Авторизация на форуме Maverick Club

Запомнить меня
Инкогнито

РегистрацияВосстановление пароля

Тема: FAQ по Ford Escape/Maverick, Mazda Tribute, Частые вопросы и ответы для новичков

Создать тему Следить за темой

Andrey Architect 

Онлайн руководство пользователя на Escape 2008, может кому пригодиться.

https://www.manualslib.com/manual/803140/Fo...page=272#manual
Feb 3 2017, 10:26 Ответить

Linc 

Похоже что проблема в подушках двигателя (правая гелевая подушка и передняя на АКПП)
http://www.fordcat.ru/shop/1/parts/1971711
Присоединенное изображение

6038
6068A
60568B
6A061A

Feb 13 2017, 17:49 Ответить

ArtArkh 

ВалКонст
Вероятно проблема в опорах двигателя. Возможно есть разрывы в резине опор, из-за этого и плохо гасится вибрация.
Обратите внимание, насколько сильно отклоняется двигатель в сторону салона автомобиля, когда переводите рычаг АКПП в положение R а затем в D при нажатой педали тормоза. Если двигатель сильно раскачивается вперёд-назад, то опоры нужно менять.

1 — Ford 4 625 027 (6L8Z-6068-AA)
2 — Ford 4 650 578 (5L8Z 6068 BB)
3 — Ford 4 487 388 (5L8Z 6038 AA)
4 — Ford 4 625 025 или 4 487 410 (5L8Z 6P094 A)

Стоимость всех оригинальных опор Ford около 24000руб. (400$) (по ценам магазина www.exist.ru)
Можно сэкономить, купив заменители других фирм. Но качество деталей может быть плохим.

Вам нужно проверить состояние опор двигателя. №1 №2 №4 №3. Возможно нужно менять только некоторые.

Заменить их не сложно
Feb 14 2017, 12:13 Ответить

Наталья 

Добрый день всем кто может помочь, у меня Ford Escape 2004г, американец, эксплуатировался с 2008года в России ,пробег 250тыс.с недавних пор начала активно сыпаться, сыпаться в прямом смысле слова, При движении , даже скажем при нажатии педали газа, сильно слышался звон глушителя. Обратилась в сервис по ремонту, после проведенного осмотра, мастер принес деталь, которая оказалась на верху глушителя. Машина при этом едет без каких либо проблем. Глушитель все-таки оказался под замену, а что за деталь в мастерской не смогли подсказать(узкая специализация-глушители) Есть фото не знаю как прикрепить к информации.
May 4 2017, 23:31 Ответить

Нитро 

Это перепускная трубка пыльников рейки. Без неё пыльники будут набирать дорожную грязь, что приведёт к гибели рейки.

Не можешь сделать хорошо - не берись вообшо!
May 4 2017, 23:47 Ответить

Наталья 

Спасибо за информацию!!!
May 9 2017, 20:35 Ответить

Боцман 

Здравствуйте форумчане!
Задумал взять в семью 3л,АКПП Maverick II или Escape рестайлинг (2004-2007) и вот курю форум последние несколько дней. wacko.gif
Многое для себя понял. Отдельное спасибо всем кто писал по делу good.gif .

Однако остался ряд вопросов которые хотелось бы уточнить:

1) Основное что вызывает у меня когнитивный диссонанс — Много где пишется в тех.характеристиках, что у Мавра с 197 лошадьми заявлен расход бензина в городе 18,9л/100км при этом у Escape для того же V6 13,1-14,7л /100км (на бибипедии вообще 11л rofl.gif )

Вот ту та — http://www.drivernotes.net/rashod_topliva/ford/escape , http://www.drivernotes.net/rashod_topliva/ford/maverick получается что у 3х литровых эскейпа и мавра средний расход примерно одинаков 15л.
В общем я запутался blink.gif

Я понимаю что расход топлива завит очень много от чего, но скажите пожалуйста при прочих равных (москва, городская эксплуатация, спокойная езда) у какой машины будет больше расход топлива?
Или расход одинаков? Просто у народа при написании тех. характеристик регулярно возникали проблемы с переводом в метрическую систему.
Особенно интересен расход у Escape рестайлинг2004-2007. Про мавра с V6 много чего тут начитался)))

2) Тут где-то описывалась неисправность связанная с тросом газа (машина сама добавляет оборотов да так что тормоза не очень помогают).
Вопрос — на машинах 2004-2007 года эту фигню пофиксили?

3) Я правильно понял что Maverick II и Escape рестайлинг (2004-2007) отличаются только фарами, и жёсткостью подвески или есть ещё какие-то моменты на которые стоит обратить внимание? Качество сборки, нюансы в топовых комплектациях и т.д
Aug 3 2017, 02:13 Ответить

3ton 

Тут все же зависит от состояния авто,я вот тоже недавно приобрел Escape 2004 но модельный ряд 2005. Потихоньку занимаюсь автомобилем и расход снижается в начале приобретения был 22-23 по городу сейчас уже 16-18,а по трассе пока без изменений 11.5 при скорости 100-140.У нас тут в соседней губерни у людей и ниже 14 есть средний по городу.

Они не помнят нас хороших,пускай запомнят нас плохих!
Aug 3 2017, 07:41 Ответить

Linc 

... Я понимаю что расход топлива завит очень много от чего ...

Да, верно yes.gif . «Много чего» это ...
- «лежачие» полицейские sad.gif (... но их с каждым годом все больше и больше ....)
- профиль дороги («в горку» , с частыми поворотами) это то же не хорошо в плане экономии топлива
- скоростной режим (чем больше город тем быстрее там ездят, не особо боясь камер и т.п.)
- навыков вождения конкретного водителя (есть «ракетчики» и те кто любит «попенсионерить» yes.gif )
- и как ни банально но это наличие светофоров (... blush2.gif это главная «загвоздка»...)

Сам я практикую не только передвижение на «II»-ке (на малых обортах 1200...1300) но и «прерывистый»
темп давки на педаль газа. Т.Е. газулька у меня нажата не все ремя а примерно от 30 до 70% от времени
движения. Что получаем в итоге ...
60 литров бензина / полная загрузка машины / пробег 640км good.gif
(два раза до Кемерово, 162 км туда и соответственно столько же обратно 162 км но уже не без груза).
Aug 3 2017, 15:01 Ответить

Ant 

Я бы расчитывал на паспортные значения. Для маверика V6, если не ошибаюсь, это 10л на трассе, 17л в городе. У меня в смешанном режиме было около 14..15л. Если машина неисправна, то будет больше. Меньше — вряд ли smile.gif

* Origin: Жуткое зрелище тут же впотьмах луч фонаря мне открыл (2:50/551.10)
Aug 3 2017, 23:33 Ответить

Боцман 

Спасибо! hi.gif
Буду брать Эскейп. Так как вы вселили в меня надежд,у что он будет жрать поменьше. Разница по налогу между 203 и 197 лошадьми для Москвы где-то 4 кило рубля в год что не критично, да и может окупиться разницей в расходе. К тому же вдруг найдётся эскейп с ПТС на 197 кобыл
Aug 6 2017, 12:01 Ответить

Ant 

Да откуда же возьмется разница в расходе, если движки одинаковые?..

* Origin: Жуткое зрелище тут же впотьмах луч фонаря мне открыл (2:50/551.10)
Aug 6 2017, 23:52 Ответить

Отец Иннокентий 

До сих пор средний расход 13-13,5л. На работу, с работы — пробки, пятница вечером — Ярославка. У Чада на его Эскейпе расход поменьше. На работу- с работы он пробки не ловит.

Каков поп таков и приход
Aug 7 2017, 02:18 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме