Аналогичный или фирменный бензонасос, покупка насоса

Страниц: 8 Первая  2 3 4 5 6  Последняя   Следить за темой
SAnatoliy, сейчас МО
Ford Maverick II 2005. 3.0, V6.
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Ставил себе его «Mapco 22760», покупал в экзисте за 3500 по скидки.
Улучшения так и не почувствовал. Лучше чем с бошем от десятки, но не то. Хотя он заявлен для двигателей 3.0 и 4.0 с 3.8 бар. При подключении БК мультитроникс, давление в топливной рампе 2.7 обычно. Правда или нет незнаю, вообщем мало.

Решишь проблему, отпишись какой марки БН поставил.
Конечно точно продиагностировать можно летом в жаркую погоду. IMHO
Наверх ↑ | post Сообщение №91 написано Nov 19 2012, 19:45  |      

sagdakov, Кострома
Maverick 3.0 2004
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Решишь проблему, отпишись какой марки БН поставил

Ок! Отпишусь. Мне тут сейчас «стрит-расеры» посоветуют насосы, которые подходят на 2110, но значительно производительнее — нормально кормят их заряженные машины, в отличии от стандартного насоса. В общем, сообщу, как поставлю и опробую.
Только вопрос с этой сеточкой-фильтром... где бы ее достать...
Наверх ↑ | post Сообщение №92 написано Nov 19 2012, 20:12  |      

Ежик, Крым
Mazda Tribute 2.0 4 WD 2003 года механика
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(sagdakov @ Nov 19 2012, 17:41)
У меня сейчас стоит бош от десятки, больше года на нем... с недавних пор машина стала очень тупить на высоких оборотах, есть чувство, что умирает насос. Но вообще сомнения — действительно ли производительность насоса от 2110 может прокормить 200 лошадок? Никогда машина не отличалась особой резвостью на высоких оборотах. Сейчас думаю ставить новый... вот мучаюсь теперь — какой smile.gif
И вопрос по сеточке первой... так и не понял, где бы ее взять? мыть эту уже не вариант. Вижу для себя такой вариант, который тут советовали:
Mapco 22760 . Вроде подходит, по применимости посмотрел — там есть мощные машины. Значит, по идее, должно его хватать. Плюс в комплекте этот фильтр...

можно попробывать Бош, но не жигулевский,а волговский.
на своем 2-х литровом пару месяцем катаюсь нормально на десяточном насосе.
и жалею,что сразу от волги не приколхозил. деньги теже, производительность процентов на 20 больше.
Наверх ↑ | post Сообщение №93 написано Nov 20 2012, 01:01  |      

SAnatoliy, сейчас МО
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Ежик @ Nov 20 2012, 01:01)
на своем 2-х литровом пару месяцем катаюсь нормально на десяточном насосе

Для двух литрового пойдет, для V6 мало.
Наверх ↑ | post Сообщение №94 написано Nov 20 2012, 07:21  |      

sagdakov, Кострома
Maverick 3.0 2004
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Для двух литрового пойдет, для V6 мало.

Ну вот я тоже так думаю. Вчера посоветовался с людьми, которые профессионально занимаются драгом и ралли. (на отечественных авто). Вот сразу сказали, что моторчик от 2110 на трехлитровом v6 — это неправильно. По городу ездить еще нормально, но на высоких оборотах уже будет голодание 100%. Посоветовали от 200-сильной субару приколхозить (1-в-1 десяточный мотор внешне, но производительнее). Сделаю — отпишусь. Надоела эта тупня на трассе.
Наверх ↑ | post Сообщение №95 написано Nov 20 2012, 07:29  |      

Ежик, Крым
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

sagdakov
я извиняюсь, а что от Субару будет дешевле,чем родной поставить ?
Наверх ↑ | post Сообщение №96 написано Nov 21 2012, 00:11  |      

sagdakov, Кострома
Maverick 3.0 2004
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Ну это тоже неоригинал. Заменитель, пробивается на совместимость. Просто производительность гораздо выше, чем у боша для 2110 — проверено на заряженных тазах)
Заказал, жду.
Наверх ↑ | post Сообщение №97 написано Nov 21 2012, 06:55  |      

Иван Литвин, Екатеринбург
Ford Focus
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

я ats ставлю, не первый год, все ок

Автомобиль - это средство комфортного и быстрого передвижения тела
Наверх ↑ | post Сообщение №98 написано Dec 1 2012, 10:11  |      

d-stream, РФ
Ford Maverick 2006 3.0 XLT
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

А чего вы зацепились за производительность???

Просто сравните производительность насоса и тупо суммарную производительность форсунок. Насколько я помню — даже самый «слабенький» насос обеспечит производительность бОльшую, чем сливают 6 открытых форсунок одновременно (то что они открываются не одновременно и не на все время — игнорируем).

В связи с болезненной трактовкой пункта 6 правил, ответить смогу только в чате - так что спрашивайте там: http://clck.ru/4hTWa
Наверх ↑ | post Сообщение №99 написано Dec 1 2012, 14:24  |      

SAnatoliy, сейчас МО
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

мне вот в сервисе фордовском. спец сказал — что пока комплект не поставлю, не получится ничего. (комплект бензонасос в сборе).
Наверх ↑ | post Сообщение №100 написано Dec 1 2012, 19:38  |      

d-stream, РФ
Ford Maverick 2006 3.0 XLT
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(SAnatoliy @ Dec 1 2012, 19:38)
мне вот в сервисе фордовском. спец сказал — что пока комплект не поставлю, не получится ничего. (комплект бензонасос в сборе).

Скорее всего он прав. Проверить просто: вынимаешь насос в сборе, наполняешь аквариум или что-нибудь подобное (прозрачное) топливом, ставишь насос, нагружаешь его рампой, включаешь и наглядно изучаешь почему именно так.

В связи с болезненной трактовкой пункта 6 правил, ответить смогу только в чате - так что спрашивайте там: http://clck.ru/4hTWa
Наверх ↑ | post Сообщение №101 написано Dec 1 2012, 20:16  |      

zl999, МОСКВА ( ЗЕЛЕНОГРАД )
tribute 2.3L
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Поставил моторчик от VKT (китай) катаюсь год , полёт нормальный . (цена вопроса 900р.и 40 мин работы ) В сервисе предлагали в сборе за 18т.р.
Наверх ↑ | post Сообщение №102 написано Jan 12 2013, 18:57  |      

SAnatoliy, сейчас МО
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Поставил моторчик от VKT (китай) катаюсь год , полёт нормальный . (цена вопроса 900р.и 40 мин работы ) В сервисе предлагали в сборе за 18т.р.

Авто какой? (литраж?).

P.S.
Как вообще проверить, работу БН на машине?
(подключать манометр и погазовать, на определенных оборотах должно быть определенное давление, или еще как?)
Наверх ↑ | post Сообщение №103 написано Jan 12 2013, 19:43  |      

zl999, МОСКВА ( ЗЕЛЕНОГРАД )
tribute 2.3L
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Литрж 2.3 . Совершенно верно манометром в разрыв топливопровода перед топливной рампой .Чем выше обороты тем выше давление ,(регулируется подачей напряжения на моторчик насоса на 2.3 именно так ) В моём случае при хорошем нажатии на газ насос подклинивал и давление падало . Я таким образом несколько раз глох на дороге .( топливопровод однотрубный и ни какого регулятора давления нет ) VKT делает насосы чуть ли не на все марки мира . Посмотрите каталог и найдёте своё . (на сервисе данная процедура мне стоила 300р. и предложение купить новый насос за 18 т.р. )
Наверх ↑ | post Сообщение №104 написано Jan 12 2013, 20:12  |      

almixa, С-Петербург
ПУЗОТЁРКА
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

[quote=Иван Литвин,Dec 1 2012, 10:11]
я ats ставлю, не первый год, все ок
И на сколько его хватает ?
Наверх ↑ | post Сообщение №105 написано Feb 26 2013, 23:58  |      

Michael XLT, Мытищи
Ford Escape XLT 2005 3.0L USA
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Коллеги, что думаете про сей бензонасос walbro: http://www.atomic-shop.ru/part/682-GSS342/ ? По производительности (255л/ч) значительно превосходит Bosch для жигулей, ведь именно «производительность» некий показатель, что при максимальном потреблении (макс. время открытия форсунок) бензина давление в рампе не упадет ниже порога перепускания клапана в стакане б/н. Размеры жигулевские как у нас, клемма опять же жигулевская (уже поставил Bosch от 2110, не нравится на максимальной мощности sad.gif ), цена приемлема- во всяком случае значитено ниже родного.
Что думаете ?????

Делай все правильно и будет тебе удача!
Наверх ↑ | post Сообщение №106 написано Mar 3 2013, 23:20  |      

Izb, Москва, Спб
Если есть вопросы, пишите личное сообщение
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

А смысл? Производительность оригинального насоса и так трёхкратная (при полном акселераторе), а уж если её не хватает, то надо смотреть засорённость сеток и фильтров, а то ведь и разорвать может многие детали.

К тому же, в оригинальном бензонасосе есть ещё и сетки, и шланги, и датчик уровня, так что надёжнее поставить на Escape новый недорогой насос в сборе (тот же Airtex за 6000р), чем латать старый насос. Хотя, разумеется, при острой нехватке средств замена моторчика — тоже вариант.
Наверх ↑ | post Сообщение №107 написано Mar 4 2013, 08:00  |      

Michael XLT, Мытищи
Ford Escape XLT 2005 3.0L USA
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

А смысл? Производительность оригинального насоса и так трёхкратная (при полном акселераторе), а уж если её не хватает, то надо смотреть засорённость сеток и фильтров, а то ведь и разорвать может многие детали.

Не сомневаюсь, что производительности оригинального насоса трехкратно хватает. Бензонасос повышенной производительности ничего разорвать не может, кроме коротких шлангов внутри модуля бензонасоса, т.к. ограничительный (перепускной, стабилизирующий давление) шариковый клапан находится тут же, на модуле.
Дело в том, что мой оригинальный 3S4U-9350-AA сдох летом 2011г., поэтому был заменён на Bosch 580 453 453 Germany (Ваз 2110). Во время этой операции все сетки и внутренность стакана были вычещены, грязи было немного, топливный фильтр заменил. Производительность Bosch 580 453 453 — 60 л/ч, наверно всё-таки маловато для 3-х литрового, V6 двигателя, в чем я и убедился подключив мультитроникс 750. В режимах средней и малой нагрузки — стабильно «270», газ в пол — давление падает.

К тому же, в оригинальном бензонасосе есть ещё и сетки, и шланги, и датчик уровня, так что надёжнее поставить на Escape новый недорогой насос в сборе (тот же Airtex за 9000р или оригинальный насос за 10000р), чем латать старый насос. Хотя, разумеется, при острой нехватке средств замена моторчика — тоже вариант.

Средств на замену всего модуля бензонасоса хватает, не вижу смысла менять один пласмассовый стакан на другой, сетки и шланги — в нормальном состоянии, датчик уровня- не врёт, оттарировал по нему Мультитроникс. Мне кажется, разумнее в три раза дешевле купить надежный бензонасос с достаточной производительностью. Ничего зазорного в «латании» не вижу, руки выросли откуда надо. По надёжности перебранный модуль бензанасоса думаю будет такой же как Airtex за 9000р, главная деталь всё-же моторчик бензонасоса.
Меня интересовало качество бензонасосов walbro.

Делай все правильно и будет тебе удача!
Наверх ↑ | post Сообщение №108 написано Mar 4 2013, 11:42  |      

SAnatoliy, сейчас МО
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Таже самая проблема, сейчас езжу на «Airtex E2453M».
По мультитрониксу показывает так же около 2,5-2,8бар.
Провалов давления нет при кик дауне, хотя и выше несильно скачет до 3-3,5 максимум и сразу падает.
Замечаю что в пробках давление растет и до 6, но сразу почти падает если начинается движение. (пробка — это стоп-старт 15 км на скорсти 5 км.).

Отпишитесь, если решите проблему бюджетно. Марку и где покупали.
Обязательно для V6. 3.0.
Наверх ↑ | post Сообщение №109 написано Mar 4 2013, 16:51  |      

azatag, Шерегеш
Ford Escape
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Colonel @ Jun 25 2009, 11:30)
У меня вместо пластикового кольца — тонкое металлическое с выступающими «хренульками».
Упер в « хр...ку» напильник и по напильнику молоточком. Колечко выскакивает из пазиков и все.
Обратно также, только направление удара в другую сторону.

Пластиковое примерно также — только в ребрышки на гайке надо упереться. Где-то писАли.
Стронуть говорят тяжело, а уж потом руками откручивать.

Примерно так:
походу у того экземпляра бензонасосик был забит, кстати кто нить имеет опыт чистки? окошко вроде есть

Я чистил.
Под сиденьем заднего пасажира(которое за водителем) есть лючек.
Снимаем этот лючек, и отсоеденяем все фишки и две трубки.Трубки пластиковые на защелках. Отворачиваем большую пластиковую гайку( окуратно молотком через какую- нить деревянную палку). Бензонасос извлекаем осторожно что-бы не сломать датчик уровня топлива.Там с другой стороны от датчика сетка бензоприемника.Эта сетка складывается(гнется туда,сюда). Короче наклоняем бензонасосик (сетка в это время изгибается) и извлекаем из бака. Далее отсоеденяем сетку. У меня сетка имела серый цвет и на вид не была забита. Но после того как я начал промывать ее, направляя струю внутрь сетки, из сетки потекла жидкость уже не белая а цвета отработаного масла.
Внутри этого бензонасоса есть еще одна сетка, ее я снимать не стал а просто промыл сверху(она была чистая). Что-бы добраться до второй сетки необходимо открутить несколько саморезов и отсоеденить датчик уровня топлива от корпуса бензонасоса. Собирать в обратной последовательности и стоит обратить внимание на следующее. На баке в дырке куда вставляется бензонасос имеются небольшие пазы, а на корпусе бензонасоса имеются усики. Вообщем нужно что-бы усики вошли в пазы и в момент затяжки гайки что-бы корпус насоса на провернулся. И еще..., гайка большая и наживить её сразу у меня не получилось. Пришлось немного поднапрячься.
Жидкость для промывки использовал ХАЙ ГИР синтетическая формула. Ушло два флакона(маленьких). Есть флаконы большие.
Удачи!!!!

Что касается большой гайки...Друзья, может кто нить знает хитрый способ быстро и относительно безпроблемно её закрутить..??? У меня ушло на это два с половиной часа. Куда это годится?
Наверх ↑ | post Сообщение №110 написано May 8 2013, 11:12  |      

Ежик, Крым
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

azatag
у меня проблем небыло. попросил мимо проходившего знакомого придержать корпус отстойника с нажимом вниз ,прокручивая против резьбы попал на начало резьбы и через проставку деревянную закрутил гайку. повезло наверное. friends.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №111 написано May 8 2013, 11:24  |      

azatag, Шерегеш
Ford Escape
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Ежик @ May 8 2013, 11:24)
azatag
у меня проблем небыло. попросил мимо проходившего знакомого придержать корпус отстойника с нажимом вниз ,прокручивая против резьбы попал на начало резьбы и через проставку деревянную закрутил гайку. повезло наверное. friends.gif

Мне бы такое везение!!! good.gif В недалёком будущем надо будет снова промывать сеточки(или поменять их), но как вспомню об этой гайке... fie.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №112 написано May 9 2013, 02:48  |      

Shvapsss, Москва
МАВР 2006
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Так какой ставить то лучше насос ?
С каким нет сейчас проблем на
3л. v6 ?

SAnatoliy
Почему поменял
Airtex E2314

на

Airtex E2453M

???

Вопрос в принципе снят.
Я так понял Airtex E2453M это насос в сборе
Наверх ↑ | post Сообщение №113 написано Jun 13 2013, 10:59  |      

SAnatoliy, сейчас МО
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Но вообще сомнения — действительно ли производительность насоса от 2110 может прокормить 200 лошадок?

Врятли сможет. IMHO.

Прошлым летом по дороге в крым случилась неприятность. отъхав от Москвы 300 км, машина стала глохнуть каждые 10 метров в подъем или если обороты больше 1500. еле доехал до Орла, где мне поставили насос от десятки. Ночь ехал без поблем и утро по украине, как стала температура за 35 на улице, стал глохнуть снова. Еле доехал вообщем до места отдыха. На отдыхе мог передвигатся ночью или днем до 1500 оборотов и не сильно в горку.
В крыму нашел насос от мондеу 2 литрового, купил поставил. Исчез кик-даун, обороты выше 2500-3000 не поднимались вообще, но ехал стабильно, не глох. Иногда машина просто не тянула, но не глохла. до 80 иногда 100 , так и доехал домой).

Дома (в Москве) оставил насос «Airtex E2314» за 3000т.р. в экзисте.
в комплеке были новые резинки и сетки, все подошло как родное как и сам насос.

Динамика вообщем то вернулась наверно, кик-даун есть. Перегрев незнаю отался или нет, больше 150 км. не отъежал.

Думаю ехать опять в Крым, но незнаю как теперь поведет себя машина.

На форуме так и не ответил никто конкретной моделькой насоса для V6 3.0. или с насосом надо еще и датчик давления поенять или еще что.

Совет тока один пока слышал менять все в сборе и в сервисе, точно обещают решить проблему, что будут ставить не говорят).

По мультитрониксу у меня давление постоянное 260-275 Кпа.
Иногда при кик-дауне доходит до 3, но падает быстро.
Правда раз в пробке на мкаде было 4-6 атм, машина тупила при разгоне, пока не скинулось до 260, динамика не пошла. (это все скидывалось в течении 2-3 минут.)

ну как то так.....
Наверх ↑ | post Сообщение №114 написано Jun 14 2013, 11:02  |      

Anatolii_63, Норильск
Mazda Tribute(EP) 2005г 2.3 AWD
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

прошлым летом поставил насос Delphi FE0429-12B1, качает нормуль. ставится на двигатели от 1.5л до 4.0л

Прикрепленная(ые) пиктограмма(ы)
Наверх ↑ | post Сообщение №115 написано Jun 18 2013, 19:05  |      

SAnatoliy, сейчас МО
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

У Вас авто 2.3.
Вот бы услышать форумчан у которых v6. 3.0, отзывы и модели устройств.
Наверх ↑ | post Сообщение №116 написано Jun 18 2013, 19:19  |      

vardan, Армения Ереван
ford escape2001 3.0l
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Всем привет.
После долгих поисков, просмотров форумов, поставил насос Bosch 0580453465. Давление 3.8бар. 90л/ч. Люди ставят такие на Grand Cherokee с мотором 4.7л, вот и я склонился к этому выбору.
Уже несколько дней...полет нормальный, кикдаун как прежде с заводским насосом. Вроде все ОК...тфу ,тфу ,тфу ....
Так что друзя имейте в виду этот насос если пришло время ...
Наверх ↑ | post Сообщение №117 написано Jul 11 2013, 20:25  |      

Pendalj 2, Камчатка
Mazda Tribute LX 2001 4WD 2.0 правый руль
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(azatag @ May 8 2013, 19:12)
Что касается большой гайки...Друзья, может кто нить знает хитрый способ быстро и относительно безпроблемно её закрутить..??? У меня ушло на это два с половиной часа. Куда это годится?

Я смазал резьбу гайки моторным маслом. Закрутил один, почти метка в метку. В конце подбивал молотком через деревяшку.
Наверх ↑ | post Сообщение №118 написано Jul 29 2013, 01:10  |      

Анмир, г.Пенза
форд эскейп 3л 2002г.в. автомат
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

всем привет! у меня стоял тазовский моторчик купленный за500рэ! «мордов цемент» какойто biggrin.gif времянка вроде как! всю осень проездил по городу — проблем небыло! как выходиш на трассу на больших оборотах или в подъём затяжной КИРДЫК! fie.gif нетянет! по ебею заказал родной! встало с пересылкой 1830рэ ждал 10 дней. Поставил вроде всё ОК ! правда на трассу ещё не выезжал чтобы топтануть!!!

слава ВДВ!
Наверх ↑ | post Сообщение №119 написано Dec 1 2013, 10:10  |      

muraev, Пензенская обл. г. Кузнецк
Ford Escape USA 2002 год 3L АКПП 4х4был. Форд Фокус 2 Рус 2008 год 1,6 МКПП есть
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Родной фордовский код не помню, где то есть( стоит на данный момент на авто) с 2002 года! Когда тестировал топливную систему давление постоянное 4.2 бара, при максимальной напруге 5,3 очков! подключается что то вроде манометра(я в этом не понимаю особо и не спрашивал) около впускного коллектора в топливную раму! Электрик который проверял был удивлен, 4 очка постоянно при сроке 11 лет! Тьфу-тьфу катаюсь! Анмир friends.gif в курсе как машина разгоняется и ездиет, катался не раз со мной!

Все просто "Сел и поехал!!!
Наверх ↑ | post Сообщение №120 написано Dec 2 2013, 21:43  |      

Страниц: 8 Первая  2 3 4 5 6  Последняя  

Полезная информация:
Символика и атрибутика клуба
Реклама на форуме