Самоблокирующийся дифференциал Квайф, Установка самоблока, запись, обсуждение

Страниц: 9 Первая  7 8 9  Следить за темой
RU3MD, Троицк, МСК
Concorde 720 XR Charisma, Cadillac Escalade Hybrid 6.0 4х4 2010
«Модераторы»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Я вижу такую версию.
Слом полуоси в следствии перегрузки — образование стружки в месте слома из-за последующей эксплуатации — забивание этой стружкой масляного зазора и приварка шестерни. Давление приваренных деталей приличное.

АВТОТЕХЦЕНТР HYBRIDs.ru - ремонт Ford Escape 05-12 гибридных и обычных, автоэлектроники, кондиционеров.
Установка самоблокирующихся дифференциалов.
8 (915) 491-56-32 МТС, 8 (964) 558-62-19 Билайн, 8 (495) 789-77-86 доб.015# Константин.
Наверх ↑ | post Сообщение №241 написано Jul 23 2015, 09:47  |      

Matroskin, Mосква. Ленинградский р-н
Maverick 2002
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

edus — видос есть где ты с самоблоком и сломанной шестернёй? Посмотреть надо.

Barracuda Red/ 2"/Alan АT-73/BFG AT 31"/Come UP 6000
бесплатная диагностика клубням
Маленький сын спрашивает у мамы- Мам, а ты мне хайджек купишь?- Конечно! И хайджек тебе купим, и джип к нему купим, и друзей-ра..издяев, б..ть купим, чтобы все как у отца было!
Наверх ↑ | post Сообщение №242 написано Jul 24 2015, 08:51  |      

S0VA, Москва
Maverick 05 3.0
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

RU3MD,

Опять получается разговор слепого с глухим. Меня интересует исключительно техническая сторона вопроса, а не кто виноват и что делать. Полтора месяца назад сломался самоблок НИРФИ у Эдуарда. Вот здесь описание и начало обсуждения: https://www.drive2.ru/l/6832357/ За прошедший месяц я так и не получил обоснованного ответа о причине поломки. А причина мне интересна — у меня такой же самоблок. При попытке выяснить, причину поломки кроме изначального подхода «сам дурак» услышал много всего, к сожалению много не по делу:
«на меня уже пытаются наехать...»
«Несколько моих ответов для дилетантов...»
«подождём мнение производителя...»
«О чём мы тут пытаемся рассуждать с »диванными механиками" которые не то что самоблока в глаза не видели, но и свободный дифф в руках не держали.
Я же говорил, и еще раз повторюсь — подождём ответа производителя."

Довод про мнение производителя оказался для меня убедительным — ждем.
Ура, вот ответ:
«Если интересно что сказал производитель, то это непередаваемая лексика по условиям Правил нашего форума. Моя не лучше.»
Познавательно, дальше еще интереснее:
"Более эту тему я обсуждать не собираюсь
Вообще считаю твои слова оскорблением меня и производителя."

Оказывается, попытка выяснить некоторые технические вопросы — это оскорбление! При том, что я никого ни в чем не обвинял, ярлыки никакие не вешал, предложенные мной причины выхода из строя дифа — не утверждение, а лишь повод обсудить, что и как. Странное у вас отношение к клиентам. Непонятно, зачем так?
Признаю, немного поёрничал в предыдущем своем посте. Это намеренно, что бы хоть какой ответ получить о технической стороне проблемы для дальнейшего обсуждения. И получилось!
Продолжение следует...
Наверх ↑ | post Сообщение №243 написано Jul 24 2015, 14:01  |      

svdima, Murmansk
maverick 2004, V6, 4х4
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(RU3MD @ Jul 23 2015, 10:20)
Они со временем садятся (ослабевают), а также подрабатываются торцевые размеры шестерён, но последнее происходит только от активного использования машины в тяжелых условиях. Происходят эти процессы весьма не быстро, и ещё неизвестно доживёт ли сама машина 2005-го года до этого момента.

это хорошо... в основном для льда и снега, хватит надолго...
на видео https://www.youtube.com/watch?v=Rtg7_Hmq068 — показывает как регулировать натяг.
вопрос: если через годика 2-3 сниму дифференциал и подтяну его как на видео. Внешне с ним ничего не изменится, соответственно настраивать (снимать подшипники и т.д.) не потребуется?
вот хорошая статейка, http://www.drive2.ru/l/5767172/ всё просто и с примерами. Хороший преднатяг — выезд с диагоналки.
Наверх ↑ | post Сообщение №244 написано Jul 24 2015, 16:20  |      

edus, Красногорск МО
Jeep Cherokee XJ
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Информация по поломкам самоблоков у ниваводов
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=3...r=asc&start=932
Рекомендую к прочтению, сам только что нашел. Читаю взахлеб.

С Богом по всем дорогам!
+7-926-7279379
Наверх ↑ | post Сообщение №245 написано Jul 24 2015, 18:59  |      

Korsar013, Москва ВАО ПОдбелка или (МО Дзержинск)
Maverik 3.0 V6 2006 XL
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Так я не понял где можно заказать самоблок

Что-то хочеться зеленого и смешного (по секрету в астрахани растет)
Наверх ↑ | post Сообщение №246 написано Dec 2 2015, 18:53  |      

RU3MD, Троицк, МСК
«Модераторы»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Самоблоки в наличии, подшипники и сальники тоже.
Контакты в подписи.

АВТОТЕХЦЕНТР HYBRIDs.ru - ремонт Ford Escape 05-12 гибридных и обычных, автоэлектроники, кондиционеров.
8 (915) 491-56-32 МТС, 8 (964) 558-62-19 Билайн, 8 (495) 789-77-86 доб.015# Константин.
Наверх ↑ | post Сообщение №247 написано Dec 2 2015, 19:01  |      

serg_k-v, Иркутск
Mazda Tribute `01 2.0 4wd
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Могут ли уважаемые дифдержатели выложить размеры корпуса дифференциала, а то снимать диф толь для того чтобы его замерять как то не очень хочется, дорестайл.
И ещё вопрос знатокам каким блоком управляется на рестайле электро муфта pcm или abs.
Наверх ↑ | post Сообщение №248 написано May 1 2016, 05:01  |      

Жека 636, Нижний Новгород т.89103980900
Ford Maverik 2.3 мех. 2006г. 4х4 с самоблоком
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Попробуй спросить в личке у Константина (RU3MD) .

Чем смогу , помогу т. 89103980900
Наверх ↑ | post Сообщение №249 написано May 1 2016, 05:52  |      

RU3MD, Троицк, МСК
«Модераторы»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Внимание !
Производитель поднял цены на самоблоки.
Теперь цена производителя составляет 21100р. на дорестайл и 20600 на рестайл.
http://samoblok.ru/catalog/maverick/
Ввиду хороших партнёрских отношений с производителем у меня сохранились прежние цены — 18500р.
Кроме того у желающих появилась возможность приобрести готовый отрегулированный задний редуктор с уже установленным самоблоком.
Также возможно приобретение готового редуктора с самоблоком в обмен на ваш редуктор с доплатой.
Цена готового отрегулированного редуктора (без электромуфты, оставляете свою) с новыми подшипниками, сальниками и регулировочными кольцами составляет 37т.р. В случае предоставления редуктора под обмен цена 30т.р.
Стоимость установки на ваш автомобиль с учетом самоблока, регулировочных колец, новых подшипников и сальников, а также синтетического масла 75W140 составляет 32т.р.
Совсем бюджетный вариант установки самоблока на машину без замены подшипников и сальников (крайне не рекомендую) обойдётся в 27т.р.

Наверх ↑ | post Сообщение №250 написано Feb 8 2017, 09:29  |      

Страниц: 9 Первая  7 8 9 

Полезная информация:
Символика и атрибутика клуба
Реклама на форуме