коробки (ибо АКПП ,как правило — слабое место) разброс цен очень большой.
Feb 20 2018, 09:49 Ответить

Linc  Ford Escape 2002 V6 3.0L

... ибо АКПП ,как правило — слабое место ...
Чисто мое мнение (ибо езжу 7 лет и ремонтировал АКПП уже 2 раза, факт)
АКПП «мрут» от перегрева (и очень часто) blush2.gif А основной радиатор НИКТО
не промывает (т.к.не имеют представления, что это можно сделать не разгерметизируя
систему кондиционирования воздуха). В итоге там накпливается «срач» (да еще какой mn.gif ...)
но машина то едет (пока не сломется sad.gif ) И вот когда там все «плохо» начинаются
«обмороки» ... мля, как все дорого blink.gif
Что бы не было дорого не надо «угроблять» blush2.gif
Хотя бы примерно прицениться к услуге «снятие переднего бампера» (это в случае если
с инструментом и с гаражом проблемно) на СТО ну и «Керхер» в помошь yes.gif
Промываем радиатор и радуемся безпроблемной работе АКПП.
Это в разы дешевле чем снять разобрать продефектовать (заменить) собрать и установить
на место коробку автомат yes.gif
Feb 20 2018, 10:05 Ответить

https://baza.drom.ru/moskva/sell_spare_part...83993.html.Сюда нужна будет кулиса с тросами. Эксклюзивный правый привод.Внутренние гранаты точно нужны будут.Такие,чтобы скрестились с фордовскими приводами.Педаль сцепления.Маховик.Корзина и диск сцепления.Это уже тысяч на семьдесят наговорил.Плюс снять автомат.Меньше пятнадцати тысяч никто не согласится.Плюс не один раз прикрутить коробку механику.Вот уже к сотке подбираюсь.Ещё надо кого-то найти и уговорить сделать такой свап.
Feb 20 2018, 10:07 Ответить

Всем здрасьте!Прошло уже полгода каждодневной эксплуатации как я прикрутил механику.Пробеги небольшие.Километров по семьдесят в день.А мысли в голове бегают.А руки чешутся.Была идея снять коробку, разобрать её и отдефектовать.Потом на глаза попался кардан, который тихо-мирно, и самое главное молча лежал на полу.Надоело запинаться об него.А руки же чешутся.Появилось немного свободного времени.Решил запустить свой автомобиль в заднеприводном варианте.Сказано-сделано.Разбираю передние привода.Удаляю внутренности из гранат.Ну не даёт голова рукам покоя.Гранаты ставлю на место.Прикручиваю кардан через давно сделанную проставку.Резина 235-75/r15.Форвард Профессионал 520.Барнаульская.Копия Камы Пилигрим.Выезжаю.Едет очень вяло.Делаю скидку на большие, тяжёлые колёса и на скоростное передаточное число раздатки.3,9.Кто помнит,такое передаточное было на Ваз-2106.Но у шестёрки колёсики поменьше и полегче.Зато у меня двигатель побольше и помощнее.Чтото здесь не то.Ну да.Кто бы ещё повернул включатель 4х4! Включатель повернут.А мысли опять бегают.Почему он поехал на неполном приводе?Вяло,но ведь поехал!На включенном принудительно 4х4 едет,но очень непривычно.Нужно активно жать на газ.Передачи стали длинными.Там где я раньше катился на пятой, сейчас еду на третьей.Обороты те же.Скорость по ощущениям та же.Теперь вот мысли поставить резину полегче.И может быть рискнуть всёжтаки собрать передний привод и попробовать поездить.
May 11 2018, 21:09 Ответить

Серж Воронин  Мазда Трибьют 2001г

Поехал за счёт вязкостной муфты: режим авто, хорошо, если она перегреться не успела
May 12 2018, 03:51 Ответить

Всем добрый день!Читает народ интернет! Читает!Не просто смотрит картинки.Интересуется.Сначала был звонок.Звонивший сказал что прочитал мою тему на Маверик клубе.Попросил о личной встрече.Живёт в моём городе.Встретились.Он купил дизельного Ниссан-Серена с автоматом.Сначала он поменял на нём ТНВД.ТНВД и электронная педаль газа почему то не видят друг друга.Автомат от этого работает неадекватно и сам переключается от оборотов двигателя.Своей жизнью живёт.И кипятит двигатель.Особенно при подъёме в гору.Он приобрёл в Благовещенске свап-комплект механики с такого же двигателя, только годами выпуска старше.Собственно он приехал спросить возьмусь ли я установить всё это.Если модераторы пропустят этот пост и вам будет интересно-писать продолжу.
Jul 29 2018, 13:00 Ответить

Ник Данди  Mazda Tribute 2.0L 4WD

❝ Цитата(ёжик резиновый @ Jul 29 2018, 16:00)

Всем добрый день!Читает народ интернет! Читает!Не просто смотрит картинки.Интересуется.Сначала был звонок.Звонивший сказал что прочитал мою тему на Маверик  клубе.Попросил о личной встрече.Живёт в моём городе.Встретились.Он купил дизельного Ниссан-Серена с автоматом.Сначала он поменял на нём ТНВД.ТНВД и электронная педаль газа почему то не видят друг друга.Автомат от этого работает неадекватно и сам переключается от оборотов двигателя.Своей жизнью живёт.И кипятит двигатель.Особенно при подъёме в гору.Он приобрёл в Благовещенске свап-комплект механики с такого же  двигателя, только годами выпуска старше.Собственно он приехал спросить возьмусь ли я установить всё это.Если модераторы пропустят этот пост и вам будет интересно-писать продолжу.

Если проблема с двигателем то надо и делать двигатель, при чем тут кпп то, все равно в движок упрется. Пусть с системой охлаждения для начала разберётся, двиг не спроста греется...
Jul 31 2018, 08:04 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме