Проблемы с АКПП, Как поставить диагноз

Страниц: 78  1 2 3 4  Последняя   Следить за темой

Поменял сегодня масло.
С отцом на яме,несложная операция.
На первый взгляд коробка стала мягче переключаться.
Исчез ли эфектгладильной доски пока сказать не могу, Москва стоит,разогнаться негде.
Пару раз до 100 разгонял,пока не проявились.
Покупал масло в Тритоне на кржижановке.
Продовец уверял что 100% надо лить Миркон 5,типа зря деньги выкидываю.
Меня хрен убедищь ))) поменял.
Наверх ↑ | post Сообщение №31 написано May 16 2007, 12:47  |      

QUOTE(Rikoshet @ May 16 2007, 13:47)
Поменял сегодня масло.
С отцом на яме,несложная операция.
На первый взгляд коробка стала мягче переключаться.
Исчез ли эфектгладильной доски пока сказать не могу, Москва стоит,разогнаться негде.
Пару раз до 100 разгонял,пока не проявились.
Покупал масло в Тритоне  на кржижановке.
Продовец уверял что 100% надо лить Миркон 5,типа зря деньги выкидываю.
Меня хрен убедищь ))) поменял.

У меня даже на щупе АКПП написано. Use only MERCON.

«Спасибо тем, кто меня любит — вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит — вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг — вы нужны для массовки!»
Наверх ↑ | post Сообщение №32 написано May 16 2007, 13:03  |      

QUOTE(Fordmaks @ May 16 2007, 13:42)
huh.gif  huh.gif  huh.gif

где ты взял оригинальное масло по 130 р?!!!!!!! делись ссылкой или телефоном! mn.gif

www.triton-import.ru
Наверх ↑ | post Сообщение №33 написано May 16 2007, 13:47  |      

На сколько я помню когда лил Castrol — овский Dextron было написано аналог Mercon 3
Наверх ↑ | post Сообщение №34 написано May 16 2007, 20:06  |      

lexus, Казахстан, Алмата
Ford Escape XLT 3L 4WD 2003
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Fordmaks @ May 10 2007, 17:41)
озвуч скока по деньгам и на каком сервисе..........каробка приказала вечно жить.......

У нас(в Казахстане) обошлось 1020 американских рублей на запчасти(насос, гидромуфта, ремкомплекты, и валы какие-то) + 150 а.р. работы по перебору коробки + 250 а.р. снять поставить саму коробку.
Наверх ↑ | post Сообщение №35 написано May 17 2007, 08:29  |      

QUOTE(akm @ May 14 2007, 13:24)
Когда в конце 2004г. авто пригнали из штатов, я в целях профилактики поменял все эксплуатационные жидкости, в т.ч.  сделал частичную замену АТФ и сервисмены залили МЕРКОН5, говоря, что с МЕРКОНОМ он взаимозаменяем, что в общем случае верно. Через некоторое время почуствовал эту тряску, на что только не грешил, пока не нашел на АВТО.РУ в форуме ФОРД(УСА) собрата по проблеме, объяснившего причину. Сделал полную замену АТФ сам, как выше описал ( ушло 14 1-о-квартовых фляг). Проблема ушла. Каждые 15000миль делаю частичную замену АТФ (сам ленюсь, на сервисе при очередном ТО), контролирую чтобы лили МЕРКОН. 3 года назад при покупке пробег- 117000миль, сейчас 155000миль. Полет (тьфу 3 раза) нормальный.

В мануале, который на аглицком, написано что нельзя смешивать MERCON и MERCON V .

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их
Наверх ↑ | post Сообщение №36 написано May 17 2007, 21:05  |      

QUOTE(Alex22 @ May 17 2007, 21:05)
В мануале, который на аглицком, написано что нельзя смешивать MERCON и MERCON V .

Спасибо akm ,седня день отьездил. Вибрация не разу не выскачила.
Видать действительно в масле дело. friends.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №37 написано May 17 2007, 22:22  |      

kasa,
Mazda Tribute 2.0, 2001
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Rikoshet @ May 14 2007, 19:03)
Сходил в машину,вспомнил что от предыдущего хозяина осталась бутылка долифки,запечатанная .
Вот такое надо искать как я понял

Банки остались у кого? не подскажете, есть там где-нить такое XT-2-QDX или что-то похожее? smile.gif
Хочу выяснить, оно ли — http://exist.ru/resultr.asp?sr=&om=18&form...2007%2011:13:10
По цене вроде похоже...
Наверх ↑ | post Сообщение №38 написано Jul 31 2007, 11:36  |      

начинает дурить, включает передачу с ощутимым толчком, причем не сразу, а где-то при 2000 оборотах. Если не выехать на оперативный простор, то начинает мигать O/D, после выключения/включения зажигания гаснет. Причем если ехать в нормальном режиме, со светофорами, но без получасового стояния в пробке, все нормально, никаких претензий.
Никто с таким траблом не сталкивался?
Что это может быть?
Пришел князь Пипецкий или может масло поменять?!
Ну и в догонку вопрос, кто может поделиться позитивным опытом, общения с коробочным сервисом, т.к. широко разрекламированный в этой конфе Анатолий, ушел в тень, я уже неделю с его автоответчиком разговариваю.

PS Самое обидное, что практически год назад я перебирал коробку, но траблы были совершено другие.
Наверх ↑ | post Сообщение №39 написано Aug 20 2007, 16:30  |      

crazy, Москва ЮАО
Мазда Трибьют V6- ES 2002г.
«...»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Upurk @ Aug 20 2007, 16:30)
начинает дурить, включает передачу с ощутимым толчком, причем не сразу, а где-то при 2000 оборотах. Если не выехать на оперативный простор, то начинает мигать O/D, после выключения/включения зажигания гаснет. Причем если ехать в нормальном режиме, со светофорами, но без получасового стояния в пробке, все нормально, никаких претензий.
Что это может быть?
Ну и в догонку вопрос, кто может поделиться позитивным опытом, общения с коробочным сервисом, т.к. широко разрекламированный в этой конфе Анатолий, ушел в тень, я уже неделю с его автоответчиком разговариваю.

PS Самое обидное, что практически год назад я перебирал коробку, но траблы были совершено другие.

Мигающий O/D симптом скорой кончины. tease.gif to_become_senile.gif

Пожизненое право поварачивать из крайнего левого ряда на право.
Наверх ↑ | post Сообщение №40 написано Aug 20 2007, 17:59  |      

QUOTE(Upurk @ Aug 20 2007, 17:30)
Что это может быть?

Я с такими симптомами сталкивался.
Вскрытие показало, что нужно поменять почти всё в коробке (я долго тянул с ремонтом, поэтому развалилось всё).
Короче, по самым скромным подсчётам ты уже попадаешь на пару штук бачей ремонта...

Люди, которые считают, что они всё на свете знают, очень раздражают нас, людей, которые действительно всё на свете знают. :)
Наверх ↑ | post Сообщение №41 написано Aug 21 2007, 08:00  |      

QUOTE(Upurk @ Aug 21 2007, 10:28)
Спасибо, мне уже посчастливилось, в прошлом году всю коробку перебрали(вроде бы)! Неужели коробка может за год так ушататься?!

Мастера могут поставить БУ детали некоторые, в связи с чем коробка и ломается.
У меня при разборе коробки (второй раз) оказалось, что одна деталь в муфте прямой передачи с дефектом. Скорее всего, деталь была БУ...
Вот такая колбаса получается.
Так что за год ушатать коробку — вполне реально.

Люди, которые считают, что они всё на свете знают, очень раздражают нас, людей, которые действительно всё на свете знают. :)
Наверх ↑ | post Сообщение №42 написано Aug 21 2007, 13:06  |      

Блин!!!! А я сегодня попробывал такой тест:
Покатавшись на машине и прогрев коробку до рабочей температуры, заехал на небольшой уклон(небольшой подъемчик градусов 7 и протяженность метров пять). Заехав на середину этого подъемчика остановился и не выключая D отпустил тормоз. Машина, по идее, должна тронуться вперед и медленно ехать. Но не тут-то было....
Машина немного постояв на месте( секунд пять) начала медленно скатываться назад.
Развернулся и попробывал ту же процедуру с задней передачей.
Такая-же фигня.
В мае прошлого года покупал эту машину с фактическим пробегом 78 тыс/миль( по КАРФАКСу).
Коробке умерать вроде рано, намеков ни каких нет( кроме описаного выше). Месяца три назад менял в ней масло. Масло которое слили с коробки без стружки и паленым не воняет.
Единственное что заметил что машина какая-то туповатая, в плане разгона. Заметил это сразу после покупки. Конечно на МЭТах я до этого не ездил, просто сравнил с рабочей АУДИ. У нее по лошадям(чуть поболее) 218 но она тяжелее.

Ребята!!! У кого МАВР в первых руках(из салона) с небольшим пробегом проделайте пожалуйста на небольшой горочке тот-же эксперимент( описаный в начале поста) что и я, и напишите скатываются у вас машины или нет.
Может это действительно особенности МЭТовских коробок???

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их
Наверх ↑ | post Сообщение №43 написано Oct 4 2007, 20:33  |      

QUOTE(Alex22 @ Oct 4 2007, 21:33)
Покатавшись на машине и прогрев коробку до рабочей температуры, заехал на небольшой уклон(небольшой подъемчик градусов 7 и протяженность метров пять). Заехав на середину этого подъемчика остановился и не выключая D отпустил тормоз.  Машина, по идее, должна тронуться вперед и медленно ехать. Но не тут-то было....
Машина немного постояв на месте( секунд пять) начала медленно скатываться назад.
Развернулся и попробывал ту же процедуру с задней передачей.
Такая-же фигня.
В мае прошлого года покупал эту машину с фактическим  пробегом  78 тыс/миль( по КАРФАКСу).
Коробке умерать вроде рано, намеков ни каких нет( кроме описаного выше). Месяца три назад менял в ней  масло. Масло которое слили с коробки без стружки и паленым не воняет.
Единственное что заметил что машина какая-то туповатая, в плане разгона. Заметил это сразу после покупки.  Конечно на МЭТах я до этого не ездил, просто сравнил с рабочей АУДИ.  У нее по лошадям(чуть поболее)  218 но она тяжелее.

Ребята!!! У кого МАВР в первых руках(из салона) с небольшим пробегом проделайте пожалуйста на небольшой горочке тот-же эксперимент( описаный в начале поста) что и я, и напишите скатываются у вас машины или нет.
Может это действительно особенности МЭТовских коробок???

у меня на приличном уклоне градусов 20 просто тупо стоит нискатывается.....правда был один раз прикол я за рулём был кода 2 колеи пеезжал по неопытности газ отпустил она колею перескачила и назад покатилась...двигатель заглох тут же....

недолжна она все скатываться .... sad.gif

Наверх ↑ | post Сообщение №44 написано Oct 4 2007, 20:43  |      

У меня на горке скатывается. Коробка практически новая.

«Спасибо тем, кто меня любит — вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит — вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг — вы нужны для массовки!»
Наверх ↑ | post Сообщение №45 написано Oct 4 2007, 21:08  |      

QUOTE(Rikoshet @ Oct 4 2007, 22:07)
А потом удивляемся почему коробка сдохла.

это было после смены автомата smile.gif

Наверх ↑ | post Сообщение №46 написано Oct 4 2007, 21:12  |      

QUOTE(Bifchik @ Oct 4 2007, 22:08)
У меня на горке скатывается. Коробка практически новая.

Bifchik, а как скатывается? При вкл D катится назад???

Нужно еще Vzika попытать, у него машина, с нуля в одних руках, у него интересно так-же???

А я до этого юзал много акпп и Фольксы и Ауди и Япошки разные, ни где таких проблем не было.

Наверх ↑ | post Сообщение №47 написано Oct 4 2007, 21:17  |      

IGORYN, Псковская обл., г. Невель
Mazda Tribute 3.0
«Kоманда»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Alex22 @ Oct 4 2007, 21:17)
Bifchik, а как скатывается? При вкл D катится назад???

Нужно еще Vzika попытать, у него машина, с нуля в одних руках, у него интересно так-же???

А я до этого юзал много акпп и Фольксы и Ауди и Япошки разные, ни где таких проблем не было.

Я так понимаю на наших АКПП нет противооткатной системы, у жены на Астре при остановке чувствуется (по оборотам) что коробка переходит в какой-то стояночный режим, потом объяснили — противооткатный, на уклоне стоит как вкопанная. А у нас кажись даже в мануале написано, на уклоне отпустить тормоз и бысто нажать газ. Короче у меня тоже откатывается на больших уклонах, а на малых видать мощности движка хватает держать авто на месте.

MAZDA TRIBUTE 3.0 V6 4WD 2002 Европейка
Наверх ↑ | post Сообщение №48 написано Oct 5 2007, 08:55  |      

QUOTE(IGORYN @ Oct 5 2007, 09:55)
Я так понимаю на наших АКПП нет противооткатной системы, у жены на Астре при остановке чувствуется (по оборотам) что коробка переходит в какой-то стояночный режим, потом объяснили — противооткатный, на уклоне стоит как вкопанная. А у нас кажись даже в мануале написано, на уклоне отпустить тормоз и бысто нажать газ. Короче у меня тоже откатывается на больших уклонах, а на малых видать мощности движка хватает держать авто на месте.

А на « НЕМЦАХ» не стоит на месте и тем более не скатывается назад. Там тормоза отпустил и машина медленно поехала, даже ногу на газ не нужно ставить(сама едет). И это на любом уклоне(даже на крутом) Если на «Немцах» стоит на месте или скатывается, это говорит о неисправности АКПП.

Короче, я так понял, на МЭТ у всех скатывается. Видимо так и дожно быть.( А то я уже паниковать начал, по поводу кончины коробки).

Посмотрим что Vzik напишет. Я ему запрос послал.

Спасибо всем!!! friends.gif friends.gif friends.gif

Наверх ↑ | post Сообщение №49 написано Oct 5 2007, 10:35  |      

Vzik, г. Ярославль
Был 2006 Maverick XLT 3L V6
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Alex22 @ Oct 4 2007, 21:33)
Покатавшись на машине и прогрев коробку до рабочей температуры, заехал на небольшой уклон(небольшой подъемчик градусов 7 и протяженность метров пять). [color=blue]Заехав на середину этого подъемчика остановился и не выключая D отпустил тормоз.  Машина, по идее, должна тронуться вперед и медленно ехать. Но не тут-то было....

Попробовал, не катится назад, но и вперед не едет, а стоит на месте.
Наверх ↑ | post Сообщение №50 написано Oct 7 2007, 22:24  |      

QUOTE(Vzik @ Oct 7 2007, 23:24)
Попробовал, не катится назад, но и вперед не едет, а стоит на месте.

Vzik!!! Спасибо!!!

Наверх ↑ | post Сообщение №51 написано Oct 8 2007, 00:02  |      

crazy, Москва ЮАО
Мазда Трибьют V6- ES 2002г.
«...»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Тоже пробовал не откатывается. ok.gif to_become_senile.gif

Пожизненое право поварачивать из крайнего левого ряда на право.
Наверх ↑ | post Сообщение №52 написано Oct 8 2007, 08:55  |      

darknia, Невинномысск
Ford Maverick 2003 г.р., на 3 литра и АКПП
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

у меня раньше не скатывалась ни задом ни передом. сейчас скатывается.
Наверх ↑ | post Сообщение №53 написано Oct 8 2007, 09:16  |      

QUOTE(darknia @ Oct 8 2007, 10:16)

а пробег скока? у меня пробег коробки 60тыс миль, нескатывается smile.gif

Наверх ↑ | post Сообщение №54 написано Oct 8 2007, 10:23  |      

darknia, Невинномысск
Ford Maverick 2003 г.р., на 3 литра и АКПП
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

пробег 127 тыс. обращал внимание что не скатывается прошлым летом. тогда пробег был под 80-90 тыс. причем тогда было интересно — на горке на светофор подъехал, авто попыталось начать скатываться вниз, тормозом ее остановил, отпустил его, осталась стоять на месте. а теперь скатывается. для меня конечно это вобще не проблема, но вдруг это — симптом какой нехороший? мандраж, однако! smile.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №55 написано Oct 8 2007, 11:11  |      

QUOTE(darknia @ Oct 8 2007, 12:11)
пробег 127 тыс. обращал внимание что не скатывается прошлым летом. тогда пробег был под 80-90 тыс. причем тогда было интересно — на горке на светофор подъехал, авто попыталось начать скатываться вниз, тормозом ее остановил, отпустил его, осталась стоять на месте. а теперь скатывается. для меня конечно это вобще не проблема, но вдруг это — симптом какой нехороший? мандраж, однако! smile.gif

130 это нормально ещё, ресур3 200тык biggrin.gif

Наверх ↑ | post Сообщение №56 написано Oct 8 2007, 11:42  |      

QUOTE(darknia @ Oct 8 2007, 10:16)

Может раньше уклон другой был? У меня только на большом уклоне назад скатывается.

Наверх ↑ | post Сообщение №57 написано Oct 8 2007, 13:43  |      

QUOTE(Bifchik @ Oct 8 2007, 13:43)
Может раньше уклон другой был? У меня только на большом уклоне назад скатывается.

У меня пробег 100т. км.
Вниз катится только на достаточно крутых уклонах (около 15-20 градусов).
На более пологих стоит на месте.

Хотя у нас же не механический автомат, а гидравлический.
Я так понимаю, что жесткая сцепка гидротрансформатора происходит на рабочих оборотах, а не на холостых.
Наверх ↑ | post Сообщение №58 написано Oct 8 2007, 13:55  |      

mikesm,
Escape 04,4х2,АКПП 2.3
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(out-put-in-put @ Oct 8 2007, 13:55)
У меня пробег 100т. км.
Вниз катится только на достаточно крутых уклонах (около 15-20 градусов).
На более пологих стоит на месте.

Хотя у нас же не механический автомат, а гидравлический.
Я так понимаю, что жесткая сцепка гидротрансформатора происходит на рабочих оборотах, а не на холостых.

что за разновидности автоматов ? они вроде все одинаковые -гидросцепление а за ним несколькоступенный планетарный механизм,сама типа коробка
Наверх ↑ | post Сообщение №59 написано Oct 8 2007, 15:46  |      

QUOTE(mikesm @ Oct 8 2007, 15:46)
что за разновидности автоматов ? они вроде все одинаковые -гидросцепление а за ним несколькоступенный планетарный механизм,сама типа коробка

Все верно.
Правда, гидросцепление и гидротрансформатор несколько отличаются.
А у нас гидротрансформатор.
Наверх ↑ | post Сообщение №60 написано Oct 8 2007, 16:03  |      

Страниц: 78  1 2 3 4  Последняя  

Полезная информация:
Символика и атрибутика клуба
Реклама на форуме