Засада с сальником привода, разобрали оказалось совсем иной (((

Создать тему Следить за темой

Forever42  Ford Escape

Всем привет, имею Ford Escape 2005г. 2,3L, 2WD, АКПП — столкнулся с проблемой — течь из сальника привода с левой стороны, посчитал поломку плёвой, в магазинах меня огорчили сказав, что с американскими каталогами не работаем. Заказал в Новосибирске по VIN прислали за 800р + 300 пересылка, когда наступил момент истины на СТО — оказалось сальник от Mondeo (Алексей такой выше показывал код и фото), делать нечего отличия в нем есть — но по размерам подойдет, поставили с небольшой деформацией внешнего металлического кольца... до дома доехал (примерно 30-40км.) с сухой коробкой в гараже постелил газеты, на утро лужа небольшая, взял в карман сальник и по своим магазинам... в одном мне предложили маздавский за 550рэ., в другом от мондео за 450рэ. (это все по аналогу снятого точнее похожие на тот, что прислали из Новосиба) снятый оказался CORTECO, взял от мазды трибьют и снова в сервис с претензией, мол при установке погнули вот и течь, поменяли, на этот раз установили аккуратно, по пути до дома опять сухо... на утро на газете сухо — я счастлив, но не долго, к вечеру закапало....
На здешнем форуме нахожу код CORTECO, заказываю на EXIST, доставка 4 дня и я снова у сервисмена, вместе установили сальник .... после установки попробовали покачать внутреннюю гранату, а она люфтит в коробке, на утро уже привычная лужа, да и не надеялся уже на чудо.
Позвонил в уважаемую в нашем городе фирму, по ремонту коробок. Они мне всё и разжевали про эту проблему, с их слов трабл часто встречающийся именно на переднеприводных эскейпах — износ втулки диференциала, вердикт требует вскрытия, сегодня отогнал машину им, как будет готова, отпишусь.
Выдохнул.
Feb 12 2013, 18:34 Ответить

alexkug  форды

причем втулка уо втулочном комплекте мне ни разу не попадалась(так же как упорный подшипник дифферинциала)

ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗВОНИТЬ МНЕ С 10 ДО 16,с 17-30 я возможно под машиной!!
+семьдевятсотдвадцатьодинвосямсотвосямдесятдвадцатьдевятьсороксемь\\\\\ВНИМАНИЕ-большое прошение не тревожить сей телефонный номер после 17-00 в будние дни,и не тревожить В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИКИ!!!
Feb 12 2013, 19:14 Ответить

Тимур Ford  Ford Escape 2005

Ну вот и здрасти! Прочитал длинную ветку про сальник и втулку на форде 09 юса, а тут на третьей странице вскрытие коробки. Так как же определить правильное лечение?
Форд эскейп 2005 АКПП, 2,3 двигатель, 2вд. Через пару недель после покупки пришлось менять левый сальник (дергалась, перестала ехать назад). Поставили оригинальный F3RP-7H260-AA . Стал наблюдать за асфальтом под коробкой, в итоге после появления дергания вернулся в сервис. Мастер допустил что криво поставил в первый раз, переделал. Ставил опять оригинал. В конце подошел другой мастер, сказал что есть сильный люфт, видимо износ дифференциала. С думами проедил 2 месяца, заливал по литру масла в месяц. Склоняюсь к ремонту, чуть не побежал за новой втулкой и сальником. Теперь опять вопросы. Как-то можно определить в чем дело? Либо сальник, втулка, пусть даже граната либо дифференциал со вскрытием?
Sep 22 2016, 20:30 Ответить

alexkug  форды

как правило втулка шруса в дифе изнашивается,возможно со втулкой шрус нужно будет менять
сальник в любом случае под замену
тел в личке

ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗВОНИТЬ МНЕ С 10 ДО 16,с 17-30 я возможно под машиной!!
+семьдевятсотдвадцатьодинвосямсотвосямдесятдвадцатьдевятьсороксемь\\\\\ВНИМАНИЕ-большое прошение не тревожить сей телефонный номер после 17-00 в будние дни,и не тревожить В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИКИ!!!
Sep 23 2016, 00:32 Ответить

Boroda_a  Ford Escape

Всех с Новым годом! У меня полноприводный Эскейп 2.3 л. текут сальники на обеих сторонах. Судя по всему, тоже необходим ремонт дифференциала, но в качестве еще одной меры, предлагается попробовать (если расстояние позволяет) поставить по два сальника с каждой стороны. На некоторых моделях в свое время это получалось.
Jan 3 2017, 19:51 Ответить

ford76  Escape 4wd

Подскажите по втулке левого переднего привода АКПП Escape 4wd 2.3 2004 никак не могу найти в продаже,или к токарю(какой металл лучше?) или от других авто?
Aug 9 2017, 11:10 Ответить

RSN3  Ford Escape 2.3L 2005м.г. акпп

У меня отдельно найти не получилось, пришлось набор брать. А так тема вроде есть http://maverickclub.net/forum/t52986.html
Я правда до сих пор так и не поменял, т.к. никто не дает гарантии на «кривые руки» — так пять лет с лязганьем при трогании и езжу))
Aug 9 2017, 12:09 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме