Амортизаторы и пружины, хочу поменять. на что?

Страниц: 27 Первая  25 26 27  Следить за темой
Nickolos, Москва
Ford Escape 2.5 XLT 2012
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

А почему у Lesjofors на маверик и трибьют трехлитровые разные артикулы пружин идут? Какие кошернее?
Наверх ↑ | post Сообщение №781 написано May 16 2017, 23:28  |      

Igoryeok70, г. Сергиев Посад
Maverick 2005/V6/АКПП/самоблок
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Nickolos @ May 16 2017, 22:56)
Плюс 1« лифта и гарантия на просадку три года. H&R +1» столько же обойдутся, но там гарантии нет.

Nickolos, Вы посмотрели, в каких случаях действует эта гарантия? Брак замучаешься доказывать. А если поставите пружины для Маверика на свой Эскейп, то и гарантии по несоответствию товара уже не будет.
И опять же, есть пружины для Мавериков и Трибьютов, а на Эскейпы и Маринеры нет blink.gif. При чём, на Маверики  — пружины и на нос, и на корму и +1 дюйм, на Трибьюты — только на корму и уже +1,5 дюйма mn.gif.

Не, я ни чего против не имею friends.gif.
Зато они красного цвета.

QUOTE(Nickolos @ May 16 2017, 22:56)
Значит точно вещь! Просто начитался, всякие тундроводы нахваливают.

Раз красненькие понравились — нужно брать biggrin.gif . Мне вот, например, зелененькие понравились blush2.gif. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Тем более Тундра — машина сурьёёёзная! Может и правда — достойные пружинки. Nickolos, Вы их себе поставьте и по результатам отпишИтесь на форуме. Всем форумчанам эта информация будет полезна.

Я люблю свою лошадку,
Причешу ей шёрстку гладко,
Гребешком приглажу хвостик
И верхом поеду в гости.
Наверх ↑ | post Сообщение №782 написано May 17 2017, 16:25  |      

«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

У Lesjöfors мне тоже нравится подача информации:
«Разработка - все винтовые пружины разрабатываются под конкретную модель автомобиля, поэтому все они разные...»
Т.о. у Мавериков и Трибьютов подвески всё же разные, а Эскейпов и Маринеров для Lesjöfors «в природе не существует»!!! wacko.gif Ни чего то мы, товарищи, не понимаем в наших машинках!!!cray.gif Хотелось бы взглянуть на какой ни будь официальный сертификат у Lesjöfors отдельно от Форда и Мазды на эти модельные пружинки read.gif.
В то же время и понять их как то можно. Ведь в официальных каталогах на МЭТ-ы пружины (и не только) у Форда и Мазды тоже под разными номерам. Так кто сторонним производителям запрещает поступать также? Да и вообще, судя по всему для этих сторонних производителей МЭТ-ы — разные машины, может отсюда и чехарда.
Сравнить бы эти пружины между собой «в натуре», поставить их рядом, тогда бы, может, и стало понятно одинаковые они или нет.
И, кстати, Lesjöfors тоже заявляет 3-хлетнюю гарантию на пружины и рессоры, правда, не раскрывает как она действует. Ну и вскользь оговаривается, что СТРЕМИТСЯ «гарантировать отличное качество и функциональность всей линейки (своей) продукции».

Ещё раз повторюсь, что ни кого не хочу в чём либо уязвить. Любой выбор достоин понимания. Каждый сам как хочет... выбирает по себе... Лишь бы было хорошо!!! drag.gif
Всем мира и добра! butcher.gif

Я люблю свою лошадку,
И верхом поеду в гости.
Наверх ↑ | post Сообщение №783 написано May 17 2017, 16:31  |      

Nickolos, Москва
Ford Escape 2.5 XLT 2012
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Что-то подвеска мне совсем не нравится. Амортизаторы сейчас третий раз менять буду. Вот я и думаю, может дело в пружинах?
Только что лучше, родные для 3 л. за 14 т.р. или питерские +26 мм за 12 т.р.? Подумаю ещё маленько. Наверное не попробуешь — не узнаешь.
Наверх ↑ | post Сообщение №784 написано May 17 2017, 16:42  |      

«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Nickolos, а каие аморты ставили: фирма, состояние (новые или б/у)?

QUOTE(Nickolos @ May 17 2017, 16:42)
Только что лучше, родные для 3 л. за 14 т.р. или питерские +26 мм за 12 т.р.? ***

Если вопрос ставится так, то однозначно — родные (ИМХО). Хотя и достойных заменителей достаточно.

Я люблю свою лошадку,
И верхом поеду в гости.
Наверх ↑ | post Сообщение №785 написано May 17 2017, 18:05  |      

Nickolos, Москва
Ford Escape 2.5 XLT 2012
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Новые. В первый раз монро, потом оригинал. По моему левый передний бракованный попался, скрипит и постукивает. Грешил на опору, поменял, вроде пропало, а на следующий день то же самое. Сейчас дождусь новые опоры, прикуплю пружины и поменяю еще раз вместе с левым передним амортизатором.
А чтобы исключить фактор опоры, на этот раз взял не оригинал, а какие-то румынские, дороже оригинальных.
Сзади ситувция тоже не нравится. Поставил оригинальные амортизаторы, а машину руками за задний бампер можно раскачать чуть ли не до отбойников. Мне не нравится. Наверное тоже пружины надо искать пожестче. Пока что стоят все оригинальные с завода.
Наверх ↑ | post Сообщение №786 написано May 17 2017, 23:14  |      

Страниц: 27 Первая  25 26 27 

Полезная информация:
Символика и атрибутика клуба
Реклама на форуме