Замигала лампочка O/D!

Страниц: 7  1 2 3  Последняя   Следить за темой

На обратном пути ехал на круизе примерно 130-140 и начала монотонно мигать лампочка овер драйва. Остановился, заглушил, завёл опять, вроде перестала. Поехал дальше и через какое-то время начала опять... Так доехал до москвы. В вечерних пробках заметил, что переключение с первой на вторую происходит очень жёстко, прям ударом. Выключил зажигание, завёл опять (лампочка мигать перестала) и всё стало нормально, переключения стали опять мягкими...

Кто-нибудь знает, что это такое?

Заранее спасибо за все ответы.
Наверх ↑ | post Сообщение №1 написано May 28 2007, 15:15  |      

Лампочка с изображением «O/D off» говорит о том, что найдена неисправность в АКПП. Срочно ехать в сервис, снимать код ошибки, затем ремонт.

«Спасибо тем, кто меня любит — вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит — вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг — вы нужны для массовки!»
Наверх ↑ | post Сообщение №2 написано May 28 2007, 15:18  |      

Уже хоть что-то! Спасибо большое! Сегодня попробую обнулить. Если не повториться, то ок. Если вылетит снова, то в сервис...

Спасибо!
Наверх ↑ | post Сообщение №3 написано May 28 2007, 15:30  |      

AndreyK, Москва.текстильщики
escape 3.0 2002
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

У меня уже год моргание овердрайва... ошибка по блокировке гидротрансформатора. Понимаю что надо бы и устранить, но всё как то времени не хватает. К стати , было бы информативнее если бы все указывали причину аварийного сбоя коробки.
Наверх ↑ | post Сообщение №4 написано May 12 2008, 11:48  |      

QUOTE(AndreyK @ May 12 2008, 12:48)
У меня уже год моргание овердрайва... ошибка по блокировке гидротрансформатора. Понимаю что надо бы и устранить, но всё как то времени не хватает. К стати , было бы информативнее если бы все указывали причину аварийного сбоя коробки.

А не подскажете, какую ошибку при этом выдает диагностика?
Наверх ↑ | post Сообщение №5 написано Jun 6 2008, 10:30  |      

AndreyK, Москва.текстильщики
escape 3.0 2002
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Сашик @ Jun 6 2008, 10:30)
А не подскажете, какую ошибку при этом выдает диагностика?

К сожалению счас уже и не вспомню код.
Наверх ↑ | post Сообщение №6 написано Jun 10 2008, 14:56  |      

Alex747, Казахстан. г. Караганда
Mazda Tribute ES V6 2002
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Здравствуйте, уважаемые. Загорелась лампочка коробки (не O/D) Попробовал обнулить сбросом клеммы. Завел и поехал. Ничего не загорелось. При следующем заводе машины опять горит эта лампочка. Повторил процедуру и все с точностью повторилось. Что Это?
Наверх ↑ | post Сообщение №7 написано Jan 7 2009, 14:10  |      

QUOTE(Alex747 @ Jan 7 2009, 14:10)
Загорелась лампочка коробки (не O/D)

А что это за лампочка коробки такая????
Если вы пишите что не O/D....
Может это у вас «ЧЕК-ЭНДЖИН» горит?
На МЭТ нет никакой лампочки коробки. yes.gif

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их
Наверх ↑ | post Сообщение №8 написано Jan 7 2009, 14:27  |      

MMOO, 7.495
Ford_Esc =>JGC
«Аккредитованые»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Alex747 @ Jan 7 2009, 15:10)
Здравствуйте, уважаемые. Загорелась лампочка коробки (не O/D) Попробовал обнулить сбросом клеммы. Завел и поехал. Ничего не загорелось. При следующем заводе машины опять горит эта лампочка. Повторил процедуру и все с точностью повторилось. Что Это?

Кнопочку на ручке АКПП выключи smile.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №9 написано Jan 7 2009, 14:29  |      

DSofT, Магнитогорск, RU -> Dublin, IE -> Newmarket, ON, Canada
Freude am Fahren
«Kоманда»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Alex747 @ Jan 7 2009, 07:10)
Загорелась лампочка коробки (не O/D)

Наверное это check engine. Про него тут:
http://maverickclub.net/forum/index.php?showtopic=21886

Наступит время, время тупит нас...
Наверх ↑ | post Сообщение №10 написано Jan 7 2009, 14:55  |      

o/d действительно мигает если прблема с коробкой.скоро загорится и чек.делай диагностику. может датчик коробки,а может хуже. если что обращайся.

Чтоб понять рыбалки вкус-покупайтк на FISH PLUS. Интернет магазин рыболовных снастей,все для пикника и отдыха.Форум для рыбаков. www.fishplus.ru
Наверх ↑ | post Сообщение №11 написано Jan 8 2009, 02:21  |      

Vanofedorov, Москва
Ford Escape 2002 XLS V6 3.0
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Всем Добрый день. У меня проблемка такая с АКПП. Езжу на машинке, по городу, все нормально,но как только проходит 15-20 мин. начинается геморой с коробкой,дерганье и все такое. Как я понял при нагреве. Остывает и все нормально. Масло паленым не пахнет,уровень есть. Гонял в сервис,ее там вроде как
тестили. Сказали мне ошибку. P 1702 «Периодически проявляется неисправность электрической цепи датчика диапозона Коробки передач». Мастер сказал что якобы что то с фрикционами,типо их менять надо. Что может быть? может промыть АКПП и поменять масло? Может мастер врет? прошла 122 000 миль. HELP!!!! wacko.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №12 написано May 4 2010, 20:02  |      

TransLAB, Москва
Chevrolet Tahoe GMT900
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Vanofedorov @ May 4 2010, 20:02)
Сказали мне ошибку. P 1702 «Периодически проявляется неисправность электрической цепи датчика диапозона Коробки передач». Мастер сказал что якобы что то с фрикционами,типо их менять надо. Что может быть? может промыть АКПП и поменять масло? Может мастер врет? прошла 122 000 миль. HELP!!!! 

Для начала проверить состояние разъема датчика MLPS,прозвонить проводку от датчика до ЭБУ.Если с вышеуказанным все в порядке — заменить датчик,покататься и посмотреть как будет вести себя АКПП.

Обслуживание, диагностика и ремонт а/м FORD.Профессиональный ремонт АКПП,CVT,DSG. м.Волгоградский пр-т.Сервис +7(499)650-7622, Запчасти +7(495)641-8616
Наверх ↑ | post Сообщение №13 написано May 6 2010, 23:23  |      

Vanofedorov, Москва
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Avtolik @ May 6 2010, 23:23)
Для начала проверить состояние разъема датчика MLPS,прозвонить проводку от датчика до ЭБУ.Если с вышеуказанным все в порядке — заменить датчик,покататься и посмотреть как будет вести себя АКПП.

А где этот датчик находится? и может он на прогретой каробке дурить?
Наверх ↑ | post Сообщение №14 написано May 7 2010, 16:40  |      

Vanofedorov, Москва
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Avtolik @ May 6 2010, 23:23)

Спасибо большое!!!! проверил разьем датчика MLPS ,отошла вилка.Всего то делов.
Наверх ↑ | post Сообщение №15 написано May 7 2010, 21:02  |      

TransLAB, Москва
Chevrolet Tahoe GMT900
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Vanofedorov @ May 7 2010, 21:02)
Спасибо большое!!!! проверил разьем датчика MLPS ,отошла вилка.Всего то делов.

Рад за Вас! good.gif

Обслуживание, диагностика и ремонт а/м FORD.Профессиональный ремонт АКПП,CVT,DSG. м.Волгоградский пр-т.Сервис +7(499)650-7622, Запчасти +7(495)641-8616
Наверх ↑ | post Сообщение №16 написано May 7 2010, 22:37  |      

Aileksiy, Московская область
Мазда Трибьют 2002г.в. V6 AJ 3л 4WD был
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Лампочка O/D заморгала, дала проехать 2 км и встал, ни назад ни вперед. Итог полная переборка коробки.
Наверх ↑ | post Сообщение №17 написано Jun 10 2011, 13:45  |      

Aileksiy, Московская область
Мазда Трибьют 2002г.в. V6 AJ 3л 4WD был
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Снова интересная ситуация которая случилась дважды при схожих ситуациях.
Стою под уклоном на снежной чуть заледенелой дороге, машина можно сказать еще холодная (не более 10 минут работы после запуска). Включаю задний ход и с пробуксовкой начинаю двигаться (с нагрузкой). В это момент начинает мигать лампочка о/д, а одометр мигать такими символами «------». Машина едет, правда есть впечатление что полный привод не подключился. Далее выключаю зажиганию, запускаю и все как ни в чем не бывало. ??
Наверх ↑ | post Сообщение №18 написано Feb 13 2012, 09:17  |      

Pendalj 2, Камчатка
Mazda Tribute LX 2001 4WD 2.0 правый руль
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

У меня (-------) выскакивало когда аккумулятор совсем сдох,даже лампочки не горели.
Наверх ↑ | post Сообщение №19 написано Feb 13 2012, 10:08  |      

Лампочка замигала
затруднено переключение со 2-й на 3-ю передачу
диагностика выдала неисправность соленоида
Принимаю Советы
Наверх ↑ | post Сообщение №20 написано Feb 28 2012, 19:34  |      

d-stream, РФ
Ford Maverick 2006 3.0 XLT
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(mgf2bender @ Feb 28 2012, 19:34)
Принимаю Советы

Ремонтировать.
Притом сейчас, пока это легкосъемный соленоид, а не позже, когда отгорят фрикционы и придется снимать и капиталить всю коробку
Наверх ↑ | post Сообщение №21 написано Feb 28 2012, 19:43  |      

Bugi, г.Минск
Ford Escape 09/01 2.5 Акпп
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

это что значит у меня уже скоро этот рубеж наступит 105т.миль 0.9 год
Наверх ↑ | post Сообщение №22 написано Feb 28 2012, 20:15  |      

TransLAB, Москва
Chevrolet Tahoe GMT900
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(mgf2bender @ Feb 28 2012, 19:34)
затруднено переключение со 2-й на 3-ю передачу
диагностика выдала неисправность соленоида
Принимаю Советы

Код неисправности(-ей) не записали? Коды по соленоидам часто появляются как сопутствующие при внутренних неисправностях самой коробки.

Наверх ↑ | post Сообщение №23 написано Feb 28 2012, 21:37  |      

alexkug, Ленинград\Санкт-Петербург
форды
«Модераторы»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Avtolik @ Feb 28 2012, 21:37)
Код неисправности(-ей) не записали? Коды по соленоидам часто появляются как сопутствующие при внутренних неисправностях самой коробки.

это точно,были коды по двум соленоидам-причина заклинившие плунжера в плите.

ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗВОНИТЬ МНЕ С 10 ДО 16,с 17-30 я возможно под машиной!!
+семьдевятсотдвадцатьодинвосямсотвосямдесятдвадцатьдевятьсороксемь\\\\\ВНИМАНИЕ-большое прошение не тревожить сей телефонный номер после 17-00 в будние дни,и не тревожить В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИКИ!!!
Наверх ↑ | post Сообщение №24 написано Feb 28 2012, 22:27  |      

спасибо. я так понимаю дефектовки не избежать...
Наверх ↑ | post Сообщение №25 написано Feb 28 2012, 22:29  |      

TransLAB, Москва
Chevrolet Tahoe GMT900
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(mgf2bender @ Feb 28 2012, 22:29)
спасибо. я так понимаю дефектовки не избежать...

Скорее всего не избежать, но есть шанс, что коды по электрической части (т.е. обрыв или короткое замыкание соленоида (-ов)). Тогда, имеет смысл позаниматься электрикой. Именно поэтому я и спросил — не записали ли Вы коды?

Наверх ↑ | post Сообщение №26 написано Feb 28 2012, 22:34  |      

Ripper86, Мурманск
Mazda Tribute 3.0
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Вот и у меня мигала мигала эта лампочка, к тому же пропали 2 и 4 передачи, ездил я ездил...... по городу вроде не мешало а вот по трассе как черепаха либо по расходу дорого. В конце концов после очередной поездки в финляндию меня это достало, начал изучать, много прочитал просмотрел, по всем признакам обрыв тормозной ленты. Решил менять, заказал 600 рубей усиленая, 800 обошлась доставка (странный тариф за пакетик, в другой компании за теже деньги 4 колеса в сборе с крузака перевозили). Слышал что можно не снимая коробки поменять. Залез под машину посмотрел, много разбирать нужно да и без подъемника тяжеловато все это( вернее не удобно очень). И о чудо нашелся дядя который это все сделал. Итог: 600 руб лента, 800 руб доставка 6 литров масла по 300 руб/л и работа 7000 руб. И о чудо все работает, все прекрасно по ощущением коробка переключает немного заметнее чем на камри 2008 г/в. так что Ура Ура Ура.
Наверх ↑ | post Сообщение №27 написано Mar 1 2012, 10:06  |      

Выставили мне счет за замену блока сателлитов. Завтра забирать поеду.
Наверх ↑ | post Сообщение №28 написано Mar 2 2012, 19:25  |      

не забрал.
итоговый приговор 85 т.р. — пипец.....
Наверх ↑ | post Сообщение №29 написано Mar 14 2012, 22:27  |      

telesat2010, Армения, Ереван
Ford Escape XLT 3.0 2001
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Здравствуйте,

Пож-ста помогите разобраться , вот уже два дня как при первой же нагрузке (например подъём) начинает мигать O/D OFF и так остаётся до следующего завода машины.И чувствуется значительная потеря мощности. На ровном месте ездит плавно — рывков с переключением не замечал .Масло в АКПП я не менял -покупал из штатов — на счетчике было 79000mil , сейчас около 100 000mil . Так уже несколько месяцев езжу с не работающим диф. датчиком EGR (может потеря мощности из за этого ?)
Какие шаги мне предпринимать , и если нужна замена масла в АКПП,что залить я так и не понял толком прочитав соответствующие ветки форума?

2001 Ford Escape XLT 3.0

Заранее спасибо !
Наверх ↑ | post Сообщение №30 написано Apr 20 2012, 21:16  |      

Страниц: 7  1 2 3  Последняя  

Полезная информация:
Символика и атрибутика клуба
Реклама на форуме