Авторизация на форуме Maverick Club

Запомнить меня
Инкогнито

РегистрацияВосстановление пароля

Тема: Замигала лампочка O/D!

Создать тему Следить за темой

Linc 

При диагностике велика вероятность найти ошибки по АКПП...
Типа таких blush2.gif
P0733 — Неправильное передаточное отношение для передачи #3 трансмиссии
P0733 — Gear 3 — Incorrect Ratio (3-я передача — некорректное передаточное отношение )

http://maverickclub.net/forum/index.php?sh...ic=20769&st=960

Nov 13 2016, 10:03 Ответить

Kirill133rus 

QUOTE(Linc @ Nov 13 2016, 10:03)
При диагностике велика вероятность найти ошибки по АКПП...
Типа таких blush2.gif
P0733 — Неправильное передаточное отношение для передачи #3 трансмиссии
P0733 — Gear 3 — Incorrect Ratio (3-я передача — некорректное передаточное отношение )

http://maverickclub.net/forum/index.php?sh...ic=20769&st=960

Сделал диогностику. Выдало ряд ошибок:
P0141
P1116
P1711
и
P0733 я так понимаю это следствие p1711

Поможет ли мне замена датчика TFT?
И ещё было замечено что лампа од начинает моргать только после 60 км.ч
Nov 14 2016, 13:23 Ответить

Linc 

P1116 Датчик температуры охлаждающей жидкости
P1711 Датчик температуры АКПП
P0141 Нагреватель датчика кислорода 2 (банк 1)

... лампа о/д начинает моргать только после 60 км.ч

Оччень вероятно вот «такое»... продолжение истории huh.gif
http://maverickclub.net/forum/index.php?sh...ic=43059&st=150
Присоединенное изображение

Режим полной блокировки гидротрансформатора отрабатывает нормально?
(60 км/ч при 1500 об/мин unsure.gif .... проверь)
Nov 14 2016, 14:25 Ответить

TransLAB 

А что датчик TFT показывает в реальном времени? Если сканер не позволяет читать поток данных, то можно попробовать стереть коды, выключить/включить/выключить/включить зажигание и еще раз почитать ошибки. Если P1711 опять появится, либо если показания TFT в потоке данных дают температуру ниже -40 или выше 125 градусов, то скорее всего дело в электрике или в самом датчике. Если код не зайдет и в потоке данных температура ATF соответствует реальной, то либо проблема в электрике носит случайный характер, либо датчик когда-то показал реальный перегрев АКПП выше 125 градусов.

Обслуживание, диагностика и ремонт а/м FORD.Профессиональный ремонт АКПП,CVT,DSG. м.Волгоградский пр-т.Сервис +7(499)650-7622, Запчасти +7(495)641-8616
Nov 14 2016, 14:45 Ответить

Kirill133rus 

QUOTE(Linc @ Nov 14 2016, 14:25)
Режим полной блокировки гидротрансформатора отрабатывает нормально?
(60 км/ч при 1500 об/мин unsure.gif .... проверь)

Это как? Я трогаюсь как всегда едет не буксует первая вторая когда обороты доходят до 3000 тысяч скорость 60 км/ч начинает моргать од.
Если просто попробовать избавится от ошибок путём замены датчиков? Может быть кпп заработает? Тем более Ее полностью капиталили 30 000 км назад
Nov 14 2016, 14:51 Ответить

Kirill133rus 

Кто ни то знает где находится датчик температуры в акпп? В магазине сказали что он как бы есть но не могут понять где что бы его заказать...
Nov 14 2016, 14:53 Ответить

Linc 

.... как всегда едет не буксует первая вторая ... и далее при скорости 60 км/ч ...
если не трогать газульку АКПП отрабатывает полную блокировку гидротрансформатора т.е. ...
... 60 км/ч при 1500 об/мин (именно так должно быть)

Если такого нет , тогда sad.gif готовься к ремонту (это нынче дорого sad.gif )

Кто ни то знает где находится датчик температуры в акпп?

В блоке соленоидов.

Начинай читать yes.gif (много полезного yes.gif )
http://maverickclub.net/forum/t43059.html
АКПП CD4E. самостоятельный ремонт
Nov 14 2016, 14:55 Ответить

Kirill133rus 

Такого нет.
Nov 14 2016, 14:57 Ответить

TransLAB 

QUOTE(Kirill133rus @ Nov 14 2016, 14:53)
Кто ни то знает где находится датчик температуры в акпп?

Кто ни то знает — в блоке соленоидов smile.gif

Обслуживание, диагностика и ремонт а/м FORD.Профессиональный ремонт АКПП,CVT,DSG. м.Волгоградский пр-т.Сервис +7(499)650-7622, Запчасти +7(495)641-8616
Nov 14 2016, 15:10 Ответить

Linc 

Такого нет.

blink.gif Чего нет то?
(датчика температуры?)

biggrin.gif Рассмешил... Есть он (в блоке соленоидов) и температуру показывает точно yes.gif (это факт)
Первая строчка сверху smile.gif
Nov 14 2016, 15:12 Ответить

Kirill133rus 

Почитал тему и понял что у меня небыло 2 передачи,включаю первую все хорошо жёстко не буксует. Включаю 2 трогаюсь, такое чувство как будто со второй.
Nov 14 2016, 15:15 Ответить

Kirill133rus 

QUOTE(Linc @ Nov 14 2016, 14:55)
.... как всегда едет не буксует первая вторая ... и далее при скорости 60 км/ч ...
если не трогать газульку АКПП отрабатывает полную блокировку гидротрансформатора т.е. ...
... 60 км/ч при 1500 об/мин (именно так должно быть)

Если такого нет , тогда  sad.gif  готовься к ремонту (это нынче дорого sad.gif )

Такого нет!
Nov 14 2016, 15:18 Ответить

Linc 

Это нормально (значит передвигаться можно своим ходом) yes.gif
Правда при этом температура растет blink.gif ну прям как «в атомном реакторе» blink.gif

Другое дело, что погорели диски 3-й передачи (фото выше)
Тогда нормального передаточного числа в АКПП нет (и сканер это четко увидит yes.gif )

«Третья» передача — прямая (входные обороты равны выходным , это в идеале)
а по факту (как сам пишешь, имеем ...)... когда обороты доходят до 3000 тысяч скорость 60 км/ч начинает моргать о/д. blush2.gif
Nov 14 2016, 15:21 Ответить

Kirill133rus 

Из-за чего это все могло произойти? или бывший владелец соврал что чинил акпп?
И еще если ехать на положении 2 акпп од моргать не начинает, это значит что я смогу проехать на ней 30 км до сервиса без сильных последствий?
Nov 14 2016, 15:27 Ответить

Linc 

Я с «горелыми» дисками проехал около 6000 км yes.gif
Потом снял АКПП, отремонтировал, и проехал на данный момент уже более 40000 км.
Никаких «не штатных моментов» не наблюдаю good.gif

Из-за чего это все могло произойти?
Вариантов несколько...
Nov 15 2016, 07:22 Ответить

Linc 

1. Перегрев АКПП. (пробки и длительная работа двигателя на ХХ значительно повышают
температуру масла в АКПП, особенно в режиме «Р» т.к. при этом давление в гидросистеме
АКПП повышается. Сделано так специально для прогрева АКПП в зимнее время)
2. Забитый фильтр АКПП (провоцирует работу масляного насоса в режиме «маслянного голодания»
при котором происходит износ сопрягаемых деталей , особенно посадочной втулки шестерни насоса.
3. Снижение давления в гидросистеме АКПП провоцирует «растянутое» включение передачи
(при котором фрикционы и стальные диски «схватываются» не сразу а через какое то время после
многооборотного шлифования с выделением громадного количества тепла снижая при этом
вязкость масла и засоряя его продуктами износа покрытия фрикционов)
4. Перегретые стальные диски коробит (выгибает внутреннюю часть) и процесс перегрева АКПП
при этом только усугубляется. Нагрев масла происходит постоянно, т.к. зазоры в пакете отсуствуют.
Включение передач начинает происходить с задержками (воспринимаемыми как рывки или пинки).
Nov 15 2016, 16:28 Ответить

Kirill133rus 

Спасибо огромное за Советы и подсказки! friends.gif
Машину отогнал в сервис, как только расскажут результаты вскрытия отпишусь.
Nov 15 2016, 21:47 Ответить

berk908 

Привет всем! Ошибка Р0753- повреждение электрической цепи переключателя А соленоида. Что это и можно ли вылечить без посещения сервиса? Эскейп Тайванец 2008
Спасибо!
Nov 21 2016, 13:28 Ответить

tropka 

Всем привет! Сегодня замигалала целая куча лампочек — o/d off, чекин( двигатель) и стояночный тормоз (воскликнул знак). Машина форд эскейп 2008 г, 2,3 л.
Проехала в таком режиме 150 км, машина вроде едет, но за коробку страшно. При этом не работают одометр и спидометр.
Что это может быть?
Jan 3 2017, 20:18 Ответить

Алексей 2015 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня проблема с авто Форд Эскейп 2008г. 2,3 литра, полный привод. Купил авто ехал 120км/ч все нормально, вечером не понятно почему загорелся О/Д немного проехал резкий рывок с заде в низу и загорелся чек. Ошибку скинули все нормально. Через два дня поехал ставить на учет поднялись обороты а 4 передача не включалась, через какое то время перестали включатся совсем передачи и выдавило масло кажется через щуп. Заглушили, по стаяли
15 минут завелись поехали все нормально. Проехали 20км пропали все передачи, постоим едим на 30км/ч надо было доехать до станции. Доехали она не работает из за праздников, масло светлое но пахнет гарь и в о концовке перестала включатся задняя передача. Может кто то сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста ??
Jan 3 2017, 20:27 Ответить

alexkug 

QUOTE(tropka @ Jan 3 2017, 20:18)
Всем привет! Сегодня замигалала целая куча лампочек — o/d off, чекин( двигатель) и стояночный тормоз (воскликнул знак). Машина форд эскейп 2008 г, 2,3 л.
Проехала в таком режиме 150 км, машина вроде едет, но за коробку страшно. При этом не работают одометр и спидометр.
Что это может быть?

Датчик скорости проверь

ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗВОНИТЬ МНЕ С 10 ДО 16,с 17-30 я возможно под машиной!!
+семьдевятсотдвадцатьодинвосямсотвосямдесятдвадцатьдевятьсороксемь\\\\\ВНИМАНИЕ-большое прошение не тревожить сей телефонный номер после 17-00 в будние дни,и не тревожить В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИКИ!!!
Jan 3 2017, 22:56 Ответить

alexkug 

QUOTE(Алексей 2015 @ Jan 3 2017, 20:27)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня проблема с авто Форд Эскейп 2008г. 2,3 литра, полный привод. Купил авто ехал 120км/ч все нормально, вечером не понятно почему загорелся О/Д немного проехал резкий рывок с заде в низу и загорелся чек. Ошибку скинули все нормально. Через два дня поехал ставить на учет поднялись обороты а 4 передача не включалась, через какое то время перестали включатся совсем передачи и выдавило масло кажется через щуп. Заглушили, по стаяли
15 минут завелись поехали все нормально. Проехали 20км пропали все передачи, постоим едим на 30км/ч надо было доехать до станции. Доехали она не работает из за праздников, масло светлое но пахнет гарь и в о концовке перестала включатся задняя передача. Может кто то сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста ??

Тут уже только вскрытие

+семьдевятсотдвадцатьодинвосямсотвосямдесятдвадцатьдевятьсороксемь\\\\\ВНИМАНИЕ-большое прошение не тревожить сей телефонный номер после 17-00 в будние дни,и не тревожить В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИКИ!!!
Jan 3 2017, 22:57 Ответить

Linc 

... и загорелся чек. Ошибку скинули все нормально ...
(было бы нормально так она бы не вылезла yes.gif )

И какая была ошибка?
... не верное передаточное число *** передачи ? unsure.gif
Jan 4 2017, 08:37 Ответить

TransLAB 

QUOTE(Алексей 2015 @ Jan 3 2017, 20:27)
...поднялись обороты а 4 передача не включалась, через какое то время перестали включатся совсем передачи и выдавило масло кажется через щуп. Заглушили, по стаяли
15 минут завелись поехали все нормально. Проехали 20км пропали все передачи, постоим едим на 30км/ч надо было доехать до станции. Доехали она не работает из за праздников, масло светлое но пахнет гарь и в о концовке перестала включатся задняя передача

Довольно типичные для этой коробки симптомы. Соглашусь с Алексеем, судя по описанию проблемы — это капремонт АКПП. Мы специализируемся на ремонте АКПП, в том числе этого типа, и со вчерашнего дня открыты. Если расположение удобно, можно к нам

Jan 4 2017, 09:13 Ответить

tropka 

Алекс, спасибо за ответ! Может, еще номерок датчика подскажете? Буду очень признательна.
Jan 4 2017, 12:10 Ответить

ilya_z5 

6L8Z 7H103-AA
DY1217
5S5414

Two beers, or not two beers, that is the question
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Jan 4 2017, 13:32 Ответить

alexkug 

QUOTE(tropka @ Jan 4 2017, 12:10)
Алекс, спасибо за ответ! Может, еще номерок датчика подскажете? Буду очень признательна.

только некоторые не указали что машина Тайвань

датчик соответственно другой

Jan 4 2017, 21:10 Ответить

tropka 

Ой, да. Машина Тайвань( сегодня сказали, что единственный вариант — под заказ оригинал через 2 недели за 4000. Номер, правда, говорить отказались.
Так что вопрос про номер по-прежнему актуален) blush2.gif biggrin.gif
Jan 4 2017, 22:51 Ответить

alexkug 

По тайваню есть отдельная ветка
Здесь про cd4e

Jan 4 2017, 23:53 Ответить

dexus495 

QUOTE(telesat2010 @ Apr 20 2012, 21:16)
Здравствуйте,

Пож-ста помогите разобраться , вот уже два дня как при первой же нагрузке (например подъём) начинает мигать O/D OFF и так остаётся до следующего завода машины.И чувствуется значительная потеря мощности. На ровном месте ездит плавно — рывков с переключением не замечал .Масло в АКПП я не менял -покупал из штатов — на счетчике было 79000mil , сейчас около 100 000mil . Так уже несколько месяцев езжу с не работающим диф. датчиком  EGR (может потеря мощности из за этого ?)
Какие шаги мне предпринимать , и если нужна замена масла в АКПП,что залить я так и не понял толком прочитав соответствующие ветки форума?

2001 Ford Escape XLT 3.0

Заранее спасибо !

Такая же проблема была с коробкой, оказалось что развалился двойной барабан в АКПП, и еще куча всего. Лучше сразу ехать на диагностику коробки чтобы не попасть на большие деньги
Feb 22 2017, 18:12 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме