Аналогичный или фирменный бензонасос, покупка насоса

Страниц: 8  1 2 3  Последняя   Следить за темой
Kirich, Нефтеюганск
Ford Maverick 2.3 МКПП 2005
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Здравствуйте товарищи!!!!Столкнулся с очень огромной проблемой по качеству топлива а то есть о вредоносных последствиях на авто.не однократно производил чистку сеточки насоса, но на последнем ТО сказали жизнь насоса ограничена очень маленькими сроками.задался проблемой поискать фирменные а так же аналоги топливного насоса. И ВОТ!!!
она первая проблема что ценовые рамки очень разнообразны на фирменные от 20 до 60 тысяч деревянных.Что я хочу спросить создав эту тему это то что кто нибудь сталкивался с проблемой покупки топливонасоса особенно аналагов.ил оригиналов но за доступные цены.прошу указывать FIN номера. заранее благодарен ph34r.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №1 написано Mar 11 2009, 17:28  |      

Цены ДжипАвтоклондайк
MOTORCRAFT Насос топливный 2.0(All)/3.0(01- 04)L 10 052.00
AIRTEX Насос топливный 2.0(All)/3.0(01- 04)L 10 430.00

www.mrsbearing.ru
Наверх ↑ | post Сообщение №2 написано Mar 11 2009, 21:11  |      

Папуся, Зеленоград.
Урал Техпомощь и эвакуация. +7(916)619-4756.
«Kоманда»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Kirich @ Mar 11 2009, 17:28)
Здравствуйте товарищи!!!!Столкнулся с очень огромной проблемой по качеству топлива а то есть о вредоносных последствиях на авто.не однократно производил чистку сеточки насоса, но на последнем ТО сказали жизнь насоса ограничена очень маленькими сроками.задался проблемой поискать фирменные а так же аналоги топливного насоса. И ВОТ!!!
она первая проблема что ценовые рамки очень разнообразны на фирменные от 20 до 60 тысяч деревянных.Что я хочу спросить создав эту тему это то что кто нибудь сталкивался с проблемой покупки топливонасоса особенно  аналагов.ил оригиналов но за доступные цены.прошу указывать FIN номера. заранее благодарен ph34r.gif

На послерестайл в наличии — 15000р, на дорестайл — 10000р. все оригинал.

Урал Техпомощь, внедорожная грузовая эвакуация.
+79166194756 Милован.
Наверх ↑ | post Сообщение №3 написано Mar 11 2009, 22:35  |      

Kirich, Нефтеюганск
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Спасибо товарищи будем пробывать заказывать=)
Наверх ↑ | post Сообщение №4 написано Mar 12 2009, 11:18  |      

Mike29, Архангельск, Россия
Ford Escape 2.0 XLS 4WD (был), Datsun Mi-Do
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Kirich @ Mar 11 2009, 18:28)
она первая проблема что ценовые рамки очень разнообразны на фирменные от 20 до 60 тысяч деревянных.Что я хочу спросить создав эту тему это то что кто нибудь сталкивался с проблемой покупки топливонасоса особенно  аналагов.ил оригиналов но за доступные цены.прошу указывать FIN номера. заранее благодарен ph34r.gif

Поищите на форуме — люди на трехлитровые (!!!) Эскейпы реально ставили бензонасосы Бош от десятого семейства ВАЗ. По-моему, отчитывался об этом камрад Colonel. По посадочному месту они одинаковые, но требуется переделать электроразъем подключения — опытный электрик с этим справится, и все равно на круг выйдет дешевле, чем ставить новый насос для Эскейпа (раньше десяточный бошевский насос порядка 1600 р. стоил, нынче, может. дороже, но все равно не 10 тыров никак). Производительности бошевского бензонасоса хватало для трехлитрового двигателя, а уж для 2,3 тем более будет достаточно.

У меня Калино-Датсун на автомате. Покупал за 550 т.р. новым. Проехал 300 км. Расход на обкатке 11 л/100 км. Поломок пока не было
Наверх ↑ | post Сообщение №5 написано Mar 16 2009, 09:58  |      

FMC, Балашиха
Искейп 3,0 '06; Рено Симбол 1.4 8 клапанов '07
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Даже в самом топливном насосе от ваз 2110 выходит из строя только сам моторчик — его можно поменять и отдельно от насоса. Зачем переплачивать за ненужную пластмассу? Моторчик пару лет назад стоил 600-900р (вроде бы рязанский Бош).
Наверх ↑ | post Сообщение №6 написано Mar 16 2009, 11:32  |      

Mike29, Архангельск, Россия
Ford Escape 2.0 XLS 4WD (был), Datsun Mi-Do
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(FMC @ Mar 16 2009, 12:32)
Даже в самом топливном насосе от ваз 2110 выходит из строя только сам моторчик — его можно поменять и отдельно от насоса. Зачем переплачивать за ненужную пластмассу? Моторчик пару лет назад стоил 600-900р (вроде бы рязанский Бош).

А что, действительно ценная мысль — мне подобный «ход конем» просто не пришел бы в голову smile.gif

У меня Калино-Датсун на автомате. Покупал за 550 т.р. новым. Проехал 300 км. Расход на обкатке 11 л/100 км. Поломок пока не было
Наверх ↑ | post Сообщение №7 написано Mar 16 2009, 13:04  |      

Colonel, Московская обл.
был Ford Maverick 2,3 МКПП
«Аккредитованые»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Kirich

Действительно, поменял от 10-ого семейства good.gif
Разъем переделать 5 сек. Нареканий нет езжу 7 месяцев.
Даже в багажник бросил один чтоб был и в просак не попасть
Наверх ↑ | post Сообщение №8 написано Mar 16 2009, 14:45  |      

FMC, Балашиха
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Можно еще использовать «волговский» бензонасос, тот который может крепится ВНЕ бензобака. Его нужно установить снаружи бензобака, вразрез топливной магистрали. Если из бака трубка и приемник не забиты, то внешний насос вполне справится со своей работой. Кроме того, его можно использовать, как резервный, если основной выйдет из строя. Пару лет назад такой волговский насос стоил 1500р.
Наверх ↑ | post Сообщение №9 написано Mar 16 2009, 15:28  |      

Папуся, Зеленоград.
Урал Техпомощь и эвакуация. +7(916)619-4756.
«Kоманда»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Мастерить хорошо когда сама турбинка полетела, но там еще и регулятор давления. Вот если он полетел, то замена турбинки уже не поможет.

Урал Техпомощь, внедорожная грузовая эвакуация.
+79166194756 Милован.
Наверх ↑ | post Сообщение №10 написано Mar 16 2009, 20:04  |      

Tolik Capellov, Новосибирск
Федя и Кашак
«Аккредитованые»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

+1

Я на мазде капелле тоже менял бензонасос на 2110 (Сименс). Машина вот уже третий год ходит на нем без проблем.

Переделка разъема действительно как два пальца.

Однако, учитывая разницу в ценах с новым родным и от 2110 БОШ (или Сименс) рекомендую не экономить а купить именно брендовый насос от 2110. (Помню был случай, когда один капелловод blush2.gif поставил дешевый бензонасос от 2110 и он у него через 2 месяца сдох, а разница была 500 руб. с настоящим БОШем, в итоге пришлось покупать и БОШ тоже).
Наверх ↑ | post Сообщение №11 написано Mar 17 2009, 07:45  |      

Kirich, Нефтеюганск
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Colonel @ Mar 16 2009, 17:45)
Kirich

Действительно, поменял от 10-ого семейства good.gif
Разъем переделать 5 сек.  Нареканий нет езжу 7 месяцев.
Даже в багажник бросил один чтоб был и в просак не попасть

А можешь по подробнее рассказать об этом.подходит ли на штатное место, какое давление он создает, не снизилась ли динамика и с какими трудностями могу столкнуться. Спасибо большое blink.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №12 написано Mar 17 2009, 21:48  |      

Colonel, Московская обл.
«Аккредитованые»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Kirich @ Mar 17 2009, 22:48)
А можешь по подробнее рассказать об этом.подходит ли на штатное место, какое давление он создает, не снизилась ли динамика и с какими трудностями могу столкнуться. Спасибо большое blink.gif

1 На штатное встает как родной.
2.Давление не помню, но ничего с динамикой не изменилось..
3.Трудности — это первый раз его вытащить smile.gif , но не смертельные.
Первый раз вынимал в поле с помощью того что было и «разных слов»
4.Проблемки снять защелки с трубок (2штуки и разные), да и не очень удобно.

http://maverickclub.net/forum/index.php?sho...75&#entry225975
Где-то есть на форуме в картинках описание.

Второй раз процедура заняла 5 минут.
Наверх ↑ | post Сообщение №13 написано Mar 18 2009, 08:32  |      

Kirich, Нефтеюганск
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Colonel @ Mar 18 2009, 11:32)
1 На штатное встает как родной.
2.Давление не помню, но ничего с динамикой не изменилось..
3.Трудности — это первый раз его вытащить smile.gif , но не смертельные.
Первый раз вынимал в поле с помощью того что было и «разных слов»
4.Проблемки снять защелки с трубок (2штуки и разные), да и не очень удобно.

http://maverickclub.net/forum/index.php?sho...75&#entry225975
Где-то есть на форуме в картинках описание.

Второй раз процедура заняла 5 минут.

Товарищи я не могу панять как бензонасос от 2110 может встать в штатное если крепление у 10-го на болтах на сколько я помню
Наверх ↑ | post Сообщение №14 написано Mar 21 2009, 08:42  |      

Colonel, Московская обл.
«Аккредитованые»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Наверно правильней будет говорить о замене мотрчика, который стоит в бензонасосе:
<div id='highslide-container'><a onclick='return hs.expand(this)' href='http://s46.radikal.ru/i112/0903/6c/6c11cca7cba0.jpg'>
</div></a>
<div id='highslide-container'><a onclick='return hs.expand(this)' href='http://s46.radikal.ru/i111/0903/4a/42f11c91b99e.jpg'>
</div></a>

<div id='highslide-container'><a onclick='return hs.expand(this)' href='http://s46.radikal.ru/i114/0903/47/de80610672d2.jpg'>
</div></a>
<div id='highslide-container'><a onclick='return hs.expand(this)' href='http://s43.radikal.ru/i102/0903/34/97c4bd793a7a.jpg'>
</div></a>

Меняется та штука, которая в пластиковой банке находится

Бензина лучше в баке оставить минимум
Наверх ↑ | post Сообщение №15 написано Mar 21 2009, 09:52  |      

GuDi, Екатеринбург
Ford Maverick V6 XLT
«...»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

тема ОЧЕНЬ актуальна и, по-моему, НЕЗАКОНЧЕНА — может кто-нибудь объяснит что такое
QUOTE(Colonel @ Mar 21 2009, 12:52)
та штука, которая в пластиковой банке находится

и что делать с насосом от 2110....
Наверх ↑ | post Сообщение №16 написано Jun 24 2009, 11:19  |      

FMC, Балашиха
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(GuDi @ Jun 24 2009, 12:19)
и что делать с насосом от 2110....

вытащить из него моторчик и вставить вместо неисправного в искейп.
Наверх ↑ | post Сообщение №17 написано Jun 24 2009, 11:25  |      

Регулятор давления это принадлежность системы впрыска (она сбрасывает топливо в обратку), а в насосе кроме обратного клапана ничего нет.

Born Stupid? Try Again!
Наверх ↑ | post Сообщение №18 написано Jun 24 2009, 12:12  |      

NONORMAL, Моск.Обл., г. Лобня
БЫЛ _ Ford Escape 2005 модельный, 2,3л, АКПП (теперь Nissan Pathfinder турбодизель R51)
«Kоманда»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Ланыч @ Jun 24 2009, 12:12)
вытащить из него моторчик и вставить вместо неисправного в искейп.

Ну и немного переделать контакты (насколько я понял!)
Вот кстати Colonel — подсказал бы — какие контакты куда.......... а?

Кто знает № телефона - всегда на связи.
Юрий
Наверх ↑ | post Сообщение №19 написано Jun 24 2009, 13:01  |      

Colonel, Московская обл.
«Аккредитованые»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

там их два: «+» и «-».
Родной раззъем не подходит к ВАЗ-ому моторчику — его просто откусить (и можно про запас оставить.
Купить две клеммы — рублей по 5- (одну красненькую, одну черненькую). чтоб «+» и «-» различать.
Поставить их на место «откущенного» и подключить к моторчику.
Наверх ↑ | post Сообщение №20 написано Jun 25 2009, 07:45  |      

GuDi, Екатеринбург
Ford Maverick V6 XLT
«...»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

to Colonel:

как (ЧЕМ??) ты откручивал пластиковое кольцо, которое держит бензонасос??
Наверх ↑ | post Сообщение №21 написано Jun 25 2009, 11:23  |      

Colonel, Московская обл.
«Аккредитованые»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

У меня вместо пластикового кольца — тонкое металлическое с выступающими «хренульками».
Упер в « хр...ку» напильник и по напильнику молоточком. Колечко выскакивает из пазиков и все.
Обратно также, только направление удара в другую сторону.

Пластиковое примерно также — только в ребрышки на гайке надо упереться. Где-то писАли.
Стронуть говорят тяжело, а уж потом руками откручивать.

Примерно так:
походу у того экземпляра бензонасосик был забит, кстати кто нить имеет опыт чистки? окошко вроде есть

Я чистил.
Под сиденьем заднего пасажира(которое за водителем) есть лючек.
Снимаем этот лючек, и отсоеденяем все фишки и две трубки.Трубки пластиковые на защелках. Отворачиваем большую пластиковую гайку( окуратно молотком через какую- нить деревянную палку). Бензонасос извлекаем осторожно что-бы не сломать датчик уровня топлива.Там с другой стороны от датчика сетка бензоприемника.Эта сетка складывается(гнется туда,сюда). Короче наклоняем бензонасосик (сетка в это время изгибается) и извлекаем из бака. Далее отсоеденяем сетку. У меня сетка имела серый цвет и на вид не была забита. Но после того как я начал промывать ее, направляя струю внутрь сетки, из сетки потекла жидкость уже не белая а цвета отработаного масла.
Внутри этого бензонасоса есть еще одна сетка, ее я снимать не стал а просто промыл сверху(она была чистая). Что-бы добраться до второй сетки необходимо открутить несколько саморезов и отсоеденить датчик уровня топлива от корпуса бензонасоса. Собирать в обратной последовательности и стоит обратить внимание на следующее. На баке в дырке куда вставляется бензонасос имеются небольшие пазы, а на корпусе бензонасоса имеются усики. Вообщем нужно что-бы усики вошли в пазы и в момент затяжки гайки что-бы корпус насоса на провернулся. И еще..., гайка большая и наживить её сразу у меня не получилось. Пришлось немного поднапрячься.
Жидкость для промывки использовал ХАЙ ГИР синтетическая формула. Ушло два флакона(маленьких). Есть флаконы большие.
Удачи!!!!
Наверх ↑ | post Сообщение №22 написано Jun 25 2009, 11:30  |      

БЫЛ _ Ford Escape 2005 модельный, 2,3л, АКПП (теперь Nissan Pathfinder турбодизель R51)
«Kоманда»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Интересно, вернее ответ предвижу, но все же спрошу, а для 2.3 моторчик этот от 10 семейства подойдет?

Юрий
Наверх ↑ | post Сообщение №23 написано Jun 26 2009, 16:16  |      

Об этом я писал подробно
http://maverickclub.net/forum/t26140.html
вплоть до того как переделать разъем
Наверх ↑ | post Сообщение №24 написано Jun 30 2009, 21:36  |      

Colonel, Московская обл.
«Аккредитованые»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(NONORMAL @ Jun 26 2009, 17:16)
Интересно, вернее ответ предвижу, но все же спрошу, а для 2.3 моторчик этот от 10 семейства подойдет?

Так на 2,3 и менял
Наверх ↑ | post Сообщение №25 написано Jul 1 2009, 06:50  |      

«Kоманда»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

atarito
Colonel
Спасибо!
friends.gif

Юрий
Наверх ↑ | post Сообщение №26 написано Jul 1 2009, 12:24  |      

Марик, Москва
Ford Escape 2.3 АКПП 2004 г.
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

На 2.3 рестайл поставил от бензонасос фокуса (сам моторчик). Фишки питания не перепаивали — встали почти как родные.
Прошел около 7000 км, полет, тьфу-тьфу-тьфу, нормальный.
Наверх ↑ | post Сообщение №27 написано Jul 10 2009, 13:29  |      

«Kоманда»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Марик
а стоимость ?????????? Сколько за удовольствие то?????????

Юрий
Наверх ↑ | post Сообщение №28 написано Jul 10 2009, 16:18  |      

А как определяют что бензонасос скоро умрет? У меня вот начал шуметь что-то сильно, но я уже проехал тыс 2-3 с такими звуками, машина работает отлично, тока вот шум немного парит.
Наверх ↑ | post Сообщение №29 написано Jul 13 2009, 17:27  |      

serj-557, Москва САО, М.О.,д. Аносино СНТ "Подлипки"
Было 4е МЭТа 2,3 и V6, стал КIA Sportage QL 2016 AWD
«Аккредитованые»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Меня судя по всему чаша сия не минула блин..... blink.gif sad.gif Ехал я по Новой Риге в субботу и проявился такой трабл: до 140 машинка разгоняется и все вообще нормально, а после 140 в процессе разгона, между 4-5 тыс оборотов начинают прыгать обороты двигателя т.е. сначала поднимаются до 5 тыс а потом падают до 4х. Что за трабл? трындец насосу? sad.gif sad.gif sad.gif
Ну если трындец то буду ставить от 10 ки вчера заехал в Кэмп на Звенигородке и в сборе 10й Bosh стоит 2650руб, а просто моторчик 1750руб

Счастье- это когда тебе завидуют, но... ничего сделать не могут!
Наверх ↑ | post Сообщение №30 написано Jul 16 2009, 09:21  |      

Страниц: 8  1 2 3  Последняя  

Полезная информация:
Символика и атрибутика клуба
Реклама на форуме