Авторизация на форуме Maverick Club

Запомнить меня
Инкогнито

РегистрацияВосстановление пароля

Тема: Защита от коррозии

Создать тему Следить за темой

александр-док 

порекомендуйте сервис по антикору !!!!желательно в СВАО.

мои авто: эскейп 2004 г.в.
шеви тахо 1995 г.в.
Aug 26 2013, 14:12 Ответить

DimKa 

Господа, посоветуйте ХОРОШИЙ сервис по антикору в Подольске либо на Варшавском шоссе в Москве.
Sep 30 2013, 15:38 Ответить

saray11 

в Королёве подойдёт?
Sep 30 2013, 17:12 Ответить

hocoman 

Вот наконец-то решил устранить все косячки на кузове.
Конечно можно просто покрасить, но хочется что бы вновь подобное не появлялось.
Поэтому прошу совета как и чем можно обработать или покрыть после удаления ржавчины
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Jan 26 2015, 20:50 Ответить

hocoman 

Может покрасить и покрыть весь пластик вот такой штукой???
Присоединенное изображение
Jan 26 2015, 21:16 Ответить

Авто Вован 

hocoman
Если сам не когда не занимался покраской современными лакокрасочными материалами (аэрозольные баллончики не в счет), то даже и не пытайся. Угробишь кучу денег а толку будет ноль.
Доверь такую работу знакомому профи это будет самый бюджетный и надежный вариант и на несколько лет забудешь про ржавчину.
Jan 26 2015, 21:19 Ответить

Авто Вован 

QUOTE(hocoman @ Jan 26 2015, 21:16)
Может покрасить и покрыть весь пластик вот такой штукой???

Это покрытые очень дорогое и требует профессионального подхода,оборудования и знаний. Если кто то думает что это антигравий или ему подобные покрытия то он здорово ошибается.
Jan 26 2015, 21:23 Ответить

hocoman 

QUOTE(Авто Вован @ Jan 26 2015, 22:19)
hocoman
Если сам не когда не занимался покраской современными лакокрасочными материалами (аэрозольные баллончики не в счет), то даже и не пытайся. Угробишь кучу денег а толку будет ноль.
Доверь такую работу знакомому профи это будет самый бюджетный и надежный вариант и на несколько лет забудешь про ржавчину.

Хочу сделать хорошо, что бы на машине лет 5 проблем с этим не было.
Самостоятельно даже и не думал делать, просто может кто-то делал подобные покрытия и посоветует надо ли оно вообще или нет.
Или м.б. покрасить как и было.
Jan 26 2015, 21:44 Ответить

hocoman 

Вообщем есть куча идей, есть возможность отпескоструить (можно дробью ), достать хорошей корабельной краски (Может необрастайкой днище покрыть??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ),

Нашел одного профессионала в своем цеху, по весне пообещал сделать.
когда все сделаю напишу отчет hi.gif
Jan 27 2015, 21:48 Ответить

Авто Вован 

QUOTE(hocoman @ Jan 27 2015, 21:48)
Вообщем есть куча идей, есть возможность отпескоструить (можно дробью ),

На всю жизнь запомнил капот обработанный дробью, это был всего один случай в моей практике.
Капот на помойку потом последовал прямой дорогой.
И не забывай что пескоструйкой ты удалишь фосфотацию, а восстановить её потом не сможет не один автосервис.
Jan 27 2015, 22:00 Ответить

hocoman 

QUOTE(Авто Вован @ Jan 27 2015, 23:00)
На всю жизнь запомнил капот обработанный дробью, это был всего один случай в моей практике.
Капот на помойку потом последовал прямой дорогой.
И не забывай что пескоструйкой ты удалишь фосфотацию, а восстановить её потом не сможет не один автосервис.

Окей, спасибо
Jan 27 2015, 22:17 Ответить

Naiovski 

https://youtu.be/16r3XfzFPxg вот, этой или любой похожей фигнёй можно оцинковать перед покраской всё, то угодно. Любой металл покроется цинком. У меня теперь есть первая в мире оцинкованная Газель))

Мы е..ли что попало, кроме шила и гвоздя - шило круглое, стальное, гвоздь вообще е..ть нельзя.
May 4 2015, 17:32 Ответить

Авто Вован 

QUOTE(Naiovski @ May 4 2015, 17:32)
Любой металл покроется цинком.

Вы предлагаете наносить ваше средство на металл ?
То есть удалить перед этим краску, грунт и самое главное фосфатированное покрытие и думаете что данное ноу хау будет защищать машину лучше заводского покрытия ?
Кто то проводил тестирование лакокрасочного покрытия нанесенного на металл по данной технологии ?
May 4 2015, 17:56 Ответить

Lodefi 

Если появилась ржа то фосфатированного покрытия там уже нет, если вообще там было..... И не какое это ноу хау. Локально применять можно....
May 5 2015, 08:15 Ответить

Naiovski 

Никто про ноу-хау не говорил. Просто средство работает. Хотя, для Бурухтании это пока волшебство. Показываю людям как обелил ржавые болты, они не верят)) А вот и фотки, думаю, нагляднее всего будет показано, что любую ржавчину можно вывести, даже на уровне гнили. Я ещё читал, что лямбды можно одной составляющей этого средства вывести — ортофосфорной кислотой.
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
May 6 2015, 21:16 Ответить

Naiovski 

Эта бяка предполагается для выведения рыжика. Особенно, в труднодоступном месте или месте, в которое лезть не оч хочется в какой-то определённый день. Щас у меня именно такие дни, когда только привыкаю к машине. Облил всё, что может повредиться, и даже глушак, кардан, выпускной, редуктор, тормоза, крепёж сиденья. За праздники надеюсь довести число оцинкованных деталей в тачке до предела. А после этой химии у меня есть другая видяшка, где я показываю, как с помощью куска цинка можно вылечить, защитить и даже выровнять любую поверхность машины. Заводским же способом. Есть и пример на Мондео(3-е видео), где в кооментах мою работу обозвали заводской оцинковкой)) — глупость, но оцениваю, как положительное мнение.

Мы е..ли что попало, кроме шила и гвоздя - шило круглое, стальное, гвоздь вообще е..ть нельзя.
May 6 2015, 21:23 Ответить

Naiovski 

По-крайней мере, мазда теперь никогда не станет моим предыдущим Дэу Магнусом, который и заставил научиться бороться со ржавчиной.

May 6 2015, 21:25 Ответить

brainstorm 

С арками такая же беда была. Отдавал подкрашивать профессионалам, через две зимы снова начала краска облупляться.

Осенью зачистил арки металлической щеткой изнутри, покрыл фосфатирующим грунтом, сверху нанес пару слоев битумной мастики и поставил локеры. Как мне кажется. проблема с арками решена надолго.

Без локеров там сырая грязь много куда набивается, на отбртовке крыла прямо рассадник для сырости, там грязи всегда много и ни одна мойка ее не смоет. От этого и ржа лезет.
May 7 2015, 11:03 Ответить

Naiovski 

В городе ливень, отмыл всю грязь с поверхности кузова. Разглядел кучу мельчайших пятнышек по внутренней кромке дверей... Уже шелушатся даже. Решил проглядеть весь кузов, открыл стекло багажника, там у места прилегания — рыжик, отогнул уплотнитель — ещё пара болячек. Отшуровал не стесняясь щёткой металлической и тут же оцинковал. На очереди съём всей пластиковой защиты...

May 7 2015, 16:18 Ответить

александр-док 

Naiovski что значит «оцинковал» :? каким образом?!

мои авто: эскейп 2004 г.в.
шеви тахо 1995 г.в.
May 7 2015, 18:10 Ответить

Авто Вован 

QUOTE(александр-док @ May 7 2015, 18:10)
Naiovski что значит «оцинковал» :? каким образом?!

Читай начало темы, может тогда что то станет понятно...........
May 7 2015, 18:13 Ответить

maverik bel 

Это значит обработка ржавых поверхностей простым цынкарём за 85 рублей .Который продаётся во всех авто магазинах . Нельзя ржу вылечить её можно приостановить на некоторое время .
May 7 2015, 20:46 Ответить

Naiovski 

Цынкарём можно только его создателя обработать. А любой другой вещью с активными ионами цинка можно обработать всё, всерьёз и надолго. Если не пробовали — попробуйте, понравится.

May 7 2015, 21:42 Ответить

AlexEscape54 

Иллюзии, особенно про «вывести гниль» и «выровнять поверхности».
Цинкованием можно защитить на какое-то время целое железо,
как максимум — приостановить поверхностный процесс (наверняка видел проржавевшие насквозь когда-то оцинкованные ведра).
Если ржавчина появилась между соединенными точечной сваркой листами — как отбортовки крыльев — никаким цинкованием эту проблему ты не решишь.
May 8 2015, 06:31 Ответить

Naiovski 

А если решу, сменишь аватарку на надпись «я говорю ерунду»?

May 8 2015, 15:07 Ответить

AlexEscape54 

QUOTE(Naiovski @ May 8 2015, 16:07)
А если решу, сменишь аватарку на надпись «я говорю ерунду»?

Сменю на «ты говоришь ерунду».
May 8 2015, 16:41 Ответить

Naiovski 

Трус.

May 8 2015, 19:01 Ответить

Авто Вован 

Предупреждение модератора
AlexEscape54
Naiovski
Прекращайте !!!
Лучше вспомните что завтра великий праздник.
Так что мировая........

Лужу,паяю ЭВМ починяю!
May 8 2015, 19:11 Ответить

Naiovski 

good.gif good.gif good.gif

May 9 2015, 11:38 Ответить

Alex-suz 

Ребят, цинкование это гальваническая операция, такая же как хромирование, а цинкарь в оранжевой бутылке это лишь временное распространение ржи
Jul 18 2015, 22:08 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме