Авторизация на форуме Maverick Club

Запомнить меня
Инкогнито

РегистрацияВосстановление пароля

Тема: Чем безопаснее всего оттереть клей скотча, с кузова автомобиля

Создать тему Следить за темой

Koljamba 

QUOTE(Мол4ун @ Jul 31 2014, 08:55)
Так и называется — обезжириватель, цена за литр 60-100руб.

Судя по всему, ты его не пьешь?))))))

Ой, йоп, мы же в техразделе ph34r.gif

Действительно, уайт — оттирает, потом помыть(ну, а мало ли), потом обезжиривателем — все гут.
Порядок применения менять не стоит — не сработаетwink.gif

ТС — если до субботы, давно бы уж маслом промочил и все отттерлось бы и салфеткойwink.gif
Jul 31 2014, 10:25 Ответить

Добрый Эх 

QUOTE(Koljamba @ Jul 31 2014, 10:25)
Судя по всему, ты его не пьешь?))))))

Ой, йоп, мы же в техразделе ph34r.gif

Действительно, уайт — оттирает, потом помыть(ну, а мало ли), потом обезжиривателем — все гут.
Порядок применения менять не стоит — не сработаетwink.gif

ТС — если до субботы, давно бы уж маслом промочил и все отттерлось бы и салфеткойwink.gif

Я сам окуел кады увидал, что раньше обезжиривали растворителем а счас спецом продают — ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЬ
Jul 31 2014, 10:33 Ответить

AngelMine 

Следы от скотча отлично оттираются жидкостью для снятия лака, тот который без ацетона типа «Ласка» . Не совсем уверен на счет кузова, но со стекла и пластика удаляет все моментом. Следов не остается. Например с помощью 3-х флаконов чистил все стекла после снятия тонировки. Периодически очищаю им пластиковые поверхности от всяких липких наклеек и стикеров.
Jul 31 2014, 11:22 Ответить

Bellson 

❝ Цитата(Koljamba @ Jul 31 2014, 11:25)

Нельзя пока, рано. Машина в боксе стоит скотчем обклеенная, герметик после установки стёкол сохнет... Типа соблюдаю технологию и требования установщика... smile.gif
Aug 1 2014, 08:43 Ответить

Koljamba 

❝ Цитата(Bellson @ Aug 1 2014, 08:43)

Типа соблюдаю технологию и требования установщика... smile.gif

Разводит тебя установщик yes.gif Мне когда ставили, дык потрещал с установщикам по-свойски, он так и сказал, что выдерживать сколько-то суток, не ездить более 60 км/ч, закрывать двери только с открытыми окнами — все это чушь.
Через пару часов, говорит, ради прикола, попробуй выдавить лобовое wink.gif Даже если ногами изнутри упрешься — не выдавишь, ну может стекло треснет, если дури много, но герметик останется на месте biggrin.gif
Единственное, сразу после установки сильно перекашивать авто не стоит, типа, одним колесом на бордюр и пр.
В общем, рекомендации эти, чтобы в случае «шухера» с гарантии съехать, мол, вы ездили больше 60-ти, это видно, поэтому — звиняйте biggrin.gif
Ну, это уже другая тема для обсуждения, но, тем не менее hi.gif

Чем больше мы в человека погружаемся, тем меньше он существует.
Aug 1 2014, 09:04 Ответить

Bellson 

❝ Цитата(Koljamba @ Aug 1 2014, 10:04)

Разводит тебя установщик......

Всё может быть, но в темах про замену стёкол пишут, что выдержать авто в покое 3 дня или эксплуатировать в щадящем режиме лишним не будет. Может герметики разные бывают, с разным временем полимеризации. А живой пример был такой: челу поменяли лобовуху, он едет и слышит хруст от стекла. Позвонил, сказали пройдёт после полимеризации. На второй день хруст стал заметно меньше, а на третий день пропал совсем.
Aug 1 2014, 11:20 Ответить

Koljamba 

❝ Цитата(Bellson @ Aug 1 2014, 11:20)

Всё может быть, но в темах про замену стёкол пишут, что выдержать авто в покое 3 дня или эксплуатировать в щадящем режиме лишним не будет.

Скажем так — хуже точно не будет. Если есть возможность дать отстояться, если за это денег не берут — почему бы и да? biggrin.gif

Чем больше мы в человека погружаемся, тем меньше он существует.
Aug 1 2014, 13:51 Ответить

Bellson 

В общем, всё я оттёр, ЛКП не пострадало нисколечко.
Несколько фактов/уточнений:
Уайт-спирит оттирает спокойно и уверенно, но после его высыхания остаются заметные разводы. Наверное, так оно и должно быть, ведь он на масляной основе, которая благосклонна к ЛКП (это плюс), но которая оставляет разводы (минус).
После уайт-спирита по тем же местам прошёлся универсальным очистителем стекол «Sonax» (фото приложено), он отлично убрал все разводы. Я им постоянно пользуюсь, оттираю птичий помёт, тополиные почки и всевозможных сбитых насекомых. ЛКП он не портит.
Aug 4 2014, 10:19 Ответить

Northway 

А керосином никто не пробовал двойной скотч оттирать?

Сережа
Jun 4 2017, 18:34 Ответить

Pendalj 2 

Все ногти обдерёшь. Лучше всего обдирать резиновым кругом на дрели или соском от безкамерки.
https://www.youtube.com/watch?v=UJC0uh2hIGI
Jun 6 2017, 11:53 Ответить

Prokop 

полиролью. Бережно и красиво.
Jun 6 2017, 13:42 Ответить

Prokop 

полиролью. Бережно и красиво. ДокторВакс — банка у меня живёт уже 5 лет. И гудрон и трупы насекомых отмывает.
Jun 6 2017, 13:44 Ответить

Авто Вован 

QUOTE(Pendalj 2 @ Jun 6 2017, 11:53)
Все ногти обдерёшь. Лучше всего обдирать резиновым кругом на дрели или соском от безкамерки.

Именно об этом уже писал выше в сообщении № 13 .
Проверено уже многократно, быстро и дешево.

Лужу,паяю ЭВМ починяю!
Jun 6 2017, 15:05 Ответить

Northway 

QUOTE(Pendalj 2 @ Jun 6 2017, 11:53)

Коль, я пипкой от бескамерки пробовал — нифига хорошего у меня не выходит, только клей размазывает. Видно, придется искать резиновый круг.

Сережа
Jun 6 2017, 19:26 Ответить

Авто Вован 

QUOTE(Northway @ Jun 6 2017, 19:26)
Видно, придется искать

Искать не надо.
Заберешь в любом магазине материалов для кузовного ремонта.
Цена  — копейки

Лужу,паяю ЭВМ починяю!
Jun 6 2017, 19:54 Ответить

эдуард29 

на юге пытался оттереть смолу от орехового дерева ,липкая ,как клей ,перепробовал всякие способы ,потом случайно попробовал жидкость для снятия лака ,без ацетона -результат удивил -одним ватным кружочком стер за пару движений !!!,,,краска не пострадала ,
Jun 6 2017, 23:42 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме