Избавление от катализатора

Страниц: 40 Первая  38 39 40  Следить за темой
s10n_, Санкт-Петербург
Ford Maverick XLT 4WD 2.3L Duratec-HE 2006 г.в. пробег 240000 км.
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(splint @ Jul 24 2016, 21:41)
Дык, там же катколлектор. Первый лямбда сверху выкручивается.
http://maverickclub.net/forum/index.php?sh...pic=48681&st=60

Да в самом коллекторе есть ещё маленький катализатор, но он «как сказал мастер» забивается редко... Большой выбили так как через гофру сосало воздух и из за этого он умер.
Машина стала тянуть в разы лучше, по расходу пока ничего сказать не могу.
Наверх ↑ | post Сообщение №1171 написано Jul 25 2016, 05:30  |      

толик58, новосибирская область
Maverik 2.3 XLT MKПП 2005г.190т.км. + джимна 0.7акпп 2001г.90 т.км.
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

А я ведь сделал всё наоборот(много каналов,это видно на сломе,запечатано-скорее всего от масложора ) и также вроде smile.gif ...Машина стала тянуть в разы лучше, по расходу пока ничего сказать не могу.

..
Наверх ↑ | post Сообщение №1172 написано Jul 25 2016, 07:13  |      

splint, Пермский край
maverick 2006 2,3 мкпп AWD чОрный + maverick 2005 2,3 мкпп AWD серебристый
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(s10n_ @ Jul 25 2016, 07:30)
Да в самом коллекторе есть ещё маленький катализатор, но он «как сказал мастер»  забивается редко... Большой выбили так как через гофру сосало воздух и из за этого он умер.

Тот, который «маленький» — является основным, по которому и регулируется кислородными датчиками.
Первый датчик до «маленького» ката.
В обчем, надо на сканер съездить, посмотреть, что происходит с катами и лямбдами. biggrin.gif
Можно на машинки до 2008г катколлектор выкинуть, поставить паук от мазды, один кислородный датчик, вместо второго — обманку, плямягаситель вместо второго ката.
Или пламягаситель вместо первого ката, (типа такого что-то:
http://www.mg-race.su/doc/index.php?ID=144), обманку на вторую лямбду, первый глушитель перенести вперед вместо второго ката, вместо первого глушителя — трубу. Геометрия под машиной улучшится.

Прикрепленная(ые) пиктограмма(ы)
Наверх ↑ | post Сообщение №1173 написано Jul 25 2016, 16:07  |      

splint, Пермский край
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Meatlove @ Jul 24 2016, 22:55)
Докладываю, на Эскейпе Нью 2,5 л механическая обманка не действует, ошибка всё равно вылетает.

См сообщ 1155 в этой ветке:
«коррекция по второму кислороднику оказывается есть на 08+ американцах с 2.5 двиглом»
Наверх ↑ | post Сообщение №1174 написано Jul 25 2016, 16:12  |      

Meatlove, МО, Мытищи
Tribute V6 2002 г. => Maverick V6 2006 г. => Mariner 2,5 2009
«Модераторы»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

splint
Да я видел, но смысл в том что обманка не помогает, как на предыдущих мэт.
А разницы по расходу до и после не заметил.

КВН: купил, включил - не работает.
--------------------------------------------
Стихи: http://www.stihi.ru/avtor/meatlove

Юстас Алексу восемь девять один шесть два пять два девять один семь семь
Наверх ↑ | post Сообщение №1175 написано Jul 25 2016, 16:48  |      

splint, Пермский край
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Дык, надо электронный эмулятор на евро-4.
Промышленного исполнения.
Что-то типа:
http://electronicsystem.ru/other-diagnosti...to-ljambda-zond
http://www.mg-race.su/doc/index.php?ID=138
Наверх ↑ | post Сообщение №1176 написано Jul 25 2016, 20:06  |      

Meatlove, МО, Мытищи
«Модераторы»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

С учетом того, что на 2,5 л лямбда пятиконтактная, нет гарантии, что электронный эмулятор корректно внедрится. Думаю по совету Алекскуга возьму обманку с мини-катализатором.

Наверх ↑ | post Сообщение №1177 написано Jul 25 2016, 20:52  |      

_Dr_, Москва/Подольск
Escape 2,3 XLT 4WD 2008
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Не знаю, правда или нет, но кто то мне говорил, что мини-катализатлры чушь, т.у. этот миник не нагревается до рабочей t и по факту сделать воздух чище для датчика не может... Но... За что купил, за то продал.
Еще один умелец киданул мне фак, как сделать обманку самому на 4-х конт.датчике. Там резистор и конденсатор согласно схеме пропаиваются в сигнальные провода датчика. Сам говорит, все работает и не жужжит (Митсубиси2 001г.в)
Схемку могу позже выложить.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Наверх ↑ | post Сообщение №1178 написано Jul 26 2016, 01:02  |      

«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

splint, Можно на машинки до 2008г катколлектор выкинуть, поставить паук от мазды,Я пытался пойти таким путём-жалко было кат потрошить. Маздовский не вставал,пока я не обрезал всё сужение ,по самые трубы (мешает раздатка и правый привод) ,дальше надо было кроить,варить переходник до гофры и флянец делать,либо родной резать....в общем танцы.Вчера уменьшил отверстие в обманке почти до 2.5 мм,всё равно форскан рисует график по второй лямбда не такой,как выкладывал Нитро с исправным катом.Запускал и само диагностику-ошибка одна,которая как бы и не ошибка. Нижний скрин график с зауженным отверстием.

..
Наверх ↑ | post Сообщение №1179 написано Jul 26 2016, 05:55  |      

«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

splint-пардон однако....коллекторы то разные,на моём МПВшном сужение к раздатке а на твоём от неё,возможно если срезать флянец он войдёт а там уже проще...

..
Наверх ↑ | post Сообщение №1180 написано Jul 26 2016, 08:06  |      

Андрей 78, Одинцово
Форд Маверик 2005 3.0
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

По поводу обманки.
Кто нибудь знает высоту этой самой обманки? Ну или геометрические размеры последней лямбда для 3-х литрового. Задолбала ошибка. Знаю резьбу (18*1,5), знаю диаметр отверстия (4 мм). Не знаю длину датчика от плоскости прижатия и его диаметр. Есть выход на токаря, а заказать не могу. Подскажите плиз! biggrin.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №1181 написано Oct 18 2016, 15:58  |      

Meatlove, МО, Мытищи
«Модераторы»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Андрей 78
Есть готовые обманки, если нужно — думаю выйдет не дороже чем у токаря.

По своему вопросу:
QUOTE(Meatlove @ Jul 25 2016, 20:52)
С учетом того, что на 2,5 л лямбда пятиконтактная, нет гарантии, что электронный эмулятор корректно внедрится. Думаю по совету Алекскуга возьму обманку с мини-катализатором.

сообщаю: после того как стал заправляться 95-м, ошибка по 2й лямбде пропала и больше не появляется, необходимость в обманке отпала.

Наверх ↑ | post Сообщение №1182 написано Oct 18 2016, 16:11  |      

Андрей 78, Одинцово
Форд Маверик 2005 3.0
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

У токаря бесплатно. То есть даром!
Наверх ↑ | post Сообщение №1183 написано Oct 18 2016, 16:15  |      

Денис_81, Казахстан
Mazda Tribute
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Здравствуйте. Недавно приобрел Трибут 3,0 л 2001 года. На нем уже небыло катализатора который стоит перед глушителем, заместо него труба вварена. Машина шумная хочу поставить пламегаситель, т.к. катализатор стоит космос, а чтобы его подобрать необходимо знать размеры катализатора. Вот что мне ответили на запрос:
Пламегаситель подбирается по размерам катализатора. Нужно знать тип — коллекторный (диаметр 100 или 120 мм), круглый или овальный. Необходимо померить его длину и диаметр входной/выходной трубы, если катализатор в коллекторе — то диаметр самого «бочонка».[I]
Кто может помочь информацией?Заранее спасибо.
Наверх ↑ | post Сообщение №1184 написано Dec 22 2016, 19:03  |      

fffff, кемеровская обл. г. ленинск-кузнецкий
maverik 3L 2004г
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Денис_81 Месяц назад купил катализатор и средний глушитель 4.5 тыс.+доставка транспортной 600 руб. Вся трасса ( приемная труба ,гофра,катализатор,глушитель,последний резонатор) 8.5 тыс.+доставка. Все родное с Трибюта . Владивосток. Себе все это заказал после того как устал слушать рев, в тех-центре Бизон в Кемерово поставили пламегоситель и глушитель (Италия ),сказали все будет тихо ,обманули ,обещали глушитель заменить на более мощный,ждал 2 месяца, устал Зачем мучиться когда все родное продается , мне кажется не дорого ? Пламегас с глушаком Итальянским пылится теперь в гаражике biggrin.gif
Наверх ↑ | post Сообщение №1185 написано Dec 23 2016, 16:47  |      

Артем529, Екатеринбург
mazda tribute 2.3 4WD VIN: JMZCZ94Z65KM07474
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(yunet @ Jul 1 2013, 16:47)
Ну и у меня прошлой зимой загорелся «Джекичан». Катализатор давно выбит. Приговор- лямбда. Прочитал полностью несколько тем на этом форуме. Сначала подумал поставить «обманку», но нашел решение бюджетней. Оказывается, у Форда для Эскейпов существует ОРИГИНАЛЬНАЯ прошивка для версий машин без катализаторов!.. Перепрошили. Сразу отчет писАть не стал, решил потестировать. Полгода езжу- СУПЕР!.. По деньгам- существенно дешевле, чем ставить обманку, менять лямбду или ставить катализатор. ;-)))

Так как не все из местных сервисменов знают, что существует такая прошивка, а форумчанам может быть интересным такое решение вопроса, скажу, что делал в «Спринт Авто» на Стахановской (не сочтите за рекламу).

С уважением, Юрий.

Юрий вас там что обули?
http://avtotochki.ru/poi/view/592143645268/#reviews
Наверх ↑ | post Сообщение №1186 написано Feb 6 2017, 20:42  |      

эдуарт, великий новгород
форд эскейп
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

QUOTE(Volgogradsky 177 @ Aug 12 2007, 10:39)
На автомобиле Ford Escape работу с катализаторами. размещенными в коллекторах возможно только при их полном демонтаже, как демонтировать коллектора мной уже было расказано ранее. По поводу обманок,  на данный автомобиль необходима установка четырех контроллеров по одному на каждый лямбда-зонд (Стандарт ЕВРО — 3 !!!) Поэтому предлагаю Вам произвести замену катализаторов на катализаторы, либо установить пламегасители и поставить контроллеры.

а где брать пламягасители, и контролеры
Наверх ↑ | post Сообщение №1187 написано Feb 9 2017, 08:53  |      

Watson, Люберцы
Ford Escape
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

День добрый (хотя вряд ли для меня он добрый), столкнулся с проблемой забитого катализатора, подскажите, где в Москве можно качественно, професионально и бюджетно решить данный вопрос.
Заранее Всех благодарю за любую информацию.
Наверх ↑ | post Сообщение №1188 написано Apr 16 2017, 13:22  |      

Dalis, МО, Люберцы
Ford Escape 2004 (рестайл) 2,3L 4WD 5-ступ МКПП
«Участники»
Посмотреть профиль
Отправить сообщение

Присоединюсь к предыдущему вопросу. Был в АТТ в Новокосино пару лет назад, в целом неплохо, гофру заменили тогда. Но думаю, что кат у меня тоже подзабит, хотя чека и ошибок нет вроде. Так что если альтернативы есть, то я бы тоже рассмотрел.

Компактные автономные приборы для выявления поддельных банкнот. Консультации. Вопросы в личку.
Наверх ↑ | post Сообщение №1189 написано Apr 17 2017, 11:57  |      

Страниц: 40 Первая  38 39 40 

Полезная информация:
Символика и атрибутика клуба
Реклама на форуме