Защита от коррозии

Создать тему Следить за темой

Pafik  Escape 2.0 XLT 4x4

Загнал в субботу машинку на сервис, подняли на подъемник и увидел, что днище ничем не обработано sad.gif
местами встречается ржавчинка fie.gif (свежая, видимо заработанная во время доставки) и возник вопрос о необходимости защиты...
Обрабатыва ли кто escape и каким составом и на что еще обратить внимание?
Nov 27 2006, 15:56 Ответить

Bifchik  Mazda CX-5 Sport

Обрабатывать надо, только вот вопрос. чем?
У меня тоже никак руки не дойдут.

«Спасибо тем, кто меня любит — вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит — вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг — вы нужны для массовки!»
Nov 27 2006, 16:11 Ответить

justise  .

обаботать ОДНОЗНАЧНО!!! мне обрабатывали, т.к. тоже антикора никакого не было, на сервисе какой то барматухой. я чесно не помню, может тектил-цинк или ещё что. врать не буду, если интересно посмотрю что за жидкость была...
Nov 27 2006, 16:21 Ответить

❝ Цитата(justise @ Nov 27 2006, 17:21)

обаботать ОДНОЗНАЧНО!!! мне обрабатывали, т.к. тоже антикора никакого не было, на сервисе какой то барматухой. я чесно не помню, может тектил-цинк или ещё что. врать не буду, если интересно посмотрю что за жидкость была...

вот и мне посоветовали тектил-цинк, говорят типа good.gif
и все будет ok.gif
значит буду записываться....

еще нашел ржавчину на двери около стекла sad.gif пока маленькую, но разбухшую... как бороться?
Nov 27 2006, 17:30 Ответить

Сергей 88/14  Форд-Эскейп, 2001 3 л.

❝ Цитата(Pafik @ Nov 27 2006, 17:30)

еще нашел ржавчину на двери около стекла sad.gif пока маленькую, но разбухшую... как бороться?

Обязательно надо обрабатывать, поставить подкрылки, как на жигу...
Для ржавчинки хорошо подойдет масло для швейных машинок. Я им еще на 99 ржавчину поливал. Обычно после обработки ржавчина в этом месте останавливалась.
Также очень полезно натирать на зиму машину полиролью с воском...
Nov 28 2006, 12:15 Ответить

❝ Цитата(Сергей 88/14 @ Nov 28 2006, 13:15)

Обязательно надо обрабатывать, поставить подкрылки, как на жигу...
Для ржавчинки хорошо подойдет масло для швейных машинок. Я им еще на 99 ржавчину поливал. Обычно после обработки ржавчина в этом месте останавливалась.
Также очень полезно натирать на зиму машину полиролью с воском...

подкрылки?! mn.gif
серьезно? :\ вот уж не думал что на ино буду когда-нибудь ставить подкрылки....
Nov 28 2006, 12:31 Ответить

Vzik  Был 2006 Maverick XLT 3L V6

Я как забрал авто из салона сразу записалься на антикор, мазали днище, под резинками и все скрытые полости тектил-цинком. Пару недель сохла (ездить можно было), потом через пару недель смывали разводы с ЛКП соляркой, воняло еще пару недель.
Nov 28 2006, 13:03 Ответить

❝ Цитата(Vzik @ Nov 28 2006, 14:03)

Я как забрал авто из салона сразу записалься на антикор, мазали днище, под резинками и все скрытые полости тектил-цинком. Пару недель сохла (ездить можно было), потом через пару недель смывали разводы с ЛКП соляркой, воняло еще пару недель.

вот и я в субботу поеду на тектил-цинк... to_become_senile.gif
потом поставлю защиту и брызговики smile.gif
и начну получать удовольствие smile.gif)
Nov 28 2006, 13:13 Ответить

Bobmaver  Maverick 3L 2006

❝ Цитата(Pafik @ Nov 28 2006, 14:13)

вот и я в субботу поеду на тектил-цинк...  to_become_senile.gif
потом поставлю защиту и брызговики smile.gif
и начну получать удовольствие smile.gif)

А я вот не делал антикор, не ставил защиту последние 8 лет на свои авто и тоже получал удовольствие to_become_senile.gif , брызговики ставить пришлось и это было как-то странно (мягко говоря) — я про их отсутствие.
Зачем делать антикор, да еще на новой машине? Это же не ТАЗ, еще подкрылки давайте ставить rofl.gif. За 3-4 года она не заржавеет, а потом все равно продавать.
Nov 28 2006, 13:46 Ответить

Pranton  Escape 2003 2.0L 2WD

❝ Цитата(Bobmaver @ Nov 28 2006, 14:46)

А я вот не делал антикор, не ставил защиту последние 8 лет на свои авто и тоже получал удовольствие   to_become_senile.gif , брызговики ставить пришлось и это было как-то странно (мягко говоря) — я про их отсутствие.
Зачем делать антикор, да еще на новой машине? Это же не ТАЗ, еще подкрылки давайте ставить rofl.gif. За 3-4 года она не заржавеет, а потом все равно продавать.

+1
Nov 28 2006, 14:04 Ответить

❝ Цитата(Bobmaver @ Nov 28 2006, 14:46)

А я вот не делал антикор, не ставил защиту последние 8 лет на свои авто и тоже получал удовольствие   to_become_senile.gif , брызговики ставить пришлось и это было как-то странно (мягко говоря) — я про их отсутствие.

увы, я обладатель не нового авто, а 2001 гр smile.gif
поэтому днище обработаю, да и не так уж это дорого!
а защиту — я имел ввиду защиту движка smile.gif
защиту арок?! fie.gif  — увольте!
Nov 28 2006, 14:19 Ответить

❝ Цитата(Pafik @ Nov 28 2006, 12:31)

подкрылки?!  mn.gif
серьезно? :\ вот уж не думал что на ино буду когда-нибудь ставить подкрылки....

Именно так!
У меня подкрылки стоят и днище заантикорено. У меня всегда ставились подкрылки на все машины независимо от страны производителя.
Поясню — внутренние поверхности кузовных деталей легко можно покоцать камнями, набъет московской дорожной соли, начнет гнить, причем в весьма незаметных местах, а когда прогниет — будет поздно...
Конечно можно ничего и не ставить — дело хозяйское. Можно даже масло не менять, а только подливать по мере жора — и машина будет ездить. Какое-то время.
Я же предпочитаю потратиться 1 раз и больше не иметь проблем по этой части...
Nov 28 2006, 15:16 Ответить

Bobmaver  Maverick 3L 2006

❝ Цитата(Сергей 88/14 @ Nov 28 2006, 16:16)

В том-то и дело, что если на это не потратиться, то проблем все-равно не будет, ЭТО НЕ ТАЗ. «А если не разницы, зачем платить больше?» (с) smile.gif
Nov 28 2006, 15:31 Ответить

❝ Цитата(Сергей 88/14 @ Nov 28 2006, 16:16)

Именно так!
У меня подкрылки стоят и днище заантикорено. У меня всегда ставились подкрылки на все машины независимо от страны производителя.
Поясню — внутренние поверхности кузовных деталей легко можно покоцать камнями, набъет московской дорожной соли, начнет гнить, причем в весьма незаметных местах, а когда прогниет — будет поздно...
Конечно можно ничего и не ставить — дело хозяйское. Можно даже масло не менять, а только подливать по мере жора — и машина будет ездить. Какое-то время.

просто ради интереса — что за подкрылки ставили на форда? (не думаю, что есть именно для данной модели...)
to_become_senile.gif
Nov 28 2006, 15:41 Ответить

❝ Цитата(Pafik @ Nov 28 2006, 15:41)

просто ради интереса — что за подкрылки ставили на форда? (не думаю, что есть именно для данной модели...)
to_become_senile.gif

На Форда как раз и не ставил... Купил — уже стояли...
Nov 28 2006, 16:33 Ответить

lucky3d  ford.escape.v6.usa.2003

1. рекомендую почитать конфу http://wwwboards.auto.ru/ruststop/
там нужно искать отчёты..

2. насколько я щас начитался комплексная обработка стоит около 5000 руб. Включает мойку днища. Обработку маслянистым — материалом аля РАСТ-СТОП (там несколько аналогичных бывают..это надо читать и разобрать именно какой..вариатнов несколько). Этот состав можно наносить на мокрое днище (!) т.е. ненадо ничего сушить.. он сам проникает к металлу, вытесняя воду.. К томуже как следует из названия RUST-STOP он блокирует доступ кислорода к существующей ржи и останавливает её развитие..
Плюс за эти деньги обрабатывают этой штукой скрытые полости и антигравием вроде арки колес.

3.Это то что мне удалось вычитать.. Сам до конца ещё не определился чем и где...но объязательно буду делать..

Ford Escape 2003 v6 3.0 XLT
Nov 28 2006, 19:13 Ответить

Escaper  2001 Escape XLS 2.0L FWD

❝ Цитата(Сергей 88/14 @ Nov 28 2006, 13:15)

Обязательно надо обрабатывать, поставить подкрылки...

Подкрылки одно из гениальных изобретений. yes.gif Правда они у меня уже стояли, заводские (думал на всех Escape стоят unsure.gif ).
Родной антикор более чем скромный, согласен. Я обработал днище из аэрозольных баночек, купленных в AGA. Мне хватило четырёх штук и одной бутылки пива bye.gif , или наоборот... wink.gif
Dec 1 2006, 04:03 Ответить

iks  уже не форд...

А у меня NOXUDOL, уже на 2й машине.
Мое мнение такое
- если брать новую машину на 2-3 года, это действительно лишнее!
- если брать б/у или новую, но на больший срок — стоит позаботиться. *(причем действительно — 1 раз — и забыть лет на 5-7 friends.gif)
Dec 2 2006, 01:33 Ответить

❝ Цитата(iks @ Dec 2 2006, 02:33)

А у меня NOXUDOL, уже  на 2й машине.
Мое мнение такое
- если брать новую машину на 2-3 года, это действительно лишнее!
- если брать б/у  или новую, но на больший срок — стоит позаботиться. *(причем действительно — 1 раз — и забыть лет на 5-7  friends.gif)

Дабы не думалось и ездилось спокойно to_become_senile.gif обработал в пятницу тектил-цинком.
Поговорил с сервисменами, купил им пива и сделали все отлично! smile.gif
Помыли, просушили (как следует) и нанесли защиту.
Потом еще предлагали все швы обработать... smile.gif отказался..
Dec 4 2006, 09:26 Ответить

Izb  Если есть вопросы, пишите личное сообщение

❝ Цитата(lucky3d @ Nov 28 2006, 20:13)

1. рекомендую почитать конфу http://wwwboards.auto.ru/ruststop/
там нужно искать отчёты..

2. насколько я щас начитался комплексная обработка стоит около 5000 руб. Включает мойку днища. Обработку маслянистым — материалом  аля РАСТ-СТОП (там несколько аналогичных бывают..это надо читать и разобрать именно какой..вариатнов несколько). Этот состав можно наносить на мокрое днище (!) т.е. ненадо ничего сушить.. он сам проникает к металлу, вытесняя воду.. К томуже как следует из названия RUST-STOP он блокирует доступ кислорода  к существующей ржи и останавливает её развитие..
Плюс за эти деньги обрабатывают этой штукой скрытые полости и антигравием вроде арки колес.

3.Это то что мне удалось вычитать.. Сам до конца ещё не определился чем и где...но объязательно буду делать..

Ради Бога, на давайте некомпетентных советов!
Ведь совесть потом замучает!
Rust-stop — это только для пожилых автомобилей, ибо RUST-STOP проникает сквозь слой влаги, заводского антикора до металла, разъедая штатное антикоррозийное и антигравийное покрытие, приводя их в негодность.
Для новых автомобилей есть Tectyl, Noxudol, Mercasol и т.п.

А вот для старых наверное лучше RUST-STOP.

Если есть вопросы, пишите личное сообщение !
Dec 4 2006, 19:12 Ответить

lucky3d  ford.escape.v6.usa.2003

Izb
Ради Бога, читайте внимательно! Речь в первом топике не о новых авто а о БУ. Видете про ржавчишу спрашивают ! И о каком штатнои антикоррозийном и антигравийном покрытии идёт речь если его на Escape просто НЕТ. У меня как и у автора темы — просто ГОЛОЕ КРАШЕННОЕ ДНИЩЕ.

конечно я не профи в антикоре. но я знаю о чём говорю т.к. пробовал разбираться в теме.

Ford Escape 2003 v6 3.0 XLT
Dec 4 2006, 20:26 Ответить

Michelin  Был Maverick 2,0 4х4 на газе и воздухе, теперь Ford Galaxy 2,0 2006г.

❝ Цитата(lucky3d @ Dec 4 2006, 21:26)

Izb
Ради Бога, читайте внимательно! Речь в первом топике  не о новых авто а о БУ. Видете про ржавчишу спрашивают !  И о каком штатнои антикоррозийном и антигравийном покрытии идёт речь если его на Escape просто НЕТ. У меня как и у автора темы — просто ГОЛОЕ КРАШЕННОЕ ДНИЩЕ.

конечно я не профи в антикоре. но я знаю о чём говорю т.к. пробовал разбираться в теме.

ВОПРОС НЕ ТОЛЬКО О ПРОФИЛАКТИКЕrussian.gif,
НО И ЛЕЧЕНИИ rtfm.gif russian_roulette.gif

Устал - за рулем отдохни!
Dec 4 2006, 22:55 Ответить

Dimentr  Mercury Mariner 09/10 - мой 5й МЭТ)

когда пригнал авто и свез на осмотр, посмотрел на днище, даже не поверил. Просто чистое железо, правда без ржавчины. Почитал этот форум — понял, что надо обрабатывать. Поскольку почти не ездил (езжу на служебной) , сделал только три дня назад. Полностью (днище, подкапотное пространство, скрытые полости, все швы и петли) — 6560р. на UNION. Это с 5% скидкой. Просто заходите на их сайт и распечатываете купон. гарантия 18 месяцев. До года нужно приехать на проверку. Учтите, что в эту цену они включают мойку до и мойку после, а это чуть ли не 1000р. Да, хотел сказать, стоял вопрос о том, что надо раскрутить запаску, смазать все и т.д., поскольку по виду ее никто никогда не откручивал, но все решилось самим сабой. Сами они все сделали, плюс машину помыли.

Дмитрий
Dec 23 2007, 00:24 Ответить

фыва  esсape 2.3 05.мод.

По шекспиру «быть или не быть»Делать антикор или нет.Вопрос в другом.На какой срок взял под себя авто? Фараонов хоронили в пирамидах и иже с ними слуг а также предметы обихода и роскоши.Долгих лет ВАМ и вашему авто.
Dec 23 2007, 02:07 Ответить

Fordmaks  ...

2 года в росии, не обработан, не намека на ржавчину no.gif

Dec 23 2007, 11:54 Ответить

dmitr.bel  форд эскейп

Экс.2005г.в.взял из США днише не обработанно,следы корозии были.Корозию зачистил,вымыл(обезжирил)днище керосином(из пулевизатора).И полностью обработал гравитэксом(каучуковым),скрытые полости пролил мовилью.В порогах просверлил отверстия под пластмассовые заглушки(есть в продаже на строй.рынках),и тоже залил пороги обильно мовилью good.gif
Oct 12 2008, 15:06 Ответить

Alex22  Было

❝ Цитата(dmitr.bel @ Oct 12 2008, 16:06)

В порогах просверлил отверстия под пластмассовые заглушки(есть в продаже на строй.рынках),и тоже залил пороги обильно мовилью

Российского автомобилиста не проведешь!!!! yes.gif yes.gif

Но обращаюсь ко всем отметившимся в данной теме....
Вы помните пословицу« ПОЗДНО ПИТЬ БОРЖОМИ КОГДА ПОЧКИ УЖЕ ОТВАЛИЛИСЬ»
Так и тут...
Неужели вы верите что всякие ХАМЕРАЙТЫ и РАСТ-СТОПЫ ражавчину останавливают???
Они ее просто замазывают...
Можно сделать антикорозийку на новом автомобиле( если заводом антикорозийка не предусмотрена). Она естественно продлит жизнь железу...
Но когда делают( впервые) корозийку ПЯТИЛЕТНЕЙ МАШИНЕ..... wacko.gif wacko.gif
Считаю это пустой тратой средств... Ну сгниет она под слоем вашей корозийки, и только....

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их
Oct 12 2008, 15:48 Ответить

Троебьют  Mazda Tribute 3.0, 12.2000г.в.

BODY 950 АНТИГРАВИЙНОЕ КАУЧУКОВОЕ ПОКРЫТИЕ (спрей), помоему самое оно, я пользуюсь мне очень нравиться good.gif
Oct 12 2008, 16:28 Ответить

pavil  Маверик 3.0 2006гв

как купил-перед осенью в прошлом годе загнал на мойку днища.
пару дней по сухой погоде катался, потом на эстакаде обработал растстопом, потом покрыл подкрылки и открытые части днища еще и битумной мастикой.
перед этой осенью смотрел-все ок-)
держится

и зря не верите в силу химии-если грамотно и с умом ей пользоваться-она и ржавчину остановит-)))
вообще-то это школьный курс-ряд активности металлов-)
и вытеснят и заменят ржу на цинк-)
но!
тут главное правильно сделать

Имею надежный авто
Oct 12 2008, 23:13 Ответить

LMP  Escape 2005 2.3л

На моем авто днище покрашено в серый цвет, заводская покраска. Но обрабатывать его наверное не буду, да и подкрылки и брызговики ставить нет охоты. Все равно через 2-3 года машину продавать, вряд ли ржа сильно её поест. Авто 2005 года.
Oct 13 2008, 07:08 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме