Течь масла 3.0

Создать тему Следить за темой

bosever  Ford maverick 3.0 АКПП

QUOTE(миротворец @ Apr 28 2015, 12:41)
bosever
на рестайлинге прокладка просто резиновая вставляется в паз в поддоне. рекомендую брать прокладки только оригинал. все номера я выкладывал в теме.

Ааааа, а я эту металлорезиновую кручу (дорогая черД), от какого она движка???. Может получится впарить за пузырь. Жалко млин. Лан буду новую заказывать.
Apr 29 2015, 10:31 Ответить

mazdabest  Mazda Tribute 2,3l 2004, руль справа-был. Ford Maverick 3.0l 2005( основное топливо-сжиженный газ) -сейчас.

Металлорезиновая-тоже от AJ, но от дорестайла, до 2004 года.

Где наша не пропадала ?! Наша пропадала везде!
Apr 29 2015, 10:49 Ответить

Вот и добрался до передней крышки, из под неё текло однозначно, со стороны генер-ра. Заодно Сальник поменял, не понял нафига на передней крышке висит пластина на 4-х болтиках и каком-то герметике? И вот ещё подскажите момент затяжки этой передней крышки? По книге 20-30 Нм. Так 20 или 30 Нм??? Или 25 Нм.??? Ставить сейчас собрался. А как тянуть не знаю.
May 3 2015, 09:41 Ответить

Хорошо... Взялся за клапанные крышки. Прокладки свечных колодцев нуна менять? Или старые еще походят? Из под них не текло. Герметик на них пойдет? А то на Экзисте заказал эти прокладки. Пришла одна за 720р. А их 6-ть надо. Где комплектиком найти??? Переднюю крышку воткнул, на новые прокладки с герметиком, под затяжкой 25 Нм. Думаю течи должны уйти. Да и каков порядок затяжки клапанных крышек? По книге, получается на два болта больше чем в реальности...
May 11 2015, 16:37 Ответить

RiDi  FM XLT 2005

bosever
обязательно меняй прокладки свечных колодцев. я покупал все прокладки по раздельности, из комплектов видел азию , но не решился на их приобретение.
еще и у меня и Миротворца, стало подтекать, после переборки, под уплотнением распредвала, где шкив помпы, см это место.
и если сможешь сделай фото этого места... на чем там все крепиться и каким образом, что то может течь пока не понимаю.
May 13 2015, 10:53 Ответить

Поздно, крышки уже поставил. Прокладки колодцев оставил старые т.к. не нашёл подходящих вариантов. На Екзист зла не хватает, тормоза. Влетел с ними на 3,5руб. И две недели потерял.
Фото сделать не смогу т.к. уже собрал. Там на распредвале Сальник стоит, думаю только из под него.
Сегодня вечером прокладку поддона втыкать буду.
May 14 2015, 07:56 Ответить

FINN_TRIBUTE  Mazda Tribute, EPFW-103778, 4wd, 3L, март 2001, 180 000 км.

Здравствуйте, подскажите пжл. что это (на фото) подтекает/пропускает/сопливет? Есть проблема с протечками масла — весь картер и даже кое что вокруг в масле. Большого расхода не заметил (уровень на максимуме). После стоянки есть небольшие пятна на земле под картером. Вот грешу на этот патрубок (что на фото). Из-за него могут прокладки пропускать?
Присоединенное изображение
May 14 2015, 13:08 Ответить

RiDi  FM XLT 2005

QUOTE(FINN_TRIBUTE @ May 14 2015, 13:08)
Здравствуйте, подскажите пжл. что это (на фото) подтекает/пропускает/сопливет? Есть проблема .... Из-за него могут прокладки пропускать?

Изза этого патрубка не должны оставаться капли на земле. Там столько масло не пройдет. А вот давить прокладки может, нужно смотреть состояние клапана EGR. Ищи место протекания прокладок картера, передней крышки, сальников и Гура
May 15 2015, 17:12 Ответить

RiDi  FM XLT 2005

QUOTE(bosever @ May 14 2015, 07:56)
Поздно, крышки уже поставил. ...... на распредвале Сальник стоит, думаю только из под него.
Сегодня вечером прокладку поддона втыкать буду.

Там сальник, я так понимаю отдельного нет он вместе с постелью распредвала, и вот из под пастели скорее и может подтекать, тк сальник и прокладка клапанной крышки сухие.
May 15 2015, 17:17 Ответить

Alex22  Было

QUOTE(FINN_TRIBUTE @ May 14 2015, 13:08)
Здравствуйте, подскажите пжл. что это (на фото) подтекает/пропускает/сопливет? Есть проблема с протечками масла — весь картер и даже кое что вокруг в масле. Большого расхода не заметил (уровень на максимуме). После стоянки есть небольшие пятна на земле под картером. Вот грешу на этот патрубок (что на фото). Из-за него могут прокладки пропускать?

Клапан ПЦВ поменяй и настанет счастье. То что на фото будет сухим и чистым.
Но с него не течет.
Тема о клапане http://maverickclub.net/forum/index.php?ac...3&t=25821&st=60
May 15 2015, 17:18 Ответить

QUOTE(RiDi @ May 15 2015, 17:17)
Там сальник, я так понимаю отдельного нет он вместе с постелью распредвала, и вот из под пастели скорее и может подтекать, тк сальник и прокладка клапанной крышки сухие.

Да не, думаю сальник должен меняться отдельно. Вот на рисунке Экзиста покопал. Там еще должна быть прокладка. Но мне такая не попадалась, видимо там я еще не разбирал smile.gif)) Может из под нее сопливет?
May 19 2015, 12:18 Ответить

dinamo07  Mazda Tribute 3 AWD 2005

QUOTE(bosever @ May 19 2015, 15:18)
Да не, думаю сальник должен меняться отдельно. Вот на рисунке Экзиста покопал. Там еще должна быть прокладка. Но мне такая не попадалась, видимо там я еще не разбирал smile.gif)) Может из под нее сопливет?

два болта откручиваешь на валу поворачиваешь крышку и герметиком еее .. если сальник не бежит
May 19 2015, 14:41 Ответить

vit34  форд эскейп 2,3 2005м.г. АКПП 4х4,

пишу здесь. для 2,3 отдельно нет ветки такой, а вопрос и для 3,0 л сходный.
обнаружил после замены сальника (прокладки) теплообменника, что на поддоне есть дорожка масляная. изучив всё, увидел потение и как следствие подтекание с места установки трубки щупа в картер, в поддон двигателя.
есть способы устранения и что и почему так происходит?

П.С. вытекает не с точки крепления трубки, а именно с этого места, что указал.
May 22 2015, 14:26 Ответить

Alex22  Было

vit34
На жигулях тоже все сходно. Тоже поддон и прокладки с сальниками есть....
Может подтянуть народ с кагого нибудь тазо клуба в эту тему до кучи?
Внимательно еще раз читаем заголовок! И все что не относится к движку 3.0 сюда НЕ пишем!!!!!

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их
May 22 2015, 14:55 Ответить

vit34  форд эскейп 2,3 2005м.г. АКПП 4х4,

QUOTE(Alex22 @ May 22 2015, 14:55)
vit34
сюда НЕ пишем!!!!!

прям б.Яга..... beee.gif

именно, что нет. Разрешите открыть новую тему? yes.gif
May 22 2015, 15:04 Ответить

алексей 17  форд маверик2

Прочитал множество тем связанных с течью масла на нашем форуме ну вот и решил поведать свою историю . в общем машину взял год назад ,мавр 2005 год три литра , ну и спустя неделю обнаружилась течь поддона в районе лобовины .Сразу недого думая была куплена новая прокладка поддона , вытащив старую никакого криминала не было замечено ,прокладка не задубевшая , ну вобщем обычная прокладка ни чем не хуже новой (да забыл добавить что утечка примерно была полтора литра на десятку) короче поставил новую добавил на наружную посадочную площадку красного герметика,сделал тестовый заезд по городу после чего проверил на утечку ,не увидив ничего подозрительного успокоился .Покатавшись с месяц был ооооооочень разочарован что масло убежало снова ,решив на этот раз подойти к проблеме более глобальней заказал все прокладки на клапанные крышки и на лобовую крышку цепи на поддон решил оставить старую так как цена на нее с полторашки выросла до четырех .Все моменты затяжки крышек и схемы соблюдались ,герметик покупался витька райнц на упаковке было написано держит до 300 градусов но мазал им только поддон уже не жалея ( также поменял сальник колена,клапан PCV) .И через две недели я опять вижу поддон в масле в районе лобовины .внимательно понаблюдав за течью увидел ,что течет в районе стыковки поддона, крышки,и постелью коленвала ,возникает ненавязчивый вопрос ,что делать? При чем течь с обоих стыков
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
May 28 2015, 21:51 Ответить

mihail72  escape 2002 XLS V6

кто занимался устранением течи масла подскажите номера прокладок. бежит из под лобовой крышки и из под прокладки поддона. при чем хорошо бежит-уверенно по падает на выпускную трубу в итоге в салоне маслом горелым воняет. какие работы попутно выполняются? из под клапанных крышек все сухо-их надо менять? и сальник коленвала менял не давно повторно его заказывать или можно оставить?
Jul 16 2015, 11:45 Ответить

vi-RUS  Mazda tribute 2001. V6 3.0

Здравствуйте, уважаемые. Осматривал приобретенный трибьют, поддон в масле наполовину. Фильтр тоже в масле. обнаружил отверстие под крепление, или под что-то еще. Подскажите, должно оно там быть ? На фотографии — между двумя болтами отверстие. Думаю может масло сифонит из-за того что не обтянуто, или всё таки прокладка
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Oct 22 2015, 14:18 Ответить

Герман27  MAVRO NEAPOLITANO V6 3.0 203h.p. AT 4WD XLT

Собственно меня посетила тоже данная беда, осматривал свое авто и обнаружил весь поддон и стенки в масле, при этом сальник коленвала передний СУХОЙ, а вокруг все в масле! беру очиститель тормозных дисков, все мою насухо, снимаю ремень агрегатов, снимаю насос ГУР, компрессор кондея, защиту пластиковую, ЗАВОЖУ авто и прихожу в ШОК, начинает по чуть-чуть сочиться масло ИЗ ПОД:
1. стыка головы (ближе к радиатору)-блока-крышка цепи ГРМ
2. стыка головы (ближе к салону) — блока- крышки ГРМ
3. 2-х болтов, которые находятся справа и слева от шкива коленвала
4. нескольких точек поддона двигателя
Езжу 3-4 месяца таким макаром, масло почти не уходит, сегодня снова разбираю также для осмотра, туда же еще добавился задний сальник коленвала, передний сальник коленвала (под вопросом)
ВОТ сижу и думаю, попутно читаю эту тему, что не спроста так течет с разных мест, ощущение, что ИМЕННО выдавливает из системы (как будто забиты сапуны), ЧТО В этом двигателе (3л маверик рестайл) отвечает за картерные газы? только клапан PCV верно? или что еще может провоцировать избыточное давление в системе?
Nov 17 2015, 23:30 Ответить

Андрей 52  Escape 2001 3.0 XLT был, Escape 2004 2.3 AT 4WD тоже был...

Больше полгода прошло с последнего вопроса в этой теме, а ответа всё нет. Тоже интересно из-за чего может сальники давануть?
Примерно с месяц назад ездил в деревню, примерно 150км, назад возвращался гружёный, ехал достаточно лихо, да ещё и на улице температура была градусов 30. Утром под машиной два пятна масла с обоих сторон сантиметров по 10 в диаметре, видимо сальники давануло.
Клапан PCV проверил, менять не стал, шланг передв пускным коллектором был сплющенным, вогнал вовнутрь пружину. Типа теперь вентиляция долджна работать.
С передней части двигателя капать перестало, т.е. сам двигатель конечно в соплях, но под машиной капель нет, а вот сзади продолжало капать, за ночь сантиметров 3-5 пятнышко накапывало. Когда уровень масла опустился до минимальной отметки, то капать и там перестало. Неделю проездил под машиной сухо. Долил масла где то с поллитра, опять стало капать с заднего сальника, спереди нет.
Послезавтра загоню в сервис на замену заднего сальника коленвала, за работу зарядили 6000-8000 рублей. На переднюю часть пока забью.
Собственно вопросы те же самые что и в предыдущем посте, надеюсь что ответы будут
Jul 2 2016, 11:11 Ответить

saray11  Mazda Tribute 20 Fwd

за работу мало зарядмли, у нас в 2 раза дороже
Jul 2 2016, 20:11 Ответить

QUOTE(saray11 @ Jul 2 2016, 20:11)
за работу мало зарядмли, у нас в 2 раза дороже

Это по свойски. Со скидкой
Jul 2 2016, 20:14 Ответить

QUOTE(Андрей 52 @ Jul 2 2016, 11:11)
Больше полгода прошло с последнего вопроса в этой теме, а ответа всё нет. Тоже интересно из-за чего может сальники  давануть?
Примерно с месяц назад ездил в деревню, примерно 150км, назад возвращался гружёный, ехал достаточно лихо, да ещё и на улице температура была градусов 30. Утром под машиной два пятна масла с обоих сторон сантиметров по 10 в диаметре, видимо сальники давануло.
Клапан PCV проверил, менять не стал, шланг передв пускным коллектором был сплющенным, вогнал вовнутрь пружину. Типа теперь вентиляция долджна работать.
С передней части двигателя капать перестало, т.е. сам двигатель конечно в соплях, но под машиной капель нет, а вот сзади продолжало капать, за ночь сантиметров 3-5 пятнышко накапывало. Когда уровень масла опустился до минимальной отметки, то капать и там перестало. Неделю проездил под машиной сухо. Долил масла где то с поллитра, опять стало капать с заднего сальника, спереди нет.
Послезавтра загоню в сервис на замену заднего сальника коленвала, за работу зарядили 6000-8000 рублей. На переднюю часть пока забью.
Собственно вопросы те же самые что и в предыдущем посте, надеюсь что ответы будут

так ты сам ответил на свой вопрос шланг был сжат вот и довануло твои сальники плюс еще скажется на вкладышах
Jul 2 2016, 21:46 Ответить

QUOTE(алексей 17 @ Jul 2 2016, 21:46)
так ты сам ответил на свой вопрос шланг был сжат вот и довануло твои сальники плюс еще скажется на  вкладышах

Других вариантов кроме шланга нет? У меня машина меньше четырёх месяцев, а шланг на ней сплющен явно уже давно, я его когда снял еле смог отвёрткой расковырять чтобы пружину засунуть, он слипся сильно. Почему то сальники раньше не давило...
Jul 2 2016, 21:54 Ответить

Авто Вован  2009 Toyota Venza AWD

Предупреждение модератора
алексей 17
Не следует цитировать полностью сообщение на которое ты отвечаешь !!!

http://maverickclub.net/forum/index.php?act=boardrules
Пункт № 5
Jul 2 2016, 21:54 Ответить

Я бы на твоём месте проверил всю продувку Картера ведь так просто сами по себе шланги не слипаются должна на это быть причина,сам недавно менял оба сальника хотя со старыми было все гуд
Jul 3 2016, 09:14 Ответить

QUOTE(алексей 17 @ Jul 3 2016, 09:14)
Я бы на твоём месте проверил всю продувку  Картера

Каким образом её проверить?
Jul 3 2016, 11:05 Ответить

Заведи машину открути крышку маслозаливной горловины ,положи на него листочек бумаги если будет подпрыгивать то все хреново.трубки продувки на клапанных крышках,с впускного коллектора,клапан pcv-шарик должен шевелится.Да кстати ,что у тебя с катами выбиты или нет если засрались то тоже одна из причин
Jul 3 2016, 14:22 Ответить

QUOTE(алексей 17 @ Jul 3 2016, 14:22)
Заведи машину открути крышку маслозаливной горловины ,положи на него листочек  бумаги если будет подпрыгивать то все хреново.трубки продувки на клапанных крышках,с впускного коллектора,клапан pcv-шарик должен шевелится.Да кстати ,что у тебя с катами  выбиты или нет если засрались то тоже одна из причин

Листочек не подпрыгивает, клапан pcv шарик шевелится. Что за трубки продувки? Знаю только ту, что с клапана pcv идёт. Когда гофру переваривал, то один кат видел глазами, надо полагать, что и остальные на месте. У забитых катов наверно и другие симптомы должны быть, мотор работает ровно, машина тянет нормально, расход в норме. Думаю, что с катами всё пока в порядке
Jul 3 2016, 15:50 Ответить

Ser.73  Ford Escape 3.0,2003г., 203 л.с.

QUOTE(Андрей 52 @ Jul 2 2016, 15:11)
Больше полгода прошло с последнего вопроса в этой теме, а ответа всё нет. Тоже интересно из-за чего может сальники  давануть?

Если в жару масло давануло, 100 проц. пвк клапан, тем более шланг сдавило, он должным образом не работает, в картере создается избыточное давление, лучше его заменить, у меня на Mazda MPV в мороз -35 в Кемерове такое было, скорее всего выдавило прокладку маслоотделителя, она силиконовая с металлическими втулками
Jul 3 2016, 16:44 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме