Вездеходные качества, тема с элементами беседки

Страниц: 28  1 2 3  Последняя   Следить за темой
МалышоК, Питер
Ford Escape XLT 3L 4WD 2002г
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

вот собираемся съездить в Карелию в труднодоступные места, в прошлом году ездили на шевиНИВА, скажу вам — жутко, в этом году собираемся на Ескейпе, Паджеро ну и шеви НИВА.
Уважаемые форумчане, не дайте сделать неверный шаг, помогите советом, как подготовить поросенка, если у вас подобный опыт!? заранее благодарю!
P.S. сделал тока одно- поставил защиту двигуна и коробки.
Наверх ↑ | post Сообщение №1 написано Jun 5 2007, 16:21  |      

Мы тута давеча обсасывали такую тему smile.gif

Ну не предназначено данное авто для сурьезных говнов. smile.gif

«Спасибо тем, кто меня любит — вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит — вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг — вы нужны для массовки!»
Наверх ↑ | post Сообщение №2 написано Jun 5 2007, 16:23  |      

MADi, Москва Полежаевская
ESCAPE 2.0 4х4 2001 цвет цыплячий :)
«Аккредитованые»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Согласен, не стоит рисковать. Я тут на соколе умудрился его диагонально вывесить. biggrin.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №3 написано Jun 5 2007, 16:30  |      

IGORYN, Псковская обл., г. Невель
Mazda Tribute 3.0
«Kоманда»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

А может не стоит то в Карелию (ну если только до Медвежегорска по направлению из Москвы), в ней сейчас и центральные дороги в ужасном состоянии, друг на Шеви Ниве сейчас ехал из Москвы со скоростью 40-50 км/ч.

MAZDA TRIBUTE 3.0 V6 4WD 2002 Европейка
Наверх ↑ | post Сообщение №4 написано Jun 5 2007, 16:32  |      

Папуся, Зеленоград.
Урал Техпомощь и эвакуация. +7(916)619-4756.
«Kоманда»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(МалышоК @ Jun 5 2007, 16:21)
вот собираемся съездить в Карелию в труднодоступные места, в прошлом году ездили на шевиНИВА, скажу вам — жутко, в этом году собираемся на Ескейпе, Паджеро ну и шеви НИВА.
Уважаемые форумчане, не дайте сделать неверный шаг,  помогите советом, как подготовить поросенка, если у вас подобный опыт!? заранее благодарю!
P.S. сделал тока одно- поставил защиту двигуна и коробки.

Главный совет: найди знакомого уазовода, тогда не пропадете rofl.gif А если особо выбора нет, то нужна подходящяя резина и хотя б ручная лебеда. Да и жестская сцепка подходящяя не помешает (Шнива первый кандидат на ее использование rofl.gif ).

Урал Техпомощь, внедорожная грузовая эвакуация.
+79166194756 Милован.
Наверх ↑ | post Сообщение №5 написано Jun 5 2007, 21:52  |      

QUOTE(Папуся @ Jun 5 2007, 22:52)
Главный совет: найди знакомого уазовода, тогда не пропадете rofl.gif  А если особо выбора нет, то нужна подходящяя резина и хотя б ручная лебеда. Да и жестская сцепка подходящяя не помешает (Шнива первый кандидат на ее использование rofl.gif  ).

Полностью согласен. У нас ребята на двух УАЗИКАХ гоняют туда частенько, на охоту и на рыбалку. Короче там где пролезет УАЗИК не пролезет ни один ЖЫП, даже ДЕФЕНДЕР отдыхает.

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их
Наверх ↑ | post Сообщение №6 написано Jun 5 2007, 23:23  |      

AndreyK, Москва.текстильщики
escape 3.0 2002
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Alex22 @ Jun 5 2007, 23:23)
Полностью согласен.  У нас ребята на двух УАЗИКАХ гоняют туда частенько, на охоту и на рыбалку.  Короче там где пролезет УАЗИК не пролезет ни один ЖЫП, даже ДЕФЕНДЕР отдыхает.

А на мой взгляд проходимость сильно связана с мозгами, умением, опытом и резиной .
Наверх ↑ | post Сообщение №7 написано Jun 5 2007, 23:29  |      

escape 3.0 2002
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(AndreyK @ Jun 5 2007, 23:29)
А на мой взгляд проходимость сильно связана с мозгами, умением, опытом и резиной .

да , камень в огород уазиков, там где я проезжал на луазе с жигулёвским мотором на холостом ходу, на уазе проехали только с цепями и то с великим трудом! А из внедорожников всё одно лучше гелендвагена со всеми его блокировками дифферов не придумали пока... to_become_senile.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №8 написано Jun 5 2007, 23:35  |      

Егорыч, МО
Мавр(3.0) 2004(обновлённый) - был, щас ML (2009г.в.)
«Kоманда»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

я бы поехал!!!!!!

шнива выручит (смри ветку о Весеннем Призыве 2007 http://www.maverickclub.net/forum/index.php?showtopic=21386), если чЁ. да и Паджеро, если у него задний мост блокируется (у них есть такая опция).

как я бы сделал:
поменял резину на агрессивную (смри ссылку http://www.maverickclub.net/forum/index.php...dpost&p=222595)
поставил багажник экспедиционный. на него вторую запаску.
канистры.
взялбы пару тросов.
хайджек с опцией поддевания за диск колёсный.
ну и по мелочи...

Мавр(3.0) 2005г — был; МЛ 320 CDI (2009) — щас
БФ Гудрич АллТерраин 235-70-16
Продам квартиру в Москве или поменяю на поселок городского типа в N-ской области…
Имею некоторое отношение к созданию головы быка в логотипе клуба http://maverickclub.ru/forum/index.php?sho...ndpost&p=230190 и http://maverickclub.ru/forum/index.php?sho...ndpost&p=231319
Наверх ↑ | post Сообщение №9 написано Jun 6 2007, 07:14  |      

Егорыч, МО
«Kоманда»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

и ненадо задевать проходимость Шнив, Нив и Уазиков!
они неприкосновенны.

Продам квартиру в Москве или поменяю на поселок городского типа в N-ской области…
Имею некоторое отношение к созданию головы быка в логотипе клуба http://maverickclub.ru/forum/index.php?sho...ndpost&p=230190 и http://maverickclub.ru/forum/index.php?sho...ndpost&p=231319
Наверх ↑ | post Сообщение №10 написано Jun 6 2007, 07:17  |      

Три недели назад
ездил в леса под Волоколамском. В полной уверенности, что у меня джип попытался проехать через небольшую лужицу. Итог — 7 часов искал трактор, из них 4 часа домкратил по яй..а в воде... Резина гудричь, а вот коробка автомат — совершенно для этих целей не годится.

Не лез туда, откуда придется вытаскивать. 3 литра - хорошая тара!
Наверх ↑ | post Сообщение №11 написано Jun 6 2007, 08:36  |      

Егорыч, МО
«Kоманда»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Fadey
а точнее, что за резина?
и глубина брода какая?

Наверх ↑ | post Сообщение №12 написано Jun 6 2007, 09:37  |      

darknia, Невинномысск
Ford Maverick 2003 г.р., на 3 литра и АКПП
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

с апреля эксплуатирую yokohama v-801 245-70-16. несмотря на то, что шина типа летняя, трассовая, и проч., внедорожные качества ее порадовали. хорошо самоочищается от глины, но при этом задние подкрылки забиваются намертво. но это наверно конструктивная болезнь мавров.

а еще она гудит. на гладком асфальте отчетливо слышно.
Наверх ↑ | post Сообщение №13 написано Jun 6 2007, 10:44  |      

X-pert, Питер
Escape XLS 2.0 4WD 2001г
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

на наших глубина брода по книге 60 вродею... или мне приснилось sad.gif

Поменял Эскейп на Прадо.
Наверх ↑ | post Сообщение №14 написано Jun 6 2007, 11:24  |      

Mazda Tribute 3.0
«Kоманда»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(X-pert @ Jun 6 2007, 11:24)
на наших глубина брода по книге 60 вродею... или мне приснилось  sad.gif

Кажись брод 40, и то после таких бродов рекомендация замена масла в редукторе, коробке, в общем во всем что погружалось под воду и магло наглаться воды.

Наверх ↑ | post Сообщение №15 написано Jun 6 2007, 12:00  |      

МалышоК, Питер
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

«А на мой взгляд проходимость сильно связана с мозгами, умением, опытом и резиной» .
Согласен 100%, когда прикупил товарисч Шниву новенькую, поехали в мясо, проверить ее ходовые качества и так ее засадили на поле с глубокой бороздой, практически на сухой почве, вынимали часа два to_become_senile.gif
а вот в брод можно до 60 см. глубиной погружаться! но это по инструкции, а на 80-90 см посматрел , тоже можно!
Единственное что волнует, это:
1- на днище посредине кузова со стороны водителя прикреплена черная пластмассовая коробочка( черный ящик наверное)))), в которой по видимому фильтр и насос топливный, а если его сорвать камнем, пипец((((
2-эти задние рычаги как газонокосилки, или нет, как гдейдер будет колью резать, мне уже сказали, подедем за тобой, как по асфальту))))
3- автомат, как он поведет себя в грязи, раскачку не удасться изобразить по любому если встану((((
Наверх ↑ | post Сообщение №16 написано Jun 6 2007, 12:40  |      

escape 3.0 2002
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

поезжай и не парься! поставь резину с хорошими грунтозацепами, и соблюдай правило , если есть сомнение что проедешь в данном месте , вылезай из машины и пройди ногами, подумай как лучше проехать и тогда всё получится! friends.gif да , в карелии тебе очень пригодится бензопила!, обязательно возьми с собой!
Наверх ↑ | post Сообщение №17 написано Jun 6 2007, 14:23  |      

Paskudnov, Истринский р-н
Ford Maverick XLT 3.0 2005 рестайл
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

езжай спокойно. особливо не насилуй в говнах коробку, едь на первой скорости. не газуй сильно- а то закопаешся )

В любой непонятной ситуации тереби провода
Наверх ↑ | post Сообщение №18 написано Jun 6 2007, 15:41  |      

МалышоК, Питер
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

я тут подумал, ежели что страшное будет, лучше машину оставлю и на хвост паджеро или шнива, нах машину гробить! колеса некогда покупать, еду на тех что пришла М+S)))))))))))

Прикрепленная(ые) пиктограмма(ы)
Наверх ↑ | post Сообщение №19 написано Jun 6 2007, 16:03  |      

escape 3.0 2002
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(МалышоК @ Jun 6 2007, 16:03)
я тут подумал, ежели что страшное будет, лучше машину оставлю и на хвост паджеро или шнива, нах машину гробить! колеса некогда покупать, еду на тех что пришла

на этих на особую проходимость не расчитывай! напиши потом как съездил. ok.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №20 написано Jun 6 2007, 16:05  |      

sir_cond, Питер, Ланское Гетто
Ford Escape XLT 3.0 4WD 2001
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Сегодня на Финском заливе отжигал.. пытался отжечь...

НЕ ВНЕДОРОЖНИК наш авто... Хотя по пляжу и илу прет.. на 4х4..

Профессиональный ремонт и отделка квартир, офисов, загородных домов в СПб и области. Клубням особые цены. Своя бригада. 905-29-46 Вячеслав.
Наверх ↑ | post Сообщение №21 написано Jun 6 2007, 16:09  |      

QUOTE(Fadey @ Jun 6 2007, 09:36)
Три недели  назад
ездил в леса под Волоколамском. В полной уверенности, что у меня джип попытался проехать через небольшую лужицу. Итог — 7 часов искал трактор, из них 4 часа домкратил по яй..а в воде... Резина гудричь, а вот коробка автомат — совершенно для этих целей не годится.

Тоже самое один в один.
тока 2 часа и без трактора.
Домкратил и доски пихал.
Больше с асфальта не сьезжаю. sad.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №22 написано Jun 6 2007, 16:19  |      

QUOTE(AndreyK @ Jun 6 2007, 00:35)
да , камень в огород уазиков, там где я проезжал на луазе с жигулёвским мотором на холостом ходу, на уазе проехали только с цепями и то с великим трудом! А из внедорожников всё одно лучше гелендвагена со всеми его блокировками дифферов не придумали пока... to_become_senile.gif

Гелик???? ГЫ,ГЫ !!!! НУ, НУ.......
На ГЕЛИКЕ только ПОНТЫ в Колхозе раскидывать т.к даже в Первопрестольной они уже не актуальны. А насчет внедорожных качеств Гелика то не надо МУ, МУ.
Я не защищаю УАЗИК( с его текущим изо всех щелей маслом) но по проходимости лучшей машины похоже нет.

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их
Наверх ↑ | post Сообщение №23 написано Jun 6 2007, 20:06  |      

Папуся, Зеленоград.
Урал Техпомощь и эвакуация. +7(916)619-4756.
«Kоманда»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Alex22 @ Jun 6 2007, 20:06)
Я не защищаю УАЗИК( с его текущим изо всех щелей маслом) но по проходимости лучшей машины похоже нет.

Я бы даже сказал, что не в проходимости дело. На любом иножипе 100 раз подумаешь лезть-не лезть, царапать-не царапать, а на Уазе просто едешь пока не засел good.gif , а засел, так как-нить вытащился и поехал дальше. И если без фанатизма, то даже не до ближайшего сервиса rofl.gif

Урал Техпомощь, внедорожная грузовая эвакуация.
+79166194756 Милован.
Наверх ↑ | post Сообщение №24 написано Jun 6 2007, 21:43  |      

Егорыч, МО
«Kоманда»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

МалышоК
просим фотоочёт предоставить в последующем.

п.с. забыл упомянуть лопату.

Наверх ↑ | post Сообщение №25 написано Jun 6 2007, 22:23  |      

Вот из такого Г два часа я выкавыривал с помощью домкрата и досок.
На ниве этого ручейка не заметил бы.

Наверх ↑ | post Сообщение №26 написано Jun 6 2007, 23:22  |      

Егорыч, МО
«Kоманда»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Rikoshet
вижу дорестайлинговый. хм... значит заветный тумблер непомог??? резина не подходящая, я так думаю.
я выезжал и из худших говн.

Наверх ↑ | post Сообщение №27 написано Jun 7 2007, 06:48  |      

Colonel, Московская обл.
был Ford Maverick 2,3 МКПП
«Аккредитованые»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Rikoshet @ Jun 7 2007, 00:22)
Вот из такого Г два часа я выкавыривал с помощью домкрата и досок.
На ниве этого ручейка не заметил бы.

С права не видно, а слева -ровная дорога!
Прошлой осенью из поймы р.Ахтубы вылезал, так по пороги этого Г.
было. Правда МКП. внатяг на первой good.gif
Это уже как на трассу вышли.
Поначалу и мордой цеплял и рычаги задние цеплялись,
но включив МОЗГ, десять дней отъездил good.gif

Наверх ↑ | post Сообщение №28 написано Jun 7 2007, 07:42  |      

QUOTE(Егорыч @ Jun 7 2007, 07:48)
Rikoshet
вижу дорестайлинговый. хм... значит заветный тумблер непомог??? резина не подходящая, я так думаю.
я выезжал и из худших говн.

Тумблер не помог. Илом так передние колеса засасало что домкратом еле оторвал. Сажал жену за руль,давит на газ а 4 колеса не крутяться,думал хана коробке. А оказалось что машина думает что на тормозе стоит. Автомат все же не для бездорожья.
Вот подстава через эту грязь уверенно пересекали чьй то следы.
Как оказалось потом -УАЗ проехал. smile.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №29 написано Jun 7 2007, 09:06  |      

Mazda Tribute 3.0
«Kоманда»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Rikoshet @ Jun 7 2007, 09:06)
Тумблер не помог. Илом так передние колеса засасало что домкратом еле оторвал. Сажал жену за руль,давит на газ а 4 колеса не крутяться,думал хана коробке. А оказалось что машина думает что на тормозе стоит. Автомат все же не для бездорожья.
Вот подстава через эту грязь уверенно пересекали чьй то следы.
Как оказалось потом -УАЗ проехал.  smile.gif

Где-то уже писали что на наших машинах надо это дело с ходу брать, если встал, то усё, приехал.

Наверх ↑ | post Сообщение №30 написано Jun 7 2007, 09:11  |      

Страниц: 28  1 2 3  Последняя  

Полезная информация:
Символика и атрибутика клуба
Реклама на форуме