Бензобак, проблемы с заправкой топлива

Страниц: 21 Первая  19 20 21  Следить за темой
bullich71, северодвинск
форд эскейп 2007(08) 2.3 рестайл
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Всё таки не выдержал и решил снять адсорбер, чтобы проверить его, а заодно и датчик. В принципе снимать его несложно. Датчик продувался в обе стороны легко, правда не проверял его электрически, с адсорбером дела похуже, продувается с небольшим натягом. Воды вылилось порядком, вскрывать не стал, потом как нибудь займусь. Сушка требует времени. Ну в принципе диагноз ясен! Сейчас заправиться не судьба, т.к. вчера уже под завязку. Ладно подожду следующей заправки.
Наверх ↑ | post Сообщение №601 написано Jun 19 2016, 19:57  |      

Это что то серьезное, узнали уже что именно?
Наверх ↑ | post Сообщение №602 написано Jun 21 2016, 22:54  |      

Northway, Тверь и Тверская область
Ford Maverick XLT 2.3 2006 -> Opel Astra H 1.8 МКПП 5 Door Hatchback 2007
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Ребята, а ни у кого не было такой проблемы: мокнет низ (над запасным колесом) бензобака, там еще две резинки какие то стоят. Сегодня полез под машину смотреть редуктор, думал у меня с сапуна давит, а это оказывается капает сверху на заднюю крышку редуктора. Капает не сильно, мокрит как бы. Может было у кого?

Сережа
Наверх ↑ | post Сообщение №603 написано Jun 26 2016, 15:49  |      

ilya_z5, Ёбург
Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Фотки где?
У меня вот так.

Прикрепленная(ые) пиктограмма(ы)
Наверх ↑ | post Сообщение №604 написано Jun 26 2016, 16:14  |      

«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(ilya_z5 @ Jun 26 2016, 16:14)
Фотки где?

Фотки вечером сделаю, под рукой не было ничего просто.
Наверх ↑ | post Сообщение №605 написано Jun 26 2016, 16:48  |      

«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(ilya_z5 @ Jun 26 2016, 16:14)
Фотки где?
У меня вот так.

С облегчением для меня, все оказалось гораздо проще, чем я думал. В отсеке для домкрата вожу с собой поллитровую канистрочку масла на всякий пожарный. Так вот эта стерва (от жары или еще чего) потекла и слегка залила мне низ багажника, а там уже капли летели во все стороны. Так что закончилось все благополучно, зря только перебздел biggrin.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №606 написано Jun 26 2016, 19:35  |      

Evgen29, Архангельск
Ford Escape 2.5 2009 г
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Ребята кто победил ошибку Р0446 ? Клапан рабочий.Подскажите где на PCM зелёный провод GN-BU С175-В идущий на клапан.Грешу на обрыв в этом проводе.На штекере соленойда показывает всегда 4.5 вольта.
Наверх ↑ | post Сообщение №607 написано Sep 27 2016, 19:47  |      

Evgen29, Архангельск
Ford Escape 2.5 2009 г
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Проблема решена! Колодка на PCM C175B провод под номером 20 цвет GN-BU откис прямо от колодки и держался на изоляции .На вид всё нормально,а провод не прозванивался от клапана до PCM. Спасибо огромное Нитро за выложенную подробную распиновку PCM на форум.
Наверх ↑ | post Сообщение №608 написано Sep 29 2016, 19:49  |      

У меня Эскейп 2005 2.3
проблема с отрыгиванием топлива уже задрала..
вытряс абсорбер, результата ноль, куда дальше копать?
Наверх ↑ | post Сообщение №609 написано Sep 30 2016, 22:50  |      

mirandr18, Удмуртия Сарапул
Форд Эскейп 2,3 4wd 2004г AT (мод05)
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

friends.gif привет всем тоже маялся с заправкой по двадцать тридцать минут сорок литров, разобрал адсорбер в той половине куда подходит шланг от бака уголь был влажноватый и часть уже была не гранулами а порошком, достал просеял просушил ,собрал все обратно теперь радости нет предела, при этом продувалось примерно одинаково ,как до так и после чистки и сушки.
Наверх ↑ | post Сообщение №610 написано Dec 26 2016, 19:51  |      

figarotema, Волоколамск
Ford Escape XLT
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Беда такая же, как ни заправка так мучение. Разобрал подающую трубку, все продул, ни грязи ничего,вентиляция бака — норм, удалил клапан с заливной горловины( стоит в баке) — чуть лучше, но все равно — по 20 минут на заправке. Почитал библию внимательно- при открытии горловины должен срабатывать конечник, над баком стоит клапан который создает принудительное разрежение в баке, на пистолете должна быть резинка чтобы лишний воздух не подсасывало. Так вот система должна работать так: открыли крышку (должна загорется лампа на панели приборов — у меня не горит.) — далее открутили пробку ( пшика избыточного давления быть не должно, если есть -что то не то) — одели резиночку — переходник и заправляемся нормально. При этом и абсорбер и клапан, все должно быть в исправном состоянии. У себя не пробовал пока — руки не доходят. Не знаю прав или не прав, надо пробовать.
Наверх ↑ | post Сообщение №611 написано Jan 17 2017, 11:29  |      

AvtoFord, Советский Союз
форд эскейп 2,3л. 2004 год, из штатов
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Здравствуйте! Неделю изучаю тему (и другие темы) про бензобак, про заправку, про трубки, про адсорбер, про датчики и всё бестолку. Потому что на своём Эскейпе 2,3 литра, всё это пересмотрел перещупал, продувал, в бак залазил, сеточки (их две) заменил.

На горловине заливки топлива, на том конце который в баке, торчит пластиковая балда , это отбойник входящей струи. Вот из-за этого отбойника и вся беда отстрела заправочного пистолета (не успевает бензин рассосаться в баке, прёт назад вверх, пистолет отстреливает. Там же на этой балде одна из трубок адсорбера присоединена, бензин с разгону в неё заскакивает и после заправки мотор плохо запускается на обогащённой смеси (иногда очень долго происходит запуск). Есть мысль эту балду в баке сдёрнуть, не знаю как она там отстёгивается, это же всё в самом баке, бензин холодит руку и неудобно через горловину всё это прощупать (та горловина, где вставляется топливный модуль забора бензина). Может кто-то из ребят сумел снять этот набалдашник? Как его отстегнуть?
Наверх ↑ | post Сообщение №612 написано Mar 15 2017, 05:35  |      

ilya_z5, Ёбург
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(AvtoFord @ Mar 15 2017, 07:35)
после заправки мотор плохо запускается на обогащённой смеси

??? Не вижу связи. Проблема либо с бензонасосом, либо с зажиганием.
Не знаю как там у вас в штатах, но у нас на заправках встречаются пистолеты двух типов: с тонкой заливной трубкой и с толстой. Когда у меня был трибьют, при заправке через толстую трубку отстреливало часто, а через тонкую — очень редко. Поэтому я считал, что это из-за того, что воздух не успевает выйти через заливную горловину.

Two beers, or not two beers, that is the question
Наверх ↑ | post Сообщение №613 написано Mar 15 2017, 06:01  |      

Dalis, МО, Люберцы
Ford Escape 2004 (рестайл) 2,3L 4WD 5-ступ МКПП
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Есть мысль эту балду в баке сдёрнуть, не знаю как она там отстёгивается, это же всё в самом баке, бензин холодит руку и неудобно через горловину всё это прощупать (та горловина, где вставляется топливный модуль забора бензина). Может кто-то из ребят сумел снять этот набалдашник? Как его отстегнуть?

Я где-то видел (может даже в этой теме) про эту байду. И вот если ее сдернуть, то говорили что бензин выплескиваться начинает...
Поищи, было про нее...

Компактные автономные приборы для выявления поддельных банкнот. Консультации. Вопросы в личку.
Наверх ↑ | post Сообщение №614 написано Mar 15 2017, 11:07  |      

AvtoFord, Советский Союз
форд эскейп 2,3л. 2004 год, из штатов
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

«ilya_z5», если связи не заметил, то плохо прочитал сообщение. Повторяю: к этому отбойнику (набалдашнику) присоединена трубка адсорбера. И мало того? что заправляемый бензин не успевает рассосаться, всосаться в просторы бака из-за этого тормоза набалдашника, но ещё и часть бензина заскакивает в трубку адсорбера, а потом при запуске, бензинчик конечно сразу всасывается в двигатель (при режиме продувки всегда всё всасывается в двигатель, а адсорбер у меня пустой, в нём ничего не задерживается и прямиком шурует в мотор). То есть происходит кратковременное обогащение смеси, потому запуск затрудняется, потом произошёл запуск, и работа мотора снова идеальная.

Теперь про эту «байду» (отбойник струи, набалдашник) — «Dalis», никак бензин без него не будет выплёскиваться! Эта хренотень только на «американцах» имеется (перемудрили они в общем). На других машинах всех стран (или почти всех), никакой байды в баке на горловине не приделано; просто сливается топливо в бак свободно без всяких тормозов. Поставь воронку на бутылку и заливай в ней бензин (или любую другую жидкость) — не выплёскивается же! Теперь убирай воронку, затыкай бутылку пробкой (также и бензобак затыкается) и неси, вези куда хочешь, ничего не выплеснется. Я не говорю о лишнем переливе в бутылку, потому как и при переливе бензобака, бензин польётся через верх.

Вообще-то меня интересуют выводы тех кто конкретно имеет такую же «беду», и уже снял этот чёртов набалдашник. Хотелось бы услышать — как он снимается .

P.S. Случай на АЗС, слова заправщика: а-а-а, это «американец»,... у них у всех отстреливается пистолет при заправке топлива в бак.
Наверх ↑ | post Сообщение №615 написано Mar 15 2017, 16:19  |      

Приветствую форумчане.
Делюсь своим опытом, начал отстреливать заправочный пистолет, проездил примерно год, этой зимой вылезла ошибка 0446 , почитав ветку решил сам разобрать адсорбер.
Итак, во-первых продул и перевесил отводную трубку, которая штатно выходит у колеса, забита была не сильно.
Во-вторых снял, продул и высушил весь блок с адсорбером( отстойник, клапан, адсорбер), воды вытекло много. Сам адсорбер разбирал путем аккуратного сбивания крышек с отводными трубками так как колба адсорбера не разборная и по ценру находятся перегородки с пружиной.
Консистенция содержимого адсорбера была ближе к глине, вытряхнув содержимое, просушил в технической печи отсеял гранулы от пыли и поместил обратно. При осмотре клапана обнаружилось окисление одного из контактов питания, он был разобран и прочищен.
Сборку адсорбера производил на герметек, контакты клапана и фишки дополнительно заизолировал так как штатный кужух был коротковат.
На все ушло примерно полтора часа, вес блока адсорбера в сборе после просушки уменьшился значительно, продуватся стал практически без затруднений, ошибка квитировалась сама после второго запуска двигателя, заправки по 30 литров проиходят без отстрелов на разных заправках.
Фото к сожалению сделать возможности не было. Все м удачи.

Машина мазда триб 2005 2,3 при открытии крышки бака перестал происходить перепад давления, пшиков нет.
Наверх ↑ | post Сообщение №616 написано Mar 26 2017, 13:33  |      

KMA, Ростовская область
MAZDA TRIBUTE 2004 г.в. 2,3 литра
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Сегодня стал владельцем MAZDA TRIBUTE 2004 года. Пока возник только один вопрос на сколько литров расчитан топливный бак?
Наверх ↑ | post Сообщение №617 написано Apr 10 2017, 22:01  |      

Авто Вован, Новомосковск
2009 Toyota Venza AWD
«Модераторы»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(KMA @ Apr 10 2017, 22:01)
на сколько литров расчитан топливный бак?

61 литр.
https://auto.ru/catalog/cars/mazda/tribute/...c8§ion=used

Лужу,паяю ЭВМ починяю!
Наверх ↑ | post Сообщение №618 написано Apr 10 2017, 22:07  |      

Evgen29, Архангельск
Ford Escape 2.5 2009 г
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Народ подскажите как работает EVAP ? В смысле когда какие клапана закрыты,куда пары входят выходят.Просто достала ошибка Р0442.И что удивительно в морозы её нет,наверно замерзает где то вода или я не прав.
Наверх ↑ | post Сообщение №619 написано Apr 11 2017, 22:21  |      

ilya_z5, Ёбург
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Вряд ли из-за клапана. 442 — малая утечка паров. Скорее, где-то трещина (пластик, трубки).

Two beers, or not two beers, that is the question
Наверх ↑ | post Сообщение №620 написано Apr 12 2017, 05:55  |      

Нитро, BY, Минск
Ford Maverick XLT, 2005г.в., 2,3l, 4WD, МКП
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Evgen29 @ Apr 11 2017, 22:21)
как работает EVAP ?

Читайте ... read.gif
Прикрепленный файл  Evaporative_Emission__EVAP__Systems.doc ( 48.5кб ) Количество скачиваний: 38

Есть много полезной информации... Искать - в FAQ'е !
Наверх ↑ | post Сообщение №621 написано Apr 12 2017, 12:28  |      

alaer, Кемеровская обл., г. Новокузнецк
Форд эскейп YF-2.0 АКП
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Может кто подскажет лопнула крепежка шланга который выходит из бака в адсорбер, отметил зеленым кругом на рисунке, вопрос возможно ли данный разъем где-то купить перелопатил каталоги экзиста, автодока не чего похожего, может кто-нибудь встречал.
Наверх ↑ | post Сообщение №622 написано May 1 2017, 13:41  |      

sebastian, Московская область
Ford Escape II 2.3, 2007, USA
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Подскажите, на Форд Эскейп американца 07 года подойдет топливный бак от тайваньца?
Наверх ↑ | post Сообщение №623 написано May 19 2017, 18:12  |      

Страниц: 21 Первая  19 20 21 

Полезная информация:
Символика и атрибутика клуба
Реклама на форуме