Авторизация на форуме Maverick Club

Запомнить меня
Инкогнито

РегистрацияВосстановление пароля

Тема: Замена стоек и втулок стабилизатора (фотоотчет)

Создать тему Следить за темой

AlexPiter 

Поставил себе эти задние стойки 30-63369-5. Выглядят прилично. Правую выбивал...запарился. Надо было сразу отрезать. Резинки поставил родные, по 1300 получились (( В машине тишина....приятно. Получилось, что заказал в двух местах, один продам кому надо http://maverickclub.net/forum/index.php?showtopic=63196&hl=
Apr 24 2017, 00:33 Ответить

ron575 

Поздравляю ! Колхозить не пришлось! Поглядим как ходить будут. Хотя этой фирме доверия нет...
Apr 24 2017, 20:25 Ответить

maverik bel 

Проездил я два года тыс 30 на оригинальных стойках стабилизатора . Втулки ставил Точку опоры 15-01-2160 . Появился стук ! Стойки поменял на CLT50 CTR.После замены стук немного меньше но что то осталось . Втулки вроде нормальные . но подумывал поменять на оригинал . Сегодня посмотрел на Автодоке форд 4 536 542 — 800руб одна а маздовская EF92-34-156 850руб и задумался Я . А чем заменить ? Тут нарыл PatronPSE2414 цена 300 р. А сейчас думаю а опорный подшипник не может подстукивать ?
May 22 2017, 20:54 Ответить

kiragun 

maverik bel
Я когда-то тоже думал на опорный подш, когда слышались маленькие глухие стуки. Оказалось начал помирать передний сайлент в рычаге...
Уже год стоят втулки от «Точки опоры» 15-01-2160 и радуют более 20т км)
На днях поменял стойки и внимательно осмотрел стабилизатор в районе крепления втулок — никаких повреждений не заметил. Это я к комментам, что полиуретан негативно влияет на сам стаб.
May 22 2017, 21:58 Ответить

maverik bel 

Я думаю что нужно загнать машину на стенд . И пускай её там хорошенько потрясут. Цена вопроса 650 руб . А то так можно перебрать полностью всю ходовку. Пока найдёш где подстукивает. По этим втулкам у меня тоже всё нормально и на стабе тоже потёртости нет . Просто психология или психи .Когда не можиш найти начинается переборка .
May 23 2017, 07:25 Ответить

Ded mazday 

Менял вчера амортизаторы. Заказывал токико b3249 b3250, так как вроде именно они идут под длинные линки 325мм. на мой FEH08.
Предыдущий хозяин отдал новые линки. Но они оказались на 285мм. Знал бы заранее, то заказал бы токико 3247, 3248. Они вроде как раз под линки 285мм.
Интересно, что на авто стояли линки на 295мм и один из них был погнут.
Езжу пока без линков.
Подскажите номерок линков на 325мм
Jun 5 2017, 15:03 Ответить

Ded mazday 

Проверил по каталогу. Длина моих родных линков должна быть 285мм.
Заказал неродные на 335мм от Пежо по совету выше
Jun 5 2017, 21:04 Ответить

maverik bel 

Блин забыл отписаться .
Был на тряске . И так ещё смотрели . Приговорили рулевые наконечники . заменил на
CTR CEMZ-40 . И всё стук пропал.
Jun 19 2017, 08:13 Ответить

vidok 

Втулки (полиуретан) и линки (285мм) .. smile.gif

c o n w o y
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Jul 2 2017, 20:40 Ответить

vidok 

Задние стойки стаба.

c o n w o y
Присоединенное изображение
Aug 27 2017, 14:23 Ответить

Dmitt 

Заменил втулки стабилизатора. Все болты, кроме переднего левого открутил из под капота удлинителями с карданчиком. Правые болты откручивать из под капота одно удовольствие — их видно и места достаточно. А вот с левым задним пришлось извратиться: головку с карданчиком и удлинителями вставлял сверху, затем лез под машину и надевал головку на болт, вылезал и крутил сверху. Как люди страгивают их из-под машины не представляю.
Бряканья стало меньше, но оно осталось. Теперь пожалуй примусь за стойки стаба.
Если бы не форум, болты на «15» меня сильно бы удивили. Спасибо парни за инфу!!! hi.gif
Sep 18 2017, 15:43 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме