Авторизация на форуме Maverick Club

Запомнить меня
Инкогнито

РегистрацияВосстановление пароля

Тема: Выбор сделан! У матроса есть вопросы, Ищу советы и подсказки по эксплуатации

Создать тему Следить за темой

гаррис 

Здравствуйте ! Два года шел к этому. Продал новый авто что б взять трехлетку. Два дня читал разделы форума и ответы на некоторые вопросы не нашел в части этой марки. Хотя если пролистал и не увидел, то надеюсь, что подскажете.
Например про ДВС 2,5 ничего не увидел )))) .
Или про голосовое общение : тему нашел по настройкам разных девайсов, однако у меня после диалога с барышней произошло следующее — она меня « отчитала» потом выключила всю ! Подсветку приборов ( и это в движении ) и еще щелкнула дверьми ( типа хлопнула дверью)) а на следующий день ни с того ни с сего примирительно спросила причем сама : do you need report for run ? Где еще почитать про общение с голосов ой системой ?
Подскажите пожалуйста как разбирается верхняя часть « торпеды» а то ладошкой сверху хлопнуть — и она ( верхняя часть ) дребезжит как бубен.
Есть ли сложившийся алгоритм использования света для ходовых огней а то как я понял в автоматического режиме только желтые габаритки горят и датчик света ближний включает по темноте ? И почему сидишь и включаешь противотуманки а потом выходишь посмотреть то они сразу сами гаснут ?
Заранее благодарен за ответы и советы hi.gif
Aug 8 2013, 07:00 Ответить

alex1977 

Используйте поиск по форуму, некоторые функции изначально отключены и включаются дилерским сканером, например ходовые огни...
Aug 8 2013, 07:55 Ответить

makren 

центральная часть торпеды разбирается вот так

С теткой сам не дружу biggrin.gif
P.s. поздравляю с покупкой! smile.gif Ну и традиционно где фотки?

Андрей
Aug 8 2013, 07:58 Ответить

гаррис 

Темы форума продолжают изучать , но это не быстро .... И будем искать этот « дилерский сканер» или настройщика )) спасибо !
Aug 8 2013, 09:24 Ответить

гаррис 

P.s. поздравляю с покупкой! smile.gif Ну и традиционно где фотки?

biggrin.gif Благодарю ! Фотки исполню !
За схему огромное спасибо !
Aug 8 2013, 09:31 Ответить

гаррис 

Господа офицеры ! На Маринере 2010 г.в. в туннеле другой шильдик для определения кода кнопок домофона есть фото. где искать кто знает ?
Aug 9 2013, 21:10 Ответить

гаррис 

Был у серого обслуживающего автосервиса — на шумность ДВС ни какого внимания — залили синтетику — типа , пройдет и гарантию на год на капиталку дали , но никаких комментов по специфике американской эргономики в управлении ....
Aug 9 2013, 21:14 Ответить

Михалыч72 

QUOTE(гаррис @ Aug 9 2013, 22:10)
Господа офицеры ! На Маринере 2010 г.в. в туннеле другой шильдик для определения кода кнопок домофона  есть фото. где искать  кто  знает ?

Посмотри эту тему http://maverickclub.net/forum/t41339.html
Я смотрел на трех машинах (в т.ч. на своей) — везде совпадало.
Aug 9 2013, 22:58 Ответить

гаррис 

Спасибо за ответ, я по этой теме ( что на сцылке) и см. только не разбирая пластик, видеощупом)) но увидел в указанном месте больший по размеру шильдик и с др. надписями и др. количеством цифр. Придется разбирать.
Подскажите а какой вариант включения света используйте для повседневной езды что б присутствовали требуемые ПДд ходовые огни ?
Aug 10 2013, 07:55 Ответить

alex1977 

Мой вам совет и по огням и по коду домофона созвонитесь с Константином (RU3MD ) и запишитесь на приём, он вам всё сделает в лучшем виде... : http://maverickclub.net/forum/index.php?showtopic=48126
По времени эти процедуры займут может 30 минут от силы...
PS При активации режима ХО ближний свет фар включается в пол накала автоматически при включении селектора передач для движения авто.
Aug 10 2013, 09:49 Ответить

гаррис 

Очень спасибо biggrin.gif обязательно созвонюсь.
Aug 10 2013, 15:34 Ответить

гаррис 

Всем флотский привет !
Полагаю что по замене салонного фильтра у ММ и ФЕ нет отличий ? Киньте сцылку форума по вопросу замены biggrin.gif
Oct 12 2013, 06:09 Ответить

Pendalj 2 

А давай проверим)))
Oct 12 2013, 07:10 Ответить

гаррис 

Ну так я и собираюсь на себе проверить no.gif
Полезу в мануал читать как менять
Oct 12 2013, 07:23 Ответить

vidok 

Ни разу не делал оной процедуры?А мож у тебя его и нету.....А может.......... biggrin.gif

c o n w o y
Oct 12 2013, 11:03 Ответить

гаррис 

QUOTE(VIDOK @ Oct 12 2013, 11:03)
Ни разу не делал оной процедуры?А мож у тебя его и нету.....А может.......... biggrin.gif

Так я молодой еще, месяц всего наслаждаюсь агрегатом ....
Oct 12 2013, 11:04 Ответить

vidok 

Ща научу! biggrin.gif

c o n w o y
Oct 12 2013, 11:06 Ответить

гаррис 

Жду. blush2.gif
Oct 12 2013, 11:10 Ответить

vidok 

Пистоны вывинчиваешь,накладку приподнимаешь,заглядываешь....(сиреневые стрелки..)

c o n w o y
Присоединенное изображение
Oct 12 2013, 11:13 Ответить

гаррис 

Спасибо, пойду исполнять!
to_become_senile.gif
Oct 12 2013, 11:18 Ответить

hemmitino 

привет землякам!! если че — думаю надо кооперироваться!!))...фильтр вырвать легко я вколхозиил подрезав фильтр угольный от калины)) даже 2 для чистоты..
Oct 18 2013, 17:53 Ответить

гаррис 

Привет, Митино! Надо бы глянуть на «эффект Калины»)))))
Раз мы территориально соседи, я на Барышихе столуюсь.
Oct 19 2013, 09:21 Ответить

ab294 

Конечно это не моё дело.Но если имеем такие авто,неужели трудно заказаь родной фильтр за 800рэ,раз в год?Или их меняете каждый месяц?
Можно конечно и так как описано выше,от калины,но зачем заморачиваться тем более в Москве.

С уважением Евгений.
Сейчас Mercury Mariner Hybrid 2008 г.в 2.3 i 16V 2 WD
Была Mazda Tribute 2.0L 2002 г.в
Присоединенное изображение
Oct 19 2013, 09:37 Ответить

гаррис 

Дык это ПОВОД встретиться и полезным чем нить обменяться.
А фильтр фильтром hi.gif
Oct 19 2013, 10:42 Ответить

ab294 

QUOTE(гаррис @ Oct 19 2013, 10:42)
Дык это ПОВОД встретиться и полезным чем нить обменяться.
А фильтр фильтром hi.gif

Вот это правильно.Пивка в компании попить и к пивку ещё что то,а то деньги на ветер.

С уважением Евгений.
Сейчас Mercury Mariner Hybrid 2008 г.в 2.3 i 16V 2 WD
Была Mazda Tribute 2.0L 2002 г.в
Oct 19 2013, 10:56 Ответить

hemmitino 

хехе и я барышиха,вылком!!!! а от калины- угольный хотелось и не ждать..и менять часто не жалко!!!))) около вонючего камаза с 2шт угольных стоять прятнеее гораздо!!)) цена 322р за 2шт!!! чебы и не поколхозить!!))
Oct 22 2013, 18:14 Ответить

hemmitino 

и гараж там же..можно и пыво ..есть и т.д..))
Oct 22 2013, 18:15 Ответить

vyage 

Пьянь! скатились от машины, до пива smile.gif Одобряю smile.gif
Дядьки, а скажите, моряк от ескепа только кузовней отличается, подвеска и подкапотное — по ескепу на экзисте покупать можно?

Безлошадный
Oct 23 2013, 07:38 Ответить

vidok 

vyage
smile.gif Да,только немного кузовней.В остальном анал-агичен. biggrin.gif

c o n w o y
Oct 23 2013, 10:50 Ответить

гаррис 

Не пойму в какой теме возникать ((
Съездил в Питер. Реверсивные полосы. На обгон в среднем 400-500 м дается. Меркюри-машин не успевает разогнаться...
Педаль в пол а ДВС ревет громко на 4000 а ускорение еле- еле.
Ускоряется « быстрее» на 3000
( все при скорости 110 120 кмч )
Вопрос : проблемы в -
1. Коробка ( прошивка) ?
2. ДВС ?
3. Особенность данной марки ?
Jun 16 2014, 07:09 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме