Расход топлива 25л на 100км, Помогите!

Страниц: 19 Первая  17 18 19  Следить за темой
Meatlove, МО, Мытищи
Tribute V6 2002 г. => Maverick V6 2006 г. => Mariner 2,5 2009
«Модераторы»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Александр Жуков
Ссылка-то эта к чему?

КВН: купил, включил - не работает.
--------------------------------------------
Стихи: http://www.stihi.ru/avtor/meatlove

Юстас Алексу восемь девять один шесть два пять два девять один семь семь
Наверх ↑ | post Сообщение №541 написано May 5 2017, 23:42  |      

oleg38, Магистральный.Иркутская обл.
Ford Escape YF 2.0L 2003г.
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

О Ж
Наверх ↑ | post Сообщение №542 написано May 6 2017, 02:53  |      

Александр Жуков, Москва
Ford Maverick V6 3.0 2006 4WD
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

http://whobycar.com/ru/q/fuel/ford/maverick/ii/
Наверх ↑ | post Сообщение №543 написано May 6 2017, 10:20  |      

alexkug, Ленинград\Санкт-Петербург
форды
«Модераторы»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
три одинаковых кирпича с разницей веса в 10% обладают одинаковым кайфицентом айродинамики при скорости 100км\ч
и заблоченой муфте гт(для 3л ат),будем считать что они все едут на прямой передаче

и расход собственно одинаковый,около 9.5л

ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗВОНИТЬ МНЕ С 10 ДО 16,с 17-30 я возможно под машиной!!
+семьдевятсотдвадцатьодинвосямсотвосямдесятдвадцатьдевятьсороксемь\\\\\ВНИМАНИЕ-большое прошение не тревожить сей телефонный номер после 17-00 в будние дни,и не тревожить В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИКИ!!!
Наверх ↑ | post Сообщение №544 написано May 6 2017, 11:43  |      

fffff, кемеровская обл. г. ленинск-кузнецкий
maverik 3L 2004г
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

hi.gif На днях была поездка в Новосибирск ,на 50 литрах пробег 480 км,из них 50 км по городу ,зимой было резина 255/70 короткие пробеги по 5 км.6 раз. в день город , расход до 25/100 , лето 225/70 ,те же пробеги 19 на 100 км . ,Как и предпологал что при потеплении и смены резины расход встанет на место! to_become_senile.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №545 написано May 6 2017, 17:03  |      

ksizvergd, Санкт-Петербург
Ford Escape
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Здравствуйте. Не по теме, но НУЖНА ПОМОЩЬ. Форд эскейп 2001 года 3 литра xls комплектация. Симптомы таковы. Практически отсутствует прогревочный режим, заводу холодную — обороты низкие и может заглохнуть. Чуть прогрелась и нормально. На нейтрален и паркинга обороты 1200, на передаче 900. Отпускаю педаль газа и очень медленно падают обороты. При движении кикдаун срабатывает. Когда на улице чуть выше нуля температура все хорошо. Но как только становится тепло и солнце греет при движении хочу идти на обгон передача понижается, но ускорение не происходит. Обороты повышаются, но машина скорее уж притормаживает чем ускоряется. Или вообще обороты не повышаются и идёт торможение двигателем. Если прямо на ходу заглушить и сразу завести эти проблемы пропадают и машина опять едет нормально ещё минут 5-15, а потом опять те же проблемы. Температура двигателя нормальная. По коробке ошибок нет. У кого было подобное огромная просьба отозваться!!
Наверх ↑ | post Сообщение №546 написано May 6 2017, 20:32  |      

Linc, Кемеровская обл. г. Белово
Ford Escape 2002 V6 3.0L
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

... завожу холодную — обороты низкие ...

Машина «думает» что с температурой все ОК yes.gif
На самом деле все может быть и не так blush2.gif

... Но как только становится тепло и солнце греет ...
... обороты не повышаются и идёт торможение двигателем ...
... если прямо на ходу заглушить и сразу завести эти проблемы пропадают и
машина опять едет нормально ещё минут 5-15, а потом опять те же проблемы ...

Симптомы "помирающего коробаса.
Ой, нынче это дорого sad.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №547 написано May 6 2017, 20:39  |      

alexkug, Ленинград\Санкт-Петербург
форды
«Модераторы»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

проблемы с катализатором 99%

ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗВОНИТЬ МНЕ С 10 ДО 16,с 17-30 я возможно под машиной!!
+семьдевятсотдвадцатьодинвосямсотвосямдесятдвадцатьдевятьсороксемь\\\\\ВНИМАНИЕ-большое прошение не тревожить сей телефонный номер после 17-00 в будние дни,и не тревожить В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИКИ!!!
Наверх ↑ | post Сообщение №548 написано May 6 2017, 21:02  |      

maverik 3L 2004г
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

передача понижается, но ускорение не происходит. Один в один ,после удаления катализатора под кузовом ,ускорение нормализовалось ,удалять полностью а не как мне просверлили буром на 30 мм. biggrin.gif А с оборотами надо разбираться . Клапан ХХ мудрит (клинит) . friends.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №549 написано May 7 2017, 05:23  |      

Серж Воронин, Syberia
Мазда Трибьют 2001г
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(fffff @ May 6 2017, 22:03)
hi.gif На днях была поездка в Новосибирск ,на 50 литрах пробег 480 км,из них 50 км по городу ,зимой было резина 255/70 короткие пробеги по 5 км.6 раз. в день город , расход до 25/100 , лето 225/70 ,те же пробеги 19 на 100 км . ,Как и предпологал что при потеплении и смены резины расход встанет на место! to_become_senile.gif

У меня зимняя 245\70\16, расход был 16,5. Переобулся в летнюю 235\60\16, расход стал 14,5.
Буду покупать на лето после этой 225\70\15, не хочу мучить авто огромными тапками без необходимости.
Наверх ↑ | post Сообщение №550 написано May 7 2017, 14:49  |      

Ford Escape 2002 V6 3.0L
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Как связать забитый катализатор и ЭТО?

... Отпускаю педаль газа и очень медленно падают обороты ....
Наверх ↑ | post Сообщение №551 написано May 7 2017, 16:42  |      

maverik 3L 2004г
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

расход стал 14,5. Трибюты они такие . biggrin.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №552 написано May 8 2017, 05:49  |      

KMA, Ростовская область
MAZDA TRIBUTE 2004 г.в. 2,3 литра
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Почти месяц как купил Мазду Трибют 2004 г выпуска, обьем 2,3, 150 л.с. Когда перегонял машину машину после покупки домой все было нормально, динамика нормальная набор скорости превосходный, расход немогу сказать. А дома начались проблемы. В добавок ко всему как только стрелка уровня топлива опустилась до первой белой черты начались какие то приколы. На холодную двигатель заводится превосходно и работает нормально до рабочей температуры двигателя, как только стрелка температуры становится в среднее положение двигатель начинает троить и глохнет. Заводится превосходно и через секунды начинает троить и глохнет. После 3 — 5 пуска двигатель на какоетол время работает превосходно, а потом все сначало. Достали бензонасос вымыли все что можно вымыть. Заменили сеточку грубой очистки и топливный фильтр. Но все повторяется опять. Дома начались проблемы. Друзья сделали диагностику и оказалось что есть ошибки по АБС и двигателю С1155 и Р0193 Р0136. Померели сопротивление лев. пер. датчика АБС (обыв). Катализатора нет совсем стоит пламягаситель ДК 2 разбит. Купил ДК Бош 537 и выточили обманку, поставить еще не успел. И тут вдруг на улице упала температура с 26-28 градусо до 15. Вот уже три дня не горит лампочка АБС а датчик показывает сопротивление и АБС работает. Но самое интересное что двигатель работает без нареканий хотя стрелка уровня приближается к крастой отметки. Расход за это время в городском режиме на 100 км приблизительно 19 литров. С ужасом жду потепления что и где искать?
Наверх ↑ | post Сообщение №553 написано May 9 2017, 17:22  |      

LipovoyA, Котлас
Ford Escape 2005 2.3 AT 4WD
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Где искать наверно не скажу, но по расходу для сравнения у меня 2,3 тоже:
Трасса 10,5-11,0 — это лето, зимой не сверял.
Смешаный цикл летом 12,5-13,5; зимой 14,5-16,0.
Может и много, но работает все нормально.
Город зимой не показатель. Нужно поездить по трассе.
При коротких поездках с прогревами в морозы 19 нормальное число.

Не паникуй. Почитай форум. Что-то похожее писали.
Наверх ↑ | post Сообщение №554 написано May 9 2017, 23:37  |      

Ford Escape 2002 V6 3.0L
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

... как только стрелка температуры становится в среднее положение двигатель начинает троить и глохнет. Заводится превосходно и через секунды начинает троить и глохнет...

Смотри как авто «видит» температуру.
Включай самодиагностику
http://maverickclub.net/forum/index.php?showtopic=26415
(параметр 19....### C.......Coolant temperature degrees Celsius)

Есть два варианта. Температура считываемая с датчика адекватна ситуации (нет «провалов» и не
уходит в «обрыв») т.е. с ней все ОК.
Отказ датчика как правило приводит к подаче дополнительной порции бензина (такая смесь не горит)
с «дымным» выхлопом. Посмотри на выхлопуху, в идеале должна быть чистая.
Если это не так, значит бензина сверх нормы blush2.gif .
При запуске холодного двигателя впрыск (время открытого состояния форсунки) на уровне 8мкс а при
прогреве до +90С уменьшается в 4 (!!! blush2.gif ) раза до 2мкс.
Должно уменьшаться. Вот с этим у тебя что то не так. huh.gif

Второй момент. Температура входящего воздуха. (расположен совместно с датчиком MAF — «считалка»
воздуха) Этот параметр так же выводится в режиме самодиагностики. Проверь.
(... ээээ, пардонь, однако mn.gif «считалку» можно увидеть только по сканеру sad.gif ...)

Третье. Датчик барометрического давления (установлен на впускном коллекторе) Проверяется сканером.
Если сканер подключен, проверяем давление топлива. Не только на ХХ но и в движении.
(вбивай «давление топлива» в строку поиска и жми ENTER , найдешь много интересного)

Р0136 Неисправность цепи датчика кислорода (Банк 1, Датчик 2).
Р0193 Высокий сигнал датчика давления топлива в топливной рампе.
Чаще всего бывает из за того что слез разъём с датчика.
http://maverickclub.net/forum/t36665.html
Наверх ↑ | post Сообщение №555 написано May 10 2017, 05:57  |      

Серж Воронин, Syberia
Мазда Трибьют 2001г
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

А какой параметр температуру воздуха посмотреть?
Наверх ↑ | post Сообщение №556 написано May 10 2017, 07:52  |      

KMA, Ростовская область
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Всем спасибо. На выходных буду проверять.
Наверх ↑ | post Сообщение №557 написано May 10 2017, 20:32  |      

ilya_z5, Ёбург
Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Я бы начал с починки кислородного датчика. Затем проверка давления топлива в рампе, лучше манометром.

Two beers, or not two beers, that is the question
Наверх ↑ | post Сообщение №558 написано May 11 2017, 11:13  |      

StanislavXLT, Симферополь р. Крым
Ford Maverick XLT 3.0 2004 рестайл акпп Тел: 89879789999
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Вопрос: что за датчик находится на трешке на рестайле над компрессором кондиционера, выглядит как болт/щтуцер какой то под ключ на 22, вкручивается в двигатель, к нему подходит провод.
Почему вопрос тут- вчера после замены насоса гур, увидел что из под этого датчика сопливит масло из двигателя, сам этот болт/штуцер выглядел как недовкрученный — докрутил, собрал, поехал — расход ге засекал, но стрелка топливная стала напоминать секундную)))
Наверх ↑ | post Сообщение №559 написано May 12 2017, 01:25  |      

StanislavXLT, Симферополь р. Крым
Ford Maverick XLT 3.0 2004 рестайл акпп Тел: 89879789999
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(StanislavXLT @ May 12 2017, 01:25)
Вопрос: что за датчик находится на трешке на рестайле над компрессором кондиционера, выглядит как болт/щтуцер какой то под ключ на 22, вкручивается в двигатель, к нему подходит провод.
Почему вопрос тут- вчера после замены насоса гур, увидел что из под этого датчика сопливит масло из двигателя, сам этот болт/штуцер выглядел как недовкрученный — докрутил, собрал, поехал — расход ге засекал, но стрелка топливная стала напоминать секундную)))

Вопрос снят благодаря отзывчивости alexkug, который не послал меня в пешее путешествие, несмотря на то, что побеспокоил его в выходной день. Находится там датчик давления масла если кому интересно и врятли он как то влияет на расход топлива- напридумывал я себе.
Наверх ↑ | post Сообщение №560 написано May 13 2017, 23:16  |      

автолюбительххх, Оренбург
Эскейп 3.0 АКПП 2001г
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(StanislavXLT @ May 12 2017, 01:25)

Датчик давления масла
Наверх ↑ | post Сообщение №561 написано May 14 2017, 09:04  |      

KMA, Ростовская область
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

На этих выходных закончил ремонт машины. Заменил бензонасос, поставил БОШ от калины. Заменил катализатор, купил вставку а ребята на работе вырезали кусок моего катализатора и вставили вставку. Машина стала работать тише и нет запаха. Сегодня первый день как выехал на работу, тяга не изменилась а двигатель работает спокайней. Ну и до конца недели посмотрю что будет с расходом.
Наверх ↑ | post Сообщение №562 написано Jun 5 2017, 18:42  |      

KMA, Ростовская область
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Результатом очень доволен. Расход с 22 литров упал до 14 литров. Но сегодня днем после стоянки при запуске чек не потух. Сканер показал ошибку Р0193. Но главное расход бензина почти в норме. Огромное спасибо Linc твои советы очень помогли.
Наверх ↑ | post Сообщение №563 написано Jun 12 2017, 20:14  |      

Ford Escape 2002 V6 3.0L
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

hi.gif ... пасибики smile.gif

... показал ошибку Р0193 ...
Либо проводка или все же блок управления топливным насосом.
Он расположен в районе топливного бака и бывает сильно корродирует (и внутри тоже).
Так бы, глянуть динамику давления топлива (и в движении тоже).
Насос хоть и БОШ (но ... могут быть варианты)
Наверх ↑ | post Сообщение №564 написано Jun 13 2017, 05:19  |      

KMA, Ростовская область
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

У меня на топливной рампе стоит датчик 0 261230093 БОШ. На разборке нашли с форда точно такой же. После замены чек потух. Три дня все хорошо. Скоро предстоит поездка в пределах 1000 км в одну сторону. Очень волнуюсь. Может что то нужно из запчастей взять с собой?
Наверх ↑ | post Сообщение №565 написано Jun 25 2017, 19:42  |      

QUOTE(KMA @ Jun 25 2017, 19:42)
У меня на топливной рампе стоит датчик  0 261230093 БОШ. На разборке нашли с форда точно такой же. После замены чек потух. Три дня все хорошо. Скоро предстоит поездка в пределах 1000 км в одну сторону. Очень волнуюсь. Может что то нужно из запчастей взять с собой?

Я бы взял еще один бензонасос и провода потолще с розеткой в прикуриватель) герметик, изоленту)) А датчик особо ни на что не влияет.. по крайней мере у себя не заметил разницы с неисправным/с новым. А вот про вставку в катализатор хотелось бы поподробнее — где покупали, за сколько?
Наверх ↑ | post Сообщение №566 написано Jun 25 2017, 20:14  |      

KMA, Ростовская область
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Блок катализатора я покупал на сайте MG-RACE фирма находится в Москве. У меня диаметр катализатора 113 мм. поэтому купил блок 113 * 82, код Е 4-113082, стоимость блока 5950 + деревянная упаковка и доставка 1030 итого 6980. На работе ребята вырезали из катализатора кусок 82 милиметра шириной и вставили на это место блок, варили полуавтоматом. Шов идиальный. После установки машина стала работать тише и ровнее. Выхлопная чистенькая и нет вони.
Наверх ↑ | post Сообщение №567 написано Jun 26 2017, 18:36  |      

SSkorikov, Краснодар
MAZDA TRIBUTE 2004
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Итак, проблема расхода побеждена, заменил все что относится к топливной системе, бензонасос, форсунки, фильтра топливные, расходомер, вырезал катализаторы (которые были в отличном состоянии) и наконец нашел корень проблемы, я замерял расход в режиме город трасса причем в своей обычной манере езды, трасса 140, город с педалированием, итог был в смешаном цикле около 20л, и тут пришлось ехать на дальняк, ну и в качестве эксперимента решил я попробовать ездить по трассе поспокойнее, итого имеем трасса 110 с кондером — 11л, 130 — 14, что сразу наводит на мысль что замены в авто требовала только одна деталь — прокладка между рулем и сиденьем. и это на колесах 255/65/17)))
Наверх ↑ | post Сообщение №568 написано позавчера, 13:00  |      

dinamo07, MECHANIC.KZ
Mazda Tribute 3 AWD 2005
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(SSkorikov @ Jul 23 2017, 16:00)
Итак, проблема расхода побеждена, заменил все что относится к топливной системе, бензонасос, форсунки, фильтра топливные, расходомер, вырезал катализаторы (которые были в отличном состоянии) и наконец нашел корень проблемы, я замерял расход в режиме город трасса причем в своей обычной манере езды, трасса 140, город с педалированием, итог был в смешаном цикле около 20л, и тут пришлось ехать на дальняк, ну и в качестве эксперимента решил я  попробовать ездить по трассе поспокойнее, итого имеем трасса 110 с кондером — 11л, 130 — 14, что сразу наводит на мысль что замены в авто требовала только одна деталь — прокладка между рулем и сиденьем. и это на колесах 255/65/17)))

давление воздуха в колесах поди 2.2 ??

+77056007730
Наверх ↑ | post Сообщение №569 написано позавчера, 19:20  |      

Страниц: 19 Первая  17 18 19 

Полезная информация:
Символика и атрибутика клуба
Реклама на форуме