Аналогичный или фирменный бензонасос, покупка насоса

Страниц: 7 Первая  3 4 5 6 7   Следить за темой
Фисташка, Минск
Ford Maverick XLT 2006, 3.0 V6 24V
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Куплен насос Airtex E2314. Прислали америкосы, а внутри.... правильно, Walbro F10000134 smile.gif По их заявлениям Walbro производит насосы для Airtex и еще для многих компаний. Так что это просто ОЕМ. Поэтому думаю, что качество Walbro (тут был вопрос по ним) такое же, как у Airtex.

Ну и параметры насоса (если кому интересно):

42 gal/hr at 40 psi w/ 12V source

Перевожу на наши: 159 л/ч при 2,72 атмосферы
Наверх ↑ | post Сообщение №121 написано Mar 31 2014, 15:40  |      

Dmitt, Пермь
Маврик 2006 2,3L механика
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Здорово мужики!
Случилась у меня беда — поймал люк от канальи. Люк прилетел точно в левую часть бензобака. Замяло бак, хорошо не порвало (буду менять, боюсь узнать сколько бабок стоит). Внутри вырвало насос из стакана, насос похватал воздуха и здох. Пришлось менять в полевых условиях, гайку открутил молоточком. В магазине купил от Фокуса, давление написано 3,0 бар за 1,5тыр. Но прикол был в том, что разъемы вроде одинаковые но ЗЕРКАЛЬНЫЕ. Пришлось доработать штекер ножом. При этом обнажается вторая клемма. Но посмотрел что клеммы видны и с другой стороны и решил что не взорвусь. Очковал конечно когда заводил первый раз, но все ок. Кстати о гайке: у меня железная и закрутить получилось только подогнув пассатижами начало лепестков вниз немного — тогда закрутилась без проблем.
Но на трассе обнаружилась проблема: выше 4000 мотор просто начинает козлить — видно бензина не хватает. Произошло это первый раз на обгоне — стало страшно.
Теперь вот думаю что ставить. Прочел всю тему, но однозначного ответа не нашел. ВАЗовский ставить однозначно не хочу — понятно что не хватит.
Кто-нибудь вообще знает какие характеристики у родного моторчика?
Наверх ↑ | post Сообщение №122 написано May 5 2014, 10:57  |      

QUOTE(Dmitt @ May 5 2014, 12:54)

Но на трассе обнаружилась проблема: выше 4000 мотор просто начинает козлить — видно бензина не хватает.

На трешке как раз на 4000 отсечка движка. Может и у 2,3 то же самое? Отсечка это ограничитель оборотов.
Насчет моторчиков. Аиртекс и Валбро нормально работают. Мало того...... В комплекте поставки присутствуют новые две сеточки в комплекте. И ничего переделывать не нужно.
Наверх ↑ | post Сообщение №123 написано May 5 2014, 12:05  |      

tough, Татарстан
Mercury Cougar
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Вчера померил давление «в стенку», после фильтра, там самое удобное место , получилось 5.2 кг\см2. Маловато. На ходу подал все напряжение на насос, (а так у меня электронная регулировка), давление на ходу около 4 атм, моща поднялась. Нужно наверное менять насос...

А что ставить ? Китай за 900 р типа http://ru.aliexpress.com/item/promotion-lo...1416932327.html , Бош 0 580 454 001 под 2.5 , более менее бренды с америки, типа http://www.ebay.com/itm/281101925105?ssPag...984.m1423.l2649 ?
Наверх ↑ | post Сообщение №124 написано May 5 2014, 14:13  |      

Dmitt, Пермь
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Комп заглючил. Модераторы удалите пожста мои повторяющиеся сообщения.
Хм, до замены отсечки не было. Да и 4000 это 120-130 кмч. Не может быть такого потолка, да и до желтой зоны еще далеко.
Наверх ↑ | post Сообщение №125 написано May 5 2014, 14:13  |      

Dmitt, Пермь
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Коллеги, что думаете про сей бензонасос walbro: http://www.atomic-shop.ru/part/682-GSS342/ ? По производительности (255л/ч) значительно превосходит Bosch для жигулей, ведь именно «производительность» некий показатель, что при максимальном потреблении (макс. время открытия форсунок) бензина давление в рампе не упадет ниже порога перепускания клапана в стакане б/н. Размеры жигулевские как у нас, клемма опять же жигулевская (уже поставил Bosch от 2110, не нравится на максимальной мощности ), цена приемлема- во всяком случае значитено ниже родного.
Что думаете ?????

Этот насос больше по габаритам, даже субарники об этом пишут http://www.drive2.ru/r/subaru/489991639457...gbook/?sort=asc
Не знаю какая система в Субаре, а наша крышка точно не закроется никакими хомутами.

p.s. Что-то я никак не пойму как цитату правильно вставить?
Наверх ↑ | post Сообщение №126 написано May 14 2014, 12:45  |      

Dmitt, Пермь
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Все, определился, заказал, жду! Спасибо Korpanin!
Насос «Krauf 770115W» http://www.autodoc.ru/Web/price/art/770115W 4,2 bar, 125 L/h. Установочные размеры-один в один с бошем тазовским (0 580 453 453). В комплекте с ним идет фильтр (сеточка), но он «поперек» бака.
Сеточку заказал такую: http://www.autodoc.ru/Web/part/spart/5231/art/FPS104
Наверх ↑ | post Сообщение №127 написано May 15 2014, 08:35  |      

Dmitt biggrin.gif Мне теперь за вами в каждом посте ссылки править что бы открывались? rofl.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №128 написано May 15 2014, 09:09  |      

vladsh, LT->TR
mazda Tribute V6 4WD 2001
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Вобщем история такая. Стал появлятся прерывистый вой в районе бензонасоса. Ну думаю, приходит ему конец. Заменил на новый (не оригинал), но вой по-прежнему остался. Причем прогрессирует при более теплой температуре окружающего воздуха, зимой не слышно. Начинает уже раздражать. Что может еще выть там, кроме насоса? Маловероятно, что это новый насос.
Наверх ↑ | post Сообщение №129 написано May 15 2014, 09:21  |      

Dmitt, Пермь
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Так вскрывай лючки по одному и слушай где воет.
Наверх ↑ | post Сообщение №130 написано May 17 2014, 12:44  |      

Dmitt, Пермь
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

В общем так мужики, осознал я для себя очевидную истину: мытье сетки бензонасоса это мертвому припарки! Дело в том, что сетка двухслойная и промыв наружный слой, внутренний промыть нормально вряд-ли удастся. Так вот, при замене насоса, промыл сеточку, поездил, сначала появилось тупление на 3700-3800 оборотах, а спустя пару дней тупление началось и на меньших оборотах, вылезла ошибка. Терпение кончилось и я не дожидаясь прихода нового насоса и сетки, купил подходящую (чуть длиннее) от какого-то корейца. Обрезал ее и запаял зажигалкой (утюгом не паяется). Машину словно подменили. Теперь вот думаю, а нужен ли мне насос большего давления и производительности?
Одним словом не занимайтесь парни фигней и ставьте новые сетки почаще, тогда и машина тупить не будет, и насос дольше проживет!

p.s. А кто-нибудь знает чем можно заменить топливный фильтр под днищем? А то платить за оригинал 1тыр. как-то рука не поднимается.
Наверх ↑ | post Сообщение №131 написано May 17 2014, 13:22  |      

Dmitt
Эта тема о бензонасосах а не о топливных фильтрах.
Наверх ↑ | post Сообщение №132 написано May 17 2014, 13:27  |      

Dmitt, Пермь
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Сорри.
Наверх ↑ | post Сообщение №133 написано May 17 2014, 14:07  |      

Адмирал70, Пермь
Ford Maverick 2.0 2004
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

По производительности (255л/ч) значительно превосходит Bosch для жигулей, ведь именно «производительность» некий показатель, что при максимальном потреблении (макс. время открытия форсунок) бензина давление в рампе не упадет ниже порога перепускания клапана в стакане б/н. Размеры жигулевские как у нас, клемма опять же жигулевская (уже поставил Bosch от 2110, не нравится на максимальной мощности ), цена приемлема- во всяком случае значитено ниже родного.Что думаете ?????

Dmitt
Хватает жигулевского за глаза!!!! Вот про сеточки правильно написал! (у меня стоят все жигулевские , в стакане немного доработанная — 10 мин работы паяльником ) меняю раз в год (стоят копейки), как и фильтр топливный от газели (инж) и не парюсь ok.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №134 написано May 21 2014, 07:33  |      

Dmitt, Пермь
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Адмирал70, так мне фокусовского на 3,0 бар теперь, после замены сеточки и фильтра на Волговский, тоже вполне хватает. А новый Крауф пусть в заначке полежит, а то очень мне не понравилось посреди дороги без насоса оставаться. smile.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №135 написано May 21 2014, 08:18  |      

V.A.S.I.L.I.C.H, Москва СВАО
Ford Escape 3,0 V6 2005
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Alex22 @ May 5 2014, 12:05)
На трешке как раз на 4000 отсечка движка. Может и у 2,3 то же самое? Отсечка это ограничитель оборотов.
Насчет моторчиков. Аиртекс и Валбро нормально работают. Мало того...... В комплекте поставки присутствуют новые две сеточки в комплекте. И ничего переделывать не нужно.

Ерунду ты написал, отсечка работает только на холостых, на ходу он крутиться до 6000 легко.
Наверх ↑ | post Сообщение №136 написано May 21 2014, 10:25  |      

V.A.S.I.L.I.C.H, Москва СВАО
Ford Escape 3,0 V6 2005
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

В последних 10 постах «понапокупали» насосов и радуются, дублируйте номера пожалуйста....
Наверх ↑ | post Сообщение №137 написано May 21 2014, 10:29  |      

QUOTE(V.A.S.I.L.I.C.H @ May 21 2014, 11:25)
Ерунду ты написал, отсечка работает только на холостых, на ходу он крутиться до 6000 легко.

Дык я там, походу, не обратил внимания на ключевые слова «На трассе»
Наверх ↑ | post Сообщение №138 написано May 21 2014, 14:46  |      

Мужики а если насос накрылся,двигатель на холостых будет троить.
Наверх ↑ | post Сообщение №139 написано Jul 7 2014, 13:45  |      

Maks215, Брянск
Ford Maverik 2,3
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Нет не будет, а вот развивать обороты или глохнуть будет
Наверх ↑ | post Сообщение №140 написано Jul 7 2014, 14:55  |      

Izb, Москва, Спб
Телефон и адрес по ссылке: http://maverickclub.net/forum/t61845.html
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Качественный моторчик с нужными параметрами стоит 3 -5 тыс. рублей.
Датчик уровня топлива (а он тоже не вечный) — 3-4 тыс. руб.
Корпус, пара сетчатых фильтров (которые раз в 30 тыс. км надо менять), прочее — около 2 тыс. руб.

Учитывая, что бензонасос полностью в сборе стоит от 6 тыс. рублей (в РФ, т.к. в США традиционно дешевле. Кому надо-пишите в личку.), imho смысл экономить на отдельных частях минимален. friends.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №141 написано Jul 8 2014, 18:25  |      

Kyzme, Рязань область рп Пронск
2003 FORD ESCAPE XLS 2.0L I4 EFI
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

это так небольшой фото отчет если кто в себе не уверен
вот и купил я сегодня насос от газели бош 0580454001
немного об устанавке
на фото жолтый моторчик старый а блестящий новый
был куплен также штекер от таза с бензо насоса отрезан и напаян на фордовские провода undefined место пайки обтянуто термо усадкой в два слоя новых сеток не нашол промыл старые и и собрал на место [attachmentid=6
3563]
не пинайте за орфографию !!! to_become_senile.gif

Прикрепленная(ые) пиктограмма(ы)
Наверх ↑ | post Сообщение №142 написано Jul 9 2014, 16:23  |      

Fisher+, Москва
Маверик XLT 3,0 06 г.
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Хочу предупредить одноклубников про ахтунг с бензонасосами Airtex.

Порекомендовали по ряду причин поменять бензонасос в сборе.
Поскольку Airtex E2453M, по достаточно авторитетной информации, вроде как то же самое, что оригинал (ну, какбэ поставляется в ОЕМ запчасти — по крайней мере, по внешнему виду до мельчайших деталей соответствует оригиналу), решил взять его. Взял, привёз менять... и вот что выяснилось wacko.gif
А теперь — слайды! (с) smile.gif

Вот это родной насос:

Сеточки недавно поменяны, нижняя сеточка выпала, но это всё он же

Зроблено на омериканщине

А теперь достаём новый... ОЙ! blink.gif

Зачем ставить много клапанов, когда можно ставить мало? Сверху оставим красивую дыгдочку, для лучшей вентиляции to_become_senile.gif
Крепление стакана — защёлками, а не винтами (металл надо экономить, партея велела!)

Реостат датчика уровня бесстыдно торчит наружу

Не стоит доверять всем этим допускам и посадкам, нижняя сеточка выпасть не должна (хоть ей и хочется) ph34r.gif

Зроблено у нэзалежнэй дэржаве № 100314 good.gif

Гламурнэ розовые разъёмчики от дядюшки Ляо (где-то я такие уже видел — кажется, на рынке в Южном Порту) tease.gif

В общем, я-то сдуру это бы и поставил fool.gif
Но тов. RU3MD проявил классовую сознательность pioneer.gif и не позволил этому агенту китайских оппортунистов и прочих маоистов проникнуть в мой бензобак stop.gif

Было проведено расследование, в результате которого выяснилось, что такая же шляпа продаётся под маркой канадской фирмы Spectra Premium (код SP2055M). А также под маркой Delphi (FG0842).

Тов. Izb, поставивший мне этот насос, немало удивился таким сюрпризам одного из своих поставщиков blink.gif , но предпринял все меры, чтобы вернуть его обратно с возвратом денег friends.gif
Как он выяснил — это не «перепутали коробочки», Аиртекс стал с недавнего времени вот такое вот класть вместо проверенного насоса sad.gif

Нет, ну может оно на самом деле и рабочее, я не исключаю... но вот только лично мне экспериментировать с кетайнасосом как-то не захотелось, нах-нах no2.gif

Так что пришлось пошерстить по продавцам амерозапчастей и найти E2453M из старых запасов good.gif

Вот он какой (сравните с фотками родного насоса в начале поста)

А теперь обратите внимание на разницу этикеток. Вот это нормальный насос

А это кетаёза. Видите, буква J перед индексом? Кстати, тут на коробке не постеснялись написать, что зроблэно в СШП. Видимо, сама коробка... biggrin.gif

Короче, будьте бдительны. Я бы не советовал заказывать Airtex E2453M без возможности проверить внешний вид (или хотя бы индекс), дабы не нарваться на «обновление». Ещё раз — возможно, «обновлённая» версия тоже вполне себе рабочая. Но уровень качества изготовления и технологий, видные невооружённым глазом, кагбэ намекают нам, что вряд ли.. pardon.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №143 написано Jul 21 2014, 19:57  |      

Походу такой же дешевый китаез стоит у меня в баке. Только на до рестайл.
Брал у IZB прошлой осенью под маркой АИРТЕКС и в коробке АИРТЕКС.. В принципе работает.
Вот только при установке заметил что поплавок указателя уровня топлива крутится вокруг своей оси на поводке. Ибо в нем нет прорези. Это видно на фото № 5 и №8. В то время как на родном есть прорезь под поводок и он закреплен на поводке мертво, без проворачиваний. Это видно на фотке №10.
Все бы ничего..... Вот только у меня датчик уровня топлива ВРЕТ безбожно. То так показывает-то так.......
А откуда ему точно показывать? Поплавок ведь крутится. То лежа ляжет, то на ребро встанет.
Может быть господин IZB прокомментирует данное.

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их
Наверх ↑ | post Сообщение №144 написано Jul 21 2014, 21:36  |      

Izb, Москва, Спб
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

К сожалению, все производители, а также все поставщики давно в свои правилах имеют предусмотрительные оговорки типа «Производитель имеет право модернизировать конструкцию«, »Фотографии могут не соответствовать действительным» и т.п.
Соответственно покупатель соглашается с этим, заказывая конкретный партнамбер, но не соответствие фотографиям, внешнему виду или стране изготовления. При этом старые AIRTEX встретить всё менее вероятно.

Для меня тоже информация, что Airtex модернизировал конструкцию, являлась новостью, т.к. Airtex является официальным OEM-поставщиком бензонасосов и ряда других топливных и электрических компонентов автомобиля, что давало автовладельцу возможность иногда сэкономить при заказе деталей, заказав (по желанию автовладельца) более дешёвый бренд AIRTEX или WELLS вместо бренда Motorcraft.

RU3MD — молодец и профессионал, т.к. он не передоверяет сервис подчинённым, а сам вникает в работу своего сервиса и заметил разницу. Я, к сожалению, не имею его опыта и не смогу ответить на технические вопросы.

p.s. Представляю разочарование автовладельца, заказавшего где-либо дорогой оригинальный бензонасос Ford, который по приходе вдруг также (в оригинале) окажется модернизированной конструкции.
Наверх ↑ | post Сообщение №145 написано Jul 21 2014, 21:54  |      

Мне почему то кажется что Аиртэкс не изменял конструкцию своих насосов.
Скорее поставщики стали леваком китайским тариться.
Россия.............

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их
Наверх ↑ | post Сообщение №146 написано Jul 21 2014, 22:11  |      

Izb, Москва, Спб
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Да нет, я немного просмотрел пару дней назад американские форумы, там тоже владельцы архивных Escape, Explorer и даже ряда GM при заказе в американских солиднейших магазинах стали получать AIRTEX нового образца. Общее недоумение есть, но отзывов об отказах тоже не встретил. И даже одно упоминание о насосе Motorcraft нового образца.

Фотографии:

1) Сам AIRTEX на своём сайте поэтапно обновляет картинки на нового образца. Выберите, например, модель E2291M или E2440M (в поле «Search by Part Number») на странице подбора бензонасоса: http://www.fuelpumpu.com/vehicle-search.aspx# Заводов у AIRTEX в нескольких странах несколько, и даже штатовские насосы на фотографиях — нового образца.

2) Фотографии бензонасоса AIRTEX E2440M (нового образца) для рестайлингового Escape с собственного склада amazon.com: http://www.amazon.com/Airtex-E2440M-Fuel-M...keywords=E2440M с детальными увеличиващимися (при нажатии) картинками

3) Фотографии бензонасоса AIRTEX E2291M (нового образца) для дорестайлингового Escape: http://www.amazon.com/Airtex-E2291M-Fuel-M...uel+pump+airtex

4) Вот ещё живые фотографии:
http://www.ebay.com/itm/Airtex-Fuel-Pump-M...b74cf46&vxp=mtr
http://www.ebay.com/itm/Airtex-Electric-Fu...fcbdba4&vxp=mtr
http://www.ebay.com/itm/Airtex-Fuel-Pump-M...9cdd0e0&vxp=mtr
http://www.ebay.com/itm/Fuel-Pump-Module-A...fd9dc0c&vxp=mtr
http://www.ebay.com/itm/Airtex-E2291M-Fuel...e8ed1f7&vxp=mtr
Наверх ↑ | post Сообщение №147 написано Jul 21 2014, 22:15  |      

SAnatoliy, сейчас МО
Ford Maverick II 2005. 3.0, V6.
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Kyzme
место пайки обтянуто термо усадкой в два слоя

Термоусадка через полгода/год, слезет с проводов. Данная термоусадка не для агрессивных сред.
Как я предпологаю судя по Вашей 9й картинке, места пайки не разнесены, а значит когда слезет термоусадка, «+» и «-» будут друг на против друга, и при пустом баке очень большая вероятность «возгорания».
Обезопасить можно бак держать полный, а скрутки убрать на цельные провода с переобжатием под нужные клеммы.

P.S.
На счет термоусадки, проверненно на своем опыте.
Делал у себя так: места пайки в термоусадку; изолента; термоусадка 3ри слоя каждый слой длинней предыд.
Через полгода:
Третий слой разбух, увеличился и сполз. Второй слой висел еле держась на изоленте. Места соединений разнесены «елочкой» и КЗ не произошло бы.
Хотел все заменить на цельные, но купил все в сборе.

Уберите «запал» из бака. IMHO
Наверх ↑ | post Сообщение №148 написано Jul 22 2014, 06:27  |      

tough, Татарстан
Mercury Cougar
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Кстати крутящийся поплавок мне кажется не криминал. На ребре он никогда не будет плавать, только плашмя.
Наверх ↑ | post Сообщение №149 написано Jul 22 2014, 21:17  |      

QUOTE(tough @ Jul 22 2014, 22:17)
Кстати крутящийся поплавок мне кажется не криминал. На ребре он никогда не будет  плавать, только плашмя.

Эт тебе только кажется, потому что в живую не видал. На самом деле он не свободно крутится, а с заеданиями на оси. Отсюда у меня показывает то половину, то четверть бака.
Наверх ↑ | post Сообщение №150 написано Jul 22 2014, 22:02  |      

Страниц: 7 Первая  3 4 5 6 7  

Полезная информация:
Символика и атрибутика клуба
Реклама на форуме