Вездеходные качества, тема с элементами беседки

Страниц: 28  1 2 3 4  Последняя   Следить за темой

QUOTE(IGORYN @ Jun 7 2007, 10:11)
Где-то уже писали что на наших машинах надо это дело с ходу брать, если встал, то усё, приехал.

Хотел с ходу ,но в последний моент успел затормозить.
Иначе бампер разбил бы. Глубоко оказалось.
Наверх ↑ | post Сообщение №31 написано Jun 7 2007, 09:21  |      

Мавр не внедорожник это точно. Тем более с автоматом.
Но во такое го..но как на фотках мы проезжали на ура, даже хуже еще было (4 РАФ там сел). Правда у нас МКПП и заветный тумблер есть, который врубали ДО г..на.
Наверх ↑ | post Сообщение №32 написано Jun 7 2007, 11:29  |      

QUOTE(Osminog @ Jun 7 2007, 12:29)
Мавр не внедорожник это точно. Тем более с автоматом.
Но во такое го..но как на фотках мы проезжали на ура, даже хуже еще было (4 РАФ там сел). Правда у нас МКПП и заветный тумблер есть, который врубали ДО г..на.

на МКПП я бы тоже проехал.
а резина всесезонка мишлен.
Наверх ↑ | post Сообщение №33 написано Jun 7 2007, 11:43  |      

AndreyK, Москва.текстильщики
escape 3.0 2002
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Alex22 @ Jun 6 2007, 20:06)
Гелик????  ГЫ,ГЫ   !!!!  НУ, НУ.......
  На ГЕЛИКЕ только ПОНТЫ в Колхозе раскидывать т.к даже в Первопрестольной они уже не актуальны. А насчет внедорожных качеств Гелика  то не надо МУ, МУ.
Я не защищаю УАЗИК( с его текущим изо всех щелей маслом) но по проходимости лучшей машины похоже нет.

Понты понтами , а изначально это машина сделанная для бундесвера! и на нормальной подвеске и резине ей нет равных. подумай сам , 2 колеса гребущих, 3 или 4 ... что обеспечит большую проходимость? и вообще просто задумайся над критериями проходимости, за счёт чего она достигается?! а потом споём про уазик! Козла любили за то что его можно на руках из говна вынести, а попробуй ка 469!

Вообще я это к тому, что наш форд далеко не самая последняя машина для бездорожъя и уж точно не хуже уаза (пожалуй за исключением задних рычагов) !
Наверх ↑ | post Сообщение №34 написано Jun 7 2007, 13:33  |      

МалышоК, Питер
Ford Escape XLT 3L 4WD 2002г
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

фотоотчет будет, но по выложенным фоткам уже видно что парасенку будет жопа, надо брать ходом но, в этом случае есть вероятность наскачить на камень и усе, будешь на камне висеть крыльями махать.
а вот по поводу автомата, думаю если не давить в пол а на 1 и 2000 оборотов можно и атаковать, тока главное ручку на положение 4х4
Наверх ↑ | post Сообщение №35 написано Jun 7 2007, 14:09  |      

Егорыч, МО
Мавр(3.0) 2004(обновлённый) - был, щас ML (2009г.в.)
«Kоманда»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

вот чем ещё хороши мостовые внедорожники: на каждый мост можно поставить пневмоблокировку.
вот например на Диско-2 (2004г.в.) есть только межосевая блокировка.
но можно на оба моста поставить пневмоблокировку и когда надо, просто нажатием кнопки, блокировать задний, передний или оба моста одновременно (у пневмоблокировок – привод включения работает от сжатого воздуха).
цена вопроса: Передний мост-36 540руб., задний-36 540 руб. Компрессор 9 715 руб.

вот мне интересно, как можно улучшить внедорожные качества у наших МЭТов???

Мавр(3.0) 2005г — был; МЛ 320 CDI (2009) — щас
БФ Гудрич АллТерраин 235-70-16
Продам квартиру в Москве или поменяю на поселок городского типа в N-ской области…
Имею некоторое отношение к созданию головы быка в логотипе клуба http://maverickclub.ru/forum/index.php?sho...ndpost&p=230190 и http://maverickclub.ru/forum/index.php?sho...ndpost&p=231319
Наверх ↑ | post Сообщение №36 написано Jun 8 2007, 10:36  |      

MADi, Москва Полежаевская
ESCAPE 2.0 4х4 2001 цвет цыплячий :)
«Аккредитованые»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Никак. Геометрическая проходимость хреновая.
Наверх ↑ | post Сообщение №37 написано Jun 8 2007, 10:58  |      

МалышоК, Питер
Ford Escape XLT 3L 4WD 2002г
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Егорыч @ Jun 8 2007, 10:36)
вот чем ещё хороши мостовые внедорожники: на каждый мост можно поставить пневмоблокировку.
вот например на Диско-2 (2004г.в.) есть только межосевая блокировка.
но можно на оба моста поставить пневмоблокировку и когда надо, просто нажатием кнопки, блокировать задний, передний или оба моста одновременно (у пневмоблокировок – привод включения работает от сжатого воздуха).
цена вопроса: Передний мост-36 540руб., задний-36 540 руб. Компрессор 9 715 руб.

можно обманом...
при вывешеном или крутящимся в грязи заднем колесе (а дргуое стоит на сухой поверхности и не крутится) необходимо затянуть ручник( получается что то вроде межосевой блокировки) и вновь начать движение, таким образом можно свободно выскочить из ловушки!
жаль что на передок ручника нет))) хотя..... можно легким нажатием тормоза и предние заблокировать, опс good.gif надо попробовать как нить!
Наверх ↑ | post Сообщение №38 написано Jun 8 2007, 11:06  |      

Папуся, Зеленоград.
Урал Техпомощь и эвакуация. +7(916)619-4756.
«Kоманда»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Rikoshet @ Jun 7 2007, 09:06)
Тумблер не помог. Илом так передние колеса засасало что домкратом еле оторвал.

В таких случаях Борис Федорович рулит good.gif , скажи, Егорыч friends.gif

Урал Техпомощь, внедорожная грузовая эвакуация.
+79166194756 Милован.
Наверх ↑ | post Сообщение №39 написано Jun 8 2007, 11:45  |      

Егорыч, МО
«Kоманда»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Папуся
угу friends.gif

п.с. вкл асю

Продам квартиру в Москве или поменяю на поселок городского типа в N-ской области…
Имею некоторое отношение к созданию головы быка в логотипе клуба http://maverickclub.ru/forum/index.php?sho...ndpost&p=230190 и http://maverickclub.ru/forum/index.php?sho...ndpost&p=231319
Наверх ↑ | post Сообщение №40 написано Jun 8 2007, 12:05  |      

escape 3.0 2002
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

можно установить систему антипробуксовки, так сделано на многих машинах ( в частности на фрилендере ) Но возни много... На хорошей грязевой резине проходимости у Эскейпа 3.0 и так достаточно! Главное мозги вовремя включать smile.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №41 написано Jun 8 2007, 12:29  |      

QUOTE(Папуся @ Jun 8 2007, 12:45)
В таких случаях Борис Федорович рулит good.gif  , скажи, Егорыч friends.gif

Кто такой? Борис Федорович?
Наверх ↑ | post Сообщение №42 написано Jun 8 2007, 13:05  |      

escape 3.0 2002
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Rikoshet @ Jun 8 2007, 13:05)

BF goodrich резинка така
Наверх ↑ | post Сообщение №43 написано Jun 8 2007, 13:41  |      

QUOTE(Rikoshet @ Jun 8 2007, 14:05)

ясно smile.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №44 написано Jun 8 2007, 14:20  |      

Егорыч, МО
«Kоманда»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Rikoshet @ Jun 8 2007, 14:05)

http://www.maverickclub.net/forum/index.php...ndpost&p=222595

Наверх ↑ | post Сообщение №45 написано Jun 8 2007, 20:09  |      

QUOTE(AndreyK @ Jun 7 2007, 14:33)
Понты понтами , а изначально это машина сделанная для бундесвера! и на нормальной подвеске и резине ей нет равных. подумай сам , 2 колеса гребущих, 3 или 4 ... что обеспечит большую проходимость? и вообще просто задумайся над критериями проходимости, за счёт чего она достигается?! а потом споём про уазик! Козла любили за то что его можно на руках из говна вынести, а попробуй ка 469!

Вообще я это к тому, что наш форд далеко не самая последняя машина для бездорожъя и уж точно не хуже уаза (пожалуй за исключением задних рычагов) !

Спуститесь с небес на землю!!!! А УАЗИК для чего делали, разве не для армии нашей??? Или у вас слово БУНДЕСВЕРА это верх совершенства???
Где вы в РОССИИ видели Гелик изготовленый для БУНДЕСВЕРЫ???? Разве что на картинках.... Еще раз повторюсь, УАЗИК конечно АЦТОЙ, но в проходимости всякие ПАДЖЕРЫ, ГЕЛИКИ, ПАТРОЛЫ обкакаются УАЗИК догонять.
И не надо думать что наши ЭСКЕЙПЫ, МАВРЫ И ТРЕБЬЮТЫ супер проходимы.
Конечно я машиной доволен, и согласен что Эскейп лучше чем УАЗИК на все 100% но только по городу и по трассе. А вот в грязи....
Вы хоть сами на УАЗИКЕ по грязи ездили???
Есть только две машина которая лучше чем уазик по грязи лазиет. Это ГАЗ-66. Или еще одна(кто-то выше писал) ЛУАЗ. На ЛУАЗЕ вообще застрять не реально.
P.S Вот так вот опять тема плавно перетекает из одной в другую.
Извените, просто не люблю когда начинают утверждать то, о чем не имеют ни малейшего представления.

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их
Наверх ↑ | post Сообщение №46 написано Jun 8 2007, 23:30  |      

MADi, Москва Полежаевская
ESCAPE 2.0 4х4 2001 цвет цыплячий :)
«Аккредитованые»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Говна-говнам рознь. Я как-то ехал на четверке по полю, и был удивлен и горд ее проходимостью, пока не поехал по тому же полю на урале 6х6 со скоростью 40-50 км/ч. Ощущение, как по шоссе едишь.
О чем это я, у каждого автомобиля есть своя сфера применения, попробуйте на том же урале по пробкам потолкаться. Или на уазе, удовольствие ниже среднего, зато в грязи ему равных нет. Ненадо требовать от приподнятого универсала вездеходных качеств, не для этого он. А все читали рассказ, чем круче джип, тем дальше ********* за трактором?
http://auto.r61.ru/forum/txt/index.php/t8514.html
Наверх ↑ | post Сообщение №47 написано Jun 9 2007, 07:26  |      

X-pert, Питер
Escape XLS 2.0 4WD 2001г
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(MADi @ Jun 9 2007, 08:26)
попробуйте на том же урале по пробкам потолкаться.

я на права сдавал 11лет назад на 131 ЗИЛе. Вот это вещь! good.gif

Правда вторую, с которой трогаца надо можно было воткнуть только со всей силы и со всего размаху дергая рычаг.

Гаец сначала пытался возмутиться мол чо я задерживаю движение, но я уже не выдержал и рявкнул — САМ ПОПРОБУЙ, &$#@! Он попробовал и заткнулся. smile.gif

Поменял Эскейп на Прадо.
Наверх ↑ | post Сообщение №48 написано Jun 9 2007, 09:27  |      

Егорыч, МО
«Kоманда»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

короче, для бездорожья главное шины, клиренс, и 3 блокировки (межосевая, переднего и заднего моста).

вот если всё это есть — полноценный внедорожник.

на скока мне известно, на Геленте всё это изначально есть.
на уазе: задний ведущий с возможностью подключения переда.

Наверх ↑ | post Сообщение №49 написано Jun 9 2007, 10:13  |      

Да фигня все это
Если на жигули цепи одеть ,то не хуже уазика будет.
Наверх ↑ | post Сообщение №50 написано Jun 9 2007, 10:30  |      

QUOTE(Егорыч @ Jun 9 2007, 11:13)
короче, для бездорожья главное шины, клиренс, и 3 блокировки (межосевая, переднего и заднего моста).

вот если всё это есть — полноценный внедорожник.

на скока мне известно, на Геленте всё это изначально есть.
на уазе: задний ведущий с возможностью подключения переда.

Блокировки вещь полезная и нужная, но более важный показатель это наличие раздатки с понижающим рядом передач и не мощный а низкооборотистый двигатель, способный тянуть авто на низах т.е внатяг.
А потом самое главное (Как выше писал ПАПУСЯ) машина для бездорожья должна быть такая, чтобы на ней вьезжая в ГОВНЫ не думать о том, сколько в .000$ потом будет стоить покраска и возможный ремонт этого авто.
Тема конечно ушла не туда. Человек собирался в КАРЕЛИЮ на ЭСКЕЙПЕ, и спрашивал как авто будет себя вести в труднодоступных местах.
Малышок, ни как!!! fie.gif fie.gif fie.gif
Я выше писал что у меня, на работе, ребята в КАРЕЛИЮ по два раза в году гоняют (на охоту). Ездят они на двух УАЗИКАХ. Однажды ездили на трех машинах 2 УАЗИКА+ НИВА. НИВУ,в итоге, оставляли в поселке т.к она постоянно садилась, и ее приходилось вытаскивать.
Нет поехать на ЭСКЕЙПЕ в КАРЕЛИЮ, конечно, можно. Но в труднодоступные места я бы на такой машине не сунулся.

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их
Наверх ↑ | post Сообщение №51 написано Jun 10 2007, 09:32  |      

AK--74, Msk
Ford, BMW, Chevrolet
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Привет,

Зимой поехали за город смотреть дачку.. (дорестайл — с режимом 4*4). Фигня этот режим. сперва крутились все колеса, а потом — передние крутятся, задние как влитые встали. Помог «внедорожный набор» из 7 таджиков с лопатами. blush2.gif

Летом ездили в анапу, между анапой и витязво есть мысок песчанный — народу почти нет, но к морю километра два по песку хреначить. Последние метров триста перед морем — песок зыбкий, пешком ходить трудно. Перед этим участком — паркинг для монопривода и недоджипов (СиАрВи, Форестеров, Х5, и т.д.) — дальше только джипы, а владельцы недоджипов — пешком. Некоторые (особенно на Х5) пытаются таки доехать — так всему пляжу развлекалово на пару часов, пока местные на Ниве не вытянут.
Из паркеников доезжали только РАВ4 и мы на Маверике. Усе. Мав ни разу не подвел, хотя разок мы перегрели коробку

Ну и еще я пытался несколько раз вытащить затрявших в песках москвичей — ни разу не получилось sad.gif  — то есть внедорожные качества были на самом пресамом пределе.

Короче — по итогам решили, что для петешествий в говна нужен в семье хоть один жип но побольше и с механическими блокировками. А Мавр — самый лучший good.gif городской паркетник за свои бапки.
Наверх ↑ | post Сообщение №52 написано Jun 12 2007, 08:20  |      

Что и требовалось доказать. friends.gif smile.gif

«Спасибо тем, кто меня любит — вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит — вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг — вы нужны для массовки!»
Наверх ↑ | post Сообщение №53 написано Jun 12 2007, 12:11  |      

escape 3.0 2002
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Alex22 @ Jun 8 2007, 23:30)
Спуститесь с небес на землю!!!!  А УАЗИК для чего делали, разве не для армии нашей??? Или у вас слово БУНДЕСВЕРА это верх совершенства???
Где вы в РОССИИ видели Гелик изготовленый для БУНДЕСВЕРЫ???? Разве что на картинках.... Еще раз повторюсь, УАЗИК конечно АЦТОЙ, но в проходимости всякие ПАДЖЕРЫ, ГЕЛИКИ, ПАТРОЛЫ  обкакаются УАЗИК догонять.
И не надо думать что наши ЭСКЕЙПЫ, МАВРЫ И ТРЕБЬЮТЫ супер проходимы. 
Конечно я машиной доволен, и согласен что Эскейп лучше чем УАЗИК на все 100% но только по городу и по трассе. А вот в грязи....
Вы хоть сами на УАЗИКЕ по грязи ездили???
Есть только две машина которая лучше чем уазик по грязи лазиет. Это ГАЗ-66.  Или еще одна(кто-то выше писал)  ЛУАЗ. На ЛУАЗЕ вообще застрять не реально.
P.S Вот так вот опять тема плавно перетекает из одной в другую.
Извените, просто не люблю когда начинают утверждать то, о чем не имеют ни малейшего представления.

Готов при народе поспорить на пару косарей зелени ! Что на стандартном гелене , на резине однотипной уазу докажу что Гелен имет проходимость на порядок выше! Это что бы не быть голословным! Я всю жизнь занимаюсь машинами, мастер спорта СССР, инженер, и знаю о том что пишу не по наслышке! А Вы видя на улицах москвы гелены в дурацких обвесах видимо имете очень смутное представление об этом автомобиле! Если есть желание отдать мне пару штук зелени , милости прошу! Гелен для этого рандеву я найду, уазик я думаю Вам найти будет гораздо легче!
Наверх ↑ | post Сообщение №54 написано Jun 13 2007, 10:30  |      

Егорыч, МО
«Kоманда»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

AndreyK
за счёт трёх блокировок?

Наверх ↑ | post Сообщение №55 написано Jun 13 2007, 10:56  |      

QUOTE(AndreyK @ Jun 13 2007, 11:30)
Готов при народе поспорить на пару косарей зелени ! Что на стандартном гелене , на резине однотипной уазу докажу что Гелен имет проходимость на порядок выше! Это что бы не быть голословным! Я всю жизнь занимаюсь машинами, мастер спорта СССР, инженер, и знаю о том что пишу не по наслышке! А Вы видя на улицах москвы гелены в дурацких обвесах видимо имете очень смутное представление об этом автомобиле! Если есть желание отдать мне пару штук зелени , милости прошу! Гелен для этого рандеву я найду, уазик я думаю Вам найти будет гораздо легче!

Во блин.....Вы готовы поспорить ( С ваших слов) и пригнать, в итоге ГЕЛИК специально подготовленый для ПАРИЖ-ДАКАР. ГЫ, ГЫ. rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Остается мне только самая малость: КУПИТЬ для этого дела УАЗИК.
Возможно( с ваших слов) я имею смутное представление о ГЕЛИКЕ, но похоже у вас такие же представления о проходимости УАЗИКА.
Вы имеете диплом инженера и мастер спорта СССР( честь и хвала) и тут-же утверждаете что Маверик-Эскейп, если поставить грязевую резину, становится внедорожником..... Ну Ну....
Почитайте пост АК--74. По моему более исчерпывающего ответа не надо.
Теперь снова о Геликах.
У меня дача в Завидовском заповеднике,ныне заброшеная,(развалилось там все), там бывшие охотничьи угодия Брежнева.
Теперь туда сынки прокуроров и прочих слуг народа на охоту приезжают. И Гелики и Дефендеры и прочие ДЖИПАКИ со своими супер-пупер блокировками в лесу(чуть где место пониже) на брюхо садятся. А егерь на своем зачуханом УАЗе проезжает БЕЗ ПРОБЛЕММММ.

Наверх ↑ | post Сообщение №56 написано Jun 13 2007, 23:54  |      

Вездеходные качества УАЗа оспаривать глупо good.gif . Но Гелик и дефендер тоже ведь не «паркетники» какие нибудь. Скорее всего, прокурорские сынки просто не умеют водить такие машины на бездорожъе. Не исключено, что они бы и УАЗик на брюхо посадили.
Наверх ↑ | post Сообщение №57 написано Jun 14 2007, 08:29  |      

хватит ругаться......

лучше выложите пару фоток покатушек по какашкам smile.gif

Наверх ↑ | post Сообщение №58 написано Jun 14 2007, 11:07  |      

Егорыч, МО
«Kоманда»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

пису пис

Наверх ↑ | post Сообщение №59 написано Jun 14 2007, 12:07  |      

QUOTE(Егорыч @ Jun 14 2007, 13:07)
пису пис

Ес , оф кос!!!!

Наверх ↑ | post Сообщение №60 написано Jun 14 2007, 22:53  |      

Страниц: 28  1 2 3 4  Последняя  

Полезная информация:
Символика и атрибутика клуба
Реклама на форуме