Авторизация на форуме Maverick Club

Запомнить меня
Инкогнито

РегистрацияВосстановление пароля

Тема: Изменение мощности двигателя в ПТС

Создать тему Следить за темой

LipovoyA 

Отправил запрос в FORD по ссылке сообщения 146...ждемс (так-то у меня 153 л.с.)
Jan 6 2017, 22:02 Ответить

LipovoyA 

Пришел ответ «Благодарим Вас за обращение в отдел по работе с клиентами Форд. На Ваш запрос ООО «Форд Соллерс Холдинг» сообщает, что автомобилю FORD ESCAPE VIN ....соответствуют следующие технические характеристики: мощность двигателя – 106,6 Квт. Если Вам необходим оригинал письма, пожалуйста, уточните адрес доставки и Ваш номер телефона.»

Васильева Евгения
Специалист отдела по работе с претензиями
ООО «Форд Соллерс Холдинг»
Jan 10 2017, 20:27 Ответить

DenVF 

Вот и я попробовал...
По моему запросу мощности на авто Ford Maverick II 3.0 24V 2004г. пришел ответ:

1) Добрый день, Денис.
Благодарим Вас за обращение в отдел по работе с клиентами ООО «Форд Соллерс Холдинг».
Ответ на Ваш запрос во вложении.
Для отправки Вам оригинала пришлите, пожалуйста, адрес и контактный телефон.
Спасибо!
С уважением,
Ващенко Светлана
Центр обслуживания клиентов

И во вложении указана мощность моего авто — 149 кВт

2) Добрый день, Светлана!
На профильном форуме http://maverickclub.net владельцы автомобилей Ford Maverick II 3.0 24V получали от вас данные не соответствующие мощности, указанной вами в письме. Для информации: http://maverickclub.net/forum/index.php?showtopic=42929
Прошу еще раз уточнить мощность двигателя моего автомобиля — 149 кВт или все-таки 145 кВт?
Best regards,
Denis ХХХХХХХ

3) Доброе утро, Денис.
Согласно базам данных производителя мощность двигателя Вашего автомобиля — 149 кВт.
Best regards,
Svetlana Vaschenko

4) Доброе утро Светлана
Прошу Вас уточнить, какая модификация автомобиля Форд Маверик (по каталогам производителя) имеет мощность — 145 кВт? Я сам видел и скан-копии и оригиналы документов именно с этими данными (145 кВт).
Best regards,
Denis ХХХХХХХ

5) Денис, для уточнения мощности нужен VIN-номер.
Best regards,
Svetlana Vaschenko

Тупик..........................
Jan 11 2017, 15:15 Ответить

Dracula 

QUOTE(LipovoyA @ Jan 10 2017, 23:27)
Пришел ответ «Благодарим Вас за обращение в отдел по работе с клиентами Форд. На Ваш запрос ООО «Форд Соллерс Холдинг» сообщает, что автомобилю FORD ESCAPE VIN ....соответствуют следующие технические характеристики: мощность двигателя – 106,6 Квт. Если Вам необходим оригинал письма, пожалуйста, уточните адрес доставки и Ваш номер телефона.»

Васильева Евгения
Специалист отдела по работе с претензиями

Ну все — вперед на амбразуры ГИБДД
Jan 11 2017, 15:51 Ответить

LipovoyA 

придет оригинал дуду пробовать в ГИБДД
Jan 11 2017, 21:37 Ответить

vit34 

как меня зае.... мой Нижний Новгород. Слать они хотели на все эти бумаги. ПТС от таможни, вот идите лесом в таможнюююю fdjg.gif

Все машины хороши, лишь бы было для души.
89506136798
Jan 13 2017, 13:41 Ответить

LipovoyA 

Записался в ГИБДД по госуслугам, заполнил заявление. Пришел в ГИБДД к 8-00. Там народу человек 20, но меня приняли первого — чудо прям smile.gif .
В ГИБДД посмотрели письмо Ford solers с мощностью 106,6 кВт, сверили с каталогом — там 112 кВт (у меня 112,6). Осмотрели автомобиль зачем-то, искал вроде может где написана мощность — ради спортивного интереса. Сказали если устраивает 112 то внесём в ПТС.
Отправили к начальнику отдела. Он посмотрел документы. Сказал 2 варианта:
1. Обратиться к органу выдавшему ПТС (таможня) — нереально вроде, он сомневался в удаче этого предприятия;
2. Посмотреть тех. регламент таможенного союза, найти там ссылку на сайт с реестром организаций имеющих право проведения технической экспертизы. Выбрать понравившуюся организацию и пройти экспертизу. Показал для примера подобную бумагу. Сказал сколько там напишут, столько тебе в ПТС и поставим.

Остаётся только экспертиза. Бумажка Ford solers ничего для них не значит. Каталог у них один.
Пока так.
Jan 26 2017, 20:12 Ответить

KaKTyC_ 

Добрый день! Имею эскейп по паспорту 203 л.с, 149,3 квт. Отправил запрос в Ford Solers, мне ответили, что у моего автомобиля 147,8 квт. При перевод в лс получается 200,95. Как считаете, в гаи это число запишут как 200лс или 201 ? Если 201, что в таком случае делать и куда писать?
Feb 8 2017, 15:14 Ответить

Vadim_K 

Чёт ничего не понял... Почитал тему, написал запрос в Ford. Вчера пришел ответ от Васильевой Евгении. Она пишет, что:
На Ваш запрос ООО «Форд Соллерс Холдинг» сообщает, что автомобилю Ford Escape VIN ***************** соответствуют следующие технические характеристики: мощность двигателя 99,29 кВт.
Что в пересчёте на л.с. составляет 99,29 кВт * 1,3596 = 135 л.с.
И это рестайл 2005 с двигателем 2,3л, НЕ гибрид ???
В ПТС написано 154 л.с.
Даже CARFAX про него писал следующее:
2005 FORD ESCAPE XLS
VIN: *****************
4 DOOR WAGON/SPORT UTILITY
2.3L L4 FI
ПОЛНЫЙ ПРИВОД
Я ждал, что мне ответят ~106-107 кВт (~145 л.с.), а они вон что написали...
Нет, я не против 135 л.с., но поверят ли в РЭО? Их каталоги скажут же, что такое бывает только в гибридах 2.3.
Что сделать? Попросить перепроверить более тщательно или запросить письменный ответ с этими цифрами, сделать «морду тяпкой» и идти в РЭО?

PS. Присылала ли кому-нибудь Васильева Евгения явно заниженные цифры?
Mar 8 2017, 13:08 Ответить

LipovoyA 

Все зависит от РЭО.
У кого письмо от Ford принимают без вопросов, к кого и посылают .....например в таможню.
Надо поробовать
Mar 8 2017, 20:39 Ответить

Vadim_K 

Попросил таки перепроверить мощность. Евгения запросила скан ПТС и через некоторое время ответила:
Перепроверили информацию. Автомобилю Ford Escape VIN xxxxxxxxxxxxxxxxx соответствуют следующие технические характеристики: мощность двигателя 106,6 кВт

Оригинал отправлен по указанному адресу.

Так что жду оригинала и иду в РЭО.
Mar 19 2017, 06:31 Ответить

Vadim_K 

Закончу свою историю:

Получил письмо от FordSollers с оригиналом ответа. Оригинал не впечатлил — распечатка на офисной бумаге формата A4 с подписью и печатью. Даже не на фирменном бланке, про водяные знаки вообще молчу. Сходил с этим письмом в РЭО ГИБДД г.Железногорска Красноярского края и в ГИБДД г.Красноярска. Ответ и там, и там был один: «FordSollers — это коммерческая организация, она нам не указ. В Красноярске есть организация »УНИК-АВТО«, у них есть все необходимые лицензии, идите к ним. Если придёте с бумагой от них, что у вас не 154 л.с., а меньше, мы вам и ПТС поправим, и СТС заменим.» Сходил в «УНИК-АВТО», где мой Escape со всех сторон сфотографировали, сфотографировали VIN и номер двигателя и на следующий день за 2000 руб. выдали мне заключение на фирменном нуменом бланке с водяными знаками, что мой Escape имеет двигатель 147 л.с. С этим заключением за 850 руб. мне в РЭО внесли изменения в ПТС и заменили СТС.
Итого вся эта эпопея обошлась мне в 2850 руб. денег и потраченное на поездки время.
Как раз закончилась страховка, новая стоила на ~1.5 тыс. руб. меньше. Налог по прикидкам будет меньше на ~2,5 тыс. руб., но только тот, который мне принесут в следующем году.
Стоит ли овчинка выделки? Не знаю. У меня впечатления неоднозначные. Проделал всё это скорее «из любви к искусству». biggrin.gif
May 5 2017, 09:18 Ответить

Meatlove 

QUOTE(Vadim_K @ May 5 2017, 09:18)
Стоит ли овчинка выделки? Не знаю.

Это как минимум будет, не решающим, но «плюсом» при продаже.

КВН: купил, включил - не работает.
--------------------------------------------
Стихи: http://www.stihi.ru/avtor/meatlove

Юстас Алексу восемь девять один шесть два пять два девять один семь семь
May 5 2017, 11:04 Ответить

vit34 

QUOTE(Vadim_K @ May 5 2017, 09:18)
Закончу свою историю:

Получил письмо от FordSollers с оригиналом ответа. Оригинал не впечатлил — распечатка на офисной бумаге формата A4 с подписью и печатью. Даже не на фирменном бланке, про водяные знаки вообще молчу. Сходил с этим письмом в РЭО ГИБДД г.Железногорска Красноярского края и в ГИБДД г.Красноярска. Ответ и там, и там был один: «FordSollers — это коммерческая организация, она нам не указ. В Красноярске есть организация »УНИК-АВТО«, у них есть все необходимые лицензии, идите к ним. Если придёте с бумагой от них, что у вас не 154 л.с., а меньше, мы вам и ПТС поправим, и СТС заменим.» Сходил в «УНИК-АВТО», где мой Escape со всех сторон сфотографировали, сфотографировали VIN и номер двигателя и на следующий день за 2000 руб. выдали мне заключение на фирменном нуменом бланке с водяными знаками, что мой Escape имеет двигатель 147 л.с. С этим заключением за 850 руб. мне в РЭО внесли изменения в ПТС и заменили СТС.
Итого вся эта эпопея обошлась мне в 2850 руб. денег и потраченное на поездки время.
Как раз закончилась страховка, новая стоила на ~1.5 тыс. руб. меньше. Налог по прикидкам будет меньше на ~2,5 тыс. руб., но только тот, который мне принесут в следующем году.
Стоит ли овчинка выделки? Не знаю. У меня впечатления неоднозначные. Проделал всё это скорее «из любви к искусству». biggrin.gif

завидую. наше мордовско-чувашское МРЭО плявать хотело на все эти заключения cool.gif

Все машины хороши, лишь бы было для души.
89506136798
Jun 15 2017, 15:33 Ответить

Vladimirych_89 

Приезжай к нам, у нас проблем с этим нет friends.gif
Jun 16 2017, 00:24 Ответить

Alex970 

Как выше говорилось — методики измерения мощности у нас и пиндосов — таки отличаются, по нашей методе — мощность в штатах завышают... Т.е — 2.3-149сил, 3-197 ... и это — правильно...
Jul 11 2017, 08:58 Ответить

Paulson 

ОФФТОП

❝ Цитата(Alex970 @ Jul 11 2017, 08:58)

Как выше говорилось — методики измерения мощности у нас и пиндосов — таки отличаются, по нашей методе — мощность в штатах завышают...

Методики (и результаты) и у нас отличались, сравни мощность по ГОСТ и по ОТТС, на примере различных двигателей Москвича, в таблице — http://ahlen-auto.narod.ru/engine_chg.htm
У моего Москвича мощность уфимского движка 248 (3320) в документах была указана по ГОСТ

❝ Цитата(Alex970 @ Jul 11 2017, 08:58)

Т.е — 2.3-149сил, 3-197 ... и это — правильно...

Моему Мавру прописано 149,6 лс smile.gif при покупке исправили — а было меньше, уж не помню — но вроде 147 или около того...
Aug 9 2017, 07:57 Ответить

Рабинович 

Попытал счастья вновь... И вот

Добрый день, Станислав Артурович!
Спасибо за проявленный интерес к бренду Ford.
В ответ на Ваш запрос можем сообщить следующее:
- ООО 'Форд Соллерс Холдинг' является производителем автомобилей
Ford. Продажу автомобилей и их дальнейшее обслуживание осуществляют
официальные дилеры Ford.
Мощность двигателя вашего автомобиля указан в ПТС.
--
С уважением,
Отдел по работе с клиентами

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а затраты...
Aug 15 2017, 15:35 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме