Задний поводок стеклоочистителя, Не снимается.

Создать тему Следить за темой

КорсаК  Ford Maverick

Так вот разобрать та и не могу, снять дворнить не могу...
Dec 1 2013, 12:42 Ответить

КорсаК  Ford Maverick

Господа, я все понимаю, писать красиво я тоже умею, подскажите какой фиксатор нужно приподнимать, где он находится, как приподнимать???
Dec 1 2013, 12:59 Ответить

vidok  Escape 4wd "09

Если это рычажок,то ,его вниз а бобышку тянем на себя от вала.А если это технологический прилив.......то только сверлить в центре и съемничком... :(
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Dec 1 2013, 13:17 Ответить

alex.demon.666 

Не работает задний дворник. Прочитав рекомендации с форумов, взялся за разборку и проверку. Разобрал, почистил вал и внутреннюю часть втулки, хорошо у бати есть китайский дремел с насадками, говна вычистилось не мало, стал вращаться со смазкой отлично. Моторчик тоже живой, но на контактах был то ли резистор то ли еще чего, не разбираюсь, он был пополам лопнувши, припаяли напрямую перемычку, вроде питание даешь, мотор крутит. Собрал все назад, вращение вперед назад отрабатывает, НО. При подключении к родной фишке не работает, прозвонили питание, питание идет, но не крутится моторчик, перемыкаешь контакты-крутится, спец в сервисе глянул, сказал дело было не «бабине», надо искать либо предохранитель, либо реле, ливо в рукоятке косяк. Предохранители прозвонили все в норме, реле вроде общая на перед и назад, впереди работают, должно и сзади работать, рукоятка при повороте вниз до упора водичку гонит, но вращения нет. Есть мысли на этот счет у кого?
May 14 2018, 19:33 Ответить

alexkug 

Концеви стекла смотрел?
May 14 2018, 23:00 Ответить

Нитро 

❝ Цитата

на контактах был то ли резистор то ли еще чего, не разбираюсь, он был пополам лопнувши, припаяли напрямую перемычку

Диод это был.

Присоединенное изображение

Вы впаяли перемычку — теперь у вас мозгом определяется КЗ в цепи и срабатывает защита.
May 14 2018, 23:27 Ответить

alex.demon.666 

Короче собрал все и поставил на место, подключил и вуаля все работает, надолго или нет без диода с перемычкой хз, но пользуюсь редко, просто привык, что если есть должно работать
May 15 2018, 18:18 Ответить

dubovoy52 

Съемник для дворников...
https://ru.aliexpress.com/item/-/3287330850....45c02e0eAkX6sX
Sep 5 2018, 08:55 Ответить

Нитро 

❝ Цитата

Съемник для дворников

Этот не годится для нашего заднего.
Sep 5 2018, 15:12 Ответить

AlexEscape54 

я снимал каким-то обычным 3-х лапым
Sep 5 2018, 16:11 Ответить

Linc  Ford Escape 2002 V6 3.0L

То же снимал проблемно и долго (слава богу ничего не сломал :) )
При сборке заложил туда смазки. Через два года снялось без проблем :yes:
Sep 7 2018, 08:49 Ответить

Нитро 

❝ Цитата(AlexEscape54 @ Sep 5 2018, 16:11)

я снимал каким-то обычным 3-х лапым

Мы говорим про задний поводок, где, как известно, нет отверстия для упора центрального винта обычного съёмника.

Можно просверлить отверстие диаметром 5мм, нарезать в отверстии резьбу М6 (там есть запас по глубине) и болтом выдавить поводок с оси.
Проявлять осторожность: силумин — хрупкая вещь.
При сборке, само собой, смазки туда и заглушку в наше отверстие ...
Sep 7 2018, 09:12 Ответить

AlexEscape54 

видимо различные варианты.
У меня на 2008 модельном годе/году под крышкой был кончик оси с резьбой и гайка.
Sep 7 2018, 10:05 Ответить

Нитро 

❝ Цитата

различные варианты

Точно.
Вот монтажная схема для 2008 и далее:

А вот — для дорестайла и рестайла:
Sep 7 2018, 11:32 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме