Расход топлива 25л на 100км, Помогите!

Страниц: 18 Первая  16 17 18  Следить за темой
Linc, Кемеровская обл. г. Белово
Ford Escape 2002 V6 3.0L
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Если блок диодов в генераторе не менялся, то очень похоже на обрыв «плюсового» диода.
Отдаваемая мощность генератора снижается и мы это видим по «мерцанию» приборной панели.
Еще...
На рестайле установлен генератор с внешним управлением от блока РСМ.
Через сканер можно посмотреть параметр «коорекция напряжения генератора».
Однако, этот параметр никто не смотрит (и сравнить не с чем, т.к. в теме по диагностике
его вообще не рассматривали sad.gif )
Так же есть возможность посмотреть параметр текущей нагрузки на генератор (в % от максимума)
И это то же «темный лес». Были бы логи — можно было бы сопоставить как «здесь» и вот «тут».
Возможно что то и увидели бы. wink.gif

Интересное совпадение, где есть такой «трабл» (с хаотическим изменением выходного напряжения
генератора) ... у многих авто жрет под 20-ть литров на сотку blush2.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №511 написано Mar 6 2017, 06:22  |      

На моем одна фаза была замкнута на корпус, плюс кольца стерлись, так что гена не обеспечивал мощность и скорее всего были пульсации
Наверх ↑ | post Сообщение №512 написано Mar 6 2017, 07:51  |      

fffff, кемеровская обл. г. ленинск-кузнецкий
maverik 3L 2004г
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Sky-runner
hi.gif Что у тебя с расходом ,реально снизился? У меня с холостыми все в порядке , однако фары мерцают ,падение примерно + — до 0,7 вольта ,но меньше 13.9 под нагрузкой не падает . Токосъемные кольца менялись ,думаеш то же потроха надо прозванивать ?
Наверх ↑ | post Сообщение №513 написано Mar 10 2017, 04:18  |      

За это время искатал две половинки бака. В первый раз было где-то 17л/100 км (пробеги работа-дом по средним пробкам по 3,5 км в одну сторону, с прогревами + трасса ~80 км). Заправил полбака еще — щас 100 км проехал где-то на 21-23 литрах, но это тот же режим работа дом, без трассы.
Да, цифры не очень впечатляют, но в таком же режиме раньше больше жрал — до 30-ти.
Статистики мало, но тяга на низах увеличилась good.gif .
Приборка не моргает теперь, но нет-нет, да бывает какой-то непонятный глубокий провал (как при включении кондея).
А так гена стабильно показывает 14,4-14,5 Вольт.

Наверх ↑ | post Сообщение №514 написано Mar 10 2017, 04:45  |      

maverik 3L 2004г
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Примерно такие же пробеги ,работа-дом, да и расход примерно такой-же, 20-25,зависит от мороза, с тягой то-же порядок ,вот и думаю стоит ли гену снимать , ? Эти пол вольта прыгают с частотой до раза 2-3 в секунду .
Наверх ↑ | post Сообщение №515 написано Mar 10 2017, 05:22  |      

Конечно, без осциллографа сложно уловить. Мой выносной напряжометр честно говоря имеет некую задержку буферную (где-то секунду), попробую посмотреть с помощью приборной панели, там он более шустрый.
UPD:
В общем по вольтметру в режиме теста приборной панели напряжение скачет в пределах 0,2-0,3 Вольта, в зависимости от нагрузки и оборотов 14,3-14,5, либо 14,5-14,7
Наверх ↑ | post Сообщение №516 написано Mar 10 2017, 05:32  |      

vi-RUS, Ярославль
Mazda tribute 2001. V6 3.0
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Доброго дня. Расскажу свои замечания/проблемы. расход в городе — 20 литров на 100. С прогревами. Что зимой что летом. По трассе 9 летом, 10 зимой. Скорость 110. Удалил каты, поставил механические обманки, менял свечи, фильтры, все жижи, катушки, сетки и пр. Грешил на подсосы воздуха из-под прокладок впускного и в месте стыковки его с егр. Поставил везде прокладочки. Результат не меняется. В середине месяца буду еще чистить форсунки, на паре свечей нагар. Тут пошли разговоры о гене. У меня воет подшипник и треснут корпус (по-любому под замену, конечно. В процессе). Вопрос. Когда включена печка в любом режиме, кроме обдува стекла/стекла ног — обороты ровные. Стоит только включить стекло/стекло-ноги — раз в секунд 5 проваливаются обороты на мгновение, и выравнивается. Во время провала тускнеет приборка. Вопрос к Sky-runner. Не обращал внимания на зависимость провалов и режима печки. Ну и вопрос статистики) Что сейчас с расходом ?
Наверх ↑ | post Сообщение №517 написано Mar 30 2017, 10:26  |      

Ну тут все просто — в режиме «стекло/стекло-ноги» включается компрессор кондея, он-то и дает просадку оборотов и напряжения.
Сейчас я уже не уверен, что гена сказался на расходе biggrin.gif Еще и шумит зараза fdjg.gif Не покупайте дубликаты, лучше старый отремонтировать. Хотя как его отремонтировать, если статор сгорел и придется менять на китайский опять же biggrin.gif По городу меньше 20 не получается (даже больше 20 бывает), но зато приборка и фары не помаргивают теперь и напряжение всегда стабильные 14,5-14,6 (ну, кроме пуска кондея)
Наверх ↑ | post Сообщение №518 написано Mar 30 2017, 10:46  |      

maverik 3L 2004г
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Sky-runner Я так и знал что это проделки Фикса (я про гену и расход) biggrin.gif В режиме стекло кондей включается ,а в режиме стекло/ноги разве включается ? У меня только принудительно .
Наверх ↑ | post Сообщение №519 написано Mar 30 2017, 11:04  |      

Похоже, что да.. а так хотелось верить, что причина найдена. to_become_senile.gif Наверное причина не одна, а их много. но в любом случае мне кажется, что топливо не догорает.. Иначе почему такой густой дым?
На эскейпах точно включается в двух этих режимах, на мавериках панелька другая, могли переделать
Наверх ↑ | post Сообщение №520 написано Mar 30 2017, 11:20  |      

maverik 3L 2004г
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

. Иначе почему такой густой дым? — Да фигня это все, у меня все что как то влияет на расход поменяно,все промыто-прочищено, корекции почти в нулях на холостом , а на ходу вообще в нулях ,а расход в морозы до 25литров ! Уверен поставить на лето резину как в мануале 215/70 ,убрать короткие пробеги-прогревы и расход будет 16-17литров как по паспорту ! Ведь трассовый расход соответствует паспортному ! friends.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №521 написано Mar 30 2017, 11:45  |      

Серж Воронин, Syberia
Мазда Трибьют 2001г
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

У меня в книжке написано, городской цикл 16 литров, смешанный: 13 с чем-то там
Наверх ↑ | post Сообщение №522 написано Apr 3 2017, 18:03  |      

Серж Воронин, Syberia
Мазда Трибьют 2001г
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Кстати, в мануале прочитал, что после скидывания клеммы акума, авто нужно «обучить» оборотам хх
Наверх ↑ | post Сообщение №523 написано Apr 3 2017, 18:06  |      

tolik64, г.Саратов
ford maverick 2006г.3.0l
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Поделюсь своими данными: с месяц назад приходилось ездить в течении недели, в одно и тоже место, через часть Саратова , весь Энгельс, и по трассе около 8км. В одну сторону 38км. Утром нормально, вечером оттуда пробки(средней тяжести). Полностью все высчитывал- расход в таком режиме 14,2 литра!
И теперь другой расклад: ушел в отпуск, ездил по 5, 8, 10км в день по городу- итог расчетов- 23л/100км!!! Размерность резины программно изменена на 235/70/16 (сейчас зимняя стоит 225/75/16), т.е.погрешность небольшая.
Так что все сходится с «паспортом», и чем короче ежедневные пробеги, тем больше расход.

Когда коллега по работе оказывается стукачём-это омерзительно((
Наверх ↑ | post Сообщение №524 написано Apr 3 2017, 18:44  |      

автолюбительххх, Оренбург
Эскейп 3.0 АКПП 2001г
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Серж Воронин @ Apr 3 2017, 18:06)
Кстати, в мануале прочитал, что после скидывания клеммы акума, авто нужно «обучить» оборотам хх

Ткни носом где это ты вычитал? Всю книжку по МЭТ пролистал негде не встречалось
Наверх ↑ | post Сообщение №525 написано Apr 4 2017, 16:59  |      

Серж Воронин, Syberia
Мазда Трибьют 2001г
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

У меня 3 мануала в электронной и один в бумажной форме, счас попытался найти и не смог sad.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №526 написано Apr 5 2017, 12:23  |      

Серж Воронин, Syberia
Мазда Трибьют 2001г
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Вот нашел какую ссыль: http://avto-flot.ru/rashod-topliva/mazda/tribute.html
Наверх ↑ | post Сообщение №527 написано Apr 5 2017, 12:29  |      

Seluyta, Москва
Ford Escape 2004
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Прошу прощения, может не в тему. Эскейп 2004г. v6 в салоне стало пахнуть бензином, машину стало иногда потрясывать. Подключил OBD2, выдал ошибку P0110 « Датчик всасываемого воздуха». Подскажите что за зверь и как с этим бороться?
Наверх ↑ | post Сообщение №528 написано Apr 20 2017, 22:24  |      

Meatlove, МО, Мытищи
Tribute V6 2002 г. => Maverick V6 2006 г. => Mariner 2,5 2009
«Модераторы»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Seluyta
Ошибка — неисправность цепи датчика MAF, находится на гофре после воздушного фильтра. Сходу врядли определишь в чем проблема: в датчике или проводке, поэтому для начала я б пошевелил провода к нему. Если есть что воткнуть в обд, то хотя бы торком посмотреть жив ли датчик, что выдает.
П.С. В дальнейшем поищите соответствующую тему и там задавайте вопрос, здесь всё же немного не о том...

КВН: купил, включил - не работает.
--------------------------------------------
Стихи: http://www.stihi.ru/avtor/meatlove

Юстас Алексу восемь девять один шесть два пять два девять один семь семь
Наверх ↑ | post Сообщение №529 написано Apr 20 2017, 23:07  |      

Seluyta, Москва
Ford Escape 2004
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Meatlove @ Apr 21 2017, 03:07)
Seluyta
Ошибка — неисправность цепи датчика MAF, находится на гофре после воздушного фильтра. Сходу врядли определишь в чем проблема: в датчике или проводке, поэтому для начала я б пошевелил провода к нему. Если есть что воткнуть в обд, то хотя бы торком посмотреть жив ли датчик, что выдает.
П.С. В дальнейшем поищите соответствующую тему и там задавайте вопрос, здесь всё же немного не о том...

Благодарю!
Наверх ↑ | post Сообщение №530 написано Apr 21 2017, 14:14  |      

Страниц: 18 Первая  16 17 18 

Полезная информация:
Символика и атрибутика клуба
Реклама на форуме