Авторизация на форуме Maverick Club

Запомнить меня
Инкогнито

РегистрацияВосстановление пароля

Через 150м загорается ABS, проблемма

Создать тему Следить за темой

silinvv 

Ха, ну во первых вопрос с возвратом денег за неработающий девайс на ебэй решается за пару кликов мышкой, стоит только попытаться написать negative feedback, я вас уверяю, не только мылом закидают но на крайняк ваш телефон найдут и позвонят. Торговцу с историей, negative feedback нафиг не нужен. Легче деньги вернуть.
Во вторых, действительно, у меня уже довольно большой опыт покупки с американских разборок, договорится на international shipping вообще не проблема.
В третьих чистая финансовая математика — 28000 это 900 бачей, можно взять 3 насоса за 400-450 баксов (с учетом шиппинга), точно хоть один будет рабочий. Оставшиеся 450 баксов потратить на, что-то более полезное. :-)

Вообще разбиться из-за выхода из строя АБС...надо очень сильно постараться. Я о таких случаях не слышал, а 25 лет за рулем. to_become_senile.gif

Мастер, готово! Что готово? Сломал!
Feb 8 2012, 22:29 Ответить

d-stream 

❝ Цитата(silinvv @ Feb 8 2012, 22:29)

Вообще разбиться из-за выхода из строя АБС...надо очень сильно постараться. Я о таких случаях не слышал, а 25 лет за рулем.

ну вполне логично, что разбившиеся насмерть в форуме не пишут -))

а в гайских сводках обычно градаций больше чем «поломка авто» или «ошибка водителя» не присутствует

Кстати если ты дочитал про альтернативные варианты приобретения — то эти $900 относительно легко превращаются в $300...$450 а то и меньше. А это уже повод сравнивать.
Feb 8 2012, 22:51 Ответить

boggena 

тему поднять что ли. Загорелся на панели авс. остановился, заглушил, завёл,не горит поехал и через 100-150 метров загорелся. читал, что авс не работает, но у меня наоборот, еду 20км.ч нажимаю на тормоз, авс срабатывает. хрюкает. НО!!! срабатывает при первом торможении. И!!!!! долго не пользуюсь тормозом, опять медленно подкатываясь к перекрёстку, нажимаю на педаль тормоза и опа, опять авс сработала. лампочка горит. Что это такое!? blink.gif
Apr 19 2017, 10:32 Ответить

Нитро 

Недостоверные данные какого-то датчика.
Смотрите кольца на внешних шрусах ...

https://www.youtube.com/watch?v=sx9Uo-8EK10
Apr 19 2017, 11:54 Ответить

KuT 

Да че вы танцуете у костра то?

Начинает дурить АБС — читайте ошибку. Ошибка вам скажет чо у вас не так. в 90% случаев дохнет датчик какой-нибудь.

Что бы проверить точно, что это датчик — есть методика определенная, -опиисывал тут https://www.drive2.ru/l/6175506/

кольца лопаются ну оочень редко.

"Не нужно быть суперменом, будь просто мужиком"(С)

https://www.drive2.ru/r/mazda/1064868/ - Я на Drive2.ru
Подписывайтесь, вдруг чего узнаете нового.

ОЧЕНЬ сильно хочу себе Гибрид...Подарите кто-нибудь ; )
Apr 19 2017, 13:23 Ответить

boggena 

Что это такое!?
Кольцо правое передние 100% просто заглянул вниз со стороны бампера и увидел. заказал не оригинал 350 руб.
Apr 19 2017, 18:19 Ответить

ilya_z5 

Apr 19 2017, 18:29 Ответить

boggena 

наверное. я не видел.
Apr 19 2017, 18:33 Ответить

Naiovski 

Странно как-то. У меня тоже загоралась АБС-ка после проезда нескольких метров на второй передаче(на первой с любой скоростью ничё не загоралось, при движении задом — тоже). За 3 месяца такого использования ошибка поселилась на постоянку. Осмотр у официала показал ошибку переднего левого датчика — заменил его, ошибка сперва пропала, потом стала появляться после разгона. Поиск дохлого датчика нихрена не дал — отключение по очереди ничего не даёт.

Мы е..ли что попало, кроме шила и гвоздя - шило круглое, стальное, гвоздь вообще е..ть нельзя.
Aug 7 2017, 19:29 Ответить

ilya_z5 

Кроме датчиков ещё же есть кольца. Они тоже ломаются.

Two beers, or not two beers, that is the question
Aug 7 2017, 19:55 Ответить

alexspb 

ошибки по датчикам принципиально разные, нужен конкретный номер.
а так же, если ошибка проявляется регулярно — ехать и смотреть сканером на показания датчиков.
и как минимум осмотр:
1. кольцо может лопнуть
2. кольцо может сместиться
3. люфт подшипника — влияет на зазор и так же может убивать датчик и кольцо.

это простейшие вещи, которые должен уметь делать любой сервис, да и самому это все не сложно.
Aug 7 2017, 21:24 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме