Авторизация на форуме Maverick Club

Запомнить меня
Инкогнито

РегистрацияВосстановление пароля

Тема: Зуммер издает сигнал 5 раз по пять????

Создать тему Следить за темой

Samara 

При повернутом ключе зажигании или при заводе машины, через 3-4 секунды срабатывает зуммер 5 раз по пять, потом престает. Может сработать и при движении. Подскажите где рыть?
В машине заглушен ЕГР и пробит катализатор.
На диагностике сказали что каты умерают, на что им ответил — что как уже полтора года езжу без них. Чек загорается только кода заправлюсь на трассе, в городе все в норме.
May 17 2012, 16:47 Ответить

maikllll 

Попробуй сначала пристегнутся, потом вставлять ключ и заводить. Хотя там вроде 6 раз пищит.

Ааа, пардон! 5 раз по 5??? Не, не знаю. sad.gif

Ford Escape Hybrid, 2008г., цвет белый,
Citroёn C-Crosser, цвет черный
позывной в автоканале - "Примус",
May 17 2012, 17:39 Ответить

Sprechstallmeister 

Samara
здесь было аналогично
http://maverickclub.net/forum/t34353.html

"Was mich nicht umbringt, macht mich stärker"
May 17 2012, 17:47 Ответить

Samara 

Спасибо за ссылку. Буду пробовать!!!
May 21 2012, 10:05 Ответить

Supbolek 

Пошевели фишки под передним пассажирским сидением.
Мне помогло.
Jun 22 2012, 07:58 Ответить

d-stream 

❝ Цитата(Supbolek @ Jun 22 2012, 07:58)

Мне помогло.

Теперь молись, чтобы в случае дтп контакт остался.
Ну или проревизируй фишки, очисть их и добейся гарантированного надежного контакта.
Jun 22 2012, 09:42 Ответить

Supbolek 

Думаю что пассивная защита в виде молитвы — вряд ли спасет.
А с фишками сразу разобрался. Контакт есть ok.gif
Jun 29 2012, 11:57 Ответить

tanya5004 

Лично у меня заглох пятикратный зуммер при замене перегоревшей лампочки на панели приборов.
Dec 10 2012, 20:15 Ответить

Beer-Lover 

5 раз по 5. Ровно через 30 мин опять 5 по 5. и так каждые полчаса:
Что- то неисправно в цепи подушек. Начиная от лампочки в приборке ( у меня так было) и контактов под сиденьем и заканчивая чем-то более серьезным.

Раньше я называл это по*уизм, пока не узнал слово стрессоустойчивость....
Dec 11 2012, 10:10 Ответить

oleg-707 

светодиод подушки в щитке приборов неисправен ( часто просто вырывают или параллелят)
Sep 7 2014, 12:57 Ответить

Pendalj 2 

Некрофилы ожили biggrin.gif
Sep 7 2014, 13:23 Ответить

svin182 

QUOTE(oleg-707 @ Sep 7 2014, 12:57)
светодиод подушки в щитке приборов неисправен ( часто просто вырывают или параллелят)

Неисправен в смысле не светится? А если тест запустить, чтобы все лампочки проморгались?
Sep 18 2014, 19:43 Ответить

oleg1 

Ездил год заменил глушитель зуммер пропал
Oct 10 2014, 17:56 Ответить

Доцпроф 

У меня такая же история. контролька подушек не работает (чек тоже). Пятикратный зуммер по пять сигналов. Провода с разъёмами не закреплены на своих местах (водительское), просто лежат на полу (под пассажирским- в штатных). Может была стреляна подуха? Как обмануть зуммер без вскрытия приборки?
Mar 19 2015, 20:08 Ответить

LipovoyA 

Пищит 5 раз по 5. Ровно через 30 мин опять 5 по 5. и так каждые полчаса. Тест проходит штатно, лампочка аир бэг загорается и гаснет. провода под сиденьем шевелил — всё равно пищит.
Бывает что ничего не происходит, но не могу уловить при каких условиях. Пока езжу так.
Oct 22 2016, 22:18 Ответить

berlingos 

5 по 5 это точно сигнализация отсутствия лампы аварийного сигнала аирбег. Либо там контакт плохой. В моей машине пытались закрасить черным сфетофильтр, потому что лампу вынуть не вариант. Возможно оно еще и чекит прочие неисправности системы безопасности. Но лампу чекит сто пудов.
Jan 16 2017, 16:18 Ответить

Linc 

Собщение от СТЕРХ №20 написано Nov 2 2008
http://maverickclub.net/forum/t22766.html

... Седня с утра выяснил, что просто банально перегорела лампочка подушек безопасности, и ентот гад (компутер) чтобы я всеж не забывал о том, что данная неисправность у меня есть решил сигнализировать пятикратным зуммом , из чего я сделал простой вывод: если перегорают (отходит контакт?) от сигнализационной лампы — тебя оповещают зуммом о неисправности smile.gif
Jan 16 2017, 19:53 Ответить

LipovoyA 

Надо посмотреть приборку как нибудь. Хотя у меня вроде пищит когда пассажир на сиденье или пакет например.
Jan 16 2017, 22:19 Ответить

Нитро 

В мануале, звуковое оповещение неисправности системы SRS описывается только для дорестайла. И озночает лишь одно: неисправность в цепи контрольной лампы в щитке приборов.
Для рестайла — этой функции нет. По электронной начинке эти две генерации модели очень разные.

Не можешь сделать хорошо - не берись вообшо!
Jan 16 2017, 22:36 Ответить

LipovoyA 

Всё ещё пищит 5 раз по 5. каждые полчаса.
Лампочка аир бэг загорается и гаснет при включении зажигания — т.е. нормально работает.
Когда пассажирское сидение свободно — не пищит.
Когда на пассажирском сидении кто-то есть, или сумка например — пищит

провода под сиденьем шевелил — всё равно пищит. Может недовсунуто? ДТП вроде не было.

Что делать?
Jun 24 2017, 08:48 Ответить

Linc 

Сканер (по запросу) проверяет сопротивление по линии подушек безопастности.
У меня пишет что то типа ... 0,2 ома (много — мало ? ХЗ huh.gif ...)
Нич чо не «бибикает» smile.gif
Jun 24 2017, 10:02 Ответить

Нитро 

LipovoyA,
Индикатор отключения пассажирской подушки загорается, когда на пассажирском сидении сумка ..?

Jun 24 2017, 11:57 Ответить

LipovoyA 

Да загорается
Jun 24 2017, 16:07 Ответить

Нитро 

Гугло-перевод из мануала:
Когда зажигание циклически (выключено и затем включено), индикатор подушки безопасности будет светиться в течение 6 секунд, а затем выключен на 2 секунды. После подтверждения индикатор воздушной подушки будет мигать 2-разрядным LFC, если существует ошибка SRS. Индикатор подушки безопасности будет мигать LFC 5 раз, затем он останется подсвеченным для остальной части цикла клавиш. RCM также свяжет текущий и исторический DTC через DLC с диагностическим инструментом. Если индикатор воздушной подушки не работает, и система обнаруживает неисправность, RCM будет сигнализировать модулю приборного блока, чтобы активировать звуковой сигнал. Звуковой сигнал представляет собой серию из 5 наборов из 5 тонов. Если слышен звуковой сигнал, SRS и индикатор подушки безопасности требуют ремонта.

Jun 24 2017, 19:51 Ответить

LipovoyA 

Не все понятно, но вроде подозрение на неисправность либо подушек либо в цепи где-то. Будем помотреть...
Jun 24 2017, 21:54 Ответить

Нитро 

Важное я выделил:
1) Проверьте, сколько времени у вас проходит опрос системы до выключения лампы SRS при включении зажигания.
2) Если срабатывает зумер 5 раз по 5 — значит есть неисправность, которую невозможно просигналить лампой на панели ввиду её неработоспособности.

На сканер нужно, короче.
Разбираться с панелью и подушками ...

Jun 24 2017, 22:06 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме