Амортизаторы и пружины, хочу поменять. на что?

Страниц: 27 Первая  25 26 27  Следить за темой
Nickolos, Москва
Ford Escape 2.5 XLT 2012
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

А почему у Lesjofors на маверик и трибьют трехлитровые разные артикулы пружин идут? Какие кошернее?
Наверх ↑ | post Сообщение №781 написано May 16 2017, 23:28  |      

Igoryeok70, г. Сергиев Посад
Maverick 2005/V6/АКПП/самоблок
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Nickolos @ May 16 2017, 22:56)
Плюс 1« лифта и гарантия на просадку три года. H&R +1» столько же обойдутся, но там гарантии нет.

Nickolos, Вы посмотрели, в каких случаях действует эта гарантия? Брак замучаешься доказывать. А если поставите пружины для Маверика на свой Эскейп, то и гарантии по несоответствию товара уже не будет.
И опять же, есть пружины для Мавериков и Трибьютов, а на Эскейпы и Маринеры нет blink.gif. При чём, на Маверики  — пружины и на нос, и на корму и +1 дюйм, на Трибьюты — только на корму и уже +1,5 дюйма mn.gif.

Не, я ни чего против не имею friends.gif.
Зато они красного цвета.

QUOTE(Nickolos @ May 16 2017, 22:56)
Значит точно вещь! Просто начитался, всякие тундроводы нахваливают.

Раз красненькие понравились — нужно брать biggrin.gif . Мне вот, например, зелененькие понравились blush2.gif. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Тем более Тундра — машина сурьёёёзная! Может и правда — достойные пружинки. Nickolos, Вы их себе поставьте и по результатам отпишИтесь на форуме. Всем форумчанам эта информация будет полезна.

Я люблю свою лошадку,
Причешу ей шёрстку гладко,
Гребешком приглажу хвостик
И верхом поеду в гости.
Наверх ↑ | post Сообщение №782 написано May 17 2017, 16:25  |      

«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

У Lesjöfors мне тоже нравится подача информации:
«Разработка - все винтовые пружины разрабатываются под конкретную модель автомобиля, поэтому все они разные...»
Т.о. у Мавериков и Трибьютов подвески всё же разные, а Эскейпов и Маринеров для Lesjöfors «в природе не существует»!!! wacko.gif Ни чего то мы, товарищи, не понимаем в наших машинках!!!cray.gif Хотелось бы взглянуть на какой ни будь официальный сертификат у Lesjöfors отдельно от Форда и Мазды на эти модельные пружинки read.gif.
В то же время и понять их как то можно. Ведь в официальных каталогах на МЭТ-ы пружины (и не только) у Форда и Мазды тоже под разными номерам. Так кто сторонним производителям запрещает поступать также? Да и вообще, судя по всему для этих сторонних производителей МЭТ-ы — разные машины, может отсюда и чехарда.
Сравнить бы эти пружины между собой «в натуре», поставить их рядом, тогда бы, может, и стало понятно одинаковые они или нет.
И, кстати, Lesjöfors тоже заявляет 3-хлетнюю гарантию на пружины и рессоры, правда, не раскрывает как она действует. Ну и вскользь оговаривается, что СТРЕМИТСЯ «гарантировать отличное качество и функциональность всей линейки (своей) продукции».

Ещё раз повторюсь, что ни кого не хочу в чём либо уязвить. Любой выбор достоин понимания. Каждый сам как хочет... выбирает по себе... Лишь бы было хорошо!!! drag.gif
Всем мира и добра! butcher.gif

Я люблю свою лошадку,
И верхом поеду в гости.
Наверх ↑ | post Сообщение №783 написано May 17 2017, 16:31  |      

Nickolos, Москва
Ford Escape 2.5 XLT 2012
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Что-то подвеска мне совсем не нравится. Амортизаторы сейчас третий раз менять буду. Вот я и думаю, может дело в пружинах?
Только что лучше, родные для 3 л. за 14 т.р. или питерские +26 мм за 12 т.р.? Подумаю ещё маленько. Наверное не попробуешь — не узнаешь.
Наверх ↑ | post Сообщение №784 написано May 17 2017, 16:42  |      

«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Nickolos, а каие аморты ставили: фирма, состояние (новые или б/у)?

QUOTE(Nickolos @ May 17 2017, 16:42)
Только что лучше, родные для 3 л. за 14 т.р. или питерские +26 мм за 12 т.р.? ***

Если вопрос ставится так, то однозначно — родные (ИМХО). Хотя и достойных заменителей достаточно.

Я люблю свою лошадку,
И верхом поеду в гости.
Наверх ↑ | post Сообщение №785 написано May 17 2017, 18:05  |      

Nickolos, Москва
Ford Escape 2.5 XLT 2012
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Новые. В первый раз монро, потом оригинал. По моему левый передний бракованный попался, скрипит и постукивает. Грешил на опору, поменял, вроде пропало, а на следующий день то же самое. Сейчас дождусь новые опоры, прикуплю пружины и поменяю еще раз вместе с левым передним амортизатором.
А чтобы исключить фактор опоры, на этот раз взял не оригинал, а какие-то румынские, дороже оригинальных.
Сзади ситувция тоже не нравится. Поставил оригинальные амортизаторы, а машину руками за задний бампер можно раскачать чуть ли не до отбойников. Мне не нравится. Наверное тоже пружины надо искать пожестче. Пока что стоят все оригинальные с завода.
Наверх ↑ | post Сообщение №786 написано May 17 2017, 23:14  |      

LipovoyA, Котлас
Ford Escape 2005 2.3 AT 4WD
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Поставил передние пружины OBK C4Z-51181 и амортизаторы монро по кругу (перед 71593, 71594 и зад 37217) + опорные подшипники. Морда приподнялась.
После старых убитых амортов конечно здорово ехать. Все тихо теперь.
Наверх ↑ | post Сообщение №787 написано May 27 2017, 20:03  |      

Okey!, Санкт-Петербург, Купчино
ESCAPE USA 2005 2.3L
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(ESCUser @ Apr 9 2017, 13:57)
Ну и тут продублирую..

В общем поставил на  — Escape 2003г. 2л.  Передние амортизаторы суперфирмы ))) Zekkert !!
SG-4883 — 1900р.
SG-4884 — 1900р.

К ним же стойки стабилизатора SS-1143 — 285мм. — 300р. Х 2

Так же ставили такие же на Escape 2005г. 2.3л. с аналогичными по длине стойками стаба.
Но, при полном вывороте, стабилизатор маленько натирает рулевую тягу..
Планируется поставить 300мм, для решения вопроса..

Привет камрад! так что там про чудофирму Zekkert слышно? в том плане решилась проблема с установкой их «творчества»?

а то что то тоже охото «"крашилово» устроить по причине нищебродства )

просто как то не весело получается аморты+длинные стойки стаба + непонятки как поведет утопленный длинными стойками стабилизатор ....
Наверх ↑ | post Сообщение №788 написано Jul 4 2017, 15:53  |      

exize, Минск
Ford Escape 2.0 XLS 2001 2WD МКПП
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Езжу уже года 4 на длинных стойках стабилизатора. Прекрасно подходят от бмв 7 38 кузов
Наверх ↑ | post Сообщение №789 написано Jul 4 2017, 22:55  |      

Nailhunter, Иваново
Ford Maverik 2005г.в 2.3, МКПП
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Ребят, подскажите пожалуйста номерки на увеличенные аморты задней подвески с проставками 3см мавр 2005г, просто в теме про увеличение ссылались на то что купите норм задние аморты и не парьтесь с удлинителями, но я что то не нашел....
Наверх ↑ | post Сообщение №790 написано Jul 5 2017, 00:48  |      

Dalis, МО, Люберцы
Ford Escape 2004 (рестайл) 2,3L 4WD 5-ступ МКПП
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Поставил передние пружины OBK C4Z-51181. Амортизаторы Токико В3248 и В3247.
Также поменял опоры, опорные подшипники, верхнюю и нижнюю резинку пружины, пыльники и отбойники поставил десяточные. Расстояние от верхнего края арки до центра колесного диска стало 50 см. Со старыми пружинами было 45,5см.
Параллельно поменял стойки и втулки стаба.
Сегодня совершил перегон Тверь — Люберцы.
Машину не узнать, упруго и тихо.

Также когда откручивал болт крепления амортизатора к поворотному кулаку, то у меня почему-то слизалась половина резьбы болта. Стал смотреть на замену болта и вот что у меня получается.
Болт 4 713 711. Гайка 4 080 229. Смотрел по Маверику, т.к. комп на котором у меня Микрокат сейчас вне доступности.
Внимание, вопрос: этот гребанный болт из золота что ли сделан? Стоит 1300 руб. Есть варианты замены с более здравым ценником?

Компактные автономные приборы для выявления поддельных банкнот. Консультации. Вопросы в личку.
Наверх ↑ | post Сообщение №791 написано Jul 16 2017, 17:41  |      

saray11, Королёв
Mazda Tribute 20 Fwd
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

от тазиков посмотри.
Наверх ↑ | post Сообщение №792 написано Jul 16 2017, 17:56  |      

ilya_z5, Ёбург
Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Т.е. морду подняло на 5 см? Это что, уже катер получается?
По-моему, амортизаторы с такими пружинами долго не протянут.
Болт W711998-S439 (М12), гайка W711999-S440. Момент затяжки 115 Нм, вроде.

Two beers, or not two beers, that is the question
Наверх ↑ | post Сообщение №793 написано Jul 16 2017, 18:38  |      

ДмитрийМурманск, Мурманск
Mazda Tribute V6 3L 4WD 2002
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

pilotos расскажи пружины, ставил? Как результат, проставки не потребовались?
Наверх ↑ | post Сообщение №794 написано Aug 10 2017, 18:43  |      

Dalis, МО, Люберцы
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Т.е. морду подняло на 5 см? Это что, уже катер получается?
По-моему, амортизаторы с такими пружинами долго не протянут.

Да нет, 45,5 это ведь не норма, морда клевала на старых пружинах.
А сейчас не катер, а ровно, т.е. как и должно быть.
Пробежал около 2,5 тыс км со смены из них от 500 км по фиговым дорогам. Завтра померяю не просели ли пружины.

Компактные автономные приборы для выявления поддельных банкнот. Консультации. Вопросы в личку.
Наверх ↑ | post Сообщение №795 написано Aug 11 2017, 22:34  |      

Dalis, МО, Люберцы
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

от тазиков посмотри.

Спасибо, конечно... Но я и сам об этом догадался. Вопрос в том, что мне бы конкретно надо что взять если кто ставил уже. А снять погибший болт и отнести его в автомагаз я и сам смогу.

Наверх ↑ | post Сообщение №796 написано Aug 11 2017, 22:38  |      

Страниц: 27 Первая  25 26 27 

Полезная информация:
Символика и атрибутика клуба
Реклама на форуме