Замигала лампочка O/D!

Создать тему Следить за темой

telesat2010  Ford Escape XLT 3.0 2001

Вроде получается , что нет 2 и 4 передачи, наверное тормозную ленту менять надо, но в этом случае должна мигать O/D ?
Apr 21 2012, 15:49 Ответить

dinamo07  Mazda Tribute 3 AWD 2005

❝ Цитата(telesat2010 @ Apr 21 2012, 00:16)

Здравствуйте,

Пож-ста помогите разобраться , вот уже два дня как при первой же нагрузке (например подъём) начинает мигать O/D OFF и так остаётся до следующего завода машины.И чувствуется значительная потеря мощности. На ровном месте ездит плавно — рывков с переключением не замечал .Масло в АКПП я не менял -покупал из штатов — на счетчике было 79000mil , сейчас около 100 000mil . Так уже несколько месяцев езжу с не работающим диф. датчиком  EGR (может потеря мощности из за этого ?)
Какие шаги мне предпринимать , и если нужна замена масла в АКПП,что залить я так и не понял толком прочитав соответствующие ветки форума?

2001 Ford Escape XLT 3.0

Заранее спасибо !

нету давления в 2 пакете .. разбирать и менять потроха .. если барабан целый значить повезло

+77056007730
Apr 21 2012, 16:01 Ответить

telesat2010  Ford Escape XLT 3.0 2001

А может тормозная лента?
Apr 21 2012, 16:07 Ответить

Linc  Ford Escape 2002 V6 3.0L

...начинает мигать O/D OFF...
Мое мнение.
1. Температура АКПП превышает +85С. А это реально много.
Причем система контроля не включает эту лампочку сразу,
значит, при её загорании температура еще больше. Значительный
нагрев происходит при движении свыше 60 км/ч и выше (особенно
в теплую погоду при +20С....+25С....) Если радиаторы забиты всякими
«грязями», перегрев АКПП будет гарантирован.
2. При движении на «3-й» передаче (от 80 км/ч и выше) пакет дисков
(а при этом режиме сжимаются сразу три пакета) проворачивается,
и система контроля видя несоответствие входных оборотов выходным
(т.к. 3-я передача «прямая» 1:1) зажигает «O/D OFF». Если продолжить
движение в таком режиме (с пробуксовкой дисков) то фрикционы сгорят.
********************************************************************************
Проверено на собственном опыте. При возникновении ситуации когда масла
в АКПП не достаточно или оно по каким то причинам уходит из картера, возникает
вероятность падения давления в контуре от маслонасоса в «мозги» АКПП (в гидроплиту).
При этом давления поршня (включения «3»-й передачи) не хватает чтобы выдержать
передающуюся мощность через пакет фрикционов. Это приводит к тому, что пакет
фрикционов (самый малый по диаметру) проворачивает, с выделением огромного
количества тепловой энергии, диски при этом коробит (выгибает внутренний край)
и они остаются деформированными уже постоянно. Такое не нормальное положение
фрикционов провоцирует резкий рост температуры (особенно в летнее время), о чем
свидетельствует загорающаяся лампочка «O/D OFF».
Sep 27 2012, 20:20 Ответить

ВалентинТ  форд маверик 2004 3,0 4WD АКПП

Vanofedorov Добрый день. Таже проблема, могает лампочка.Где находится разъема датчика MLPS?
Oct 9 2012, 12:40 Ответить

Andrey V Ka  Всякие

QUOTE(ВалентинТ @ Oct 9 2012, 13:40)
Vanofedorov Добрый день. Таже проблема, могает лампочка.Где находится разъема датчика MLPS?

Диагностику компом сделайте.

Если не терпится 495-505-46-52.
Oct 11 2012, 17:57 Ответить

sergeevich.81  Форд Маверик

Всем доброго времени суток!

Кто может помочь? На Маверике 2006 г. 3 литра с начала появился удар при включения с паркинга на заднюю передачу,но при движении коробка работала нормально.Потом через неделю поставил машину под уклон стал трогаться на зад появился хруст и скрежет с переди и машина не могла тронуться с места и при этом загорелась лампочка 4 WD.Кое как доехал до сервиса при первом осмотре мастер ни чего не увидел масло ни где не текло и отправил меня искать спецов по акпп.Я поехал с этим скрежетом до стоянки и примерно через 5 км машина перестала реагировать на газ.Я остановилси и прозрел с задней части машины гдето в районе заднего редуктора шел дым и капало масло через хвостовик,я в шоке что делать?
Dec 11 2012, 11:20 Ответить

Pendalj 2  Mazda Tribute LX 2001 4WD 2.0 правый руль

Редуктор задний покупать, но сначала разобрать wacko.gif
Dec 11 2012, 13:22 Ответить

1. Отсоединить кардан (а лучше на время его вообще снять).
2.Вывесив задние колеса (с помощъю 3,5 тонного подкатного домкрата)
проверить вращение задних колес (вращение должно быть плавным
без хруста, как правило вращение левого и правого колеса происходит
в разные стороны (это говорит о правильной работе дифференциала)
3. Из ямы (под машиной) при помощи монтажки попробовать прокрутить
(колеса на земле, нормальное положение) хвостовик заднего моста.
При исправной электромуфте на задний мост передается (даже без
подачи управления на электромуфту) до 10% крутящего момента
от АКПП и момент на хвостовике редуктора довольно значительный.
Если при этой проверке, вращение хвостовика легкое (то это указывает
на неисправность электромуфты либо отсуствие в ней силиконового
масла, или разрыв её корпуса).

sergeevich.81! Если будешь делать сам, фотай процесс, выкладывай сюда.
Обмозгуем, примем решение.
Dec 11 2012, 14:41 Ответить

Сегодня был в сервисе спецы говорят вези будем смотреть,а самому делать не вариант.Спросил сколько будет стоить дак говорят было в практике по ремонту на маверике ценник был 120000 рублев так что впечатления хреновые.Ну а как вариантов нет повезу пусть смотрят.Но мастер все таки настаивает на ремонте нежели купить с разбора коробку.Думаю все таки дождаться диагностики с дификтовкой потом голову ломать
Dec 11 2012, 17:30 Ответить

MP218  Escape, 2.3l, 2WD, 2005г., => Мавр 2.3l, 4wd, 2005г МКПП => Escape 2,3l, 4wd, 2005г АКПП были. Теперь только Паджеро Спорт 2011г

QUOTE(sergeevich.81 @ Dec 11 2012, 18:30)
Сегодня был в сервисе спецы говорят вези будем смотреть,а самому делать не вариант.Спросил сколько будет стоить дак говорят было в практике по ремонту на маверике ценник был 120000 рублев так что впечатления хреновые.Ну а как вариантов нет повезу пусть смотрят.Но мастер все таки настаивает на ремонте нежели купить с разбора коробку.Думаю все таки дождаться диагностики с дификтовкой потом голову ломать

120000 за ремонт коробки wacko.gif Широко живут люди в городе Сарапул! И мастер настаивает, оно и понятно...

Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Dec 11 2012, 18:21 Ответить

Pendalj 2  Mazda Tribute LX 2001 4WD 2.0 правый руль

biggrin.gif
Dec 11 2012, 18:33 Ответить

...гдето в районе заднего редуктора шел дым и капало масло....

Ты уж посмотри конкретно, откуда капает.
Ставишь машину в гараж и ложишь под АКПП газету (желательно
так размерами 60х70 см). Утром приходишь и видно точно откуда
капало.
....ценник был 120000 рублев .... (!!! Вот КАК гнут на холодную, не краснея...)
Забудь про это. Врут. Даже не сомневайся. Контрактная АКПП 45000 р,
Б/У бывает и меньше, ну снять-поставить (как договоришься от 5000 р).
Если ремонт неизбежен, изучи материалы по ремонту (будет более-менее
понятен «процесс») и определись с ценами.
Есть много солидных интернет-магазинов по продаже зап-частей
на АКПП CD4E, например http://www.abtomat.ru/parts.aspx?akpp=CD4&num=9
или http://www.trans-lab.ru/transmissions/cd4e/3
Dec 12 2012, 00:11 Ответить

IKT38RUS  Mazda Tribute '01.3L.4WD был/Ford Escape USA'09,2.5L,4WD стал

Всем привет.Вот и у меня периодически мигает O/D,гасится перезапуском двигателя.Диагностика выдает код Р 1744 : www.dtcsearch.com/P1744/?from=Torque
.Подскажите,чего можно ожидать и,что можно сделать?

Пациент М Трибут 01 амереканец,3.0л,4вд
Jan 7 2013, 04:20 Ответить

IKT38RUS
Это может происходить и при исправном гидротрансформаторе.
Предположительно, не происходит блокировки (полной) гидротрансформатора.
В виду снижения давления в магистрали (т.к. поршень Coast (для III скорости)
имеет дефект кромки (порвано внутреннее уплотнение по валу).
Присоединенное изображение
По этой причине автоматика выдает DTC P1744.
Jan 8 2013, 18:41 Ответить

alexkug  форды

да,вполне
но еще может быть и блок соленоидов так он управляет блокировкой

ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗВОНИТЬ МНЕ С 10 ДО 16,с 17-30 я возможно под машиной!!
+семьдевятсотдвадцатьодинвосямсотвосямдесятдвадцатьдевятьсороксемь\\\\\ВНИМАНИЕ-большое прошение не тревожить сей телефонный номер после 17-00 в будние дни,и не тревожить В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИКИ!!!
Jan 8 2013, 18:46 Ответить

Всем Доброго времени суток! Реанимировали моего мавра после вскрытия обнаружилось что сорвало какие то шлицы между АКПП и раздаткой но все это со слов мастера,сам не присутствовал. Сейчас ежу вроде все ок только появился удар сзади скорее всего после подключения заднего привода это когда тапок в пол а так если спокойно то не стучит может кто знает что может быть.
Jan 8 2013, 20:10 Ответить

IKT38RUS  Mazda Tribute '01.3L.4WD был/Ford Escape USA'09,2.5L,4WD стал

Linc,alexkug
С чего посоветуете начать?Поргрессировать будет?
Jan 9 2013, 04:13 Ответить

...IKT38RUS
«Процесс» (умирание АКПП) уже пошел, но могут быть варианты (почему это происходит).
Самое необходимое при этом, это возможность протестировать АКПП через линии
проверки (закрытые заглушками линии управления, их видно левее от крышки гидроплиты)
на предмет необходимого (минимального) давления. Стабильность давления в этих
линиях (при различных передачах АКПП) говорит о хорошей добротности контура, и наоборот
пониженное давление приводит к тому, что в нужный момент (у тебя) не блокируется
гидротрансформатор.
Jan 9 2013, 08:12 Ответить

alexkug  форды

для начала давление на горячую померить на ходу,во всех режимах(через контрольное насоса)

ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗВОНИТЬ МНЕ С 10 ДО 16,с 17-30 я возможно под машиной!!
+семьдевятсотдвадцатьодинвосямсотвосямдесятдвадцатьдевятьсороксемь\\\\\ВНИМАНИЕ-большое прошение не тревожить сей телефонный номер после 17-00 в будние дни,и не тревожить В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИКИ!!!
Jan 9 2013, 08:23 Ответить

Night Hunter  Ford Escape

QUOTE(Pendalj 2 @ Feb 13 2012, 16:08)
У меня (-------) выскакивало когда аккумулятор совсем сдох,даже лампочки не горели.

Было дело выскакивали такие показания но при движении вперед на скорости, при этом машина глохла, и забаралась надпись типа кража, а через какое-то время снова запускаласьsad.gifтак как она у меня расчипована, то полагаю где-то пробивает питание на этот самый родной чип иммобилайзера.
Apr 28 2013, 06:09 Ответить

Всем здравствуйте. У меня такая проблема, изложу подробно с самого начала... Началось с того некоторое время назад при начале движения начал мигать овер драйв, при втором запуске машины он мигал уже с одновременным загоранием чека, но машина нормально ездила, устранялось снятием клемм, до того момента пока не посадил машинку на брюхо, через пару дней коробка умерла, результат осмотра стружка в масле и запах гари, делать не стал так как долго это, да и она уже дважды при мне ремонтировалась, поставили контрактную, результат разочаровалsad.gifна панеле все тоже самое, добавились пинки при включении задней и иногда при переключении вроде как с 3 на 4 бывает пробуксовка (растут обороты, а скорость не набирается) в чем может быть причина и что делать? Заезжал к электрикам, зацепили сканер выдал 3 ошибки, вроде как все по коробеsad.gif P1755, P1758 и третью я не запомнилsad.gifно как электрик мне сказал типа постоянное высокое или низкое напряжение на клапане B (даже не представляю что это и где), и низкое давление масла на какой-то поршеньsad.gif
Apr 28 2013, 07:03 Ответить

Первоисточник....
http://www.edgeproducts.com/product_images...icle-pdf-41.pdf
P1754 Coast Clutch Solenoid Circuit Malfunction

Ошибка с кодом Р1754, которая тебе ближе(Р1755), это эл.магнитный клапан муфты входного вала. Что та, что та неисправность влияет только на плавное переключение передач. В любом случае это во первых нужен хороший диагност, чтобы сделать качественную диагностику, если проблема в подводяшей проводке(т.к. код ошибки это предпологает), во-вторых хороший специалист по ремонту АКПП, что бы качественно заменить неисправные детали. Удачи в ремонте.
Apr 30 2013, 03:59 Ответить

QUOTE(Linc @ Apr 30 2013, 09:59)
Первоисточник....
http://www.edgeproducts.com/product_images...icle-pdf-41.pdf
P1754 Coast Clutch Solenoid Circuit Malfunction

Ошибка с кодом Р1754, которая тебе ближе(Р1755), это эл.магнитный клапан муфты входного вала. Что та, что та неисправность влияет только на плавное переключение передач. В любом случае это во первых нужен хороший диагност, чтобы сделать качественную диагностику, если проблема в подводяшей проводке(т.к. код ошибки это предпологает), во-вторых хороший специалист по ремонту АКПП, что бы качественно заменить неисправные детали. Удачи в ремонте.

спасибо за подсказку, чуть ли не полгорода объездил в поисках нормального электрика с нормальным сканером, а то как выясняется не все сканеры вообще видят мою машинкуsad.gifпроблема оказалась в фишке которая подключена к блоку соленоидов, там направляющие-зацепы оказались разбиты, в итоге контакты типа ПАПА, загнулись немного и искра пробивала, в результате выскакивали ошибки по коробе, но вроде как сделали, хотя иногда все же бывает что снова загорается чек и мигает овер драйв, но я думаю это по причине заглушеной ЕГР. Спасибо за подсказкуsmile.gif
May 8 2013, 18:37 Ответить

arhara29  форд эскейп 2002-2004 , 3.0 XLT АТ 4wd

Так к слову bye.gif но вопрос ,а как зависит мегание овер драйв и ЕГР . ??????
Просто знаю принцип работы егр (очень вникал в эту систему при наличии дизельного фокуса) но некак немогу свящать его с акпп .Вот и думаю или я дурак либо лыжи неедут biggrin.gif

В семье таких машин две обе ГБО , были разные авто в жизни и все оставили приятное впечатление , следующая это по любому Эксплоер или Треилблейзер ,расход не волнует а налоги дарю соседу
May 8 2013, 20:51 Ответить

O'Konnor  Ford Maverick II

Народ, а у меня проблема немного в другом... Я проехал 60 км со скоростью примерно 110 км/ч и у меня начало мигать O\D OFF, я остановился и заглушил машину на несколько минут, потом завел и стало все нормально. Потом опять начала мигать ошибка после 100км и такой же скоростью, я ее заглушил опять подождал и стало все нормально... сейчас катаюсь по городу и все хорошо! В чем могла быть проблема? перегревалась коробка?
May 13 2013, 19:50 Ответить

Да. АКПП сильно нагрелась.
Что бы этого не происходило, необходимо (с пристрастием) прочистить
основной радиатор (и радиатор кондиционера, который установлен перед
ним и как правило самый грязный). Для этого необходимо снять пластиковый
бампер. Промыть Керхером первый радиатор (кондиционера), затем,
открутив крепления сдвинуть радиатор (не полностью) и получиш доступ
ко второму (основному) радиатору (в котором установлен теплобменник АКПП).
Не лишним будет и ревизия состояния радиатора АКПП (который установлен
в нижней части) на предмет забитости грязью и погнутых ламелей. Промываем
чистим , правим...
При температуре воздуха +15С и выше, советую снять уплотнение капота
(резиновый валик, установленный по заднему краю капота). Это способствует
лучшему проветриванию подкапотного пространства и прохождению большего
количества воздуха через радиатор охлаждения.
May 13 2013, 20:34 Ответить

sacsaul  Ford Maverick 2006 V6

Скорее всего, если ошибка проявляется только после 100 км/ч, то это P0740 — неисправность блокировки гидротрансформатора. А правильнее не гадать,а все-таки сделать диагностику.
May 13 2013, 20:36 Ответить

.... или P1744 Torque Converter Clutch System Performance
Это так же связано с работой гидротрансформатора (при его не полной блокировке)
Исходной точкой такой ситуации может стать повышенная температура (характерно
для МЭТов) или при понижении производительности насоса АКПП (естественный износ
увеличение зазоров в узле насоса)
May 14 2013, 06:06 Ответить

O'Konnor  Ford Maverick II

Проверили сегодня машину на компьютере. Итог: Р1744 эл. магнитный клапан разжатия муфты гдт, и Р0741 муфта блокировки гидротрансформатора акпп.
Кто ни будь в курсе это мне надо перебирать полностью коробку или можно отделаться малой кровью?!
May 15 2013, 15:56 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме