Прогнили пороги и задние арки, нужен реальный совет!!!!

Создать тему Следить за темой

s10n_  Ford Maverick XLT 4WD 2.3L Duratec-HE 2006 г.в. пробег 240000 км.

Подскажи реально ли при такой ситуации:
Присоединенное изображение
(фото до зачистки)

Вылечить зачисткой грунтовкой и покраской.. или нужно варить уже.
При зачиске в одном месте на пороге появилась даже маленькая дырочка 2-3 мм, то есть корозия уже сквозная.

Я пока шкурю дрелью с карщеткой, и мажу преобразователем -> потом буду красить кислотным грунтом -> акриловым кгрунтом, ну и краска с балона.
Шпаклевать не планирую, лишняя как мне кажется почва для ржи.
Может быть нет смысла возится с преобразователем и грунтом, а самый низ где гниль, покрасить эмалью по ржавчине (там не видно — цвет не важен) или еще чем-то.
Подскажите оптимальный порядок чем мазать! Спасибо.

ЗЫ: изнутри арки и пороги под днищем крашу эмалью по ржавчине. Там уже тоже все ржавое, хотя антикор делал 2 года назад.
May 18 2015, 16:34 Ответить

Еще следующий вопрос, по низу порога идут несколько резиновых пробочек, которые закрывают какие то отверстия — не дриннажные ли?
У меня они все закрыты, может быть по этому порог и подгнил?
May 18 2015, 16:45 Ответить

AlexEscape54  был Escape, есть Mazda Tribute 2007, 4wd, 2.3

резиновые пробки доллжны быть закрытыми. Кроме этих отверстий должны быть еще подштамповки, которые обеспечивают слив конденсата из порогов.
Я бы сделал так:
- убрал заглушки,
- внутренность порога освободил от грязи и отслоившейся ржавчины наколько возможно,
- снаружи ободрал всю ржавчину, протравил преобразователем,
- хорошенько струей промыл внутренность порога и протравленные поверхности
- еще раз убедился в чистоте внутренностей
- просушил все это дело
- покрасил порог снаружи
- поставил резиновые пробки на место
- залил внутренности порога чем-то не густеющим (как кариант — мовиль в аэрозольной упаковке с трубочкой-распылителем)

Если дырок много — тогда начинать канитель со сваркой.
May 18 2015, 17:02 Ответить

fluger  Ford Maverick (2.3) 2005

Наглядное пособие как обработать пороги, смотреть с 3,5-й минуты:
http://www.youtube.com/watch?v=gEFFfpbgeKw
May 20 2015, 09:14 Ответить

splint  maverick 2006 2,3 мкпп AWD, ГБО BRC

QUOTE(AlexEscape54 @ May 18 2015, 19:02)

- залил внутренности порога чем-то не густеющим (как кариант — мовиль в аэрохольной упаковке с трубочкой-распылителем)

Можно растстоп использовать. Мовиль сейчас разный по качеству.
http://ruststop.ru
May 20 2015, 11:08 Ответить

Всетаки решил обратится к профессионалам с покраской, дорого, но что поделать.
Есть идеи как не допустить попадания грязи под пластик?
А то у меня там даже уже чтото росло!
И стоит ли замовилить поверх краски, все что находится под пластиком?

Вот такая хрень всего скорее у всех, у кого из под пластика торчит чуть чуть ржи:
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
May 23 2015, 15:05 Ответить

AlexEscape54  был Escape, есть Mazda Tribute 2007, 4wd, 2.3

После покраски — замовилить.
Сделать пластиковые покрылки в задние арки
May 23 2015, 15:14 Ответить

Ого моя темка всплыла спустя год... как раз и расскажу.
Не считая нервов спустя 11 месяцев вспучило в 4 местах, хопушка, под лобовыми стеклами, облазит лак с 2 дверей, под лобовым сверху)))

Удачи вам.....
Jun 10 2016, 16:29 Ответить

Авто Вован  2009 Toyota Venza AWD

s10n_
За рекомендации приходилось расплачиваться, правда не деньгами а самому переделывать работу «мастеров» к которым сам направил клиента.
С тех пор с рекомендациями НИ-НИ.
За рекомендации надо отвечать по полной программе.
Jun 10 2016, 17:44 Ответить

Dimentr  Mercury Mariner 09/10 - мой 5й МЭТ)

s10n_
это на Уманском?
Встречался я с этим Володей давно...не понравился как-тоsmile.gif Болтал слишком много.
Но тогда Алекскуг рядом в гараже гайки крутил, и тот себе такого не позволял.
Теперь Леша говорит, что тот совсем берега потерял и давно его не рекомендует никому. Видимо тебе «повезло» быть одним из крайних. Хотя ведь были у нас одноклубники, которым он когда-то хорошо сделал...
Сейчас в соседнем боксе с гаражом Леши вроде ребята неплохо красят... У меня на Парнасе тоже маляр есть. Меня устраивает по крайней мере...

Дмитрий
Jun 10 2016, 18:15 Ответить

Dimentr  Mercury Mariner 09/10 - мой 5й МЭТ)

я тупо поехал смотреть «не могу прекрепить фотки сука не навижу теперь этот форум после этого»

уменьши их размер и все встанет

Дмитрий
Jun 10 2016, 18:17 Ответить

вовочка  Форд Эскейп 2010 сша 2.5 6АТ

Обращался я к этому Володе...дверь покрасили неплохо и в срок...видимо не всем повезло... ok.gif

Мы бедные, потому что мы честные.
Jun 12 2016, 05:32 Ответить

Ilich  Форд Маверик XLT, 2005 г., 2,3

А я сделал проще..подъехал к ребятам в покрасочный цех посоветовался..сказали снимем все пласмаски, обследуем, всё обработаем и покрасим гравитексом..цену назвали 3000 руб... Но ржи такой конечно нет, машине 12 лет, просто подозреваю что под плассмаской точно есть..если нет..будет просто хорошая ревизия для спокойствия...
Oct 13 2017, 14:48 Ответить

dgoni  ford escape 2005

❝ Цитата(Артемий 69 @ Feb 21 2015, 20:08)

Всем доброго времени суток!!!нужна помощь в ваших советах!В машине души не чаю вкладываю душу и бюджет, она мне 
      взаимностью машина очень устраивает продавать не собираюсь и не вижу смысла,да и просто жалко! Но РЖА поедает мои пороги и арки заднии!Что мне сделать с этим?????
повесить накладки или купить пол машины и переворить не сильно меня устраивают!может как то можно другими способами решить эту проблемму (подобные детали или дельный совет).

Вот полностью переварили пароги,заднии арки и полностью покрасили кузов вкруг и проёмы тоже[attachmentid=88119]
Oct 13 2017, 23:21 Ответить

exerunKHV  Ford Escape 2005, 2.3, 4WD

❝ Цитата

Вот полностью переварили пароги,заднии арки и полностью покрасили кузов вкруг и проёмы тоже

Подскажи, во сколько обошлось переварить пороги и покрасить их? Тоже весной планирую переварить, только не нашел сами пороги, сколько они стоят то хоть ?
Oct 16 2017, 02:56 Ответить

splint  maverick 2006 2,3 мкпп AWD, ГБО BRC

Есть опыт, универсальные пороги — квадрат 80х80 (60х60, 60х40) стенка 2:
https://www.drive2.ru/l/478916479807389808/

Тоже решил побороться с коррозией.
Были сколы краски под пластиковой накладкой порогов.
Снял накладки и передние расширители арок.
Из-под родных локеров под передними крыльями выпало по 3 кг земли. Но состояние передних крыльев и под крыльями — хорошее.
Под расширителями на кромке крыльев немного облупилась краска, но не ржавая. Краска кузова за родным локером — целая.
Т.е. с крыльями работы немного: подкрасить, замовилить, мастики набрызгать.
С порогами — посложнее: между накладкой и порогом была земля, вертикальная нижняя часть порога, где 3 слоя металла сварены точечной сваркой — ржавая по всей длине.
Снял заглушки — внутри тоже ржавчина есть. Промыл керхером (удочкой для днища) внутри порогов. Чистил болгаркой с щеткой, дрелью, преобразователем. Потом кислым грунтом Боди, грунтом, краской, лаком. Внутрь задул мовиль и раст-стоп для внутренних полостей. Под накладку порога прошел мастикой Боди — антигравий с выступом 1 см над накладкой.
Понятно, что это не на сильно долго хватит. В итоге придется переваривать. Но надо оттянуть момент.
Задние арки у меня — в допуске, т.к. периодически антикорил, подкрашивал, подмазывал, в т.ч. пластилином автомобильным. Подкрылки еще поставил, т.к. пороги сначала хотел поправить.

Накладки и расширители снимать несложно: там 2 типа клипс.
Круглые снизу: тонкой отверткой выковыриваем внутренний штифт, и клипса достается. Начиная сзади, оттянув накладку от порога, внаглую тащим вверх. У меня довольно легко снялось и почти все клипсы остались целыми. Они остаются в теле, выскакивают из мест крепления в накладках. Номера для заказа: KJ-1748, KJ-1042, RJ-1735
Про клипсы: http://maverickclub.net/forum/index.php?showtopic=63562

Фордик — машинка дешевая, не сильно защищен от коррозии, в т.ч. и конструктивно. В сыром климате на грязных дорогах пороги без антикора сгниют стопудово. Аналогично, в задней левой арке под накладкой защиты трубы бензобака всегда грязь — дыра гарантирована.
Оттянуть ремонт можно вдувая расстоп в полости. Но делать надо ежегодно, пары баллончиков хватит.
Oct 19 2017, 14:40 Ответить

dgoni  ford escape 2005

❝ Цитата(exerunKHV @ Oct 16 2017, 02:56)

Подскажи, во сколько обошлось переварить пороги и покрасить их? Тоже весной планирую переварить, только не нашел сами пороги, сколько они стоят то хоть ?

Мне друзья сами гнули
Oct 19 2017, 19:34 Ответить

exerunKHV  Ford Escape 2005, 2.3, 4WD

Ребята вопрос такой, пороги от трибьюта на эскейп подойдут? Трибьют если будет правый руль джапан, а экейп америкос левы руль. Тоже пороги подгнивают, думаю не парить мозг а купить с разборки японский порог (от начала до конца весь) и переварить, японские трибьюты и форды не гниют
Dec 7 2017, 06:26 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме