Электронный полис ОСАГО, опыт "покупки"

Создать тему Следить за темой

AlexEscape54  был Escape, есть Mazda Tribute 2007, 4wd, 2.3

Приветствую.
До нашего региона только в этом году докатилась волна закрытий офисов СК, дефицита бланков и соответствующие трудности с покупкой страховки на следующий год.
Проведя некоторое время в поисках бумажного полиса, пришел к выводу что единственный доступный вариант — электронный.
Опробовал сайты нескольких СК, в порядке убывания дружественности интерфейса:
- «РГС» — нужно вводить минимум информации, многие параметры они выясняют самостоятельно — например наличие и срок действия диагностической карты.
- «Альфастрахование».
- «Ресо» — после ввода всех данных и рассчета цены регулярно появляется «внутренняя ошибка сервера» и все введенные данные пропадают.

Откровенно недружественные — «ВСК», «Надежда» — кроме ввода номера и серии документов требуют прислать еще и сканы СОР, ПТС, прав и паспорта.
При чем «Надежда» требует сканы даже с тех клиентов, у кого есть действующий договор ОСАГО и человек просто хочет продлить еще на год страхование ОСАГО.

Я сделал полис в «Альфе» после некоторого безуспешного числа попыток — На диагностической карте есть два длинных цифровых кода. Оказывается номер диагностической карты, который надо указывать при покупке полиса, находится в нижней части второй страницы, а я пытался ввести тот что в верхней части первой странички..
Jul 21 2017, 10:45 Ответить

Poruchik_Lizorkin  Ford Escape XLT 3.0 2001г. в.

В июне закончился полис (РГС). В трех разных офисах мне сообщили, что есть распоряжение руководства бумажные не оформлять, а делать электронные. При этом в РГС пытались направить меня на осмотр транспортного средства на другой конец города, после чего были посланы по известному эротическому маршруту. В Ресо тоже сказали, что на бланках уже не выдают, но распечатали электронный и поставили свою печать.
Jul 21 2017, 12:02 Ответить

alex-play  escape 2.3L АКП 4wd 2005г

Много лет страховал в Ресо но в этот раз мой агент заявил , или я беру доп страховку на 1000 или иди в офис и стой в общей очереди . Пришел в офис , а там оформляют один человек в 40-60 минут . Просидев час понял что не попаду и терять целый день не охота . Поехал домой и оформил электронный полис , так-как я продлял полис мне нужно было ввести только номер диагностической карты и дату , тут же перед оплатой всё проверяется через РСА , оплатил и готово . Ни чего сложного и быстро . А для новеньких я так понял не избежать очереди в офис .
Jul 24 2017, 18:02 Ответить

LipovoyA  Ford Escape 2005 2.3 AT 4WD

Оформлял в январе. Был полис РГС. В офисе ингосстраха не попадешь — очередь. В Энергии не стали страховать т.к. не по прописке (жыву в Архангельской области, авто в Алтайском крае зарегистрировано, заморочки какие-то). В Согласии тоже почему-то не получилось, не помню. Пробовал в электронке в Согласии — не вышло.
Поехал в РГС, там народу не было. 1 сидит оформляется, после него уже не примут. Пошел к другому агенту — сказала оформлю с доп страховкой т.к. это не мой профиль. Послала в интернет. Правда сверила документы — оказалось серия прав не правильно указана в страховке — поэтому и не получалось в электронке. Исправила все в базе.
Дома зашел на сайт РГС и все получилось довольно быстро. Загружал права и СР с двух сторон.
Позже ещё и претензию написал через сайт их т.к. стаж не учли — сделали коэффициент 0,5 smile.gif

А вот жену хотел вписать нынче — права не подтверждает база РСА (выданы в июне). В офис РГС заходил, сказали дописывать в полис только у них, на сайте нельзя. Хотя все расчеты проходят на сайте.
Jul 24 2017, 18:54 Ответить

dimasik11111  Prius -был, FEH 08

Вставлю свои 5 копеек:
долго не мог продлить полис в ВСК (хотя в прошлом году ушло не более получаса). То зависает на этапе проверки в РСА, то при оплате кнопка неактивна. пиханул, зарегался в РЕСО. После всех расчетов нужно подтвердить какие-то там данные. Ребятааааа, какая там капча.... вводил несколько часов / обновлял и вводил. ниче не получилось. На региональном форуме прочитал, что если в ВСК выбрать не пролонгацию, а новое оформление, то все получится.
И правда, заполнил все данные, прикрепил все доки и с легкостью продлился.
Что примечательно. Диагн.карта в этот раз была старая (менее месяца до окончания), но все пропустило. В том году при схожих сроках не получилось- требовало не менее 3х месяцев с даты оформления полиса до даты окончания ДК
Jul 24 2017, 19:59 Ответить

IgorRet  Ford Escape 2,5 2010

Вчера оформлял новый полис ОСАГО. Новый, из-за моей забывчивости. Вспомнил о необходимости продления полиса через неделю после окончания срока действия предыдущего. Зато появилась возможность выбора новой страховой компании. Остановился на трех кандидатах: РЕСО гарант (там оформлялся прошлый полис), ВСК (раньше были нашими соседями в здании) и Росгосстрах (все уши рекламой прожужжали во время футбольных матчей). Естественно решил опробовать возможность покупки полиса в режиме онлайн.
Вход на сайт всех трех СК возможен как после регистрации, так и через портал госуслуг. Это плюс, экономит время на заполнение первичной информации. Сумму страховой премии все три СК рассчитали одинаково.
Самым быстрым и удобным для заполнения данных для полиса оказался Ингосстрах. Но на последнем шаге предлагается перейти на сайт партнера и там совершить покупку. Внизу страницы мелкая надпись. Типа того, что сумму страховой премии мы вам рассчитали, но офертой это не является, и какая будет окончательная цифирь, мы не знаем. На выбор предлагается три кнопки: перейти на сайт партнера с переносом личных данных, переход без переноса данных и отказаться от перехода. В случае выбора последнего пункта вы действительно остаетесь на сайте Росгосстраха. И вам предлагается еще раз заполнить все свои данные. И так по кругу.
Самым неудобным оказался сайт РЕСО гарант. Данные вводить долго и муторно, к тому же страховка начинает действовать почему-то не на следующий день, а через два дня. После заполнения всех полей формы система о чем-то надолго задумалась, а потом вывалилось окошко с каким-то error. Ни тебе извините, ни тебе только что введенных данных. Начинать заполнения полей сначала никакого желания не было.
Остался сайт ВСК. После заполнения полей каждого документа система сразу проводит сверку данных. С чем – не знаю. Возможно с базами РСА и ГИБДД. На пункте «номер и дата диагностической карты» форма зависла, и я начал себя готовить к очередному фиаско. И даже уже переключился на составление нового списка СК. Но, о чудо, спустя каких-нибудь десять минут верификация моей диагностической карты была успешно завершена и мне предложили пройти процедуру оплаты полиса. Тут, надо признать, все прошло очень быстро, и через пару минут я уже был счастливым обладателем полиса ОСАГО.
Итак, победителем забега стала СК ВСК.

79204411411
Jul 24 2017, 20:45 Ответить

vit34  форд эскейп 2,3 2005м.г. АКПП 4х4,

06.08 — Ингосстрах оформил второй раз за год через онлайн без всяких заморочек и перебросов, в 22.00 выходного дня, диагностическую не вносил. Данные уже были в РСА. Пришли две сообщухи, одна от «ингоса» с номером полиса, вторая от РСА тоже с номером.

Все машины хороши, лишь бы было для души.
89506136798
Aug 15 2017, 15:02 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме