Авторизация на форуме Maverick Club



Запомнить меня
Инкогнито

РегистрацияВосстановление пароля

Тема: Замигала лампочка O/D!

Создать тему Следить за темой

-=MiX=- 

На обратном пути ехал на круизе примерно 130-140 и начала монотонно мигать лампочка овер драйва. Остановился, заглушил, завёл опять, вроде перестала. Поехал дальше и через какое-то время начала опять... Так доехал до москвы. В вечерних пробках заметил, что переключение с первой на вторую происходит очень жёстко, прям ударом. Выключил зажигание, завёл опять (лампочка мигать перестала) и всё стало нормально, переключения стали опять мягкими...

Кто-нибудь знает, что это такое?

Заранее спасибо за все ответы.
May 28 2007, 15:15 Ответить

Bifchik 

Лампочка с изображением «O/D off» говорит о том, что найдена неисправность в АКПП. Срочно ехать в сервис, снимать код ошибки, затем ремонт.

«Спасибо тем, кто меня любит — вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит — вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг — вы нужны для массовки!»
May 28 2007, 15:18 Ответить

-=MiX=- 

Уже хоть что-то! Спасибо большое! Сегодня попробую обнулить. Если не повториться, то ок. Если вылетит снова, то в сервис...

Спасибо!
May 28 2007, 15:30 Ответить

AndreyK 

У меня уже год моргание овердрайва... ошибка по блокировке гидротрансформатора. Понимаю что надо бы и устранить, но всё как то времени не хватает. К стати , было бы информативнее если бы все указывали причину аварийного сбоя коробки.
May 12 2008, 11:48 Ответить

Сашик 

❝ Цитата(AndreyK @ May 12 2008, 12:48)

У меня уже год моргание овердрайва... ошибка по блокировке гидротрансформатора. Понимаю что надо бы и устранить, но всё как то времени не хватает. К стати , было бы информативнее если бы все указывали причину аварийного сбоя коробки.




А не подскажете, какую ошибку при этом выдает диагностика?
Jun 6 2008, 10:30 Ответить

AndreyK 

❝ Цитата(Сашик @ Jun 6 2008, 10:30)

А не подскажете, какую ошибку при этом выдает диагностика?



К сожалению счас уже и не вспомню код.
Jun 10 2008, 14:56 Ответить

Alex747 

Здравствуйте, уважаемые. Загорелась лампочка коробки (не O/D) Попробовал обнулить сбросом клеммы. Завел и поехал. Ничего не загорелось. При следующем заводе машины опять горит эта лампочка. Повторил процедуру и все с точностью повторилось. Что Это?
Jan 7 2009, 14:10 Ответить

Alex22 

❝ Цитата(Alex747 @ Jan 7 2009, 14:10)

Загорелась лампочка коробки (не O/D)



А что это за лампочка коробки такая????
Если вы пишите что не O/D....
Может это у вас «ЧЕК-ЭНДЖИН» горит?
На МЭТ нет никакой лампочки коробки. yes.gif

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их
Jan 7 2009, 14:27 Ответить

MMOO 

❝ Цитата(Alex747 @ Jan 7 2009, 15:10)

Здравствуйте, уважаемые. Загорелась лампочка коробки (не O/D) Попробовал обнулить сбросом клеммы. Завел и поехал. Ничего не загорелось. При следующем заводе машины опять горит эта лампочка. Повторил процедуру и все с точностью повторилось. Что Это?



Кнопочку на ручке АКПП выключи smile.gif
Jan 7 2009, 14:29 Ответить

DSofT 

❝ Цитата(Alex747 @ Jan 7 2009, 07:10)

Загорелась лампочка коробки (не O/D)




Наверное это check engine. Про него тут:
http://maverickclub.net/forum/index.php?showtopic=21886

Наступит время, время тупит нас...
Jan 7 2009, 14:55 Ответить

злодей 

o/d действительно мигает если прблема с коробкой.скоро загорится и чек.делай диагностику. может датчик коробки,а может хуже. если что обращайся.

Чтоб понять рыбалки вкус-покупайтк на FISH PLUS. Интернет магазин рыболовных снастей,все для пикника и отдыха.Форум для рыбаков. www.fishplus.ru
Jan 8 2009, 02:21 Ответить

Vanofedorov 

Всем Добрый день. У меня проблемка такая с АКПП. Езжу на машинке, по городу, все нормально,но как только проходит 15-20 мин. начинается геморой с коробкой,дерганье и все такое. Как я понял при нагреве. Остывает и все нормально. Масло паленым не пахнет,уровень есть. Гонял в сервис,ее там вроде как
тестили. Сказали мне ошибку. P 1702 «Периодически проявляется неисправность электрической цепи датчика диапозона Коробки передач». Мастер сказал что якобы что то с фрикционами,типо их менять надо. Что может быть? может промыть АКПП и поменять масло? Может мастер врет? прошла 122 000 миль. HELP!!!! wacko.gif
May 4 2010, 20:02 Ответить

TransLAB 

❝ Цитата(Vanofedorov @ May 4 2010, 20:02)

Сказали мне ошибку. P 1702 «Периодически проявляется неисправность электрической цепи датчика диапозона Коробки передач». Мастер сказал что якобы что то с фрикционами,типо их менять надо. Что может быть? может промыть АКПП и поменять масло? Может мастер врет? прошла 122 000 миль. HELP!!!! 




Для начала проверить состояние разъема датчика MLPS,прозвонить проводку от датчика до ЭБУ.Если с вышеуказанным все в порядке — заменить датчик,покататься и посмотреть как будет вести себя АКПП.

Обслуживание, диагностика и ремонт а/м FORD.Профессиональный ремонт АКПП,CVT,DSG. м.Волгоградский пр-т.Сервис +7(499)650-7622, Запчасти +7(495)641-8616
May 6 2010, 23:23 Ответить

Vanofedorov 

❝ Цитата(Avtolik @ May 6 2010, 23:23)

Для начала проверить состояние разъема датчика MLPS,прозвонить проводку от датчика до ЭБУ.Если с вышеуказанным все в порядке — заменить датчик,покататься и посмотреть как будет вести себя АКПП.



А где этот датчик находится? и может он на прогретой каробке дурить?
May 7 2010, 16:40 Ответить

Vanofedorov 

❝ Цитата(Avtolik @ May 6 2010, 23:23)

Для начала проверить состояние разъема датчика MLPS,прозвонить проводку от датчика до ЭБУ.Если с вышеуказанным все в порядке — заменить датчик,покататься и посмотреть как будет вести себя АКПП.



Спасибо большое!!!! проверил разьем датчика MLPS ,отошла вилка.Всего то делов.
May 7 2010, 21:02 Ответить

TransLAB 

❝ Цитата(Vanofedorov @ May 7 2010, 21:02)

Спасибо большое!!!! проверил разьем датчика MLPS ,отошла вилка.Всего то делов.




Рад за Вас! good.gif

Обслуживание, диагностика и ремонт а/м FORD.Профессиональный ремонт АКПП,CVT,DSG. м.Волгоградский пр-т.Сервис +7(499)650-7622, Запчасти +7(495)641-8616
May 7 2010, 22:37 Ответить

Aileksiy 

Лампочка O/D заморгала, дала проехать 2 км и встал, ни назад ни вперед. Итог полная переборка коробки.
Jun 10 2011, 13:45 Ответить

Aileksiy 

Снова интересная ситуация которая случилась дважды при схожих ситуациях.
Стою под уклоном на снежной чуть заледенелой дороге, машина можно сказать еще холодная (не более 10 минут работы после запуска). Включаю задний ход и с пробуксовкой начинаю двигаться (с нагрузкой). В это момент начинает мигать лампочка о/д, а одометр мигать такими символами «------». Машина едет, правда есть впечатление что полный привод не подключился. Далее выключаю зажиганию, запускаю и все как ни в чем не бывало. ??
Feb 13 2012, 09:17 Ответить

Pendalj 2 

У меня (-------) выскакивало когда аккумулятор совсем сдох,даже лампочки не горели.
Feb 13 2012, 10:08 Ответить

mgf2bender 

Лампочка замигала
затруднено переключение со 2-й на 3-ю передачу
диагностика выдала неисправность соленоида
Принимаю Советы
Feb 28 2012, 19:34 Ответить

d-stream 

❝ Цитата(mgf2bender @ Feb 28 2012, 19:34)

Принимаю Советы


Ремонтировать.
Притом сейчас, пока это легкосъемный соленоид, а не позже, когда отгорят фрикционы и придется снимать и капиталить всю коробку
Feb 28 2012, 19:43 Ответить

Bugi 

это что значит у меня уже скоро этот рубеж наступит 105т.миль 0.9 год
Feb 28 2012, 20:15 Ответить

TransLAB 

❝ Цитата(mgf2bender @ Feb 28 2012, 19:34)

затруднено переключение со 2-й на 3-ю передачу
диагностика выдала неисправность соленоида
Принимаю Советы




Код неисправности(-ей) не записали? Коды по соленоидам часто появляются как сопутствующие при внутренних неисправностях самой коробки.

Обслуживание, диагностика и ремонт а/м FORD.Профессиональный ремонт АКПП,CVT,DSG. м.Волгоградский пр-т.Сервис +7(499)650-7622, Запчасти +7(495)641-8616
Feb 28 2012, 21:37 Ответить

alexkug 

❝ Цитата(Avtolik @ Feb 28 2012, 21:37)

Код неисправности(-ей) не записали? Коды по соленоидам часто появляются как сопутствующие при внутренних неисправностях самой коробки.



это точно,были коды по двум соленоидам-причина заклинившие плунжера в плите.

ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗВОНИТЬ МНЕ С 10 ДО 16,с 17-30 я возможно под машиной!!
+семьдевятсотдвадцатьодинвосямсотвосямдесятдвадцатьдевятьсороксемь\\\\\ВНИМАНИЕ-большое прошение не тревожить сей телефонный номер после 17-00 в будние дни,и не тревожить В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИКИ!!!
Feb 28 2012, 22:27 Ответить

mgf2bender 

спасибо. я так понимаю дефектовки не избежать...
Feb 28 2012, 22:29 Ответить

TransLAB 

❝ Цитата(mgf2bender @ Feb 28 2012, 22:29)

спасибо. я так понимаю дефектовки не избежать...



Скорее всего не избежать, но есть шанс, что коды по электрической части (т.е. обрыв или короткое замыкание соленоида (-ов)). Тогда, имеет смысл позаниматься электрикой. Именно поэтому я и спросил — не записали ли Вы коды?

Обслуживание, диагностика и ремонт а/м FORD.Профессиональный ремонт АКПП,CVT,DSG. м.Волгоградский пр-т.Сервис +7(499)650-7622, Запчасти +7(495)641-8616
Feb 28 2012, 22:34 Ответить

Ripper86 

Вот и у меня мигала мигала эта лампочка, к тому же пропали 2 и 4 передачи, ездил я ездил...... по городу вроде не мешало а вот по трассе как черепаха либо по расходу дорого. В конце концов после очередной поездки в финляндию меня это достало, начал изучать, много прочитал просмотрел, по всем признакам обрыв тормозной ленты. Решил менять, заказал 600 рубей усиленая, 800 обошлась доставка (странный тариф за пакетик, в другой компании за теже деньги 4 колеса в сборе с крузака перевозили). Слышал что можно не снимая коробки поменять. Залез под машину посмотрел, много разбирать нужно да и без подъемника тяжеловато все это( вернее не удобно очень). И о чудо нашелся дядя который это все сделал. Итог: 600 руб лента, 800 руб доставка 6 литров масла по 300 руб/л и работа 7000 руб. И о чудо все работает, все прекрасно по ощущением коробка переключает немного заметнее чем на камри 2008 г/в. так что Ура Ура Ура.
Mar 1 2012, 10:06 Ответить

mgf2bender 

Выставили мне счет за замену блока сателлитов. Завтра забирать поеду.
Mar 2 2012, 19:25 Ответить

mgf2bender 

не забрал.
итоговый приговор 85 т.р. — пипец.....
Mar 14 2012, 22:27 Ответить

telesat2010 

Здравствуйте,

Пож-ста помогите разобраться , вот уже два дня как при первой же нагрузке (например подъём) начинает мигать O/D OFF и так остаётся до следующего завода машины.И чувствуется значительная потеря мощности. На ровном месте ездит плавно — рывков с переключением не замечал .Масло в АКПП я не менял -покупал из штатов — на счетчике было 79000mil , сейчас около 100 000mil . Так уже несколько месяцев езжу с не работающим диф. датчиком EGR (может потеря мощности из за этого ?)
Какие шаги мне предпринимать , и если нужна замена масла в АКПП,что залить я так и не понял толком прочитав соответствующие ветки форума?

2001 Ford Escape XLT 3.0

Заранее спасибо !
Apr 20 2012, 21:16 Ответить
 

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме