замена жидкости в ГУР

Страниц: 20 Первая  18 19 20  Следить за темой
Pendalj 2, Камчатка
Mazda Tribute LX 2001 4WD 2.0 правый руль
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Первая
Наверх ↑ | post Сообщение №571 написано Oct 29 2016, 11:06  |      

splint, Пермский край
maverick 2006 2,3 мкпп AWD, ГБО BRC
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

А я залил ЛУКОЙЛ ATF DEXRON® III полусинь за 800руб/4л с полной заменой год назад и не жужу. biggrin.gif
Машинка старенькая, дексрон3  — это то, что доктор прописал.
Полбанки осталось, удобно обновлять.

http://www.lukoil-masla.ru/products/passen...ransoils/00255/
http://www.lukoil-masla.ru/products/passen...ransoils/00072/

Про ЛУКОЙЛ ATF SYNTH MULTI ,которая синтетическая, написано:
СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ
GM Dexron IIIH, IIIG, IID
Ford Mercon V
Ford Mercon
температура замерзания -50 град

Есть еще ТНК ATF III (п/с)

Прикрепленный(ые) файл(ы)
Прикрепленный файл  TDS_LUKOYL_ATF_SYNTH_MULTI_v.1.6_25.05.2016_rus.pdf ( 196кб ) Количество скачиваний: 78
Прикрепленный файл  TDS_ATF_rus.pdf ( 82.42кб ) Количество скачиваний: 35
Наверх ↑ | post Сообщение №572 написано Oct 29 2016, 11:40  |      

Alexanich, Иркутск
Ford Maverick 3.0 2001
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Залил Hi Gear 7030 жидкость для ГУР прошлой зимой, морозы выдержала. Насос тоже вроде меньше гудеть стал на ней. Вот и сегодня обновил эту жижу частичной заменой, пока устраивает.
Наверх ↑ | post Сообщение №573 написано Oct 29 2016, 15:21  |      

kosmos31, Санкт-Петербург
Mazda Tribute 2.3л 4wb 2005год
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Спасибо! hi.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №574 написано Oct 29 2016, 16:15  |      

Linc, Кемеровская обл. г. Белово
Ford Escape 2002 V6 3.0L
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Лучше что бы это была синтетика yes.gif

... потому , что эта жидкость выходя из насоса ГУР проходит через калибровочную втулку (которая
установлена в шланге ГУРа) и плюс к этому два метра внешнего охладителя ( при отрицательных температурах давление поднимается практически до максимума ,а это как минимум 200...250 Бар).
Шланг может не выдержать (поэтому их и рвет на морозе)

http://maverickclub.net/forum/index.php?ac...=60#entry862096

Сама втулка имеет диаметр около 4 мм

Наверх ↑ | post Сообщение №575 написано Oct 30 2016, 15:16  |      

StanislavXLT, Симферополь р. Крым
Ford Maverick XLT 3.0 2004 рестайл акпп Тел: 89879789999
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Вопрос бывалым: жижа на минимуме,гур воет как волк на луну, что залито не знаю, полную замену усвоил, сделаю. Но нужно ехать уже завтра. От прошлого хозяина осталась от такая штука -Dexron 3 automatic plus mannol — можно ли откачать немного из бачка, смешать с жижей из бутылки этой и если ничего не запенится и не свернется долить ее дабы не ездить с минимумом?
Проехать нужно пару сотен км, после планирую полную замену на то что в фордовском магазе впарят ( вроде не дебилы там сидят).
Опять же если правильно понял — грязный бачок либо в утиль либо чистка карбклинером?
Наверх ↑ | post Сообщение №576 написано Nov 26 2016, 22:09  |      

alexkug, Ленинград\Санкт-Петербург
форды
«Модераторы»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

лей

ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗВОНИТЬ МНЕ С 10 ДО 16,с 17-30 я возможно под машиной!!
+семьдевятсотдвадцатьодинвосямсотвосямдесятдвадцатьдевятьсороксемь\\\\\ВНИМАНИЕ-большое прошение не тревожить сей телефонный номер после 17-00 в будние дни,и не тревожить В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИКИ!!!
Наверх ↑ | post Сообщение №577 написано Nov 27 2016, 00:18  |      

Linc, Кемеровская обл. г. Белово
Ford Escape 2002 V6 3.0L
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

... Ребзя!!!)) такая жижа пойдёт в гур ENEOS ATF III (Dexron III) или лушее ENEOS ATF II (Dexron II) ....

Dexron III лил во все машины какие имел (а пробеги у них ... ну мягко сказать «****нные»)
Сальник по валу бежать начинает первым но сам насос качает хорошо даже при пробегах
за 300000 км yes.gif .

Для регионов с холодным климатом лучше заливать синтетику (с максимальной температурой
потери текучести -42С...-47С).
Самые крутые масла «мерзнут» при -52С ( good.gif ).
http://zicoil.ru/products/transmissionnye-...c-atf-sp-3.html
Наверх ↑ | post Сообщение №578 написано Nov 27 2016, 01:47  |      

StanislavXLT, Симферополь р. Крым
Ford Maverick XLT 3.0 2004 рестайл акпп Тел: 89879789999
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(alexkug @ Nov 27 2016, 00:18)
лей

Спасибо)
Наверх ↑ | post Сообщение №579 написано Nov 27 2016, 12:37  |      

alex_diablo, Москва
Ford Maverick XLT 3L v6 2005 г.
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Коллеги... не осилил 20 страниц... (обещаю, что позже обязательно осилю). вопрос такой. подскажите пожалуйста, без лишней воды и демагогии, подойдут ли следующие жидкости для ГУР, раздатки и АКПП:

вот, что мне на запрос по VIN по данным жижам выдал AUTODOC:

жидкость ГУР: FORD 1805856 (Масло трансмиссионное DP-M5 1л WSS-M2C919-E);
масло АКПП: FORD 1565890 (Масло трансмиссионное, WSS-M2C919-E, 5L (Mercon V));
масло раздатки: FORD 1805856 (Масло трансмиссионное DP-M5 1л WSS-M2C919-E).

т.е. получается, одно и то же масло везде? а артикул масла АКПП в данном случае, отличается только потому, что там канистра 5л, а в других 1л?

правильно ли мне дали информацию?

Ford Maverick II XLT 3.0 v6 2005 г.в. (пробег 180000)
Наверх ↑ | post Сообщение №580 написано Jan 17 2017, 11:18  |      

ilya_z5, Ёбург
Mazda Tribute 2005 2.3l AT 2WD -> Ford Escape 2010 2.5l AT 4WD
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Читай инструкцию по эксплуатации:
https://carmanuals2.com/get/ford-escape-200...-s-manual-29479

Two beers, or not two beers, that is the question
Наверх ↑ | post Сообщение №581 написано Jan 17 2017, 12:20  |      

alex_diablo, Москва
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(ilya_z5 @ Jan 17 2017, 12:20)
Читай инструкцию по эксплуатации:
https://carmanuals2.com/get/ford-escape-200...-s-manual-29479

читал. то, что написано в инструкции, давно уже не выпускается и не продается, если я правильно понял. как бы за 10 лет, наверное, устарели и спецификации и выпускаемая продукция.

опять же, стандарты для мерики и европы разные. по вашему мануалу, например, рекомендованное моторное масло — 5w20, что не годится для РФ, у нас нужно 5w30 или даже 10w40 (о чем сказано в моем бумажном мануале).

зы. у меня европеец, так что ваш мануал в качестве инфы по жидкостям не годится в данном случае, т.к. он для мерикосов (там жидкости другие).

Наверх ↑ | post Сообщение №582 написано Jan 17 2017, 12:59  |      

ilya_z5, Ёбург
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Вот как раз 5W20 очень даже подходит, а 5W40 крайне не рекомендую, проверено на личном опыте. Всех в мире спецификации устраивают, а тебя не устраивают. Ну дак и заливай, что продадут. Скажи в магазе: мне масло на ТАЗ-2108. Что дадут, то и лей.

Наверх ↑ | post Сообщение №583 написано Jan 17 2017, 14:04  |      

alex_diablo, Москва
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(ilya_z5 @ Jan 17 2017, 14:04)
Вот как раз 5W20 очень даже подходит, а 5W40 крайне не рекомендую, проверено на личном опыте. Всех в мире спецификации устраивают, а тебя не устраивают. Ну дак и заливай, что продадут. Скажи в магазе: мне масло на ТАЗ-2108. Что дадут, то и лей.

видимо, вы прочитали невнимательно...

Наверх ↑ | post Сообщение №584 написано Jan 17 2017, 14:16  |      

Lexander, Петербург
Ford Escape 2.3 4WD 2005
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(alex_diablo @ Jan 17 2017, 12:59)
опять же, стандарты для мерики и европы разные. по вашему мануалу, например, рекомендованное моторное масло — 5w20, что не годится для РФ, у нас нужно 5w30 или даже 10w40 (о чем сказано в моем бумажном мануале).

зы. у меня европеец, так что ваш мануал в качестве инфы по жидкостям не годится в данном случае, т.к. он для мерикосов (там жидкости другие).

5w20 нет в мануале на европейца только потому, что в Европе 10 лет оно считалось слишком эксклюзивным для ширпотебных авто.

У тебя американец, со спидометром в километрах и другим головным светом. Жидкости те же.

В кратце- в ГУР тот же Меркон, что и в АКПП. По остальным маслам есть отдельные темы
Наверх ↑ | post Сообщение №585 написано Jan 17 2017, 15:42  |      

alex_diablo, Москва
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Lexander @ Jan 17 2017, 15:42)
5w20 нет в мануале на европейца только потому, что в Европе 10 лет оно считалось слишком эксклюзивным для ширпотебных авто.

У тебя американец, со спидометром в километрах и другим головным светом. Жидкости те же.

В кратце- в ГУР тот же Меркон, что и в АКПП. По остальным маслам есть отдельные темы

речь шла о том, что ныне уже не выпускают масла по тем допускам, которые указаны в мануале (что в мериканском, что в европейском), отсюда и вопрос: что нынче можно лить? что пришло на замену?

Наверх ↑ | post Сообщение №586 написано Jan 17 2017, 15:47  |      

Paulson, Москва (зимой) <> Тульская обл. (летом)
Ford Maverick 2,3 XLT 4WD MКПП 2005
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

alex_diablo
В своём Мавре 3 года назад менял жидкость ГУРа, какая была прежде — не знаю — залил Ford/Motorcraft XL14 — это как раз код/артикул для заказа в Эксисте-Автодоке-Емексе
Наверх ↑ | post Сообщение №587 написано Jan 18 2017, 20:14  |      

Alex_Glide, Санкт-Петербург
Ford Escape V6 3.0
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Добрый день!
Заливал кто-нибудь Castrol Transmax DEX3 Multivehicle? Какие отзывы будут?
Машинка 2001 года, дорестайл.
Наверх ↑ | post Сообщение №588 написано May 19 2017, 10:06  |      

3ton, кемерово
ФОРД ЭСКЕЙП XLT 3.0 2004
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Господа осилил все 20 страниц, было интересно и не очень местами но что искал нашел но результат под ?.По этому расскажу как было может кому пригодится.Авто куплено не давно что там залито было хозяин не знает я спрашивал.При осмотре в бачке выявлено нечто черное воняющие что глаза режет,решено менять смотрю что есть на складе (работаю в сервисе мультибрендовом поэтому жидкостей разных не счесть)Мокаю бумажку смотрю на цвет жидкости черная совсем,смотрю что у нас есть с допусками Mercon V и у нас есть NGN UNIVERSAL ATF берем 4 литра что останется вернем на склад,действовал согласно инструкции там снял тут заглушил туда заливал через 2 литра пошла новая жидкость,выставил уровень пошатал рулем туда сюда все хорошо но вот руль как будто стал туже крутится ну думаю показалось.Утром запускаю машину слышу воет зверь где то рядом вроде даже как у меня под капотом,глушу смотрю все на месте в уровне запускаю воет ну думаю разберемся еду на работу и минут так через пять все замолкает,возле работы открыл капот кручю верчу все ок не воет не гудит вот гад.Вечером выходя с работы открываю кампот запускаю мотор и воет зверюга а если крутить руль так там вообще страшно становится на улице +25 стою наблюдаю жду минуты через 3 притих а через 5 совсем бесшумно работает.Думаю может гадость какая вымылась с усилителя махнул еще раз жижу работает отлично я счастлив но руль че-то туго крутится или мне кажется все пара домой.Утро следущего дня все повторяется Я зол на себя с экономил называется,по пути заскакиваю к другу он работает на форде я сам там когда то давно тоже работал говорю что надо получаю три литр Mercon V,жгу до работы меняю по бырому и получаю руль от камаза мне так показалось но зато работает бес шума оставляем все это до вечера,и вот вечер запуск да итишь твою на лево че за фигня то и руль туго так крутися ну все хана ему наверно.Стою думаю где купить сколько стоить и стоит ли? Тут друганя звонит че да как говорит я ему все это рассказываю он говорит погодя чяс все будит жду значит ся,звонит друга говорит мы же говорит распизяй в ваш чисто американский эскейп лилось вро де как другая жижа короче к вам летит авто и в нем для вас лежит 3 литра зеленой dp-ps,загоняю машину меняю на зеленое все так же по инструкций здесь предложной,литре на 2 цвет жидкости сменился на зеленый собираем все, делаем уровень руль легок как будто там электро руль еду домой радуюсь что у меня такие друзья жду утра.Утро запускаю подвывает немного но совсем немного руль легкий как и должен быть,будем посмотреть что будет дальше.

Они не помнят нас хороших,пускай запомнят нас плохих!
Наверх ↑ | post Сообщение №589 написано Aug 2 2017, 10:46  |      

Pendalj 2, Камчатка
Mazda Tribute LX 2001 4WD 2.0 правый руль
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Декстрон III не судьба было залить?
Наверх ↑ | post Сообщение №590 написано Aug 2 2017, 13:49  |      

mazdabest, Из Владивостока в Санкт-Петербург
Mazda Tribute 2,3l 2004, руль справа-был. Ford Maverick 3.0l 2005( основное топливо-сжиженный газ) -сейчас.
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Да не в типе жижи дело. В результате неоднократной замены вся система хорошенько промылась, и всё заработало как надо.

Где наша не пропадала ?! Наша пропадала везде!
Наверх ↑ | post Сообщение №591 написано Aug 2 2017, 15:58  |      

3ton, кемерово
ФОРД ЭСКЕЙП XLT 3.0 2004
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Ну я подумал смысл мне заливать масло с устаревшим допуском при наличие современного по той же цене?А у нас тут бывает фигачит за -40 и по более и мне по любому надо на работу,меня не устраивает возможность слетания шланга гур,а если любимая поедет куда нибудь пока я в командировке в за 3000-5000км от дома.

Наверх ↑ | post Сообщение №592 написано Aug 2 2017, 18:37  |      

Ser.73, г. Абакан
Ford Escape 3.0,2003г., 203 л.с.
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(3ton @ Aug 2 2017, 22:37)
Ну я подумал смысл мне заливать масло с устаревшим допуском при наличие современного по той же цене?А у нас тут бывает фигачит за -40 и по более и мне по любому надо на работу,меня не устраивает возможность слетания шланга гур,а если любимая поедет куда нибудь пока я в командировке в за 3000-5000км от дома.

Ничего придумывать не надо, никакой Меркон а только зеленый ДП ПС!!!
Наверх ↑ | post Сообщение №593 написано Aug 3 2017, 07:13  |      

алексей_51, мурманская обл.
эскейп 2.3 2004 4WD
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Залил прошлой зимой Петро Канаду с допуском меркон5,зимой было ниже -35,все работало как и летом,ничего не слетало. До этого моторкрафт был,тоже ничего не было.
Наверх ↑ | post Сообщение №594 написано Aug 3 2017, 09:07  |      

3ton, кемерово
ФОРД ЭСКЕЙП XLT 3.0 2004
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

А есть кто так же как и я c atf перешел на dp-ps, каковы ощущения по силе тяжести руля были ли изменения или нет?

Наверх ↑ | post Сообщение №595 написано Aug 4 2017, 12:46  |      

ilya_z5, Ёбург
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Интернет же есть. Ещё гугл есть.
http://www.msds.ford.com/documents/175741%20H_GBEN.pdf
Смотрим дату появления на свет: 16.04.2013.
В 2013-году уже не было эскейпов. Были Куги. И не было гидрачей, а только электроусилители.
Подумай сам: как можно впихнуть невпихуемое?

Прикрепленная(ые) пиктограмма(ы)

Наверх ↑ | post Сообщение №596 написано Aug 4 2017, 17:08  |      

3ton, кемерово
ФОРД ЭСКЕЙП XLT 3.0 2004
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Ну тогда у нас рубрика эксперименты,хотя вот ВалентинТ в посту №19 тоже залил dp-ps правда в маверика и в апреле 2015 года, может если чего в дальнейшем и случилось с гидроусилителем но пока только догадки.

Наверх ↑ | post Сообщение №597 написано Aug 5 2017, 17:41  |      

Страниц: 20 Первая  18 19 20 

Полезная информация:
Символика и атрибутика клуба
Реклама на форуме