Авторизация на форуме Maverick Club

Запомнить меня
Инкогнито

РегистрацияВосстановление пароля

Тема: Течь масла 3.0

Создать тему Следить за темой

Матвей21 

обнаружил после начавшихся морозов, подтекание масла в месте сочленения постели коленвала и блока,кто сталкивался как устранить?
Dec 3 2012, 09:57 Ответить

Матвей21 

никто не сталкивался?
Dec 3 2012, 14:44 Ответить

Матвей21 

ну ладно раз я первый) поеду завтра решать проблему..отпишусь потом
Dec 3 2012, 15:47 Ответить

Матвей21 

можно закрывать тему!! оказалось что просто завихрениями накидало масло с поддона)
Dec 4 2012, 21:56 Ответить

vidok 

smile.gif Зато ты знаешь ЧТО необходимо протянуть!.. bye.gif

c o n w o y
Dec 4 2012, 22:03 Ответить

миротворец 

Сегодня менял масло и решил скнять защиту...в общем вопрос- если смотреть на авто спереди видим масляный фильтр. а вот слева от него- что это такое? компрессор кондея? или что? вопрос по причине того что эта приблуда вся в масле. так же если сомтреть со стороны пассажирского колеса- весь двиг в масле. в общем то что там может течь?
Присоединенное изображение
Mar 23 2013, 22:52 Ответить

alexkug 

и капли зеленые-компрессор кондея

проще поменять в сборе,течет как правило по стыку половинок,причина-эл химическая коррозия

ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗВОНИТЬ МНЕ С 10 ДО 16,с 17-30 я возможно под машиной!!
+семьдевятсотдвадцатьодинвосямсотвосямдесятдвадцатьдевятьсороксемь\\\\\ВНИМАНИЕ-большое прошение не тревожить сей телефонный номер после 17-00 в будние дни,и не тревожить В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИКИ!!!
Mar 23 2013, 23:16 Ответить

миротворец 

капли не зеленые sad.gif капли вроде как от масла движка...сверху все чисто. а вот то что обвел в масле по самый немогу...ну и подкрылок если снять чтоб доступ к ремню был — там тоже все в масле...плюс если смотреть на сливную пробку из ямы то опять же пассажирская часть картера в масле но не похоже на прокладку картера. тут что то другое
Mar 23 2013, 23:17 Ответить

alexkug 

под ним еще датчик давления масла

+семьдевятсотдвадцатьодинвосямсотвосямдесятдвадцатьдевятьсороксемь\\\\\ВНИМАНИЕ-большое прошение не тревожить сей телефонный номер после 17-00 в будние дни,и не тревожить В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИКИ!!!
Mar 23 2013, 23:33 Ответить

alexkug 

кстати,если у тебя рестаил-то насос гур втоит как раз над компрессором кондея

Mar 23 2013, 23:36 Ответить

миротворец 

рестаил....я так понимаю чтоб понять откуда течет надо все это отмыть? wacko.gif
Mar 23 2013, 23:37 Ответить

Лёхыч 

Это гур!!! Тоже всё в масле! sad.gif Обноружил пару дней назад на днях буду разбирать .

Как вариант проверь уровень масла в бочке гура. Если уровень упал то точно он! У меня меньше минимума было
Mar 24 2013, 00:30 Ответить

alexkug 

да,на рестайле сверху стоит насос гур-отмыть и смотреть

два баллончика очистителя карбюратора и огнетушитель на всякий

Mar 24 2013, 00:44 Ответить

SergOnMaverick 

А у меня постоянно висит капля с этого наболдажника,куда вставляется щуп замера уровня масла двигателя (на передней стенке поддона).Кто знает почему,как с этим бороться и что надо делать?
Mar 24 2013, 19:25 Ответить

Linc 

Может быть система эжекции картерных газов не работает (на 100%)?
Mar 25 2013, 10:26 Ответить

миротворец 

сопливит из под поддона картера...ищу номер прокладки
Mar 31 2013, 17:46 Ответить

Patron-67 

Скорее всего сальник коленвала, у меня тоже сопливит после зимы. Причем в масле весь потдон, сначала и не понял откуда, а потом нашел откуда. На 3 литровых, это основная причина течи, цена 200 рублей и 1-1,5 часа работы. Просто мелочи, теплее на улице станет, поменяю.

Можно типа такого: Reinz 81-34314-00
Размеры
Внутренний — 47,62 мм
Наружний — 63,5 мм
Apr 2 2013, 11:12 Ответить

ADR 

Доброго времени суток, соклубники!
У меня тоже весь поддон в масле, почитстил карбом, чтобы понять откуда течь, сказали вроде лобовой сальник, сразу вопрос, это то же самое, что сальник коленвала?

Если да и если нет, то попутный и самый главный вопрос: как его найти не снимая старый? У нас проблема с такого рода запчастями, ни у одного продавца нет каталогов для того, чтобы найти его даже по габаритам.

Размеры
Внутренний — 47,62 мм
Наружний — 63,5 мм

Это он самый? Если да, то толщина имеет значение? а то тут только внутренний и внешний диаметры...

Если кто моГЁт, то был бы благодарен за ссылочку на него с американского ЕБЕЯ.
Apr 8 2013, 18:27 Ответить

KuT 

У меня такая же проблема(я по поводу сабжа). Прет откуда то слева сзади( если лицом к машине). Визуально не удается посмотреть, все закрыто. Будем капаться.

p.s. год ездил с текущей прокладкой поддона.

полгода назад поставил хорошую и забыл. Кому надо, купил вот тут(москва):

http://www.canada-motors.ru/?code=05700#title

З.ы. там ща оригинал есть, я fel pro брал. она жесткая, алюминивая.

езжу, бед не знаю...Масло, правда, уходит куда-то последнее время ..

"Не нужно быть суперменом, будь просто мужиком"(С)

https://www.drive2.ru/r/mazda/1064868/ - Я на Drive2.ru
Подписывайтесь, вдруг чего узнаете нового.

ОЧЕНЬ сильно хочу себе Гибрид...Подарите кто-нибудь ; )
Apr 9 2013, 17:08 Ответить

Лёхыч 

Тоже текло (и течет) Сначала поменял прокладку поддона (это вобще отдельная история ДОЛГАЯ) течь не перестало!((( Поменал сальник каленвала изменений НЕТ!((( Х.З. откуда течь. Теперь еще и ГУР потёк (писал выше)

Вообщем ТЕЧЕТ МАШИНКА sad.gif
Apr 9 2013, 21:52 Ответить

ADR 

Надумал налиить ХайГировский герметик для двигателя 2235, потомучто сальник не дешевый совсем, и нет 100% уверенности что это именно он.
Вытекает литра полтора за 9 тыщ км., это не много, герметик может помочь.
Сегодня поменяю масло и залью его...будем посмотреть...
Apr 10 2013, 09:32 Ответить

Лёхыч 

QUOTE(ADR @ Apr 10 2013, 09:32)
Надумал налиить ХайГировский герметик для двигателя 2235, потомучто сальник не дешевый совсем, и нет 100% уверенности что это именно он.

Какой сальник??? Если коленвала то он стоит 250 руб (оригинал)

И дайте ссылку на герметик пожалуйста
Apr 10 2013, 11:05 Ответить

arhara29 

А вообще кто что скажет про использование герметиков?

В семье таких машин две обе ГБО , были разные авто в жизни и все оставили приятное впечатление , следующая это по любому Эксплоер или Треилблейзер ,расход не волнует а налоги дарю соседу
Apr 10 2013, 12:29 Ответить

dobermen 

QUOTE(arhara29 @ Apr 10 2013, 12:29)
А вообще кто что скажет про использование герметиков?

это как горчица в радиатор...
если б они действовали или от ниб была бы польза = их заливали бы на заводе...
Apr 10 2013, 12:33 Ответить

tolik64 

QUOTE(ADR @ Apr 10 2013, 09:32)

Я бы не советовал! При следующей смене масла все вернется на круги своя(проверено на Октавии товарища) Эта бяка разбухает резину и процесс этот необратимый.Вы же не верите в эликсир молодости,Кремлевские таблетки и т.д.
Оригинальный сальник к.в. брал в 12-м году чето рублей 500.Это разве деньги? А теперь посчитайте,сколько резинок(прокладок)будет подпорчено этой химией! Мой совет-если залили -сливать!!! И делать по нормальному,потом дороже выйдет.Кстати на моем течет из под клапанной крышки(левой).После активной езды вонище гарелым маслом,снизу не видно сверху не видно,просунул пальцы между патрубком радиатора и кл.крышкой и вот он мой харощий-пальцы в масле и течет прямо на коллектор там и сгорает.На днях буду менять заодно с заменой гидриков.Удачи!

Когда коллега по работе оказывается стукачём-это омерзительно((
Apr 10 2013, 17:54 Ответить

ADR 

Сальник коленвала (от Трибьюта 3 литрового, т.к. на Эскейп у нас вообще никаких запчастей в стране походу нет) стоит в пересчете на рубли около 1500. Замена будет стоить не меньше (сам не хочу приближаться к цепи ГРМ, почемуто боюсь с ней нкосячить неимоверно). Тем более цена на герметик в рублях для меня всего 140 (оптовая с супер скидками).
Ссылку на герметик дать не могу, так как беру практически сам у себя, работаю в конторе, одна из дочерних фирм которой как раз возит на наш рынок все присадки Хай Гир.
То, что нельзя назвать герметики панацеей, соглашусь. Но в моем случае (подтекание масла минимальное) я все же попробую. Есть пара-тройка товарищей моих, которым эта байда помогла...
Вряд ли можно сравнивать хайрировские герметики для гидрача, двигателя, охлаждающей системы и тд с горчицей для радиатора, горчицу я бы ни в жЫСТЬ не насыпал. Структура совершенно другая.
Что касаемо того, что после следующей замены масла все будет также, не соглашусь, да и в инструкции к герметику написано, что его использовать можно даже в превентивных целях раз в 2 года, даже если ничего не течет — для сохранения работоспособности сальников и прокладок...
Масло поменял, завтра с утра прогрею машину и залью герметик, написано, что должен подействовать в течение 500-800 км пробега, примерно через это кол-во км карбом помою все, что в масле, и катаясь буду поглядывать... если будет все также тогда и поменяю уже сальник.

Apr 10 2013, 19:06 Ответить

ADR 

если б они действовали или от ниб была бы польза = их заливали бы на заводе...

В принципе, в состав моторного масла и входят спец присадки для сохранения эластичности неметаллических составляющих двигателя, иначе как эти резинки по 10-20 лет служат... А масло первой заливки на заводе выбирается тоже не случайно, только после ряда тестовых лабораторных и полевых испытаний (посетил с десяток тренингов и семинаров по смазочным материалам). Так что получается на заводе все же льют такие вещи, только они в масле содержатся и может не в таких количествах, но все же есть.
Apr 10 2013, 19:10 Ответить

tolik64 

QUOTE(ADR @ Apr 10 2013, 19:10)
В принципе, в состав моторного масла и входят спец присадки для сохранения эластичности неметаллических составляющих двигателя, иначе как эти резинки по 10-20 лет служат... А масло первой заливки на заводе выбирается тоже не случайно, только после ряда тестовых лабораторных и полевых испытаний (посетил с десяток тренингов и семинаров по смазочным материалам). Так что получается на заводе все же льют такие вещи, только они в масле содержатся и может не в таких количествах, но все же есть.

А к цепи грм Вы никак не приблизитесь,снимаете правое колесо,подкрылок,скидываете ремень вспом.агрегатов,откручиваете гайку шкива коленвала,сьемником стаскиваете шкив и далее хотите по мануалу(приспособление) или просто хорошим шилом выковыриваете его(сальник).Сборка в обратном порядке.И все-таки прислушайтесь к совету.Удачи!

Когда коллега по работе оказывается стукачём-это омерзительно((
Apr 10 2013, 20:38 Ответить

Лешик10 

А за час реально поменять сальник? Как представлю снятие коробки...Прокладку поддона менял, не помогло, думаю про замену сальника. КаплИ висят между ДВС и АКПП. Доливаю литра полтора, от замены до замены. Может поможет смена типа масла, в чем очень сомневаюсь, и АКПП снимать боязно. Лью мобил 1 0w30FE, может 5w30 от LIQUI MOLY, но ведь не поможет. Сальник, реально поменять, так быстро, и главное без ущерба машинке...
Apr 10 2013, 21:04 Ответить

Лёхыч 

QUOTE(ADR @ Apr 10 2013, 19:06)
Сальник коленвала (от Трибьюта 3 литрового, т.к. на Эскейп у нас вообще никаких запчастей в стране походу нет) стоит в пересчете на рубли около 1500. Замена будет стоить не меньше (сам не хочу приближаться к цепи ГРМ, почемуто боюсь с ней нкосячить неимоверно). Тем более цена на герметик в рублях для меня всего 140 (оптовая с супер скидками).
Ссылку на герметик дать не могу, так как беру практически сам у себя, работаю в конторе, одна из дочерних фирм которой как раз возит на наш рынок все присадки Хай Гир.
То, что  нельзя назвать герметики панацеей, соглашусь. Но в моем случае (подтекание масла минимальное) я все же попробую. Есть пара-тройка товарищей моих, которым эта байда помогла...
Вряд ли можно сравнивать хайрировские герметики для гидрача, двигателя, охлаждающей системы и тд с горчицей для радиатора, горчицу я бы ни в жЫСТЬ не насыпал. Структура совершенно другая.
Что касаемо того, что после следующей замены масла все будет также, не соглашусь, да и в инструкции к герметику написано, что его использовать можно даже в превентивных целях раз в 2 года, даже если ничего не течет — для сохранения работоспособности сальников и прокладок...
Масло поменял, завтра с утра прогрею машину и залью герметик, написано, что должен подействовать в течение 500-800 км пробега, примерно через это кол-во км карбом помою все, что в масле, и катаясь буду поглядывать... если будет все также тогда и поменяю уже сальник.

Где вы живете??? Я в Москве,покупал сальник чтото около 250 — 350 руб за ОРИГИНАЛ эскейп 3.0 Покупал недели 2 назад. За замену рычягов 2ух перед. Замена всех фильтров(кроме масляного) снятие установка бампера(был сорван о сугроб) перед. поиск течи в ГУРе отдал 4000 руб.
Apr 10 2013, 21:16 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме