Комплект Cooper Discoverer S/T 245/75R16 на дисках, пробег 4 тыс. км. !!!

Следить за темой
Fisher+, Москва
Маверик XLT 3,0 06 г.
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Попробую забарыжить свой «лесной» комплект колёс.
Покупался летом 14 года, с тех пор использовался всего два раза: 2 поездки на охоту (юг Архангельской области), по трассе 800х2 и по грунту около 300-400 каждая поездка. В городе не использовался. Итого суммарный пробег в районе 4 тыс. км.
Фото сделаны в прошлом году перед второй поездкой, состояние протектора на данный момент визуально вряд ли чем отличается. Проколов-порезов нет, езды на сильно спущенной резине не было, бездорожье было почти без камней (песок, грязь)

Цену вижу в районе 35 тысяч hi.gif

Модель S/T — формально считается АТшкой, но по факту практически мудня. Предыдущая АТ3 существенно хуже по проходимости (проверено в той же поездке на другом мавре), следующая S/T Maxx намного тяжелее, мудовая STT — совсем уж мудовая для асфальта и имеет весьма посредственный поперечный держак.
Так что для наших недоджипов, я считаю, S/T — оптимальный вариант, более-менее пристойно ведёт себя на асфальте, на бездорожье прекрасно тащит вплоть до отрыва бамперов, глушителей и прочих не очень нужных навесных элементов авто smile.gif

Размер — максимальный, который влезает без лифта подвески и нигде не задевает (чуть-чуть чиркает внутри при максимально вывернутых колёсах, но это не в счёт)

Протектор:

Диски куплены б/у у одноклубника, ширина 7 дюймов, ЕТ 38. Марка AEZ, если кто не в курсе — это не порошковый китай, а вполне приличная марка.

Один дицк немного коцаный (при предыдущем владельце), коцки на прочность не влияют, эстетические чувства (мои и медведей) не оскорбляют hi.gif

Остальные без изъянов

Балансировка более-менее ничотак, количество грузиков разное. Если кто не в курсе — просто так поставить и отбалансировать такого рода резину с первого раза вряд ли получится, это долгий и увлекательный процесс...

Маркировка дисков

Маркировка резины

Сравнение со штатным колесом размерности 235/70R16

Проставочные колечки в комплекте

Отчёт о покупке с фоткаме: http://maverickclub.net/forum/index.php?sh...ndpost&p=768822

Вот более подробный отчёт после второй поездки с каментами, фото и видео: http://maverickclub.net/forum/index.php?sh...ndpost&p=853077

Ну и просто фото двух мавриков на правильной резине в правильных местах smile.gif

Причина продажи... их две:
- покатушками не увлекаюсь, поэтому в течение года комплект тупо занимает место на даче;
- по рыбалкоохоте интересы немного поменялись, в новые места колёсная техника просто не доедет (да и гусеничная тоже) blush2.gif

Колёса пока на даче, могу привезти ближе к майским в район м. Нагатинская — Каширская.
Пишите в личку или звоните: 8-903-589-два два ноль девять Сергей
Наверх ↑ | post Сообщение №1 написано Apr 11 2017, 19:49  |      

Fisher+, Москва
Маверик XLT 3,0 06 г.
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Типа ап.
Колёса пока на даче, между майскими может и привезу, если получится.
После майских будут выставлены на авито и уазбуке hi.gif
Если есть вопросы — задавайте.
Наверх ↑ | post Сообщение №2 написано Apr 24 2017, 16:51  |      

Fisher+, Москва
Маверик XLT 3,0 06 г.
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Комплект зарезервирован до следующей недели hi.gif

ЗЫ: нашёл тут более-менее нормальную видюху с первого выезда на этих колёсьях, товарищ таки склеил и разместил, а мне не сказал, засранец smile.gif Ну, нормальная — по нашим колхозным меркам, разумеется blush2.gif
https://www.youtube.com/watch?v=VGFx4peFJuE
Наверх ↑ | post Сообщение №3 написано May 17 2017, 13:19  |      

Fisher+, Москва
Маверик XLT 3,0 06 г.
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Колёсья ушли новому владельцу.
Тему можно удалять bye.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №4 написано позавчера, 14:38  |      

Полезная информация:
Символика и атрибутика клуба