Течь масла 3.0

Страниц: 7 Первая  3 4 5 6 7   Следить за темой
bosever, Мурманск
Ford maverick 3.0 АКПП
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(миротворец @ Apr 28 2015, 12:41)
bosever
на рестайлинге прокладка просто резиновая вставляется в паз в поддоне. рекомендую брать прокладки только оригинал. все номера я выкладывал в теме.

Ааааа, а я эту металлорезиновую кручу (дорогая черД), от какого она движка???. Может получится впарить за пузырь. Жалко млин. Лан буду новую заказывать.
Наверх ↑ | post Сообщение №121 написано Apr 29 2015, 10:31  |      

mazdabest, Из Владивостока в Санкт-Петербург
Mazda Tribute 2,3l 2004, руль справа-был. Ford Maverick 3.0l 2005( основное топливо-сжиженный газ) -сейчас.
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Металлорезиновая-тоже от AJ, но от дорестайла, до 2004 года.

Где наша не пропадала ?! Наша пропадала везде!
Наверх ↑ | post Сообщение №122 написано Apr 29 2015, 10:49  |      

bosever, Мурманск
Ford maverick 3.0 АКПП
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Вот и добрался до передней крышки, из под неё текло однозначно, со стороны генер-ра. Заодно Сальник поменял, не понял нафига на передней крышке висит пластина на 4-х болтиках и каком-то герметике? И вот ещё подскажите момент затяжки этой передней крышки? По книге 20-30 Нм. Так 20 или 30 Нм??? Или 25 Нм.??? Ставить сейчас собрался. А как тянуть не знаю.
Наверх ↑ | post Сообщение №123 написано May 3 2015, 09:41  |      

bosever, Мурманск
Ford maverick 3.0 АКПП
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Хорошо... Взялся за клапанные крышки. Прокладки свечных колодцев нуна менять? Или старые еще походят? Из под них не текло. Герметик на них пойдет? А то на Экзисте заказал эти прокладки. Пришла одна за 720р. А их 6-ть надо. Где комплектиком найти??? Переднюю крышку воткнул, на новые прокладки с герметиком, под затяжкой 25 Нм. Думаю течи должны уйти. Да и каков порядок затяжки клапанных крышек? По книге, получается на два болта больше чем в реальности...
Наверх ↑ | post Сообщение №124 написано May 11 2015, 16:37  |      

RiDi, Московская обл., Чулково
FM XLT 2005
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

bosever
обязательно меняй прокладки свечных колодцев. я покупал все прокладки по раздельности, из комплектов видел азию , но не решился на их приобретение.
еще и у меня и Миротворца, стало подтекать, после переборки, под уплотнением распредвала, где шкив помпы, см это место.
и если сможешь сделай фото этого места... на чем там все крепиться и каким образом, что то может течь пока не понимаю.
Наверх ↑ | post Сообщение №125 написано May 13 2015, 10:53  |      

bosever, Мурманск
Ford maverick 3.0 АКПП
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Поздно, крышки уже поставил. Прокладки колодцев оставил старые т.к. не нашёл подходящих вариантов. На Екзист зла не хватает, тормоза. Влетел с ними на 3,5руб. И две недели потерял.
Фото сделать не смогу т.к. уже собрал. Там на распредвале Сальник стоит, думаю только из под него.
Сегодня вечером прокладку поддона втыкать буду.
Наверх ↑ | post Сообщение №126 написано May 14 2015, 07:56  |      

FINN_TRIBUTE, Москва
Mazda Tribute, EPFW-103778, 4wd, 3L, март 2001, 173 000 км.
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Здравствуйте, подскажите пжл. что это (на фото) подтекает/пропускает/сопливет? Есть проблема с протечками масла — весь картер и даже кое что вокруг в масле. Большого расхода не заметил (уровень на максимуме). После стоянки есть небольшие пятна на земле под картером. Вот грешу на этот патрубок (что на фото). Из-за него могут прокладки пропускать?

Прикрепленная(ые) пиктограмма(ы)
Наверх ↑ | post Сообщение №127 написано May 14 2015, 13:08  |      

FM XLT 2005
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(FINN_TRIBUTE @ May 14 2015, 13:08)
Здравствуйте, подскажите пжл. что это (на фото) подтекает/пропускает/сопливет? Есть проблема .... Из-за него могут прокладки пропускать?

Изза этого патрубка не должны оставаться капли на земле. Там столько масло не пройдет. А вот давить прокладки может, нужно смотреть состояние клапана EGR. Ищи место протекания прокладок картера, передней крышки, сальников и Гура
Наверх ↑ | post Сообщение №128 написано May 15 2015, 17:12  |      

FM XLT 2005
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(bosever @ May 14 2015, 07:56)
Поздно, крышки уже поставил. ...... на распредвале Сальник стоит, думаю только из под него.
Сегодня вечером прокладку поддона втыкать буду.

Там сальник, я так понимаю отдельного нет он вместе с постелью распредвала, и вот из под пастели скорее и может подтекать, тк сальник и прокладка клапанной крышки сухие.
Наверх ↑ | post Сообщение №129 написано May 15 2015, 17:17  |      

QUOTE(FINN_TRIBUTE @ May 14 2015, 13:08)
Здравствуйте, подскажите пжл. что это (на фото) подтекает/пропускает/сопливет? Есть проблема с протечками масла — весь картер и даже кое что вокруг в масле. Большого расхода не заметил (уровень на максимуме). После стоянки есть небольшие пятна на земле под картером. Вот грешу на этот патрубок (что на фото). Из-за него могут прокладки пропускать?

Клапан ПЦВ поменяй и настанет счастье. То что на фото будет сухим и чистым.
Но с него не течет.
Тема о клапане http://maverickclub.net/forum/index.php?ac...3&t=25821&st=60
Наверх ↑ | post Сообщение №130 написано May 15 2015, 17:18  |      

bosever, Мурманск
Ford maverick 3.0 АКПП
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(RiDi @ May 15 2015, 17:17)
Там сальник, я так понимаю отдельного нет он вместе с постелью распредвала, и вот из под пастели скорее и может подтекать, тк сальник и прокладка клапанной крышки сухие.

Да не, думаю сальник должен меняться отдельно. Вот на рисунке Экзиста покопал. Там еще должна быть прокладка. Но мне такая не попадалась, видимо там я еще не разбирал smile.gif)) Может из под нее сопливет?

Наверх ↑ | post Сообщение №131 написано May 19 2015, 12:18  |      

dinamo07, MECHANIC.KZ
Mazda Tribute 3 AWD 2005
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(bosever @ May 19 2015, 15:18)
Да не, думаю сальник должен меняться отдельно. Вот на рисунке Экзиста покопал. Там еще должна быть прокладка. Но мне такая не попадалась, видимо там я еще не разбирал smile.gif)) Может из под нее сопливет?

два болта откручиваешь на валу поворачиваешь крышку и герметиком еее .. если сальник не бежит
Наверх ↑ | post Сообщение №132 написано May 19 2015, 14:41  |      

vit34, Н. Новгород
форд эскейп 2,3 2005м.г. АКПП 4х4,
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

пишу здесь. для 2,3 отдельно нет ветки такой, а вопрос и для 3,0 л сходный.
обнаружил после замены сальника (прокладки) теплообменника, что на поддоне есть дорожка масляная. изучив всё, увидел потение и как следствие подтекание с места установки трубки щупа в картер, в поддон двигателя.
есть способы устранения и что и почему так происходит?

П.С. вытекает не с точки крепления трубки, а именно с этого места, что указал.

Наверх ↑ | post Сообщение №133 написано May 22 2015, 14:26  |      

vit34
На жигулях тоже все сходно. Тоже поддон и прокладки с сальниками есть....
Может подтянуть народ с кагого нибудь тазо клуба в эту тему до кучи?
Внимательно еще раз читаем заголовок! И все что не относится к движку 3.0 сюда НЕ пишем!!!!!

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их
Наверх ↑ | post Сообщение №134 написано May 22 2015, 14:55  |      

vit34, Н. Новгород
форд эскейп 2,3 2005м.г. АКПП 4х4,
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Alex22 @ May 22 2015, 14:55)
vit34
сюда НЕ пишем!!!!!

прям б.Яга..... beee.gif

именно, что нет. Разрешите открыть новую тему? yes.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №135 написано May 22 2015, 15:04  |      

алексей 17, осташков
форд маверик2
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Прочитал множество тем связанных с течью масла на нашем форуме ну вот и решил поведать свою историю . в общем машину взял год назад ,мавр 2005 год три литра , ну и спустя неделю обнаружилась течь поддона в районе лобовины .Сразу недого думая была куплена новая прокладка поддона , вытащив старую никакого криминала не было замечено ,прокладка не задубевшая , ну вобщем обычная прокладка ни чем не хуже новой (да забыл добавить что утечка примерно была полтора литра на десятку) короче поставил новую добавил на наружную посадочную площадку красного герметика,сделал тестовый заезд по городу после чего проверил на утечку ,не увидив ничего подозрительного успокоился .Покатавшись с месяц был ооооооочень разочарован что масло убежало снова ,решив на этот раз подойти к проблеме более глобальней заказал все прокладки на клапанные крышки и на лобовую крышку цепи на поддон решил оставить старую так как цена на нее с полторашки выросла до четырех .Все моменты затяжки крышек и схемы соблюдались ,герметик покупался витька райнц на упаковке было написано держит до 300 градусов но мазал им только поддон уже не жалея ( также поменял сальник колена,клапан PCV) .И через две недели я опять вижу поддон в масле в районе лобовины .внимательно понаблюдав за течью увидел ,что течет в районе стыковки поддона, крышки,и постелью коленвала ,возникает ненавязчивый вопрос ,что делать? При чем течь с обоих стыков

Наверх ↑ | post Сообщение №136 написано May 28 2015, 21:51  |      

mihail72, тюмень
escape 2002 XLS V6
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

кто занимался устранением течи масла подскажите номера прокладок. бежит из под лобовой крышки и из под прокладки поддона. при чем хорошо бежит-уверенно по падает на выпускную трубу в итоге в салоне маслом горелым воняет. какие работы попутно выполняются? из под клапанных крышек все сухо-их надо менять? и сальник коленвала менял не давно повторно его заказывать или можно оставить?
Наверх ↑ | post Сообщение №137 написано Jul 16 2015, 11:45  |      

vi-RUS, Ярославль
Mazda tribute 2001. V6 3.0
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Здравствуйте, уважаемые. Осматривал приобретенный трибьют, поддон в масле наполовину. Фильтр тоже в масле. обнаружил отверстие под крепление, или под что-то еще. Подскажите, должно оно там быть ? На фотографии — между двумя болтами отверстие. Думаю может масло сифонит из-за того что не обтянуто, или всё таки прокладка

Наверх ↑ | post Сообщение №138 написано Oct 22 2015, 14:18  |      

Герман27, Ростов-на-Дону
MAVRO NEAPOLITANO V6 3.0 203h.p. AT 4WD XLT
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Собственно меня посетила тоже данная беда, осматривал свое авто и обнаружил весь поддон и стенки в масле, при этом сальник коленвала передний СУХОЙ, а вокруг все в масле! беру очиститель тормозных дисков, все мою насухо, снимаю ремень агрегатов, снимаю насос ГУР, компрессор кондея, защиту пластиковую, ЗАВОЖУ авто и прихожу в ШОК, начинает по чуть-чуть сочиться масло ИЗ ПОД:
1. стыка головы (ближе к радиатору)-блока-крышка цепи ГРМ
2. стыка головы (ближе к салону) — блока- крышки ГРМ
3. 2-х болтов, которые находятся справа и слева от шкива коленвала
4. нескольких точек поддона двигателя
Езжу 3-4 месяца таким макаром, масло почти не уходит, сегодня снова разбираю также для осмотра, туда же еще добавился задний сальник коленвала, передний сальник коленвала (под вопросом)
ВОТ сижу и думаю, попутно читаю эту тему, что не спроста так течет с разных мест, ощущение, что ИМЕННО выдавливает из системы (как будто забиты сапуны), ЧТО В этом двигателе (3л маверик рестайл) отвечает за картерные газы? только клапан PCV верно? или что еще может провоцировать избыточное давление в системе?
Наверх ↑ | post Сообщение №139 написано Nov 17 2015, 23:30  |      

Андрей 52, Нижний Новгород
Ford Escape 2001 3.0 4WD XLT ПРОДАН, жалею...
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Больше полгода прошло с последнего вопроса в этой теме, а ответа всё нет. Тоже интересно из-за чего может сальники давануть?
Примерно с месяц назад ездил в деревню, примерно 150км, назад возвращался гружёный, ехал достаточно лихо, да ещё и на улице температура была градусов 30. Утром под машиной два пятна масла с обоих сторон сантиметров по 10 в диаметре, видимо сальники давануло.
Клапан PCV проверил, менять не стал, шланг передв пускным коллектором был сплющенным, вогнал вовнутрь пружину. Типа теперь вентиляция долджна работать.
С передней части двигателя капать перестало, т.е. сам двигатель конечно в соплях, но под машиной капель нет, а вот сзади продолжало капать, за ночь сантиметров 3-5 пятнышко накапывало. Когда уровень масла опустился до минимальной отметки, то капать и там перестало. Неделю проездил под машиной сухо. Долил масла где то с поллитра, опять стало капать с заднего сальника, спереди нет.
Послезавтра загоню в сервис на замену заднего сальника коленвала, за работу зарядили 6000-8000 рублей. На переднюю часть пока забью.
Собственно вопросы те же самые что и в предыдущем посте, надеюсь что ответы будут
Наверх ↑ | post Сообщение №140 написано Jul 2 2016, 11:11  |      

saray11, Королёв
Mazda Tribute 20 Fwd
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

за работу мало зарядмли, у нас в 2 раза дороже
Наверх ↑ | post Сообщение №141 написано Jul 2 2016, 20:11  |      

«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(saray11 @ Jul 2 2016, 20:11)
за работу мало зарядмли, у нас в 2 раза дороже

Это по свойски. Со скидкой
Наверх ↑ | post Сообщение №142 написано Jul 2 2016, 20:14  |      

алексей 17, осташков
форд маверик2
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Андрей 52 @ Jul 2 2016, 11:11)
Больше полгода прошло с последнего вопроса в этой теме, а ответа всё нет. Тоже интересно из-за чего может сальники  давануть?
Примерно с месяц назад ездил в деревню, примерно 150км, назад возвращался гружёный, ехал достаточно лихо, да ещё и на улице температура была градусов 30. Утром под машиной два пятна масла с обоих сторон сантиметров по 10 в диаметре, видимо сальники давануло.
Клапан PCV проверил, менять не стал, шланг передв пускным коллектором был сплющенным, вогнал вовнутрь пружину. Типа теперь вентиляция долджна работать.
С передней части двигателя капать перестало, т.е. сам двигатель конечно в соплях, но под машиной капель нет, а вот сзади продолжало капать, за ночь сантиметров 3-5 пятнышко накапывало. Когда уровень масла опустился до минимальной отметки, то капать и там перестало. Неделю проездил под машиной сухо. Долил масла где то с поллитра, опять стало капать с заднего сальника, спереди нет.
Послезавтра загоню в сервис на замену заднего сальника коленвала, за работу зарядили 6000-8000 рублей. На переднюю часть пока забью.
Собственно вопросы те же самые что и в предыдущем посте, надеюсь что ответы будут

так ты сам ответил на свой вопрос шланг был сжат вот и довануло твои сальники плюс еще скажется на вкладышах
Наверх ↑ | post Сообщение №143 написано Jul 2 2016, 21:46  |      

«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(алексей 17 @ Jul 2 2016, 21:46)
так ты сам ответил на свой вопрос шланг был сжат вот и довануло твои сальники плюс еще скажется на  вкладышах

Других вариантов кроме шланга нет? У меня машина меньше четырёх месяцев, а шланг на ней сплющен явно уже давно, я его когда снял еле смог отвёрткой расковырять чтобы пружину засунуть, он слипся сильно. Почему то сальники раньше не давило...
Наверх ↑ | post Сообщение №144 написано Jul 2 2016, 21:54  |      

Авто Вован, Новомосковск
2009 Toyota Venza AWD
«Модераторы»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Предупреждение модератора
алексей 17
Не следует цитировать полностью сообщение на которое ты отвечаешь !!!

http://maverickclub.net/forum/index.php?act=boardrules
Пункт № 5
Наверх ↑ | post Сообщение №145 написано Jul 2 2016, 21:54  |      

алексей 17, осташков
форд маверик2
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Я бы на твоём месте проверил всю продувку Картера ведь так просто сами по себе шланги не слипаются должна на это быть причина,сам недавно менял оба сальника хотя со старыми было все гуд
Наверх ↑ | post Сообщение №146 написано Jul 3 2016, 09:14  |      

«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(алексей 17 @ Jul 3 2016, 09:14)
Я бы на твоём месте проверил всю продувку  Картера

Каким образом её проверить?
Наверх ↑ | post Сообщение №147 написано Jul 3 2016, 11:05  |      

алексей 17, осташков
форд маверик2
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Заведи машину открути крышку маслозаливной горловины ,положи на него листочек бумаги если будет подпрыгивать то все хреново.трубки продувки на клапанных крышках,с впускного коллектора,клапан pcv-шарик должен шевелится.Да кстати ,что у тебя с катами выбиты или нет если засрались то тоже одна из причин
Наверх ↑ | post Сообщение №148 написано Jul 3 2016, 14:22  |      

«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(алексей 17 @ Jul 3 2016, 14:22)
Заведи машину открути крышку маслозаливной горловины ,положи на него листочек  бумаги если будет подпрыгивать то все хреново.трубки продувки на клапанных крышках,с впускного коллектора,клапан pcv-шарик должен шевелится.Да кстати ,что у тебя с катами  выбиты или нет если засрались то тоже одна из причин

Листочек не подпрыгивает, клапан pcv шарик шевелится. Что за трубки продувки? Знаю только ту, что с клапана pcv идёт. Когда гофру переваривал, то один кат видел глазами, надо полагать, что и остальные на месте. У забитых катов наверно и другие симптомы должны быть, мотор работает ровно, машина тянет нормально, расход в норме. Думаю, что с катами всё пока в порядке
Наверх ↑ | post Сообщение №149 написано Jul 3 2016, 15:50  |      

Ser.73, г. Абакан
Ford Escape 3.0,2003г., 203 л.с.
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Андрей 52 @ Jul 2 2016, 15:11)
Больше полгода прошло с последнего вопроса в этой теме, а ответа всё нет. Тоже интересно из-за чего может сальники  давануть?

Если в жару масло давануло, 100 проц. пвк клапан, тем более шланг сдавило, он должным образом не работает, в картере создается избыточное давление, лучше его заменить, у меня на Mazda MPV в мороз -35 в Кемерове такое было, скорее всего выдавило прокладку маслоотделителя, она силиконовая с металлическими втулками
Наверх ↑ | post Сообщение №150 написано Jul 3 2016, 16:44  |      

Страниц: 7 Первая  3 4 5 6 7  

Полезная информация:
Символика и атрибутика клуба
Реклама на форуме