Треск в мкпп или раздатке под нагрузкой, треск на малых оборотах на ходу

Следить за темой
sydak, Орёл
FORD MAVERICK 2.0 МКПП 4WD
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

борюсь с проблемой :на ходу,под нагрузкой раздаётся треск до 2000 об....Треск раздаётся в районе мкпп или ркпп.В чём может быть причина? Купил мавра с этим косяком год назад . За пробег 30 000 хуже не стало,но хочется вылечить....
Наверх ↑ | post Сообщение №1 написано Jul 29 2017, 23:25  |      

Linc, Кемеровская обл. г. Белово
Ford Escape 2002 V6 3.0L
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Машину на подъемник, кардан снять (отстыковать от раздатки), «проехаться» ....
Особо пристально слушать раздатку, чет какие то «симптомы» не хорошие (обломки зубьев «крошат»
звездочки) типа того huh.gif ...
Наверх ↑ | post Сообщение №2 написано Jul 30 2017, 09:37  |      

sydak, Орёл
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

При подключении жёстко полного привода, треска не наблюдается.Треск только под нагрузкой ,чуть педаль газа отпустишь,треск пропадает.Из осмотра при снятой мкпп косяков не выявлено.Есть небольшой люфт левого привода в кпп,но он вроде у во всех. Облазил весь инет,проблема не редкая,но не кто с ней не борится .Типа нужно чаще переключаться на низшую передачу чтоб не было треска.Бытует мнение что треск под нагрузкой из за диска сцепления.Поменял сцепление, толку ноль.Бабки выкинул впустую!!!Куда рыть не знаю....
Наверх ↑ | post Сообщение №3 написано Jul 30 2017, 12:17  |      

ilya_z5, Ёбург
Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Я бы на подъёмнике поднял и покрутил колёса (в смысле сесть, завести, включить передачу, поразгонять на разных передачах).

Two beers, or not two beers, that is the question
Наверх ↑ | post Сообщение №4 написано Jul 30 2017, 16:02  |      

sydak, Орёл
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

На подъёмнике крутил ,треск идёт на любой передаче до 2000 об.создавал нагрузку тормозами.Так вот треск похож на болтание шестерен либо валов ***Фррррр*** и исходит либо от ркпп,или мкпп.Стоят то вместе не разберёш!!! Разбирать всё подряд не хочется т.к после 2000 об.работает всё чётко без гулов и шума.Вот и пишу здесь ,может кто сталкивался с такой бедой.
Наверх ↑ | post Сообщение №5 написано Jul 30 2017, 16:29  |      

AlexEscape54, Новосибирск
был Escape, есть Mazda Tribute 2007, 4wd, 2.3
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

А не правый привод у тебя «шалит»?
(шлицевое соединение в районе подвесного подшипника)
Наверх ↑ | post Сообщение №6 написано Jul 30 2017, 17:39  |      

sydak, Орёл
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Привода нормальные потому, как менял я ентот подвесной.На шлицах люфт есть, но не большой. Попробую снять кардан и покататься без него.Если результата не будет сниму раздатку и возможно изготовлю заглушку,чтобы покататься и без неё.Вобщем надо с чего то начинать.
Наверх ↑ | post Сообщение №7 написано Jul 30 2017, 17:55  |      

sydak, Орёл
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Итак по теме треска под нагрузкой.Снял кардан,треск исчез полностью.Походу что то с раздаткой.Буду снимать и смотреть в чём дело.Кардан в идеале!
Наверх ↑ | post Сообщение №8 написано Aug 4 2017, 23:02  |      

sydak, Орёл
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Помогите кто чем может !!! По теме треск под нагрузкой.Снял раздатку,а она в идеале не единых люфтов! Куда рыть дальше?Планитарка в мкпп не люфтит.Был уверен что дело в раздатке,а теперь незнаю что делать.С карданом треск ,а без него тишина! Намёк был на правый привод(шлиц.соединение) так вот шрус на шлицах болтается.Может ли из за него треск раздаваться?Как я понимаю, с карданом идёт разгрузка на привода ,а без него нагрузка увеличивается на привод и прижимается зазор в шлицах шруса и не тресчит?Может быть как вариант?Короче либо лыжи не едут ,либо я дурак!
Наверх ↑ | post Сообщение №9 написано Aug 9 2017, 22:30  |      

Dalis, МО, Люберцы
Ford Escape 2004 (рестайл) 2,3L 4WD 5-ступ МКПП
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

А как ты определил что «Кардан в идеале!»?

Компактные автономные приборы для выявления поддельных банкнот. Консультации. Вопросы в личку.
Наверх ↑ | post Сообщение №10 написано Aug 10 2017, 10:19  |      

sydak, Орёл
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

По поводу кардана нет не единых люфтов не в шрусе не в крестовинах и подвесной тоже отличный.Из всего что нашел так это болтание правого шруса на шлицах и левый болтается в мкпп.Куда копать?
Наверх ↑ | post Сообщение №11 написано Aug 10 2017, 11:24  |      

=Сергей=, Санкт-Петербург, Сестрорецк
Ford Escape 2.0 4WD XLS 2001
«Аккредитованые»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

И все-таки, как, дело в кардане.!!!
К тому же если он у тебя снят, то проинспектировать 50процентов карданов ты можешь не напрягаясь. Открутить четыре болта, нет оставшиеся два, ключиком на 10. Посмотри, два плюс два, подшипника крестовин. И ещё в догонку кардана. Уж поменять две крестовины совсем не составит труда. Когда их в последний раз менял? А?
Наверх ↑ | post Сообщение №12 написано Aug 10 2017, 14:24  |      

sydak, Орёл
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Ещё раз пойду всё проверять.Позже отпишусь.Где то кроится причина моей проблемы.
Наверх ↑ | post Сообщение №13 написано Aug 10 2017, 17:35  |      

sydak, Орёл
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Итак, не чего я не добился.Пробовал подложить фальгу под шлицы,в итоге шрус не болтается ,а треск тотже.Вывесил авто и крутил ,треск идёт точно с мкпп и только под нагрузкой.Создавал нагрузку тормозами.Как я понимаю где то зазор в шестернях.Единственное, что не могу связать так это почему без кардана нет треска!Видимо придётся смериться и тресчать дальше т.к. мкпп делать не дёшево.Да и что там менять!Хорошо если дефект видимый.Вот как то так...
Наверх ↑ | post Сообщение №14 написано Aug 12 2017, 17:44  |      

Полезная информация:
Символика и атрибутика клуба
Реклама на форуме