Авторизация на форуме Maverick Club

Запомнить меня
Инкогнито

РегистрацияВосстановление пароля

Тема: Самоблокирующийся дифференциал Квайф, Установка самоблока, запись, обсуждение

Создать тему Следить за темой

splint 

Собрать самостоятельно коническое зацепление непросто.
http://www.youtube.com/watch?v=K5V0ExIIXRM
http://www.youtube.com/watch?v=Le64gYfQDxk
Dec 2 2014, 10:59 Ответить

splint 

У нас проще.
Хвостовик не нужно регулировать, он уже на месте стоит.
Надо изготовить очень точно кольца — имитаторы пдш-ков со скользящей посадкой по валу + регулировочные кольца толщиной 0,5 мм.
Колец 0,25  — хватит родных.
Нас интересует зазор со стороны шестерни.
Будем подкладывать шайбы регулировочные и крутить хвостовик. Зазоры мерить.

По мазда6 mps:
http://wiki.mazda-club.by/images/3/32/Mazda6_MPS_Ru.pdf
«УЧЕБНОЕ РУКОВОДСТВО Mazda6 MPS, Дополнение»
см с стр 91
Dec 2 2014, 15:49 Ответить

Linc 

http://akdao.ru/internet_magazin?mode=prod...ct_id=716588603
Редуктор заднего моста 2106-2402020 с главной парой ВАЗ 2106 Z=3.9
Задний мост с блокировкой ВАЗ 2106 ........... blush2.gif 12500 руб.
Присоединенное изображение
Значит делают серийно, и цена приятная yes.gif
Ну а нам ждать придется.
Jan 6 2015, 14:40 Ответить

nazar81 

Интересная тема, все решаемо. Если появятся я бы приобрел.
В 2012 году был у меня киа спортаж 1 поколения. Не было на них никаких блокировок. Таким же образом скооперировавшись на форуме вышли на производителей, а именно на «ДАК», договорились с ними о производстве, выслали редуктор и одну полуось. Нам сделали 4 пилотные блокировки по цене 10 т.р. каждая. Причем сам производитель был в нас заинтересован. Получили и опробовали блокировки. ДАК их пустил в серию и теперь продает по 25 т.р. Преимущества ДАКа -он блокируется 100% при движении задним ходом. При вывешивании очень помогает.
Jan 28 2015, 18:19 Ответить

vit34 

Я конечно покажусь, что туплю, но то, что в ФГБНУ НИРФИ такое делают... Хммм. в натуре что ли? blink.gif
Так заказ партией? Или они на поток собираются ставить?
Feb 2 2015, 11:04 Ответить

Paulson 

QUOTE(vit34 @ Feb 2 2015, 11:04)
Я конечно покажусь, что туплю, но то, что в  ФГБНУ НИРФИ такое делают... Хммм. в натуре что ли? blink.gif

Не то смотришь, вот оно — http://www.samoblok.ru/
Feb 2 2015, 18:16 Ответить

RU3MD 

QUOTE(Linc @ Feb 2 2015, 09:33)
fdjg.gif Мля, монополисты хреновы sad.gif ...

Нет, наверно не монополисты. Подобными вещами много кто пытается заниматься, но по моему мнению они лучшие.
Обычные согласования по производству, ничего необычного, всё идёт по правильному пути.
Feb 2 2015, 21:37 Ответить

IlyaR 

Как изменилось поведение китайца после установки подобного дифа в попу (особенно при езде задом). До уаза далеко, но все же...
https://www.drive2.ru/l/4899916394579240352/

Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
Mar 2 2015, 23:53 Ответить

IlyaR 

Тупой вопрос. А на рестайл 2009+ 6at подойдет?
Mar 3 2015, 22:09 Ответить

RU3MD 

IlyaR,
Да. Ест такой вариант.
Я же говорю что сделано на дорестайл и рестайл. Два варианта.
Mar 3 2015, 22:33 Ответить

RU3MD 

QUOTE(Inbox @ Mar 6 2015, 00:38)
Это отличная идея! Становится все интереснее. Я так понимаю удовольствие  все под тридцатку и более?

Когда-то планировали что в тридцать тысяч и не более того будет укладываться вариант «заехал-уехал», т.е. «под ключ» со всеми расходниками, а именно новыми сальниками, подшипниками, синтетикой 75W140, пореборкой дифа, герметиками, съёмом-установкой.
На сегодняшний момент столько добра не купить за дырявый рубль. При анализу 4-х задних мостов которые пошли на переделку было выяснено что у всех подшипники в отличном состоянии и их можно переставить. У двух сальники как новые. Было принято первые экземпляры собрать из того что есть. Вроде всё получилось, обкатка покажет. Такой вариант влезает в 25т.р. «под обмен» или в 30т.р. с установкой на авто (тут присутствуют работы и масло),с условием что в вашем тоже всё нормально. Меньше на сегодня ну никак не сделать. Есть конечно вариант для особо рукастых — купить только самоблок и сделать всё самостоятельно. Тут можно попробовать уложиться в 20т.р. вместе с отправкой. На Ebay такой вариант будет продаваться гораздо дороже, практически в два раза, это будет мой ответ им за санкции rofl.gif
После установки первого дифа выложу полную калькуляцию и инструкцию по самостоятельной установке.
Mar 6 2015, 08:00 Ответить

RU3MD 

Относительно управления муфтой 4Х4 на сегодняшний день всё упёрлось в тёхпозиционный переключатель «выключено—автомат—включено».
Такого добра полно на рынке, но что-то ни один из них не вписывается в салон наших авто. Кроме того хочется чтобы в нём ещё был светодиодик который будет отображать желание машинки включить муфту.

АВТОТЕХЦЕНТР HYBRIDs.ru - ремонт Ford Escape 05-12 гибридных и обычных, автоэлектроники, кондиционеров.
Установка самоблокирующихся дифференциалов.
8 (915) 491-56-32 МТС, 8 (964) 558-62-19 Билайн, 8 (495) 789-77-86 доб.015# Константин.
Mar 6 2015, 08:10 Ответить

Черный доктор 

QUOTE(RU3MD @ Mar 6 2015, 08:10)
на сегодняшний день всё упёрлось в тёхпозиционный переключатель «выключено—автомат—включено».
Такого добра полно на рынке, но что-то ни один из них не вписывается в салон наших авто.

чем тебе не нравится крутилка от мицубиши? в принципе похожая на рено/ниссан выглядит вполне аккуратно.
поставил в авто зимой и катайся, летом в 4х2, 4х4 lock когда пожелаешь
Mar 6 2015, 09:19 Ответить

S0VA 

Можно кнопочку от тайваньца к общему ряду кнопок добавить. Дизайн общий и подсветка есть, правда диода включенной блокировки в кнопку не поставили, припаял сам- место есть. Получилось два режима: авто и принудительно включено. Отключать полностью задний мост мне не надо.
По теме: ждем результата пробной установки самоблока.
Mar 13 2015, 09:57 Ответить

Linc 

http://blokirovka-dan.ru/
Еще один производитель? (по цене прям ... (да ладно, не все же у нас из Китая sad.gif ...)
unsure.gif Вот «как» бывает yes.gif , уже и «конкуренты» в спину дышат.
Mar 13 2015, 10:27 Ответить

S0VA 

Код кнопки EC01-66-4F0A.
При нажатии на кнопку у меня загорается красным надпись Lock на кнопке. На панели приборов ничего не загорается. Изначально в кнопке только один светодиод — подсветка, но место под второй есть. Нужно взять маленький светодиод (я взял красный) и резистор 0.5-1кОм. Соединяем диод и резистор последовательно, далее один конец к массе, другой к выходу с кнопки. Собираем кнопку, проверяем.
Mar 13 2015, 13:13 Ответить

RU3MD 

Это для дорестайла на доработке.
Для машин с 05-го диф готов, могу поставить первому желающему.
Стоимость как на дорестайл, так и на рестайлинг будет 18,5т.р. Установка 5т.р. плюс все расходники которые захотите поменять — может кто-то решит поменять подшипники и сальники...
А так цена вопроса под ключ вместе с маслом получается 25т.р. меньше уже никак blush2.gif
Mar 14 2015, 11:33 Ответить

splint 

Цена 18,5 кРуб — просто поставка редуктора в сборе без муфты,
но с новыми сальниками, пдш?
Или варианты?
Например, редуктор на обмен,
с новыми пдш и сальниками?
Mar 14 2015, 12:22 Ответить

RU3MD 

splint
Не смешите народ ...
18,5т.р. это за сам самоблок.
Mar 15 2015, 17:45 Ответить

splint 

Вообще-то термин «самоблок» относится как к собственно дифференциалу, так и к редуктору в сборе.

Я имел ввиду варианты:
1. дифференциал с блокировкой отдельно
2. редуктор в сборе с дифференциалом с новыми пдш и сальниками.
3. п.2 в обмен на такой же редуктор без блокировки

В гаражных условиях регулировать коническую пару непросто. Могут понадобиться дополнительные шайбы для регулировки, кольца-имитация пдш.
А снять-поставить редуктор нетрудно.
Поэтому интересует- скоко будет стоить, варианты.
Где именно смешно народу?

По-уму надо ставить новые пдш и сальники, чтобы повторно не лазить в редуктор.
Mar 15 2015, 18:32 Ответить

RU3MD 

splint,
Читайте тему с самого начала, и, вопросов будет меньше.
Меньше будет даже если вы перечитаете моё недавнее:
Это для дорестайла на доработке.
Для машин с 05-го диф готов, могу поставить первому желающему.
Стоимость как на дорестайл, так и на рестайлинг будет 18,5т.р. Установка 5т.р. плюс все расходники которые захотите поменять — может кто-то решит поменять подшипники и сальники...
А так цена вопроса под ключ вместе с маслом получается 25т.р. меньше уже никак blush2.gif

АВТОТЕХЦЕНТР HYBRIDs.ru - ремонт Ford Escape 05-12 гибридных и обычных, автоэлектроники, кондиционеров.
Установка самоблокирующихся дифференциалов.
8 (915) 491-56-32 МТС, 8 (964) 558-62-19 Билайн, 8 (495) 789-77-86 доб.015# Константин.
Mar 15 2015, 19:57 Ответить

Черный доктор 

QUOTE(RU3MD @ Mar 15 2015, 21:30)
На передний привод пока ничего ни у кого в мире нет. 
Мне вот просто интересно — вы готовы снять коробку с переднепривода для установки туда самоблока ? На Mazda Tribute 20 Fwd неизвестного года ?

ну почему нет? на мазде 3, 6 MPS ставился самоблок в передний дифференциал, конструктивно МКП от трибьюта вряд ли далеко ушла он МКП этих машин, разве только разное количество зубьев на шестернях главной передачи разное hi.gif
Mar 16 2015, 12:28 Ответить

S0VA 

Самоблок на передней оси создает гораздо больше проблем с управляемостью автомобиля, нежели задний. Если задний самоблок при движении по асфальту не сильно увеличивает недостаточную поворачиваемость автомобиля (или уменьшает избыточную — что хорошо), причем происходит это только при подключенной муфте моста, то отрицательно влиять на управление автомобилем при движении по асфальту не должен. При установке самоблока в передний мост возможны следующие неприятные последствия:  — дергания руля при разгоне авто из-за разных тяговых сил на колесах в результате различного сцепления шин с дорогой и работы самоблока;  — существенное увеличение недостаточной поворачиваемости, особенно на скользких покрытиях (снос передней оси в повороте). Первая неприятность лечится адаптацией плеча обкатки подвески к такому дифу. Вторая — системой стабилизации. Без этих доработок быстро и безопасно ездить по скользким-мокрым покрытиям, думаю, будет стремно. Либо нужно наработать уверенные навыки ведения автомобиля в скольжении.
На перед бы диф с принудительной блокировкой: на асфальте не мешает, а перед засадным участком — включил блок и аккуратно, что бы не порвать приводы пер. колес, на газ. Размечтался... хорошо бы для начала задний самоблок попробовать.
ПС: в тексте: самоблок — диф. повышенного трения.
Mar 16 2015, 14:54 Ответить

splint 

Продолжаем.
«цена вопроса под ключ вместе с маслом получается 25т.р»
Это, включая новые пдш диф-фа и сальники полуосей?
Ну и нормальное состояние игольчатого пдш внутреннего шруса.
Без масла.
Без работы по замене редуктора.
Без пересылки.

Ценники на сегодня, примерно:
Пдш LM29749/10  — от 600руб

Сальник 36*59*11*19
мазда ZZC0-27-238, форд 4 656 029 — от 1000 руб
Musashi T1404  — от 450 руб
Toyota, NOK 90311-36006  — от 600 руб
Mar 16 2015, 16:14 Ответить

splint 

Ну не все поедут в Троицк на замену sad.gif
Многим проще получить в сборе редуктор и заменить самостоятельно.
Потом можно старый выслать.
Геморрою многовато при переборке редуктора, там ошибаться дорого, подш-ки один раз запрессовываются на дифф.
Регулировочные шайбы между внутренней обоймой пдш и диффом, а не снаружи.
Общая толщина шайб — ок 1 мм. Пдш не снять просто так.
Mar 16 2015, 16:57 Ответить

RU3MD 

Для начала — нет никакого барина, а есть человек близкий к НИРФИ, который взгрузил на себя все работы и расходы для удовлетворения потребностей желающих данной ветки.
Более пока ответить не могу, температура зашкаливает — видать подхватил какую-то заразу в одном из кафе по дороге НН-Мск.
Mar 16 2015, 17:05 Ответить

Черный доктор 

QUOTE(splint @ Mar 16 2015, 16:57)
Многим проще получить в сборе редуктор и заменить самостоятельно.

А зачем весь редуктор менять? Понятно что технически это проще, но не зря же в большинстве случаев наборы для установки «самоблоков » продаются в виде дифференциала, а шестерню на него переставляют свою. где гарантия того, что мастер при сборке всё сложил и отрегулировал правильно?
или под «редуктором» подразумевается то что на фото?
Mar 16 2015, 17:06 Ответить

splint 

На фото — родной свободный дифференциал. Та часть, которая заменяется на дифференциал повышенного трения.
Проблема в самостоятельной замене состоит в том, что в гаражных условиях очень сложно отрегулировать коническую пару.
На видео,которое я выкладывал:
регулировка положения дифференциала с ведомой шестерней по отношению к ведущей шестерне конической пары удобная- регулировочными гайками с двух сторон.
У нас гаек нет, а есть пакет регулировочных шайб (шайбы толщ по 0,25 мм) стоят между внутренней обоймой пдш и упором на корпусе дифференциала.
Т.е. для регулировки надо сначала определить требуемый зазор, потом подобрать пакет регулировочных шайб, запрессовать пдш с шайбами.
Технологию регулировки не знаю точно, но предполагаю, что придется сделать втулки-имитаторы пдш со скользящей посадкой на валу и пакет спецшайб для регулировки.
Одно радует — ведущую шестерню регулировать не придется, если исходный редуктор не гудел.
Желательно, чтобы специалисты собирали. Там допуск 0,25 мм и есть преднатяг.
http://reduktor.nsk.ru/professionalnyj-spe...a-differencial/
Съемник стяжной не помешает или цанговый, для снятия внутреннего кольца пдш.
http://www.konsulavto.ru/cat/instrument/p=...мник%7Cq-type=2
Mar 16 2015, 20:23 Ответить

S0VA 

Судя по номерам в eCAT, задний диф. у МЭТ одинаковый с 2000 по середину 2007. Хотя муфта включения и корпус моста изменились при рестайле 2005, диф. не менялся вплоть до 2008 модельного года. В данном случае рестайлингом нужно считать 2008 модельный год. До этого все — дорестайл. smile.gif
Mar 17 2015, 00:00 Ответить

Черный доктор 

Matroskin
будете смеяться, но внешний вид редукторов будет одинаков с 2000 по 2012 год.
различие внутри. у 2.0 и 3.0 будут разные шестерни в главной передаче (по количеству зубьев) т.к. разные передаточные числа, до 2006 (или когда там пропала кнопка 4х4 на панели) будут разные потроха в муфтах подключения заднего моста — изначально было RBC (вискомуфта + многодисковое сцепление с электроприводом) потом упростили, оставили только электропривод hi.gif , на тайваньских осталось машинах всё как было изначально с 2000 года, а внешний вид будет такой же, только с надписью only 2.3 на крышке редуктора. unsure.gif
фото: трибьют, 3.0 эскейп, 2.0 маверик
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Mar 17 2015, 12:23 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме