Авторизация на форуме Maverick Club

Запомнить меня
Инкогнито

РегистрацияВосстановление пароля

Тема: ШРУС 2,0 / 2,3 / 3,0

Создать тему Следить за темой

island34 

QUOTE(island34 @ Aug 19 2016, 15:49)
На Ескейп 2009, с двигателем 2,5 подойдет ШРУС наружний 834090

Заменил левый наружный ШРУС, подошел идеально Japko 62343, аналог Febest 0510-041A44 и Japanparts GI-343
Неделю эксплуатирую, пока все нормально
после замера всех размеров выяснилось, что единственное отличие, меньше длина на 7 мм, остальные параметры полностью совпадают.
Jun 24 2017, 11:52 Ответить

StanislavXLT 

Соклубники, тыкните носом пожалуйста если где не прав, тему изучил, просто страхуюсь: умер трипоид левый спереди, сначала изредка потрескивал, потом трещал постоянно, хоть по прямой хоть в повороте, сам трипоид люфтит в стакане, подшипникам трипоида ахтунг, выработка и на них на внутренних обоймах и на крестовине.

Правильно ли я понимаю, что менять его нужно вместе со стаканом если внутри стакана так же есть выработка?
Правильно ли я понимаю, что мне должен подойти ASVA FDID5024, либо Cardone Select 662084 ? в теме сказано FDID5024 встает с напилингом- что нужно допилить? и встанет ли данный шрус вместе с комплектным стаканом?
Как снять с машины сам стакан трипоида? привод вытащил с подшипником, а стакан нет, боюсь просто выдергивать, мож там засада где имеется в виде кольца какого нибудь?
И еще вопрос, должен ли быть люфт самого стакана трипоида в коробке? И если его быть не должно, верно ли мыслю, что мне нужна вот эта втулка, для избавления от него Sonnax 73009 ?

Могу отфоткать все безобразие, промерить дабы поместить тему в фак, а то в теме черт ногу сломит — 2л,3л, рестайл дорестайл, акпп и мкпп, пока разберешься..
Jul 16 2017, 10:53 Ответить

StanislavXLT 

Отвечаю сам себе и тем кому может пригодиться. ASVA FDID5024 на левую сторону не подошла, и по шлицам самого трипоида и по моему по шлицам вала стакана, который входит в коробку ( на счет второго могу приврать, считал зубы но забыл уже)
Поставил Cardone Select 662084 в сборе привод левый, хомуты не снимал, смазку трогать не стал, все встало без проблем и напильника.
Демонтаж внутреннего трипоида — тупо выдернуть, можно подцепить монтажкой в самом начале, приготовить чем заткнуть дырку — вытечет масло из акпп, но доливку в любом случае приготовить, так как в любом случае литр-два прольется, зависит от рукожопости ( я рукожоп, литра три пролил, но меня не растроило, масло освежил +10 к карме) Вставляется привод так же как и вытаскивается, с усилием впихнуть, можно через деревяшку постукивать по валу.
Все это актуально для мавра 3л рестайл акпп.

Aug 20 2017, 02:09 Ответить

alexkug 

а теперь подробно как ты проверяешь уровень масла в акпп

ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗВОНИТЬ МНЕ С 10 ДО 16,с 17-30 я возможно под машиной!!
+семьдевятсотдвадцатьодинвосямсотвосямдесятдвадцатьдевятьсороксемь\\\\\ВНИМАНИЕ-большое прошение не тревожить сей телефонный номер после 17-00 в будние дни,и не тревожить В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИКИ!!!
Aug 20 2017, 03:24 Ответить

StanislavXLT 

QUOTE(alexkug @ Aug 20 2017, 03:24)
а теперь подробно как ты проверяешь уровень масла в акпп

После поездки на прогретой и поработавшей на всех режимах акпп, останавливаюсь на ровной площадке, ставлю на паркинг, двигатель не глушу и с помощью щупа замеряю .
Aug 21 2017, 02:29 Ответить

alexkug 

Странно,если домкратом одну сторону поднять-ничего не вытекает

ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗВОНИТЬ МНЕ С 10 ДО 16,с 17-30 я возможно под машиной!!
+семьдевятсотдвадцатьодинвосямсотвосямдесятдвадцатьдевятьсороксемь\\\\\ВНИМАНИЕ-большое прошение не тревожить сей телефонный номер после 17-00 в будние дни,и не тревожить В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИКИ!!!
Aug 21 2017, 08:10 Ответить

dobermen 

...сначала не вытекает )))  — быстро работаешь))))
у мну за ночь 2 литра набежало/накапало с поддомкраченной правой стороной.
Aug 21 2017, 12:39 Ответить

StanislavXLT 

QUOTE(alexkug @ Aug 21 2017, 08:10)
Странно,если домкратом одну сторону поднять-ничего не вытекает

Ну может, у меня полностью машина поднята была, менял не только привод. Каты потрошил, шаровые, торм диски и тд, а так кстати да, мне тоже тогда подумалось что если правую сторону приопустить, течь меньше будет, но не зацикливался, решил что нет худа без добра- долью свежей атфки.
Aug 22 2017, 22:38 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме