Ford Maverick - только приятные воспоминания, как у нас водится - не прощаюсь!

Создать тему Следить за темой

3ton  ФОРД ЭСКЕЙП XLT 3.0 2004

Леха рассмотри акуру кадилак инфинити скучно не будет,на кой вам этот трактор дизельный потом эти заморочки с печным топливом,вон на днях ночью всего -10 было а мне уже пару трактористов приехало запускается хорошо но долго сделаете что нибудь.

Они не помнят нас хороших,пускай запомнят нас плохих!
Nov 4 2017, 06:42 Ответить

Lexa  ESCAPE 05 2,3

❝ Цитата

однозначно, особенно если обе toyota

до МЭТа 11 лет на тойотах, и добрым словом из них могу вспомнить только камрюху 93г/в вот это был аппарат комфортный и надежный
а остальные гораздо моложе это уже консервный банки, достаточно ломучие

❝ Цитата

Иметь две одинаковые машины в семье исключительно удобно, особенно если сам их обслуживаешь.

90% делаю сам, удобно конечно все расходники идентичны..

❝ Цитата

Купи субару форестер с двигателем FB20 или 25 , только не криворукую, а для европейского рынка, а лучше изначально проданную дилером в России

у многих знакомых Фори, ездят и радуются долгие годы, но у меня не лежит душа к ним, низковаты для меня, а чтобы повваливать у меня есть HONDA BROS 650

Via est Vita
Nov 4 2017, 16:06 Ответить

brainstorm  Ford Escape 2005 2.3 AWD + BMW X3 2.5i

❝ Цитата(Lexa @ Nov 3 2017, 10:24)

казалось бы езди и радуйся но 2 МЭТа наскучили, хочется приключений на задницу )))

возьми BMW X3 2 литра дизель. За 800 можно взять отличный первый кузов E83 года 8-10 или за «от ляма» в следующем поколении F25 11 года — уже более комфортная, современная и просторная машина. 2D самый «спокойный» двигатель в линейке, под отжиг их не брали. Ну и топливная экономичность и налог «до 200 лошадей» в плюс, а едет как БМВ.

ну или за «от ляма» можно X5 E70 взять 3 литра дизель взять. Удовольствие и приключения в квадрате будут biggrin.gif

Сам хочу своего X3 поменять. Эскейп пока держится в семье за свои эксплуатационные качества.

Прадик или сотка за такие деньги дрова будут.
Nov 4 2017, 19:53 Ответить

DSofT  Freude am Fahren

За F25 плюсую.

2002 Ford Escape V6, 2008 Lincoln MKX - были
Nov 4 2017, 22:34 Ответить

Mike29  Ford Escape 2.0 XLS 4WD (был), Datsun Mi-Do

L200, рейнджер и B50, которые озвучены с самого начала — грузовики. Бэхи и Акуры там и рядом не валялись. У грузовиков задняя рессорная подвеска, жестко подключаемый передок, тесные кабины, грузовые платформы вне кабины, условные динамика и управляемость — эти машины заточены в кузове пулемет возить или по полтонны навоза за присест. Какие там X3 и Акуры с каддилаками — применительно к модельному ряду пикапов, скорее, про уазовские «буханки» говорить надо в качестве возможной альтернативы smile.gif

У меня Калино-Датсун на автомате. Покупал за 550 т.р. новым. Проехал 8 тыс. км. Расход 10,4.
Nov 5 2017, 17:33 Ответить

❝ Цитата(DSofT @ Nov 4 2017, 23:34)

За F25 плюсую.

Бэха — отпад. Новая или свежая, то 50 тыкм пробега. А машина, в которой не работает половина электрики, течет каждый сальник, подвеска собрана из китайского «абибаса» — словом, типичная Бэха 08-10 г.в. в России, — уже только по названию бэха, а по существу — геморр хуже жигулей (тех хоть починить дешево).
Купить реально хорошую старую бэху (целую и безпроблемную) — шанс как в лотерею выиграть. Вот хлама полно продается. Видел я давеча на трейд-иновской площадке X6 2009 г.в., за полтора ляма, ЕМНИП — просто разрыдаться, она ВСЯ кривая по зазорам и вдобавок вусмерть уколхоженная. Какая-то, б..., пленка по капоту и крыше, лысая резина на 20-дюймовых катках (облезших, кстати). Тут же, в 20-метрах, шоу-рум с новенькими Маздами СХ5 по 1,7 миллиона рублей за штуку: так та Х6 по сравнению с новенькой СХ5 выглядит как Алла Пугачева супротив Насти Задорожной.
Нет, БМВ должна быть только в идеале, иначе смысла в ней ноль.

У меня Калино-Датсун на автомате. Покупал за 550 т.р. новым. Проехал 8 тыс. км. Расход 10,4.
Nov 5 2017, 17:57 Ответить

DSofT  Freude am Fahren

Mike29, продавец может и 10 лямов захотеть. Вопрос сколько заплатит покупатель. Мою бывшую Е34 сначала выставляли за 10 килобаксов. Я ее взял за 5500. Что в те времена было процентов на 30 дешевле новой десятки. Бимер мне приглянулся обилием и дешевизной ходовых запчастей, и простотой самостоятельного обслуживания. Это касается и Е34 среднего школьного возраста в условиях Российской глубинки, и довольно свежих F25 в Канадской провинции.

Nov 5 2017, 19:11 Ответить

Дима, время идет, все меняется. И современные БМВ теперь уж не такие долгоживущие, как Е34. Что было в Е34 по конструкции, помнишь? Чугунные блоки цилиндров, рулевая рейка отсутствует — вместо нее редуктор с червячным механизмом... А главное, можно было прийти в магазин или на разборку и сказать «Мне бампер или фару на Е34», и тебе без лишних слов выносили нужное... А F25? BMW 63117334077 — не ксенон, после 2014 года; BMW 63127217287 — не ксенон, до 2014 года; BMW 63117276991 — ксенон не адаптивный до 2014 года, BMW 63117401131 — биксенон адаптивный до 2014 года... Это только левая фара, и не полный перечень вариантов. То же самое с бамперами на F25, например — до 2014 года под омыватель без юбки под парктроник, до 2014 года под омыватель с юбкой под парктроник, до 2014 года М-пакет, после 2014 года... Блин, да при таком многообразии индивидуальных комплектаций, как на современных БМВ, я б даже фильтры без VIN-кода не рискнул бы покупать.
Тем паче я б поостерегся говорить про простоту самостоятельного обслуживания... Да вот хотя б:
https://www.rubmw.ru/tehvoprosibmw-forum/sa...zamena-filtrov/

В: Подскажите как можно самоитоятельно заменить салонный и воздушный фильтры на БМВ Х3 (F25). По-шагово, если можно. И ещё, во время дождя стекло со стороны водителя сильно забрызгивается, в отличии от пассажирского (думаю конструктивная недоработка). Так вот, спасают ли от этого дефлекторы?
О:А двигатель какой? Если 2,0 литровый дизель то B-47 или N-47N, если 2,8 литровый бензин то N-20 или N-52N?
В:Плдскажите как можно самому заменить фильтр. У дилеров замена стоит драконоских денег.
О:КАКОЙ МОТОР??????????? КАКОЙ ФИЛЬТР??????????
В:Артем,а какая разница при замене? Там что фильтры в разных местах стоят? ,нет я реально не в курсе,спрашиваю на будущее
О:Ну конечно Серёнь, и снимаются по разному и подлезабельность разная (если речь идет о воздушном ДВС).

Ну и дальше там пошли схемы, как именно меняются фильтры на разных моторах.

Nov 5 2017, 23:14 Ответить

DSofT  Freude am Fahren

Mike29, есть такое дело smile.gif Типа июль надцатого года до обеда один бампер, после обеда комплектация поменялась. Про фильтры на F25 — это прикол всех времен и народов. Не многие знают, что там, например, есть фильтр рециркуляции. Дилер в Маркхаме, например, не знает. При попытке заказать по номеру детали (родному, баварскому), говорит, что я что-то перепутал и пытается всучить салонный фильтр, который фильтрует наружный воздух. Пришлось позвать на улицу «специалиста», открыть баждачек, отщелкнуть пару крышечек, и извлечь тот номер детали, который я и просил. Я в их глазах наверное был в тот момент Коперфильдом smile.gif

Воздушный фильтр мотора на F25 35i и 28i (N52) категорически разный, стоит по разному и меняется с разной степенью геморройности. Вообще по подбору запчастей Форд, например, проще. Но в обслуживании баварцы более удобны на мой взгляд.

Nov 6 2017, 00:58 Ответить

Lexa  ESCAPE 05 2,3

Бэха у нас в сибири это больше экзотика, к комфорту я как то равнодушен, за время эксплуатации МЭТа , точнее он почти простаивал чуть пару лет т.к. юзал служебный RX330
скорей тогда уж такой бы взял динамика, расход, надежность и ремонтопригодность на очень достойном уровне
пикапы рассматриваю только из за охоты, кинуть все барахло в кузов и проехать там где кроссовер не пройдет..
хотя сейчас уже склоняюсь взять чисто для этой цели 2131, Хантера, Патрика, или даже Буханку рублей за 250
и продолжать кататься на форде

Via est Vita
Nov 7 2017, 18:34 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме