ЧАТ, обо всём с 25.02.2015

Создать тему Следить за темой

эдуард29  форд эскейп 2008 гибрид , 2.3 L ,2WD

чудесные тортики -обожаю сладкое ,,особенно с пивом rolleyes.gif
Oct 27 2017, 00:20 Ответить

Черный доктор  FORD Escape TW, Fiesta, Fusion, TOYOTA Yaris были, SUBARU Forester есть.

Судя по номеру это Краснодарский край с окрестностями biggrin.gif
И ведь будут звонить.
Присоединенное изображение

Человек с военно-медицинским прошлым.
Oct 27 2017, 13:50 Ответить

splint  maverick 2006 2,3 мкпп AWD, ГБО BRC

На днях дочь на хуиндае икс-35 поехала на ТО к официалам хуиндая в Перми. Завлекали программой для машин старше 3-х лет. Типа, проверка по 100500 параметрам, кроме замены фильтров-масла еще и замена тормозной жидкости.
Ну отдала машинку и 10 тыр. Когда забирала, менеджеры нахваливали: машинка в состоянии «нового автомобиля». Там пробегу 70 тыр, небитый-некрашеный с антикором полным. Замученную блондинку с двумя мелкими детьми 5 л и 6 мес легко развести to_become_senile.gif
Приехала ко мне в гости через пару дней с оравой. Стал доливать омывайку в ее хундайчик. Заодно решил проверил уровень жидкостей.
Уровни были в норме. Но тормозуха мутно-желтая, моторное — коричневатое.
Т.е. тормозную не меняли, масло — частично. В этом хундае (чешская сборка 2011г) моторного заливается 6 л, видимо для увеличенных интервалов замены. Ну, заменили литра 4.
Рассказал дочери. Та поскандалила с сервисом. Манагеры отпихивались. Типа не может быть и т.п. Но на повторный визит пригласили. Тормозуху молча заменили (на подъемнике самотеком без трубочек-емкостей, со сливом на колеса и на пол). Моторное отказались. Менеджер главный с умным видом объяснил, что у применяемого моторного масла "высокие моющие свойства, и коричневый цвет — это нормально. Там шелл 5W-30.
Не извинились. Не помогли коляску с мелкой поднять.
Прикол еще в том, что после всего этого дочь написала кляузу в представительство хуиндая в РФ. Те переслали обратно дилеру в Пермь. Из службы поддержки позвонили: типа, вам же тормозуху заменили, чего вы еще выеживаетесь?
Круг замкнулся.
Придется мне самому масло поменять/проверить фильтры.
Давно дочери говорил: приезжай ко мне, сделаю все в 2 раза дешевле. biggrin.gif А она все: гарантия, официалы, запись в книжке сервисной...
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Oct 29 2017, 11:15 Ответить

egik72  Эскейп 2009 XLS 4WD и старушка Дэу

Потверждает старую истину.Лучше чем сам, никто не сделает.

Дайте денег на финал Лиги Чемпионов и концерт группы Daft Punk!!!
Oct 29 2017, 13:22 Ответить

DSofT  Freude am Fahren

Я сейчас пользуюсь Castro Edge Titanium 0W40, оно изначально довольно тёмное. Тоже 6 литров заливается и замена раз в 1.5 года или 18,000 км.

2002 Ford Escape V6, 2008 Lincoln MKX - были
Oct 29 2017, 16:26 Ответить

Черный доктор  FORD Escape TW, Fiesta, Fusion, TOYOTA Yaris были, SUBARU Forester есть.

Idemitsu ZEPRO вообще грязно-зелёное в канистре biggrin.gif

Oct 30 2017, 11:17 Ответить

❝ Цитата(эдуард29 @ Oct 27 2017, 00:20)

чудесные тортики -обожаю сладкое

biggrin.gif Ну-ну!

Oct 30 2017, 11:32 Ответить

splint  maverick 2006 2,3 мкпп AWD, ГБО BRC

❝ Цитата(Черный доктор @ Oct 30 2017, 13:17)

Idemitsu ZEPRO вообще грязно-зелёное в канистре biggrin.gif

В канистре то оно зеленое, но на щупе будет светлым.
Oct 30 2017, 12:43 Ответить

DSofT  Freude am Fahren

Check Engine

Oct 30 2017, 14:14 Ответить

❝ Цитата(splint @ Oct 30 2017, 12:43)

на щупе будет светлым.

может быть to_become_senile.gif

Oct 30 2017, 15:59 Ответить

Mike29  Ford Escape 2.0 XLS 4WD (был), Datsun Mi-Do

Официалы бывают разные. К официалам Датсуна в Архангельске претензий нет. Разве что их расценки иной раз не нравятся: например, защиту картера снять-установить — 700 рублей. Однако можно защиту и самому снять и приехать на ТО уже без нее.

По качеству же работ — ну, пока что все норм. Отказала штатная нафигация сразу после покупки, приехал к официалам — не отпираясь, заменили антенну по гарантии, заработала. Потекла прокладка клапанной крышки, приехал к официалам — заменили по гарантии и вдобавок еще и клапана отрегулировали, денег не взяли. Предупреждают всякий раз при приемке машины в сервис, что мойка у них техническая, а-ля не ждите ничего, мойка выполняется чисто для галочки — однако, выдают машину такую же чистую, как и после посещения обычной коммерческой автомойки.

Словом, кабы не ценник «как у официалов» (защита картера с/у — 700 рублей, диагностика подвески путем визуального осмотра на подъемнике с шевелением монтировкой — 950 рублей, шиномонтаж = двойной тариф к гаражному шиномонтажу), то именно к качеству выполненных работ вопросов не возникло.

В то же время школьный приятель пару лет назад приехал к официалам VAG (теперь уже те, к кому он приезжал, не официалы VAG, зато они же стали официалами KIA) заменить лобовое стекло на VW Polo. Привез стекло с собой — Пилкингтон, на Поло, но только стекло под датчик дождя (наклеен на стекло крепеж под установку датчика). Ставить отказались наотрез — мол, не подходит, и все! Автостекольная же мастерская в 500 метрах без малейших проблем вклеила то самое стекло и бесплатно убрала с него крепеж под датчик дождя (просто срезали его струной, т.к. он тупо приклеен был).

У меня Калино-Датсун на автомате. Покупал за 550 т.р. новым. Проехал 8 тыс. км. Расход 10,4.
Oct 31 2017, 12:17 Ответить

biggrin.gif

Oct 31 2017, 15:34 Ответить

Jar  ESCAPE Hybrid Engine 2.3L 4WD 2008

бабы разные, болезни разные
Nov 2 2017, 20:26 Ответить

Jar  ESCAPE Hybrid Engine 2.3L 4WD 2008

сегодня сменил помпу, остался удовлетворённым
Nov 2 2017, 20:35 Ответить

Ностальгии пост.
Было еще в начале -первой половине 2000-х:

Так стало сейчас, в 2017-м (все это построено именно там, где на первом снимке зелень):

У меня Калино-Датсун на автомате. Покупал за 550 т.р. новым. Проехал 8 тыс. км. Расход 10,4.
Nov 5 2017, 23:44 Ответить

Было вот так

Стало вот так

Было плохо

Стало хорошо?

Перемены — налицо, но... То самое чувство, когда ты не уезжал, а вышел на улицу и вдруг видишь, что город-то чужой.

Nov 5 2017, 23:44 Ответить

DSofT  Freude am Fahren

Mike29, а прикинь как я в Магнитку приехал после 12 лет отсутствия?

Nov 6 2017, 00:58 Ответить

❝ Цитата(DSofT @ Nov 6 2017, 01:58)

Mike29, а прикинь как я в Магнитку приехал после 12 лет отсутствия?

Да, согласен.
Все-таки, места-якори, связывающие человека с его прошлым, являются частью его идентичности. Убери их, и обрываются эмоциональные связи человека с малой родиной. Стирается разница между местом, где ты рос и чувствовал, что вот это — дом, и любым другим местом. Чужой город становится даже предпочтительнее, т.к. ты его воспринимаешь сразу таким, каким он является в момент твоего приезда, и у тебя нет никаких аллюзий к исчезнувшему прошлому этого места — ты его не видел и у тебя нет воспоминаний о том, что здесь было раньше.

Nov 7 2017, 09:28 Ответить

vit34  форд эскейп 2,3 2005м.г. АКПП 4х4,

❝ Цитата(Mike29 @ Nov 5 2017, 23:44)

Ностальгии пост.
Было еще в начале -первой половине 2000-х:

Мне больше первая фотка понравилась. Красиво, зелень такая зеленная)))

Все машины хороши, лишь бы было для души.
89506136798
Nov 8 2017, 16:23 Ответить

AlexEscape54  был Escape, есть Mazda Tribute 2007, 4wd, 2.3

Так практически все города страны испортили.
Nov 8 2017, 16:28 Ответить

❝ Цитата(vit34 @ Nov 8 2017, 17:23)

Мне больше первая фотка понравилась. Красиво, зелень такая зеленная)))

Согласен, но она дает приукрашенную картинку: там лето+хорошая погода+снято с большого удаления. Зимой (а зима с ноября по апрель) несколько менее красиво было smile.gif

Впрочем, с новой застройкой улиц зимой не стало уютнее, чем раньше было.

Nov 10 2017, 09:36 Ответить

❝ Цитата(AlexEscape54 @ Nov 8 2017, 17:28)

Так практически все города страны испортили.

Да, согласен.
Двоякие чувства — с одной стороны, это вроде прогресс какой-никакой. 6-го ноября вот был в гостях у человека в квартире в новостройке, он въезжал в мае — разница между даже домами образца 1990-х-начала 2000-х уже заметна, не говоря уж про старую советскую планировку. Двухкомнатная квартира имеет общую площадь 70 квадратов (для сравнения, четырехкомнатная малогабаритка моих стариков в панельной пятиэтажке 1981 г.в. имеет общую площадь 60,8 кв.м.), и впервые я увидел планировку помещений треугольниками, а не строго под прямыми углами! Треугольная кухня, треугольный санузел, везде ломанные линии. Не могу судить, насколько это удобно, но выглядит необычно и обращает внимание. Ну а так — просторно (недаром двушка по площади больше старой четырехкомнатной), светло, много воздуха (но это уже благодаря современному ремонту, в общем).
Грубо говоря, прогресс есть.
Однако, все характерные минусы тоже налицо — узкие дворовые проезды (двум машинам не разъехаться), озеленения нет, детские площадки устроены формально, для галочки — продуваемые ветрами пустыри.

Nov 10 2017, 09:51 Ответить

https://youtu.be/LX1P6CjP4Ao

Nov 16 2017, 14:22 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме